Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Психология побега из палатки ver. 2


Психология побега из палатки ver. 2

Сообщений 211 страница 240 из 564

211

Albert написал(а):

Кащей был старенький и не мог действовать непрерывно долго.

А почему старенький? Может больной? Или может просто сытый был и решил поиграть в кошки-мышки?

0

212

Aleksandr написал(а):

Этот вас Albert заразил своими идеями, "дятловцы" скорее не убегали, а осознанно уходили. Вам не позволяет согласиться с этим их экипировка и погодные условия? А может стоит все переосмыслить: экипировка была достаточной для выполнения поставленной задачи в планируемые сроки при текущих погодных условиях, но спустя некоторое время, когда туристы далеко отшли от палатки, погодные условия резко ухудшились. В итоге 9 трупов и тайна Перевала.

При всём ЭТОМ (том, что изложено выше), могу, как говорится - просто "голову прозакладывать", что большинство "исследователей" ознакомившись со всеми вышеизложенными "позициями", именно "позицию" уважаемого Albert-а посчитают за - "бред сивой кобылы")).  :dontknow:

0

213

April написал(а):

Разрезание палатки тоже было частью поставленной задачи или необходимым условием её выполнения?

Нет, вот это было спонтанное решение кого то из туристов: реакция на неизвестную (!) и страшную опасность. Здесь рождается версия Albert, и поскольку он обладает острым умом, способным легко пронзать реальность, то его уносит в неизведанное.

Отредактировано Aleksandr (2013-03-05 23:04:33)

0

214

April написал(а):

допускаю такую вероятность для девушек. Но не для фронтовика Золотарёва.

Правильно.
Но, боюсь, что в "случае" того, с чем столкнулись "дятловцы" - "завизжали" бы не только Золотарёв (равно, как и мы с Вами), но и сам "Кащей".

0

215

Zurzmansorr написал(а):

Правильно.
Но, боюсь, что в "случае" того, с чем столкнулись "дятловцы" - "завизжали" бы не только Золотарёв (равно, как и мы с Вами), но и сам "Кащей".

Примерно, так и было в первые минуты (паническое покидание палатки). Но очень быстро они разобрались, что страхи напрасны (организованный отход от палатки); почему отход, если страхи были напрасны, значит что то произошло, и потребовалось срочно уходить от палатки.

0

216

Aleksandr написал(а):

Но очень быстро они разобрались, что страхи напрасны

Боюсь, друг мой, что как раз наоборот - "очень быстро они разобрались, что страхи" их, отнюдь - не напрасны.
Поверьте мне, им всем пришлось убедиться в этом на своём собственном опыте.

0

217

Zurzmansorr написал(а):

Боюсь, друг мой, что как раз наоборот - "очень быстро они разобрались, что страхи" их, отнюдь - не напрасны.
Поверьте мне, им всем пришлось убедиться в этом на своём собственном опыте.

Чего же этот ужас такой локальный? Как у  Albert, строго привязан к одному месту и числу девять?

0

218

April написал(а):

Чего же этот ужас такой локальный?

Лк 8, 31.

0

219

Zurzmansorr написал(а):

Боюсь, друг мой, что как раз наоборот - "очень быстро они разобрались, что страхи" их, отнюдь - не напрасны.
Поверьте мне, им всем пришлось убедиться в этом на своём собственном опыте.

То что "разобрались" - это точно: резкий переход от паники (разрезы), к организованным действиям (неспешный совместный отход от палатки). А то что им пришлось за это дорого заплатить, так это, возможно, недоучет других условий о которых они не могли знать в местности в которой они были первый раз.

0

220

Zurzmansorr написал(а):

KAMA написал(а):
Буквально.
Простите?

Буквально--разное восприятие мира.
Как пример

Zurzmansorr написал(а):

Точнее то, что им представляется - "хорошим".

0

221

Aleksandr написал(а):

То что "разобрались" - это точно: резкий переход от паники (разрезы), к организованным действиям (неспешный совместный отход от палатки). А то что им пришлось за это дорого заплатить, так это, возможно, недоучет других условий о которых они не могли знать в местности в которой они были первый раз.

Отрицание - нормальная реакция организма на любой внешний "раздражитель" не "вписывающийся" в глубоко (на уровне "подсознания") усвоенные "реципиентом" мыслительные и поведенческие стереотипы.

0

222

Zurzmansorr написал(а):

Правильно - "следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии". Именно поэтому я считаю Иванова - гениальным человеком.
Попробуйте сами (даже и не пытайтесь) найти настолько точную формулировку.

Ну как бы Иванов не роман художественный пишет..писал, зачем ему искать "настолько точную формулировку" , если для него лично (как следователя) есть УК и УПК ,где все формулировки прописаны.
****

0

223

Zurzmansorr написал(а):

April написал(а):
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Точно.
Именно они как раз и расправились с ребятами из "группы Дятлова".

И что же усыпило их разум?

0

224

Zurzmansorr написал(а):

Лк 8, 31.

:question:

0

225

226

Zurzmansorr написал(а):

Лк 8, 31.

Булгаков.М.А. " Мастер и Маргарита".Эпиграф.
*****
Пример разного мировосприятия :)

Отредактировано KAMA (2013-03-05 23:48:21)

0

227

KAMA написал(а):

Булгаков.М.А. " Мастер и Маргарита".Эпиграф.

Ин 8, 44.

0

228

Zurzmansorr написал(а):

Отрицание - нормальная реакция организма на любой внешний "раздражитель" не "вписывающийся" в глубоко (на уровне "подсознания") усвоенные "реципиентом" мыслительные и поведенческие стереотипы.

Так и происходит рождение мифов: вместо всестороннего анализа, скоропалительные объяснялки на основе "усвоенных "реципиентом" мыслительных и поведенческих стереотипов".

0

229

KAMA написал(а):

Пример разного мировосприятия :)

Ну да. На этом уровне лучше с Maria общаться. :) Только это не мировосприятие, а знание и оперирование текстами Писания. А вот стоит ли за этим глубокая вера или просто лукавый ум - этого не узнаешь.

0

230

Aleksandr написал(а):

Так и происходит рождение мифов

Друг мой, поздновато Вы спохватились ... "перевал Дятлова", это и есть тот самый МИФ.

0

231

KAMA написал(а):

И что же усыпило их разум?

Всё же думаю, что имела место какая-то интоксикация. Хотя и время гибели тоже пока вызывает вопросы. Что-то там не зря следствие "мудрило".

Отредактировано April (2013-03-06 00:03:25)

0

232

April написал(а):

Ну да. На этом уровне лучше с Maria общаться. :) Только это не мировосприятие, а знание и оперирование текстами Писания. А вот стоит ли за этим глубокая вера или просто лукавый ум - этого не узнаешь.

Отрицание - нормальная реакция организма на любой внешний "раздражитель" не "вписывающийся" в глубоко (на уровне "подсознания") усвоенные
"реципиентом" мыслительные и поведенческие стереотипы.

0

233

Zurzmansorr написал(а):

Друг мой, поздновато Вы спохватились ... "перевал Дятлова", это и есть тот самый МИФ.

Думаю, что еще не поздно: число мифов продолжает увеличиваться с каждым днем.

0

234

Zurzmansorr написал(а):

усвоенные
"реципиентом" мыслительные и поведенческие стереотипы.

Ну откуда же Вам знать о моих мыслительных и поведенческих стереотипах? :) Может, я их уже растеряла?

Отредактировано April (2013-03-06 00:05:47)

0

235

Zurzmansorr написал(а):

Все «исследователи» - «тайны перевала Дятлова» занимаются, отнюдь, не какими-то там - «поисками истины», а как раз наоборот – весьма, активным её сокрытием (посредством прибегания к известной технологии - «широко закрытых глаз»), то есть, в конечном итоге - «заклейкой» собственных, «разорванных» всей этой «историей» - «шаблонов».

Чего тут не понятного?

Спасибо, теперь понял.

В психологии этот случай называется "проекция".
Вы приписываете "всем исследователям" свои собственные мысли, чувства и мотивы.

0

236

Pepper написал(а):

В психологии этот случай называется "проекция".
Вы приписываете "всем исследователям" свои собственные мысли, чувства и мотивы.

Pepper, ну он хоть не злой, кошек любит и интересный. А тема давно во флуд скатилась. Хотя от психологии не ушла. :)

0

237

Pepper написал(а):

Вы приписываете "всем исследователям" свои собственные мысли, чувства и мотивы.

Отрицание - нормальная реакция организма на любой внешний "раздражитель" не "вписывающийся" в глубоко (на уровне "подсознания") усвоенные "реципиентом" мыслительные и поведенческие стереотипы.

Заметьте - НИКТО даже и не пытается обсуждать заявленную "тему".
Все (как и положено) увлечённо занялись "раздражителем")) 

Впрочем - не "замЕтите", конечно же.

0

238

Zurzmansorr написал(а):

Заметьте - НИКТО даже и не пытается обсуждать заявленную "тему".
Все (как и положено) увлечённо занялись "раздражителем"))

Ага, всё равно "психология". Вот и "занимаемся" Вашей. Вдруг в результате данного процесса мелькнёт свежая мысль?

0

239

April написал(а):

Ну откуда же Вам знать о моих мыслительных и поведенческих стереотипах? :) Может, я их уже растеряла?

Вполне возможно.
Однако реакции остались прежними.  :dontknow:

0

240

Zurzmansorr написал(а):

Однако реакции остались прежними.  :dontknow:

Какие реакции? Не соглашаться? Так это не только с Вашими сентенциями.  :D

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Психология побега из палатки ver. 2