Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » снимки в альбоме Коротаева, из фильма по РЕН-ТВ


снимки в альбоме Коротаева, из фильма по РЕН-ТВ

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

В одном из фильмов с РЕН-ТВ Коротаев листает свой альбом. Очень любопытные снимки, я таких больше нигде не видел.

http://i.piccy.info/i7/83e5fb640b3e59f6ca3ff9748e5e5376/1-5-8698/5416989/01.jpg

http://i.piccy.info/i7/5d060f4b893c060405744a6a32568d8b/1-5-8698/7549349/02.jpg

http://i.piccy.info/i7/7991e73d695c2cf77eba6290befbe4d9/1-5-8698/8534945/03.jpg

0

2

Это снимки скорее всего из других его дел, не дятловских.

0

3

В фильме речь шла о дятловцах. В тему был показан альбом. Все снимки сделаны зимой. Характер снимков и качество сходны между собой, т.к. были сняты для ведения следствия. Верхний правый (видимый) снимок на второй картинке - Люда в неизвестном по другим снимкам ракурсе. На первой картинке, крайний справа снимок в среднем ряду - не та ли эта девушка с длинными волосами, которую видел летчик возле палатки?
P.S. Откройте пошире глаза и смотрите даже на привычные для вас фотографии, и вы увидите больше, чем видели до этого.

Отредактировано Пурга (2012-06-07 13:05:51)

0

4

Пурга написал(а):

P.S. Откройте пошире глаза и смотрите даже на привычные для вас фотографии, и вы увидите больше, чем видели до этого.

Пурга, тогда кто, по -Вашему , этот голый парнишка на фото?

0

5

Maria написал(а):

этот голый парнишка на фото?

Коротаев в бочке?  :flag:

+2

6

http://tdpi.info/forum/index.php/topic,29.0.html
Надеюсь ,можно дать ссылку?
Кто -нибудь разберет что там написано?

0

7

Andriy написал(а):

Коротаев в бочке?

  :D

0

8

KAMA написал(а):

Кто -нибудь разберет что там написано?

мне кажется, что это иллюстрация к обсуждению темы, сделанная не столько поисковиком, сколько каким- то исследователем,когда он пытался на бумаге расположить  все объекты,  для лучшего "врубания" в тему. Это предположение надо проверить по тому, чьими  показаниями пользовались  при составлении этой схемы. Цифры. расположения предметов, расстояние в метрах от палатки и пр...
http://uploads.ru/t/i/k/Z/ikZO2.png
http://uploads.ru/t/i/3/f/i3fzL.png
http://uploads.ru/t/k/v/Q/kvQl0.png
http://uploads.ru/t/5/x/A/5xARl.png

0

9

Maria написал(а):

мне кажется, что это иллюстрация к обсуждению темы, сделанная не столько поисковиком, сколько каким- то исследователем,когда он пытался на бумаге расположить  все объекты,  для лучшего "врубания" в тему

Предположение неверное. Попробуйте сами.
С какой стороны палатки вы разместите ледоруб или фонарик, если этой информации нет в деле? Просто от балды, где-нибудь? Но таким макаром вы не "врубитесь" в тему, а запутаете ее окончательно.
Если Вы не видели сами, где что лежало (живьем или на фото), вы можете лишь перечислить известные вам предметы, иначе получится профанация "исследования".

0

10

Albert написал(а):

Предположение неверное. Попробуйте сами. С какой стороны палатки вы разместите ледоруб или фонарик, если этой информации нет в деле?

Прочитайте дальше:
Это предположение надо проверить по тому, чьими  показаниями пользовались  при составлении этой схемы. Цифры. расположения предметов, расстояние в метрах от палатки и пр...

Неужели там на схеме есть нечто,чего нет в деле?!?

Я лично еще и не проверяла , чьими данными из протоколов  пользовались при составлении схемы.

Но Вы так уверенно сказали, что предположение неверное, значит. у Вас уже есть ответ, кто автор этой схемы? Так не томите, говорите)

0

11

Albert написал(а):

С какой стороны палатки вы разместите ледоруб

Он есть на фото палатки  . Это самый легкий вопрос. А про фотоаппараты   упоминали, где они лежали - в голове и у входа.

0

12

Maria написал(а):

А про фотоаппараты   упоминали, где они лежали - в голове и у входа

Все-таки у фонарика и фотоаппарата стоят одинаковые крестики, что наводит на мысль, что их "одинаковость" что-то обозначает - например, одинаковое расположение НА палатке (см. протокол Чернышева).

Очень любопытно все же установить авторство. К сожалению, ответы на вопросы, адресованные форумчанами поисковикам к прошлой годовщине, где был и прямой вопрос - не было ли на палатке фотоаппарата, до сих пор не был опубликованы.

Отредактировано Andriy (2012-06-07 20:38:41)

0

13

Интересно ,а вот этот прямоугольничик (красным) --он что обозначает--"то , что внутри" http://uploads.ru/i/R/y/Y/RyYF4.png
?

0

14

Andriy написал(а):

К сожалению, ответы на вопросы, адресованные форумчанами поисковикам к прошлой годовщине, где был и прямой вопрос - не было ли на палатке фотоаппарата, до сих пор не был опубликованы.

А был ответ на этот вопрос? Что ответили?

0

15

KAMA написал(а):

а вот этот прямоугольничик (красным) --он что обозначает--"то , что внутри"

Это надо спросить того, кто его поставил) На оригинале вроде бы нет красного прямоугольничка.

0

16

Maria написал(а):

Неужели там на схеме есть нечто,чего нет в деле?!?

Есть !!!!
Например: справа от входа на снежной поверхности нарисован пунктиром эллипс, на котором начертано "была неровная площадка".
Ищите в УД, кто об этом рассказывал ?!?!

И это - только один (!!!) пример. 8-)

0

17

Maria написал(а):

Но Вы так уверенно сказали, что предположение неверное, значит. у Вас уже есть ответ, кто автор этой схемы?

Этот Ваш вопрос из серии - если вы такие умные, что же вы строем не ходите?

0

18

Maria написал(а):

На оригинале вроде бы нет красного прямоугольничка.

Красным это я выделила черный пр-ник , чтоб было понятно о чем я  :blush:

0

19

KAMA написал(а):

Красным это я выделила черный пр-ник , чтоб было понятно о чем я

Обратите внимание - на рисунке изображено только то, лежало снаружи или было видно через вход.
Т.е. человек, рисовавший схему, внутри палатки не был.

0

20

Maria написал(а):

А был ответ на этот вопрос? Что ответили?

Не знаю  :dontknow:
Вдобавок к словам Чернышева появился этот рисунок, остается ждать.

0

21

Albert написал(а):

Обратите внимание - на рисунке изображено только то, лежало снаружи или было видно через вход.

Дневники ,кажется в дальнем углу были?

Отредактировано KAMA (2012-06-07 22:00:24)

0

22

У меня такое впечатление, что сначала автор нарисовал маленький прямоугольник, обозначающий палатку. А когда понял, что все крестики на нем не разместить - дорисовал прямоугольник побольше.

Из расшифровок слов: вверху написано слово вверх ногами. И крестик. Похоже на "останец" или "останцы". Но там ведь нет останца?

Рядом (внизу следов) слова в овале:

"от ботинка от валенка от (неразборчиво) шеренгой(?)" (ЗЫ На Перевале прочитали точнее: "от носка шерстяного").

Насчет "была неровная площадка" я не уверен. Точнее, мне кажется, не подходит слово "площадка".

Отредактировано Pepper (2012-06-07 22:53:49)

0

23

KAMA написал(а):

Дневники ,кажется в дальнем углу были?

Шаравин в интервью Навигу сообщил "Вот этот вот дальний угол мы даже не разбирали, он был как завален".

0

24

Pepper написал(а):

Рядом (внизу следов) слова в овале:

"от ботинка от валенка от (неразборчиво) шеренгой(?)"

Насчет "была неровная площадка" я не уверен. Точнее, мне кажется, не подходит слово "площадка".

Имхо, все-таки подходит и по смыслу и по начертанию.

Вот Вы посмотрите опытным взглядом - не приписаны ли слова "Перевал Дятлова" позже? Уж очень они ровненькие и параллельные?
Типа был раньше квадратик "Ост", а позже к нему "перевал" приписали?

Нет ни одной другой пары из многочисленных пар строк, которые были бы такими параллельными.

0

25

Общее впечатление от рисунка правильно подметил Pepper - автор не имел заранее плана, он его корректировал по ходу дела.
У меня еще мысль - что этот рисунок рисовался во время рассказа или допроса, поэтому слова писались очень быстро, даже небрежно.
Если бы человек сидел один и не торопился, он выполнил бы все эстетичнее и по плану.
А тут ему приходилось что-то уточнять, овечать на дополнительные вопросы и подрисовывать, подписывать.
Но это был не просто рассказ, после которого рисунок мог быть уничтожен.
Этот рисунок надо было оставить, отдать, поэтому требовалось много подписей.

Имхо, Демимурка права - прямоугольник - это вход.

0

26

Albert написал(а):

Вот Вы посмотрите опытным взглядом - не приписаны ли слова "Перевал Дятлова" позже? Уж очень они ровненькие и параллельные?

Да, похоже.

0

27

Albert написал(а):

Maria написал(а):Но Вы так уверенно сказали, что предположение неверное, значит. у Вас уже есть ответ, кто автор этой схемы?Этот Ваш вопрос из серии - если вы такие умные, что же вы строем не ходите?

  Я спросила,  а каков верный ответ,  потому что Вы так уверенно сказали, что мое предположение неверное. Любой здравомыслящий человек сразу же подумает: ага! значит,он знает верный ответ!
Вот и все)

0

28

Maria написал(а):

Я спросила,  а каков верный ответ,  потому что Вы так уверенно сказали, что мое предположение неверное. Любой здравомыслящий человек сразу же подумает: ага! значит,он знает верный ответ!
Вот и все)

Бедная Мария, Вам так сложно дается логика...

Вот смотрите:
Буянов предполагает, что дятловцев погубила лавина.
Целая толпа народу заявляет, что его предположение не верно.
Но ни один здравомыслящий человек "сразу же не подумает", что всем этим людям известен верный ответ.

Они просто с буяновским предположением не согласны, так же как я не согласен в Вашим предположением.
Но из несогласия ничего не следует...

0

29

Кто знал, что там в палатке был спирт ? и где этот спирт лежал?
кто взял фотоаппарат из палатки и знал, где этот фотоаппарат лежал?
Кто видел пару лыж у палатки ?
Кто видел печку слева  в палатке?
Кто видел фонарик?
Кто называл грудинку бужениной? И помещены оба названия. И указано. где лежала эта грудинка-буженина.
Указано,  где лежали дневники в палатке.
Кто знал,как внутри располагались головы дятловцев ?
Кто сказал, что следы начинались от палатки в 2-3 м или в 23 м?
Кто называл разрезы палатки дырой?

Расстояние от палатки до кедра отмечено как 1. 8 в отличие от принятого 1. 5

Останец на схеме расположен в 800 м.

"Перевал Дятлова" написан женским почерком.
В каком году был перевал назван перевалом Дятлова?
Что- то еще упустила, ну ладно,это неважно, вспомнится в процессе.

Примерно на эти вопросы попробую поискать точный ответ. Лично мне непонятно, какой смысл  все это разгадывать ? От нечего делать, что ли? Нет других насущных тем?
Все же мне кажется, что это ... промолчу,  а то опять ...))

Отредактировано Maria (2012-06-08 00:55:10)

0

30

Albert написал(а):

Бедная Мария, Вам так сложно дается логика...

Бедная я бедная.. зато Вы богатый. радуйтесь)

и оставьте ,  пожалуйста, это фирменное переваловское хамство. Здесь Вам не тут.)

Отредактировано Maria (2012-06-08 00:42:48)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » снимки в альбоме Коротаева, из фильма по РЕН-ТВ