Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Психология побега из палатки ver. 2


Психология побега из палатки ver. 2

Сообщений 361 страница 390 из 564

361

Albert написал(а):

Теперь, главный вопрос. Так ведь был ОШ, а монстр откуда взялся? Отвечаю: ОШ и монстр - это одно и то же. Монстра формирует наше ВОСПРИЯТИЕ в стрессовых условиях. Это отдельный, очень большой вопрос, у меня есть, что сказать по нему.

Практически со всем готов согласиться, но только с одним уточнением: с христианской точки зрения все эти "огненные шары", "НЛО" (вместе со всеми своими "пилотами") и т.д. и т.п. однозначно имеют - демоническую природу.

Что такое есть сама эта - "демоническая природа" - вопрос совершенно отдельный.

0

362

Дорогая April!
Нижайшая к Вам просьба, обратить Ваше благосклонное внимание на заявленную тему топика.
С уважением, Zurzmansorr.  :tomato:

0

363

Zurzmansorr написал(а):

Практически со всем готов согласиться, но только с одним уточнением: с христианской точки зрения все эти "огненные шары", "НЛО" (вместе со всеми своими "пилотами") и т.д. и т.п. однозначно имеют - демоническую природу.
Что такое есть сама эта - "демоническая природа" - вопрос совершенно отдельный.

Это - нечистая сила. Согласен.

0

364

Zurzmansorr написал(а):

Что такое есть сама эта - "демоническая природа" - вопрос совершенно отдельный.

Ага, понятно. :) ИМХО, "бесы", "демоны" без человека в качестве носителя существовать в нашем, материальном мире не могут. Это мой шаблон. :) Яркое проявление - это "одержимость" и "блаженность". Хотя и тех, и других называют сумасшедшими. :)

0

365

April написал(а):

ИМХО, "бесы", "демоны" без человека в качестве носителя существовать в нашем, материальном мире не могут.

Да неужели?))
А как же тогда быть (это навскидку) с общеизвестным библейским "сюжетом" с искушением Господа Иисуса Христа в пустыне сатаною? Не было там никаких людей.  :dontknow:

0

366

Albert написал(а):

Это - нечистая сила. Согласен.

Потому-то и закручинился Иванов вусмерть, что понял он это всё - практически сразу же.
Иванов же как-никак, хоть наверняка и - "материалист" и "партейный" и т.д. и т.п.
А у ивановых есть такая общеизвестная идиома - "Дело тут нечисто".

0

367

Zurzmansorr написал(а):

А как же тогда быть (это навскидку) с общеизвестным библейским "сюжетом" с искушением Господа Иисуса Христа в пустыне сатаною? Не было там никаких людей.

Ну, и разговор, и искушение там были между Богом и сатаной. Кто ещё этого сатану там видел?

0

368

April написал(а):

Ну, и разговор, и искушение там были между Богом и сатаной.

На всякий случай - между Богочеловеком Иисусом Христом и сатаной.

April написал(а):

Кто ещё этого сатану там видел?

Госпожа моя ... да ведь Вы, насколько можно понимать, и вполне "конкретному" Иванову ничуть не склонны верить. Как же тогда Вы поверите святым апостолам и евангелистам?))

0

369

Zurzmansorr написал(а):

да ведь Вы, насколько можно понимать, и вполне "конкретному" Иванову ничуть не склонны верить.

Почему же? Верю с той части, которую можно проверить, сравнивая показания и воспоминания отдельных людей, а так же фотографии. Фотографиям верю больше всего. :)

Zurzmansorr написал(а):

Как же тогда Вы поверите святым апостолам и евангелистам?))

Верить можно, проверить нельзя. Что они видели и слышали, что потом описали в меру своего разумения, что исказили последующие переводчики и переписчики, в меру уже своего разумения. :)

0

370

Zurzmansorr, кто-то там из древних за Огненным столпом, вроде, шел? Что за Огненный столп его вёл? Из этих самых, которые НЛО изображают?

0

371

April написал(а):

Верить можно, проверить нельзя. Что они видели и слышали, что потом описали в меру своего разумения, что исказили последующие переводчики и переписчики, в меру уже своего разумения.

Мы (христиане), верим в то, что Святые Евангелия были написаны ... "в соавторстве" (если так вообще можно говорить) святых апостолов и Господа Святаго Духа. И об этом имеем прямое обетование Господа нашего Иисуса Христа - “Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам” (Ин 14, 26).

Поэтому "переводчики" вкупе с "переписчиками" тут совершенно не при чём.

0

372

April написал(а):

Zurzmansorr, кто-то там из древних за Огненным столпом, вроде, шел? Что за Огненный столп его вёл? Из этих самых, которые НЛО изображают?

Настоятельно прошу Вас не богохульствовать.
Я серьёзно.

0

373

Zurzmansorr написал(а):

Я серьёзно.

Покорнейше прошу прощения, ежели Вас задел мой вопрос. Но всё же хотелось бы последовательности в Ваших суждениях о проявлениях

Zurzmansorr написал(а):

все эти "огненные шары", "НЛО" (вместе со всеми своими "пилотами") и т.д. и т.п. однозначно имеют - демоническую природу.

Как отличить-то?

0

374

April написал(а):

Как отличить-то?

Как говорит Спаситель - "по плодам".
Если будет желание - ознакомьтесь пожалуйста с - Исх 13, 21, а потом продолжим, ежели паче чаяния захотите такого продолжения.

0

375

Zurzmansorr написал(а):

Как говорит Спаситель - "по плодам".

Так, вроде, есть свидетельства, что после контакта с НЛО, люди излечивались от болезней, да и сами лечить начинали....

Zurzmansorr написал(а):

Если будет желание - ознакомьтесь пожалуйста с - Исх 13, 21, а потом продолжим, ежели паче чаяния захотите такого продолжения.

Когда-то давно читала, знакомилась, как Вы выразились, не впечатлило. Некоторые вещи просто в оторопь приводят. Когнитивный диссонанс, как сейчас выражаются, начинается. Всё, как в нашей грешной жизни: говорят одно, делают другое, а думают, видимо, и вовсе третье. Да и сравнение с овцами не нравится. Знаю, для чего их пастыри пасут.

0

376

April написал(а):

Так, вроде, есть свидетельства, что после контакта с НЛО, люди излечивались от болезней, да и сами лечить начинали....

Да, меняя простуду на рак лёгких.

April написал(а):

Когда-то давно читала, знакомилась, как Вы выразились, не впечатлило. Некоторые вещи просто в оторопь приводят. Когнитивный диссонанс, как сейчас выражаются, начинается.

Странно, когда Вам - "со стороны" говорят о - "разрыве шаблона" (читай о том же самом - "когнитивном диссонансе"),  Вы, отчего-то, заметно нервничать начинаете)).

0

377

Zurzmansorr написал(а):

Как говорит Спаситель - "по плодам".

Плод же Духа есть - «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал 5, 22:23).

0

378

Zurzmansorr написал(а):

Мы (христиане)...

Это многое объясняет.

0

379

Zurzmansorr написал(а):

Плод же Духа есть - «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал 5, 22:23).

Ну, хорошо. И где на это всё можно посмотреть после явления Огненного столпа?

0

380

April написал(а):

Ну, хорошо. И где на это всё можно посмотреть

Проблем не в том - "где", а в том - "чем".

0

381

Zurzmansorr написал(а):

Проблем не в том - "где", а в том - "чем".

Но где-то это должно быть, чтобы чем-то посмотреть? А смотреть "чем-то" в никуда...Схоластика.

0

382

April написал(а):

смотреть "чем-то" в никуда...

Простите, Вы что-то от меня хотите?

"Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия - народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их" (Ин 12, 39: 40).

0

383

KAMA написал(а):

Грелка на ядерном топливе--схему засекретили ---дело засекретили --- чтоб не отдавать родителям нобелевскую премию - получил кто-то другой.
Всё логично.
Можно теперь расследовать кто же  этот  "кто-то другой".

Верно подмечено!))
Именно ТАК весь этот "механизм" как раз и - "работает", притом вот уже более полувека.
И пока сам "процесс" идёт явно по нарастающей.

0

384

April написал(а):

Но где-то это должно быть, чтобы чем-то посмотреть? А смотреть "чем-то" в никуда...Схоластика.

Ну что Вы к человеку пристали...

Верует себе - и пусть верует. К дятловцам-то какое это имеет отношение? Никакого.

Я вообще предмет Веры стараюсь с самими верующими не обсуждать, ибо это невозможно по определению. Неважно во что - в Бога, в карму, в Большой взрыв, в инопланетян...  :nope:

0

385

Zurzmansorr написал(а):

Мы (христиане), верим в то, что Святые Евангелия были написаны ... "в соавторстве" (если так вообще можно говорить) святых апостолов и Господа Святаго Духа. И об этом имеем прямое обетование Господа нашего Иисуса Христа - “Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам” (Ин 14, 26).

Zurzmansorr написал(а):

Плод же Духа есть - «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал 5, 22:23).

Zurzmansorr написал(а):

Нижайшая к Вам просьба, обратить Ваше благосклонное внимание на заявленную тему топика.

:)
************
Апокриф,конечно. (Как в УД почти, этот документ считается, а этот не считается)
http://www.maranatha.org.ua/lib/books/365.pdf
"– Я говорю вам: вы – священники,
стоящие над жертвенником этим, призывая Моё имя, - и ещё Я говорю вам:
Моё имя написано на […] поколений звёзд поколениями человеческими. И они
насадили во имя Моё деревья бесплодные»"
**************
Уважительно относясь к  ..обоим иерархам ,и к "властителю света" и к "властителю тьмы" -- всё же ,мне кажется, это люди "создали их по образу и подобию своему" , во всяком случае представляют их так.
Так же как и "писания"
***********
Опять помяну   :) голливудский фильм ,с Николсоном и Фрименом--"все разговоры между оппонентами на тему "есть ли бог зубная фея или нет ,наталкиваются на стену"
Болезненная тема.

0

386

Pepper написал(а):

Я вообще предмет Веры стараюсь с самими верующими не обсуждать, ибо это невозможно по определению. Неважно во что - в Бога, в карму, в Большой взрыв, в инопланетян...

Медленно я пишу всё же :)

0

387

KAMA написал(а):

Но когда я с 10 см врезалась во внезапно захлопнутую дверь лбом , с меня слетело даже ..как это сказать--дамское джентльменство.(Мария не слышит? :D )
Наверное, физики-математики смогли бы рассчитать , с какой силой девушка стукнулась бы об кедр,не с собственного разбега, а при содействии летательного аппарата.   Амплитуды там всякие и т.д.

А кто захлопывал дверь - ребёнок или "зрелый муж"?

Летательный аппарат назван дрейфующим потому, что двигается под действием ветров: скорость ветра, сопротивление... В общем получается не столь резво как вам кажется
И удар о ветки, (а не о твердьдеревянной двери) возможно был вполне щадящим.

0

388

KAMA написал(а):

Апокриф,конечно.

Конечно.
Содержание гностических текстов у христиан ничего кроме смеха вызывать не может.
Ну, это всё примерно как с - "атомными грелками", полётами на "тросах АДА", и "телами пилотов НЛО" в "деле Дятлова" - такая же полнейшая чушь и ахинея, разве что только куда как более пафосная и претендующая на некую якобы - "сакральность". Впрочем, каждому - своё...

KAMA написал(а):

(Как в УД почти, этот документ считается, а этот не считается)

Да, неужели?))
Тогда напомните мне, плиз, то место в УД где написано про полёты Зины Колмогоровой на метле "тросах АДА"

KAMA написал(а):

Уважительно относясь к  ..обоим иерархам ,и к "властителю света" и к "властителю тьмы"

"Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и велиаром?"

KAMA написал(а):

всё же ,мне кажется, это люди "создали их по образу и подобию своему" , во всяком случае представляют их так. Так же как и "писания

А знаете, уважаемая КАМА - креститься нужно когда - "кажецца".
Тогда, глядишь, и на метле по уральским горам летать не придётся

KAMA написал(а):

Опять помяну   :) голливудский фильм ,с Николсоном и Фрименом--"все разговоры между оппонентами на тему "есть ли бог зубная фея или нет ,наталкиваются на стену"

Ну, ясно дело - куда ж Вам без - "истинного источника мудрости"((

0

389

April написал(а):

От сумасшедших даже львы убегают. Чувствуют их как-то. Что-то общее с зараженными вирусом бешенства такие люди излучают.

Не сочиняйте.
Дамочка сия, когда её вынесли на свежий воздух - через минуту очухалась, и когда ей рассказали что случилось, не в состоянии была хоть как-то прокомментировать произошедшее, так как вообще ничего не помнила.

Отредактировано Zurzmansorr (2013-03-07 12:06:43)

0

390

wadim написал(а):

я еще полагаю, что агрессор ударил прикладом по палатке на "обум" чтобы ребята пошевеливались , и тем самым пробил слегка череп Коле Тибо...

Интересно, каким это таким загадочным способом можно - "пробить слегка череп", но при этом умудриться не повредить мягкие ткани?((

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Психология побега из палатки ver. 2