Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Психология побега из палатки ver. 2


Психология побега из палатки ver. 2

Сообщений 391 страница 420 из 564

391

Megeor написал(а):

Агрессор таким образом мог не только Тибо  пробить голову, но и Слободину, пока тот пытался одеть валенки, например. Поэтому С. и остался в одном валенке.

Просто поразительная глубина мысли.

0

392

Zurzmansorr написал(а):

Тогда напомните мне, плиз, то место в УД где написано про полёты Зины Колмогоровой на метле "тросах АДА"

Zurzmansorr написал(а):

Тогда, глядишь, и на метле по уральским горам летать не придётся

:|  o.O  Почему я?
Мы ж с Вами  ,плечом к плечу так сказать дружно это подвергали сомнению :|

Zurzmansorr написал(а):

А знаете, уважаемая КАМА - креститься нужно когда - "кажецца".

Zurzmansorr написал(а):

каждому - своё...

********
Ну чего Вы разгневались :)
Апокриф привела как пример... другого мировосприятия :)

Zurzmansorr написал(а):

Содержание гностических текстов у христиан ничего кроме смеха вызывать не может.

Смейтесь на здоровье. Это лучше , чем гневаться на инакомыслящих.
**************
П.С.
Какие мысли  у меня ,например, вызывает  1 Петр 5.1 я говорить не буду.
Во избежании.

Отредактировано KAMA (2013-03-07 12:25:56)

0

393

KAMA написал(а):

Смейтесь на здоровье. Это лучше , чем гневаться на инакомыслящих.

На болящих могут - "гневаться" только такие же - болящие, здоровые болящих - жалеют.

0

394

Zurzmansorr написал(а):

здоровые болящих - жалеют.

Я так и делаю  :)

0

395

KAMA написал(а):

Я так и делаю

Это очень заметно.

0

396

Zurzmansorr написал(а):

    Тогда, глядишь, и на метле по уральским горам летать не придётся

KAMA написал(а):

:|  o.O  Почему я?

Потому, что тех кто оказывается принимать активное участие в таковых "полётах", либо - моментально забалтывают, либо - вглухую игнорят.

0

397

Pepper написал(а):

Ну что Вы к человеку пристали...

Верует себе - и пусть верует. К дятловцам-то какое это имеет отношение? Никакого.

Я вообще предмет Веры стараюсь с самими верующими не обсуждать, ибо это невозможно по определению.

Я не пристаю к человеку. Я веду с ним цивилизованную дискуссию, то бишь обсуждаю вопросы. К дятловцам это имеет непосредственное отношение, так как человек пишет на дятловском форуме с многозначительными утверждениями, что понять происшедшее тогда можно, лишь поломав определённые мировоззренческие стереотипы и шаблоны. Не осталось у меня ни стереотипов, ни шаблонов, один только жизненный опыт, знания да собственные наблюдения. :) Но ведь хочется понять, что тогда на перевале произошло? Вот и беседую с человеком, вдруг он мне даст что-то вроде хороших алгоритмов или схем, с помощью которых можно кое в чем разобраться. А Вы мне "невозможно да невозможно". Это тоже стереотип, батенька. :)

0

398

Zurzmansorr написал(а):

Дамочка сия, когда её вынесли на свежий воздух - через минуту очухалась, и когда ей рассказали что случилось, не в состоянии была хоть как-то прокомментировать произошедшее, так как вообще ничего не помнила.

Вот видите, не все перепугались и бросились прочь. Были люди, которые на помощь пришли, помогли преодолеть последствия эмоционального напряжения, усталости и кислородного голодания, вынесли болящую на свежий воздух.

0

399

April написал(а):

А Вы мне "невозможно да невозможно". Это тоже стереотип, батенька.

Странно Вы употребляете слово "стереотип". Можно подумать, что это что-то неприличное ...

Вокруг Вас полно стереотипов, которые  абсолютно верны при любых условиях. Вы в школе таблицу умножения проходили? А ведь это и есть один большой стереотип.
Надо уметь различать такие стереотипы и не отмахиваться от них...  :glasses:

0

400

April написал(а):

Вот видите, не все перепугались и бросились прочь.

Все до единого.
При этом не стоит забывать, что практически все "религиозные люди" в современных "православных храмах" (даже безотносительно своего истинного духовного устроения) это вовсе не материалистически-настроенные юные комсомольцы - 50-тых.
Эти люди достаточно хорошо осведомлены о подобного рода "случаях" (равно как и об их "природе"), многие и сами не единожды всё "это" воочию наблюдали во время "паломничеств" по разного рода "святым местам", и тем не менее - всё-таки были насмерть перепуганы случившимся.
А ведь оно же при этом ещё было и весьма локальным.

April написал(а):

Были люди, которые на помощь пришли, помогли преодолеть последствия эмоционального напряжения, усталости и кислородного голодания, вынесли болящую на свежий воздух.

Разумеется, после того, как она некоторое время на полу без движения отлежала, паника несколько схлынула, тогда и приблизились к ней, и подняли и вынесли на улицу. Что в этом такого уж "геройского"?

0

401

Pepper написал(а):

Вы в школе таблицу умножения проходили? А ведь это и есть один большой стереотип.

Простите уважаемый Pepper, но - таблица умножения есть именно - таблица умножения, а вовсе никакой не "стереотип". Это Вас кто-тот обманул)).

April написал(а):

Не осталось у меня ни стереотипов, ни шаблонов, один только жизненный опыт, знания да собственные наблюдения.

Вот наглядный пример того, что обычно понимается под термином - "стереотип".

Отредактировано Zurzmansorr (2013-03-07 14:25:02)

0

402

Pepper написал(а):

Вы в школе таблицу умножения проходили? А ведь это и есть один большой стереотип.

Нууу...У меня с этим ещё в школе напряги были: вопросом донимала, что если сложить 1 ручей и 1 ручей, то не два ручья получатся, а один побольше. А уж с ложками сливочного масла, положенными на горячую сковородку...М-да. :)

0

403

Zurzmansorr написал(а):

Эти люди достаточно хорошо осведомлены о подобного рода "случаях"

Может, это сыграло дурную шутку по типу "Пуганая ворона куста боится"? Люди неосведомленные просто поняли бы, что это приступ кратковременного психоза. Согласна, всё равно жутковато. Но прошла же паника и потом действовали адекватно и сообразно обстоятельствам. Не ушли оттуда насовсем, бросив её одну.

0

404

Zurzmansorr написал(а):

что тех кто оказывается принимать активное участие в таковых "полётах", либо - моментально забалтывают, либо - вглухую игнорят.

Вы считаете , что я не отказываюсь летать на метле т.е. АДА , поэтому и должна искать в УД описание "полета"?  Это Вы имели ввиду?
Или имели ввиду , что я из тех кто летает на метле , потому как читала апокрифы в том числе или же не благоговейно воспринимаю 1е послание "сопастыря " , трижды отрекшегося до того как петух прокукарекал?

0

405

April написал(а):

Люди неосведомленные просто поняли бы, что это приступ кратковременного психоза.

Осведомленные,но не ..запуганные тоже бы так восприняли :)

0

406

April написал(а):

Люди неосведомленные просто поняли бы, что это приступ кратковременного психоза.

Простите, но Вы просто не понимаете того, о чём говорите.
"Люди неосведомленные" - просто бы разбежались.
Никакого "психоза" миниатюрной дамочки взрослые, "тёртые" мужики никогда бы и ни за что не испугались бы.
Ужас вызывает вовсе не какой-то там "крик", и даже не ощущение присутствия некое серьёзной (пусть даже и смертельной) опасности, а именно "соприкосновение" с инфернальным инобытием.
Это неизмеримо страшнее самой смерти.

Впрочем ... кому я это объясняю((...    :sceptic:

0

407

Pepper написал(а):

Странно Вы употребляете слово "стереотип". Можно подумать, что это что-то неприличное ...

Pepper, помнится Вы хорошо объяснили, что каждый стереотип хорош для ограниченных обстоятельств  и областей применения. Я тщательно проверяю любую "зелёную кошку" на предмет окрашивания зелёнкой. :) Но когда этот "стереотип" оказывается неверным, то ищу ответ на вопрос: почему то, что выглядит как кошка, имеет зелёный цвет?

0

408

Zurzmansorr написал(а):

именно "соприкосновение" с инфернальным инобытием.
Это неизмеримо страшнее самой смерти.

Ну вот с чего Вы это взяли? Извините за каламбур, только с перепуга?

0

409

Zurzmansorr написал(а):

Простите уважаемый Pepper, но - таблица умножения есть именно - таблица умножения, а вовсе никакой не "стереотип". Это Вас кто-тот обманул)).

Понятно. То есть Вы попросту не в курсе, что автоматическое и неосознанное использование заученной в детстве таблицы - это и есть один из простейших и наглядных примеров стереотипного мышления.

Таких стереотипов (шаблонов) школа дает во множестве, в этом и заключается ее основная функция. Счет, письмо, чтение, рисование и пр. - это все стеоеотипные действия.

0

410

April написал(а):

Ну вот с чего Вы это взяли? Извините за каламбур, только с перепуга?

Из собственного опыта.
И не приведи Господи Вам иметь таковой.
Вы бравируете своим якобы имеющимся у Вас "бесстрашием" вовсе не потому, что реально не боитесь - "соприкосновения с инфернальным инобытием", а просто в силу того, что - не имеете подобного опыта.
Точно так же, как - "не боялись" (до поры до времени) охотников зверушки из какой-либо абсолютно "девственной", не "тронутой" человеком, "дикой" местности.

0

411

April написал(а):

Pepper, помнится Вы хорошо объяснили, что каждый стереотип хорош для ограниченных обстоятельств  и областей применения.

Не помню.   :dontknow: Но совершенно согласен.  :glasses:

0

412

Zurzmansorr написал(а):

Из собственного опыта.
И не приведи Господи Вам иметь таковой.
Вы бравируете своим якобы имеющимся у Вас "бесстрашием" вовсе не потому, что реально не боитесь - "соприкосновения с инфернальным инобытием", а просто в силу того, что - не имеете подобного опыта.

Поделитесь, пожалуйста, собственным опытом. Здесь это ценится гораздо больше, чем абстрактные рассуждения. Никакого бесстрашия у меня нет. Я - человек достаточно осторожный. Проверить себя "на прочность", идя на какие-то сомнительные эксперименты, вовсе не стремлюсь. Но, извините за повтор, увидев кошку зелёного цвета, я не буду убегать в панике, крича, что это "зелёный человечек с Андромеды". Ну или "зелёный нечистый".

0

413

Pepper написал(а):

Счет, письмо, чтение, рисование и пр. - это все стеоеотипные действия.

Стереотип — устойчивое отношение к происходящим событиям, действиям, поступкам, а вовсе не каким-либо определённым способом структурированная информация.

ПРИМЕР подобного "отношения" - рассуждения любых "интернет-исследователей тайны перевала Дятлова" отталкивающихся в построении своих "силлогизмов" от определённой, заранее "заданной" схемы (или же - "версии") - причём не имеет никакого значения какой именно - "лавинной", "шпиёнской", "гептиловой" и т.д. и т.п.

0

414

Zurzmansorr написал(а):

а именно "соприкосновение" с инфернальным инобытием.

Какого рода соприкосновение?
Голос изменился как у девочки из "Изгоняющий дьявола"????(щас опять нарвусь на "про  источник из голливуда" :| )
*******
Раз уж от темы всё отходим и отходим-- расскажу про тот случай.
__Наш семейный друг , крутой такой мужик достаточно ,кстати "коллега" Иванова по роду занятий ,решил что быстрее ему надо карьеру делать , и ещё решил что помочь ему могут только потусторонние силы. Зная,что у меня от прежних "интересов" остались книги разные, пристал -научи как попросить. Отмахиваться не получалось и я дала ему универсальный совет--" Просить надо искренне,от себя, без шаблонов и уважительно . Желательно с глазу на глаз . Любого так просить."
Через пару дней звонит с дачи и сообщает, на даче один ,дело к ночи,(часов девять было) , собирается излагать просьбу. Пожелала удачи и занялась своими делами.
И минут через 15...началось!
Я даже голос его не узнала! Оказалось, уселся мужик (под 2м ростом)  в темноте и одиночестве , закрыл глаза и начал излагать,как мог желаемое.Только изложил(далее с его слов) --вдруг почувствовал на плечо как будто рука легла. Дальнейшее помнит с трудом--" подпрыгнул...чуть не пробил потолок башкой..вылетел во двор ...как завел машину не помню..как не врезался ни во что не помню..откуда такая скорость в машине не понимаю..." Дня три ни слуху ни духу..а потом -опять принялся доставать " а можно снова попросить,клянусь не испугаюсь!! Решительно закрыла тему.
Что это было? так и не знаю :dontknow:
*****
П.С.
Повышение  весомое получил в течении месяца.Но.. с переводом из столицы ..ну подальше :)  Вот такие " кнут и пряник"

0

415

Zurzmansorr написал(а):

ПРИМЕР подобного "отношения" - рассуждения любых "интернет-исследователей тайны перевала Дятлова" отталкивающихся в построении своих "силлогизмов" от определённой, заранее "заданной" схемы (или же - "версии") - причём не имеет никакого значения какой именно - "лавинной", "шпиёнской", "гептиловой" и т.д. и т.п.

Нууу...Так ведь это и к Вам относится. Только версия у Вас "инфернальная". И если другие интернет-исследователи хоть как-то пытаются свои версии обосновать, то Вы просто читаете "мантры" и взываете к вере.

0

416

April написал(а):

Поделитесь, пожалуйста, собственным опытом.

Это, простите, каким же именно образом?
Посредством слов?))

April написал(а):

Здесь это ценится гораздо больше, чем абстрактные рассуждения.

Уважаемая April, но ведь "опыт" Вашего покорного слуги выраженный в СЛОВАХ не может быть воспринят иначе, нежели - "абстрактные рассуждения".  :dontknow:

April написал(а):

Никакого бесстрашия у меня нет. Я - человек достаточно осторожный. Проверить себя "на прочность", идя на какие-то сомнительные эксперименты, вовсе не стремлюсь. Но, извините за повтор, увидев кошку зелёного цвета, я не буду убегать в панике, крича, что это "зелёный человечек с Андромеды". Ну или "зелёный нечистый".

Госпожа моя, вот ЭТО всё, как раз и есть, те самые - "абстрактные рассуждения", которые по Вашему (совершенно справедливому) замечанию - не особо ценятся.

0

417

KAMA написал(а):

Повышение  весомое получил в течении месяца.Но.. с переводом из столицы ..ну подальше :)  Вот такие " кнут и пряник"

"Тонкие миры" - они иногда... с юмором. :)

KAMA написал(а):

Решительно закрыла тему.

Ну и правильно. Подальше от греха. Чувствуете "правила". :)

0

418

Zurzmansorr написал(а):

Стереотип — устойчивое отношение

Я так и думал.

Вы по какой-то причине взяли одно из множества значений слова стереотип, (скорее всего - из социологии или социальной психологии), а остальные отбросили (а может быть, и не знали об их существовании).

Zurzmansorr написал(а):

вовсе не каким-либо определённым способом структурированная информация.

Даже в Вашем, упрощенном и урезанном понимании термина "стереотип", данное утверждение неверно.

Например, любые религиозные или идеологические стереотипы для удобства изучения и передачи подаются именно в виде структурированной информации.
Это и Никейский символ Веры, и заповеди Моисея, и моральный кодекс строителя коммунизма, и любая политическая или иная реклама.

0

419

April написал(а):

Нууу...Так ведь это и к Вам относится. Только версия у Вас "инфернальная".

У меня НЕТ никакой собственной "версии".
Из существующих я более всего склонен согласиться с "версией" Иванова.

April написал(а):

И если другие интернет-исследователи хоть как-то пытаются свои версии обосновать, то Вы просто читаете "мантры" и взываете к вере

Послушайте, дорогая April, что-то никак не могу припомнить, что бы ваш покорный слуга "бегал" за Вами по многочисленным "темам" сего славного форума пытаясь "впарить" Вам некие - "мантры".
Как по-моему, так "дело" обстоит - строго наоборот)).

0

420

Zurzmansorr написал(а):

Из существующих я более всего склонен согласиться с "версией" Иванова.

Ой, а что у него за "версия"?
Кто (или что) погубило дятловцев, согласно этой "версии"?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Психология побега из палатки ver. 2