Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Психология побега из палатки ver. 2


Психология побега из палатки ver. 2

Сообщений 421 страница 450 из 564

421

Pepper написал(а):

Я так и думал.

Послушайте уважаемый Pepper, вот Вы бы лучше не - "думали", а просто-напросто взяли бы и заглянули на досуге в любой словарь. Можете даже в ВИКИ - ничего страшного)).
:D

0

422

Pepper написал(а):

Кто (или что) погубило дятловцев, согласно этой "версии"?

Откройте УД (стр. 387) и посмотрите, что написано в "Постановлении".

0

423

Zurzmansorr написал(а):

Как по-моему, так "дело" обстоит - строго наоборот)).

Мне интересно, я спрашиваю. Но Вы даже личным опытом поделиться не захотели, хотя и упомянули о нём.  :|

0

424

KAMA написал(а):

Что это было? так и не знаю

Что-что ... тоже мне - "бином ньютона" ...

"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и
показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему:
все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне" (Мф 4, 9).

0

425

Zurzmansorr написал(а):

Послушайте уважаемый Pepper, вот Вы бы лучше не - "думали",

Не все, что подходит верующему, годится для меня.
Я все же предпочитаю думать, причем часто - заранее. Вот и в данном случае я не ошибся - все Ваши знания о стереотипах почерпнуты из Вики.  :hobo:

На приличных форумах (военные, исторические, профессиональные) ссылаться на Вики считается моветоном.
Лично мне не требуется заглядывать в словари, чтобы узнавать значения терминов, относящихся к моей профессиональной области.
Я и так в любой момент могу пересказать их своими словами.

0

426

April написал(а):

Вы даже личным опытом поделиться не захотели, хотя и упомянули о нём.  :|

Госпожа моя - "личный опыт" он ведь именно потому и - ЛИЧНЫЙ, что им просто по-определению ни с кем нельзя "поделиться".
Неужели же даже это непонятно?))
Вы бы вот не просили Вашего покорного слугу о принципиально неисполнимом, а вот взяли бы, да по примеру того самого дядьки из рассказа КАМА поступили:

KAMA написал(а):

Зная,что у меня от прежних "интересов" остались книги разные, пристал -научи как попросить. Отмахиваться не получалось и я дала ему универсальный совет--" Просить надо искренне,от себя, без шаблонов и уважительно . Желательно с глазу на глаз . Любого так просить." Через пару дней звонит с дачи и сообщает, на даче один ,дело к ночи,(часов девять было) , собирается излагать просьбу. Пожелала удачи и занялась своими делами.

"Удачи" - я Вам, разумеется, не пожелаю (бо в оную ни на единый миг не верю), но вот заранее памперсы одеть совершенно искренне посоветую.

0

427

Zurzmansorr написал(а):

Откройте УД (стр. 387) и посмотрите, что написано в "Постановлении".

В постановлении написано (близко к тексту): "дятловцев убило То-Не-Знаю-Что".  :dontknow:
То есть, Иванов расписался в отсутствии у него версии.

Таким образом, Вы с этим согласны?

0

428

Zurzmansorr написал(а):

Вы бы вот не просили Вашего покорного слугу о принципиально неисполнимом, а вот взяли бы, да по примеру того самого дядьки из рассказа КАМА поступили:

И такой совет мне дает христианин?  :huh:

0

429

Pepper написал(а):

В постановлении написано (близко к тексту): "дятловцев убило То-Не-Знаю-Что".

В постановлении написано (дословно): - "следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии".

За прошедшие с 28 мая 1959 г. почти, что 54 года - НИКТО, ни "на миллиметр" не продвинулся дальше этого.
И никогда не "продвинется".

0

430

Zurzmansorr написал(а):

заранее памперсы одеть совершенно искренне посоветую.

Это Вы на СМЭ по одному из участников сейчас намекаете?

Pepper написал(а):

В постановлении написано (близко к тексту): "дятловцев убило То-Не-Знаю-Что".

Ну не это же там случилось o.O
http://s3.uploads.ru/7JWUt.jpg

0

431

April написал(а):

И такой совет мне дает христианин?  :huh:

Треть века назад, госпожа моя, автор сих наиправдивейших строк, проходил службу на одном из противолодочных кораблей Северного Флота - так вот там бытовала простейшая и бесхитростная метОда для убеждения разного рода ... э-э-э ... самонадеянно-самоуверенных балбесов самостоятельно мыслящих личностей - "Не доходит через голову - дойдёт через жопу".  :dontknow:

0

432

KAMA написал(а):

Это Вы на СМЭ по одному из участников сейчас намекаете?

Я ни на что вообще не "намекаю", а просто даю добрый и дельный совет.

0

433

Zurzmansorr написал(а):

В постановлении написано (дословно): - "следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии".

Я именно так и написал: "То-Не-Знаю-Что". Это и есть "стихийная сила" в переводе с канцелярско-следственного на русский.

То есть, никакой версии у Иванова нет. Он не знает, что именно явилось причиной гибели.

0

434

Pepper написал(а):

Лично мне не требуется заглядывать в словари, чтобы узнавать значения терминов, относящихся к моей профессиональной области.
Я и так в любой момент могу пересказать их своими словами.

Нисколько не сомневаюсь в том, друг мой.
А всё-таки ничего не вижу плохого в периодическом освежении профессиональных знаний.

"Стереотип —  нечто, повторяемое в неизменном виде; шаблон действия, поведения и пр., применяемый без раздумий, рефлексии, даже неосознанно. Характерная черта стереотипа высокая устойчивость".

Словарь практического психолога. М.: АСТ, Харвест. С. Ю. Головин.… …   Большая психологическая энциклопедия

0

435

Pepper написал(а):

То есть, никакой версии у Иванова нет.

Да и Бог с ним, с этим наймитом кровавой гэбни.

Pepper написал(а):

Он не знает, что именно явилось причиной гибели.

Это не важно, действительно важно, что Вы - знаете.

0

436

Zurzmansorr написал(а):

Стереотип —  нечто, повторяемое в неизменном виде; шаблон действия, поведения и пр., применяемый без раздумий, рефлексии, даже неосознанно.

Вот видите - можете ведь, если захотите!  :flag:

Это и есть то самое, что происходит в голове у человека, когда он умножает 6 на 7. Подсознание лезет в ДЗУ, где прошита в готовом виде таблица умножения, и выдает правильный результат.

0

437

Zurzmansorr написал(а):

Да и Бог с ним, с этим наймитом кровавой гэбни.

А я уж было понадеялся, что Вы действительно знаете ...  :'(

0

438

Pepper написал(а):

Это и есть то самое, что происходит в голове у человека, когда он умножает 6 на 7. Подсознание лезет в ДЗУ, где прошита в готовом виде таблица умножения, и выдает правильный результат.

Итак стереотип —  нечто, повторяемое в неизменном виде; шаблон действия, поведения и пр., применяемый без раздумий, рефлексии, даже неосознанно.

Так что же тогда в приведённом Вами примере есть сей - "стереотип":

- умножение 6 на 7
- поползновение подсознания в ДЗУ
- прошитая в готовом виде таблица умножения

или же -

- выдача правильного результата?

0

439

Pepper написал(а):

А я уж было понадеялся, что Вы действительно знаете ...  :'(

Эх, у меня тоже была такая надежда. Или хоть узнать что-то новое. Если вспоминать Библию, так Всевышний более масштабно народ уничтожал, то потопит всех почти, оставив только "всякой твари по паре", то Содом и Гоморру тоже под ноль...За нечистым такого не припоминаю, ИМХО, он больше руками человека бяки устраивает. Вот и думала, что-нибудь новенькое про врага человеков всплывет.
Но, похоже, придётся по-прежнему в фотографиях, воспоминаниях, да по материалам экспедиций что-нибудь выцеживать.

0

440

Zurzmansorr написал(а):

Так что же тогда в приведённом Вами примере есть сей - "стереотип":

Чуть позже, ладно?

0

441

April написал(а):

больше руками человека

Никто не гнушался руками человека--одна инквизиция чего стоит. :|

0

442

April написал(а):

Эх, у меня тоже была такая надежда.

Простите что не удалось оправдать Ваши надежды.

April написал(а):

Или хоть узнать что-то новое.

Так Вам же предложили ... ну ... с памперсами там, "личный опыт" произвести.
Полные памперсы "нового" - со стопроцентной гарантией. Без дураков.

April написал(а):

Если вспоминать Библию, так Всевышний более масштабно народ уничтожал, то потопит всех почти, оставив только "всякой твари по паре", то Содом и Гоморру тоже под ноль...

Да уш, в отличие от Барака Хуссейновича - "Нобелевской Премии мира" - Ему совершенно точно не видать ...  :dontknow:

April написал(а):

За нечистым такого не припоминаю, ИМХО, он больше руками человека бяки устраивает.

Правильно! И вообще нобелевка по нему явно давно уже плачет.

April написал(а):

Вот и думала, что-нибудь новенькое про врага человеков всплывет.

См. выше.

April написал(а):

Но, похоже, придётся по-прежнему в фотографиях, воспоминаниях, да по материалам экспедиций что-нибудь выцеживать.

Это, как говориться - к гадалке не ходи)).
Успехов!

0

443

Pepper написал(а):

Чуть позже, ладно?

Как скажете дорогой друг.

0

444

Уважаемый Zurzmansorr, почитал, как вы препарировали форум. Позабавило. Ещё раз убедился: посты можно регулярно повторять, никто и не заметит. Если через месяц-другой начнёте сначала - примется за чистую монету. Главное сосчитать сколько шишек уродилось на Том кедре в 1959 году.

0

445

Individ написал(а):

Уважаемый Zurzmansorr, почитал, как вы препарировали форум.

Так далеко не первый  :rolleyes:

Individ написал(а):

Позабавило.

Сам хохотал как потерпевший читая особливо забористые "версии"))  :D

Individ написал(а):

Ещё раз убедился: посты можно регулярно повторять, никто и не заметит.

Совершенно верно.
Если уж совсем сильно начать "доставать" местных "исследователей" - возможно, что и среагируют, но исключительно, как на раздражающе-назойливый "белый шум".

Individ написал(а):

Если через месяц-другой начнёте сначала - примется за чистую монету.

Большинство из непосредственных "контактёров", пожалуй, станет избегать новых "встреч".

Individ написал(а):

Главное сосчитать сколько шишек уродилось на Том кедре в 1959 году.

Главное постоянно "крутится" возле реальности, но только упаси Боже ни коим " боком" не "касаться" её.
А - "шишки" (во всех их видах и ипостасях) это всего лишь - "приложение" к главному.

Отредактировано Zurzmansorr (2013-03-07 18:22:17)

0

446

Albert написал(а):

Теперь, главный вопрос. Так ведь был ОШ, а монстр откуда взялся? Отвечаю: ОШ и монстр - это одно и то же. Монстра формирует наше ВОСПРИЯТИЕ в стрессовых условиях. Это отдельный, очень большой вопрос, у меня есть, что сказать по нему.

Тогда говорите.
Пока что всё Вами сказанное было - более или менее логичным и почти что не противоречивым.

0

447

Zurzmansorr написал(а):

но только упаси Боже не "касаться" её.

А почему бы и не коснуться? Здесь зона квантовой неопределённости и возможно многое. Чем и привлекает людей. Вот "про шишки" я не просто так написал. Если, к примеру, попытаться их пересчитать, придётся влезть на дерево. А там, к примеру, дупло. А в дупле, к примеру, блокнот Дорошенко. Зачем-то он туда лазил, может ориентир какой оставил, чтобы внимание обратили. Я не говорю, что так есть. Я говорю, что такое возможно.

0

448

Individ написал(а):

А почему бы и не коснуться?

Потому что в таком случае неизбежным становится крайне болезненный "разрыв шаблона".

Individ написал(а):

Здесь зона квантовой неопределённости и возможно многое.

Согласен.

Individ написал(а):

Чем и привлекает людей.

Людей привлекает имманентная "квантовой неопределённости" данной "темы" возможность невозбранного разворачивания практически бесконечной "симулятивной манифестации".

Individ написал(а):

Вот "про шишки" я не просто так написал. Если, к примеру, попытаться их пересчитать, придётся влезть на дерево. А там, к примеру, дупло. А в дупле, к примеру, блокнот Дорошенко. Зачем-то он туда лазил, может ориентир какой оставил, чтобы внимание обратили. Я не говорю, что так есть. Я говорю, что такое возможно.

"Возможность" и "вероятность" далеко не всегда кореллируют между собой.

Отредактировано Zurzmansorr (2013-03-07 18:32:21)

0

449

Zurzmansorr написал(а):

Большинство из непосредственных "контактёров", пожалуй, станет избегать новых "встреч".

Zurzmansorr написал(а):

Это, как говориться - к гадалке не ходи)).

Потому как "препарирующий" или цитирует Писание или пугает намеками или дублирует свои же посты по пять раз или занимается вот этим( стащила с судмеда :) )
В нее часто играют преподаватели в школах а порой и в ВУЗах.
Таким образом, независимо от сути предмета, преподаватель, в два счета, показывает классу (группе) кто есть кто.
Вопрос: - Дети, какую пользу приносит гусь?
- Гуси приносят мясо! - Нет, двойка.
- Перья! - Нет, двойка.
- Яйца! - Нет, двойка.
Что за класс? Совсем не подготовились к уроку!?
- Марья Ивановна, ну мы тогда не знаем.
Дети, гуси нам нужны для живого общения с природой!

И так по кругу.
Ну пробежали круг ,ну из вежливости второй..а потом?

0

450

Дорогая KAMA!
Нижайшая к Вам просьба, обратить Ваше благосклонное внимание на заявленную тему топика.
С уважением, Zurzmansorr.  :tomato:

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Психология побега из палатки ver. 2