Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Психология побега из палатки ver. 2


Психология побега из палатки ver. 2

Сообщений 511 страница 540 из 564

511

April написал(а):

Резюме: или Вы пишете что-то по теме и беседа продолжается, или Вы грустно качаете головой, не получая более внимания.

0

512

Zurzmansorr написал(а):

April написал(а):
Резюме: или Вы пишете что-то по теме и беседа продолжается, или Вы грустно качаете головой, не получая более внимания.

Надеюсь,договор не односторонний? :)
***************
2  Albert .
Уважаемый  Albert !
Надеюсь, Вы помните предание  о том , что Прометея , оказавшего помощь людям , боги тоже очернили,сбросили, приковали и повелели предать забвению. :)

Отредактировано KAMA (2013-03-09 19:37:39)

0

513

Лиана написал(а):

Я же предположила, что "сила" была несамостятельной, у неё был хозяин...

Почти так. Только я бы несколько уточнил формулировку - не хозяин, а "заказчик".

Вы же видите, что сила и люди как бы живут в разных плоскостях. Мы не видим этих сил, они не видят нас.
Поэтому я и ставил вопрос о возможности человека "навредить" соседям.

Действия некой силы на нашей территории не являются для нее жизненной необходимостью, иначе бы она появлялась у нас гораздо чаше.
Т.е. ее появление связано с какими-то событиями у нас, на которые она реагирует и появляется здесь.
В частности появление 9 человек на ХЧ - это необходимое, но не достаточное условие. Каковы дополнительные условия нам неизвестно.
Т.е. можно сказать, что события, связанные с появлением силы у нас, самой силе нужны поскольку постольку. Она имеет "заказ", вот и появляется.
Еще один нюанс заключается в периоде действия договора между заказчиком и силой. Судя по всему он измеряется столетиями.

Учитывая, что силе самой на фиг не нужны люди со своими проблемами, а также период, в течение которого "работает" сила, можно сделать вывод, что "заказчиком" у силы является человек. Потому что, только человек может быть заинтересован в уничтожении других людей, каким-то неизвестным нам образом беспокоящих его.

Поэтому ваше предположение относительно манси, как инициаторов "запуска силы" действительно не лишено смысла. Но! манси народ достаточно новый на данной территории, а сила работает тут уже не одно столетие. Поэтому я думаю, что заказчиком выступают прежние хозяева Урала, жившие в этих местах до манси.

Отредактировано Albert (2013-03-09 19:43:36)

0

514

KAMA написал(а):

Прометея , оказавшего помощь людям , боги тоже очернили,сбросили, приковали

«Яко вcи бози язык суть бесове» (Пс. 95; 5).

KAMA написал(а):

и повелели предать забвению.

Что и говорить - не особо удачно вышло с последним ...  :dontknow:

0

515

KAMA написал(а):

Надеюсь, Вы помните предание  о том , что Прометея , оказавшего помощь людям , боги тоже очернили,сбросили, приковали и повелели предать забвению.

Помню, но не понял о чем речь, прошу прощения... :dontknow:

0

516

Zurzmansorr написал(а):

(Пс. 95; 5).

«Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной… Ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в это пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты Бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал».(с)

0

517

Albert написал(а):

Поэтому я думаю, что заказчиком выступают прежние хозяева Урала, жившие в этих местах до манси.

Вполне вероятно, что и так.
Кому известно какое зло творилось в этих диких местах на протяжении прошлых тысячелетий?

Albert написал(а):

В частности появление 9 человек на ХЧ - это необходимое, но не достаточное условие. Каковы дополнительные условия нам неизвестно.

И слава Богу, что неизвестно, а то ведь можно поспорить, что отыскалось бы немало сумасбродов желающих каким-то образом "поиграцца" с этой силою и/или использовать её для каких-то своих олигофренических "целей".

0

518

Albert написал(а):

Помню, но не понял о чем речь, прошу прощения...

Всего лишь как пример того , что не все  "очерненые,сброшенные с высоты( оппаньки :D ) и прикованные" где-нибудь богами --в предания представлены как враги рода человеческого :)

0

519

KAMA написал(а):

Ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в это пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил

Всё, правильно - "евангелие от сатаны", чего ж ещё и ждать-то от особливо продвинутых - "интернет-исследователей"?)).  :cool:

0

520

Zurzmansorr написал(а):

Кому известно какое зло творилось в этих диких местах на протяжении прошлых тысячелетий?

Я вообще-то очень уважительно отношусь к нашим предкам. Не думаю, что они натворили зла больше, чем нынешние граждане.
А территория Урала и Зауралья - это наша земля. Территория, прилегающая с востока к Северному Уралу, носила в древности название Лукоморье.
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет", помните?

Zurzmansorr написал(а):

И слава Богу, что неизвестно, а то ведь можно поспорить, что отыскалось бы немало сумасбродов желающих каким-то образом "поиграцца" с этой силою и/или использовать её для каких-то своих олигофренических "целей".

Я бы этого очень не хотел. Поэтому и стараюсь все время писать аккуратно и никого ни на что не провоцировать.

0

521

Albert написал(а):

В частности появление 9 человек на ХЧ - это необходимое, но не достаточное условие. Каковы дополнительные условия нам неизвестно.

Вот смотрите-- следы столбики --условие образования --оттепель-- влага,вода. И 9 туристов.
9 манси -- потоп --влага--спасаются от  воды.
Может эта СН-ОШ появляется когда аномальная вода?
Или аномальная вода появляется, когда СН-ОШ пробуждается?
****
Жаль,неизвестно, в какое время года 9 манси погибли. :dontknow:

0

522

Albert написал(а):

Я бы этого очень не хотел.

Боюсь, друг мой, что ни Вашего - "хотенья", ни Вашего покорного слуги - "веленья", в данном случае никто даже и не подумает спрашивать.

0

523

KAMA написал(а):

Вот смотрите-- следы столбики --условие образования --оттепель-- влага,вода. И 9 туристов.9 манси -- потоп --влага--спасаются от  воды.Может эта СН-ОШ появляется когда аномальная вода?Или аномальная вода появляется, когда СН-ОШ пробуждается?****Жаль,неизвестно, в какое время года 9 манси погибли.

Со статистикой у нас действительно плоховато.
Надо подождать. Сдавай (с)

0

524

Albert написал(а):

территория Урала и Зауралья - это наша земля.

В реальности, друг мой - "наша земля" - это участок размером 1х2 метра в перспективе (самой, что ни на есть оптимистической) ближайших нескольких десятилетий.
А возможно, что и - лет.

0

525

Albert написал(а):

Территория, прилегающая с востока к Северному Уралу, носила в древности название Лукоморье.

Ну, "древность" эта, скажем так - весьма и весьма относительная.
Если я ничего не путаю, то это максимум 17-й век, да и то, на европейских картах.
Примерно с этого же времени и началась более или менее серьёзная экспансия великороссов в эти дикие и глухие места. Но 17-й век, это уже европейское Новое Время ("Модерн"), а вовсе не "седая древность" неолита.

Albert написал(а):

"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет", помните?

Помню, но это уже вообще век 19-й.

0

526

В чем психология вот этого момента?:
Оставшиеся у кедра залезали на дерево, чтобы рассмотреть, что же случилось с ушедшими, почему они не доходят до палатки, пропадая из виду – падая на снег, для этого они проделали «окно» в кроне дерева по направлению к палатке.
"Смотровая площадка" на кедре:
Г. Атманаки:

"Сторона кедра, обращенная в сторону склона, на котором стояла палатка, была очищена от ветвей на высоте 4-5 м. Но эти сырые ветви не были использованы и частично валялись на земле, частично повисли на нижних ветвях кедра. Было похоже, что люди сделали нечто наподобие окна, чтобы можно было с высоты осмотреть ту сторону, откуда они пришли и где находилась их палатка…"

0

527

Palmer написал(а):

Оставшиеся у кедра залезали на дерево,

Откуда вообще известно, что кто-то "залезал" на дерево?
Из воспоминаний Иванова через 30 лет?

Palmer написал(а):

чтобы рассмотреть, что же случилось с ушедшими, почему они не доходят до палатки, пропадая из виду – падая на снег,

От костра в сторону палатки никто и никогда не уходил.
Колмогорова, Дятлов и Слободин просто не "дошли" до леса.

Palmer написал(а):

для этого они проделали «окно» в кроне дерева по направлению к палатке.

Нет никаких данных доказывающих, что данное "окно" было проделано именно "дятловцами".
А вот данные свидетельствующие об обратном - имеются.

Отредактировано Zurzmansorr (2013-03-10 14:29:25)

0

528

Zurzmansorr написал(а):

Нет никаких данных доказывающих, что данное "окно" было проделано именно "дятловцами".
А вот данные свидетельствующие об обратном - имеются.

Предположение Г. Атаманки.

Выписка из дела со стр. № 217:

«На кедре обломаны большинство сухих ветвей на высоту до 5м. Кроме того, сторона кедра, обращенная в сторону склона, на котором стояла палатка, была очищена от ветвей на высоте 4-5м. Эти сырые ветви не были использованы и частично валялись на земле, частично повисли на нижних ветвях кедра. Было похоже, что люди сделали нечто вроде окна, чтобы можно было с высоты смотреть в сторону, откуда они пришли и где находилась их палатка».

П.С.
В этом деле нет вообще никаких данных, которые что-то однозначно доказывают. Поэтому столько лет и обсуждают эту гибель, а понять ничего не можем.

Отредактировано Palmer (2013-03-10 14:00:37)

0

529

Palmer написал(а):

Было похоже, что люди сделали нечто наподобие окна, чтобы можно было с высоты осмотреть ту сторону, откуда они пришли и где находилась их палатка…"

Это всего лишь домыслы Г.Атманаки и не более того.
Материалистическое сознание просто "по-определению" будет "выстраивать" именно "материалистически-рационалистические" модели "ситуации", совершенно не замечая их полной несостоятельности, в том числе и психологической, и рационалистической, и материалистической.

Во что легче поверить рационально (якобы) мыслящему "материалисту" - в "катание" Зины Колмогоровой на - "тросах АДА" с итоговым ударом о дерево (приведшему вовсе не к разбрасыванию кусков её тела по тайге, а к слому достаточного большого количества ветвей толщиной с руку и образованию на этом месте фактического "окна") с последующим спуском её с кедра и попыткой возвращения к палатке  - или же в то, что всё эта "модель" по уровню своей абсолютной невероятности на несколько порядков превосходит даже пресловутого - "пилота НЛО"?

Конечно же, "материалисту" гораздо легче поверить именно в полёты на - "аЦЦких тросах".
Потому, что в ту - "картину мира", которая ему "проецируется"  этот - ПОЛНЫЙ и ЗАКОНЧЕННЫЙ БРЕД, хоть и с большим трудом, но - вписывается, а вот реальность - "принципиально" - НЕТ.

0

530

Palmer написал(а):

В этом деле нет вообще никаких данных, которые что-то однозначно доказывают. Поэтому столько лет и обсуждают эту гибель, а понять ничего не можем.

Вовсе не поэтому, друг мой.
Отнюдь не поэтому.

0

531

Подобная странная гибель туристов и психология испуга:

— Самое странное, что всю ночь, еще до первой смерти, ребята мокли и мерзли, но даже не пытались согреться, — рассказывает Леонид Измайлов. — У каждого из них были спальник и полиэтиленовая пленка, но это осталось нетронутым — все было сухое и лежало в рюкзаках. Почему руководитель не принимала никаких мер — необъяснимо. Как необъяснима и всеобщая паника, наступившая после первой смерти.

...

Состояние у меня было странное, дышать было очень трудно, при этот когда я начинал дышать более менее полной грудью, меня начинало мелко трясти такой вибрацией что казалось что лопнут мышцы. Замедлял дыхание, снижал до минимума, дрожь уходила.....И в осовном это происходило во время удара молнии, было ощущение что молнии били прям в ледорубы и альпенштоки.... И в этот момент казалось что дышать в палатке нечем.... Рассвет пришел как избавление, с рассветом более-менее стих ветер, остался только мелкий дождь....

http://skocom.kz/index.php/topic/3179-g … ist/page-2

Собрать бы все подобные гибели туристов, думаю, что их немало было

0

532

Palmer написал(а):

Почему руководитель не принимала никаких мер — необъяснимо

Этот случай, как раз прямо противоположен трагедии с "группой Дятлова", в которой совершенно явственно прослеживается - как попытки отчаянной борьбы за жизнь, так и - целенаправленное УБИЙСТВО по крайней мере нескольких членов группы, которым каким-то образом удалось избегнуть - "замораживания".

0

533

Ещё про странное поведение:

"...Вся электроника на полупроводниках у нас очень быстро вышла из строя, работали на радиостанциях на лампах (Р-118БМ3) и релейка Р-401, даже телефоны полевые ТА-57(в них есть транзисторы) заменили на ТАИ-43 (это времен войны, их в кино показывают) Слишком сильные там оказались электомагнитные аномалии, даже в солнечный день видел куда-то летящие по своим делам шаровые молнии, лично наблюдал их зимой с 79-80 года, во время морозной зимы, (интересно, кто ещё видел шаровые зимой?). В новый год 80-ый термометр дошел до -55 и встал, дальше было некуда, на Вижае зафиксировали -61, а у нас только богу известно сколько на горе было. Даже волки все из Свердловской области через перевал на Отортен ушли в Пермскую губернию, мы всё удивлялись, откуда столько волков взялось на перевале? ..."

"... Если ты читал Павла Мухортова М-ский треугольник, то чистоп попадает в эту аномальную зону. Поэтому я и сказал, что рисковали Вы, могла и аппаратура выйти из строя, да и насколько были готовы столкнуться с тем, чему не дать обьяснений? Я трёх бойцов отправил в дурдом, да офицера комиссовали по дури после 3 месяцев нахождения на горе, что он там видел-осталось загадкой для нас. Но там есть участки тайги где не только птицы-зверье не живёт, но даже комаров-мошки не наблюдается, они небольшие, примерно 20х20 метров, выделяются более темным мхом и удивительно кривыми и фантастических форм деревьями. Кедры как кустарник из одного места до 7 стволов растут, кстати пожар 80 года обошёл эти места, а рядом полыхало вовсю..."

http://droid-c2h5oh.livejournal.com/75937.html

Из воспоминаний Карелина, туриста группы Владимирова:
"Новый, 1960, год мы, туристы встречали в доме полковника Куприянова, отца нашей сокурсницы Риты Куприяновой. Разговор невольно опять зашел о погибших политехниках. Был тут и Слава Карелин - участник поисков. Полковник сказал нам по секрету: когда все поисковики уехали с места трагедии, туда прибыли солдаты его полка. Вечером по рации сержант докладывает:
- Вижу, с горы катится огненный шар. Он делится на несколько шаров. Все это катится на нас. Что делать?
-Действуйте по обстановке.
-Принимаю решение: остаемся в палатке. Живы остались. Но - нервное потрясение."

"...Мы все были склонны, что дятловцы погибли из-за явления огненного шара. В одну из ночей мы наблюдали
(эта важнейшая часть письма вылезла за пределы скана, и потому остается загадкой, что именно наблюдали военные)
через 5-6 мин. у нас началось помутнение разума (шар приближался к нам) и мы как лунатики побрели кто куда. По команде руководителя группы, я выстрелил из пистолета в воздух несколько раз, чем привел в сознание у кого начиналось помутнение в голове. Мы вернулись в палатку.
На следующий день после этого "ЧП" мы дали радиограмму о немедленном вывозе нас с места поисков. Нам ответили, что это испытывается новый вид топлива водорода и ничего угрожающего для жизни нет, просто в это время надо находиться в палатке. Пообещали на время поисков испытания прекратить. Мы успокоились и продолжали поиски..."

Очевидно, что вышестоящие органы знали про эту аномальщину, вот и успокоили солдат.

Отредактировано Palmer (2013-03-10 18:30:56)

0

534

Palmer написал(а):

Очевидно, что вышестоящие органы знали про эту аномальщину, вот и успокоили солдат.

Не очень понятно какое всё это имеет отношение к "группе Дятлова"?

0

535

какая бредятина тут написана. почему вы все пишете что они резко сматывались неодевшись и с пустыми руками. во-первых большинство было одето, были и куртки и шапки и лыжные брюки, абсолютно голых ( в кальсонах, ковбойках и 3х носках) нашли только под кедром двух Юриев и то - потому что с них срезали одежду остальные участники группы т.к. два юры по всей видимости умерли первыми. Я не могу вашу детскую ахинею читать. или по вашему они спали в лыжных штанах и шапках, в куртках из искуственного меха и фотоаппаратом на шее ?
т.е. они УСПЕЛИ НЕМНОГО одеться, но не успели уже обуться (а один человек даже успел обуться) - и начинать надо именно с этого.
Либо они только начинали раздеваться.... но  я в этом сомневаюсь. т.к. по материалам - один человек вышел из палатки в одних носках по малой нужде и уходил со склона уже не заходя в палатку.

и еще отдельно меня интересует чем они костёр разжигали, почему у них небыло найдено никаких спичек. и мне вообще сложно представить как можно костёр разжечь после 10-20-30 минут при минус 30 босиком. ты даже спичку не сможешь достать из коробка, пальцы не двигаются это однозначно, по себе знаю. если только зубами и языком её достать... ну допустим они так и сделали (разожгли как могли), главное ни коробок, ни обгоревших спичек я в материалах следствия не нашёл.

Отредактировано Alex85 (2013-03-20 17:05:13)

0

536

Alex85 написал(а):

главное ни коробок, ни обгоревших спичек я в материалах следствия не нашёл.

Спички были у всех,судя по графе "личное снаряжение" как подтверждение--у Колеватова найден размокший коробок. У Слободина--с 48 спичками.

0

537

denbrough написал(а):

Меня в этой истории всегда интересовал момент, который упускается из вида практически всеми исследователями. А именно - психология достаточно многочисленной, практически изолированной от внешнего мира группы людей в экстремальных условиях. Дело в том, что каждый человек по природе своей уникален - мы по-разному реагируем на одни и те же раздражители, по-разному воспринимаем одни и те же внешние факторы, по-разному оцениваем масштабы происходящих событий. Вероятность того, что все члены условной группы отреагируют на некое событие одинаково экстремально, чрезвычайно мала.
Более того: абсолютно невозможна ситуация, в которой некий внешний фактор (газ, звук определенной частоты, световые вспышки и т.п.) физически воспринимался и оценивался бы одинаково всеми членами нашей условной группы, если их количество достаточно высоко. Психологичесие и физиологические особенности восприятия приведут к тому, что кто-то начнет активно реагировать раньше остальных, кто-то позже, а кто-то, возможно, вообще окажется не в состоянии адекватно воспринимать происходящее. Условно говоря, представьте себе десятерых людей, сидящих в оконном проеме горящего здания: путь назад отрезан, огонь подбирается все ближе - однако крайне маловероятно, чтобы все прыгнули вниз одновременно. С одной стороны, как мы уже говорили, из-за индивидуальных особенностей восприятия, с другой стороны - из-за разной величины психологического порога, который необходимо преодолеть, чтобы решиться на экстремальный поступок. Два или три человека еще могут взяться за руки и прыгнуть сообща (случаи такого рода самоубийств весьма нередки), однако чем выше численность группы, тем меньше вероятность подобного развития событий.
В этом смысле группа Дятлова ничем не отличалась от остальных людей. Поэтому говорить о массовом приступе паники, который заставил девятерых человек рвануть наружу из палатки и броситься куда глаза глядят, некорректно. Решение резать палатку изнутри - это либо импульсивный поступок конкретного человека, либо очевидно единственный вариант выхода наружу. Соответственно, необходимость выхода также сводится либо к импульсивному поступку одного (нескольких) "дятловцев", либо к очевидно единственному способу спасения собственных жизней. В любом случае следует помнить: любое алогичное действие не могло быть совершено всеми членами группы одновременно.
В этом кроется ключ к пониманию факторов, которые заставили группу поступить так, как она поступила. Любую гипотезу можно легко проверить на достоверность, проанализировав ее с помощью этого ключа. Например: могла ли условная лавина, обрушившаяся на палатку, заставить находившихся внутри покинуть ее тем способом, о котором мы все знаем? Да, могла. Могла ли условная лавина заставить выбравшуюся наружу группу покинуть место дислокации палатки так, как, предположительно, они это сделали? Нет, не могла (группа бы неизбежно разделилась - часть, поддавшись импульсу и панике, возможно, и покинула бы место происшествия, но остальные попытались бы взять с собой хотя бы самое необходимое). И так далее: самое интересное в том, что еще не выдвинуто гипотезы, к которой бы вышеупомянутый психологический ключ подходил стопроцентно, что, скорее всего, подтверждает его исключительную важность.
С удовольствием выслушаю все мнения по данному поводу - возможно, сообща мы придем к новым интересным выводам.

Отредактировано denbrough (2012-06-04 15:37:10)

Я тут исследовала возможность нападения "снежного человека" и думаю что его нападение на палатку как раз могло послужить причиной  именно такой "одинаковой " реакции ребят,все вылетели из палатки и побежали к лесу в чем были,я бы сделала также.

0

538

Alex85 написал(а):

Либо они только начинали раздеваться.... но  я в этом сомневаюсь. т.к. по материалам - один человек вышел из палатки в одних носках по малой нужде и уходил со склона уже не заходя в палатку.

Странно все это.Всмысле про след у палатки.Не знаю кто как,но я бы лично не вышел в носках на снег,зная что придется ночевать в мокрых носках тем более в неотапливаемой палатке.Допустим был такой смельчак,вышел "на минутку" в носках,но зачем застегивать вход?Остались незастегнутыми 2 нижние пуговицы входа в палатку.Проще наверное закрепить находящийся полог ведром за собой,раз ты на минутку и в носках,ну в крайнем случае одну среднюю пуговицу застегнуть,если ветер.
Предполагается 33-й кадр сделан в момент,предшествующий покиданию палатки.Где в тот момент находился фотограф?Про бред,описывающий бородатого мужика заглядывающего в палатку ясно-поисковики нашли вход закрытым.Ежели фотограф находился снаружи палаткии,то как фотоаппарат со штативом потом оказался в самой палатке?Если фотографировали изнутри через мелкие разрезы,то они уже явно боялись этого обьекта,чтобы выйти наружу,и окошки в палатке резали уже от безнадежности,не предполагая в ней уже ночевать,но в таком случае зачем переодеваться и снимать обувь?Да и уточнить бы хорошо,позволяла ли конструкция штатива использовать его в ограниченных размерах палатки.

0

539

Zurzmansorr написал(а):

чушь собачья.

Почему? Аргументировать можете?Только не пишите про "невозможно потому что там его не было" или что то в подобном роде.Берем голую ситуацию ,нападение снежного человека на палатку.Вероятно он подошел ней со стороны которая противоположна разрезанной, и в непосредственной близости от входа.Затем он стал пытаться ее порвать,рычал,издавал угрожающие звуки.Палатка шаталась,возможно трещала от попыток ее порвать,сомнений в том,что он до них доберется ни у кого в такой ситуации не возникнет,а вот если он завалит палатку на них,тут уж полная хана.Единственный выход выбираться наружу,зверь рядом со входом у противоположной стенки.Разрезают ,выбегают наружу.Предполагаю что кто то вылез с фонарем и развернувшись лицом к палатке,посветил поверх нее,чтобы увидеть зверя который на них напал.Увидев морду снежного человека(а помимо морды из фильмов ужасов у них еще ночью глаза светятся красным светом)охреневший от ужаса выпустил из рук фонарь,который так и остался лежать на крыше палатки.Остальные ребята тоже вероятно уже разглядели с кем имеют дело и во все лопатки рванули к лесу,другого выхода не было.И чего сдесь невероятного? По мойму все логично .

Отредактировано Ann (2013-04-18 05:44:42)

0

540

Ann написал(а):

(а помимо морды из фильмов ужасов у них еще ночью глаза светятся красным светом)

ОМГ
глаза животных не светятся в темноте сами, тем более красным
они блестят в отраженном свете - желтым, зеленым
ну это так, к сведению исследователей снежного человека гыгыгыгыгыгыгыгы)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Психология побега из палатки ver. 2