Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Деньги.


Деньги.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У  мертвых дятловцев нашли при себе деньги , у кого где. Причем карманы у некоторых были вывернуты. Пуговицы растегнуты. Под кедром тоже валялись купюра и монеты, часть денег хранилась у Дятлова в железной коробке. Что говорил Юдин по поводу того, как у них в группе хранились деньги, я не знаю, каждый держал свое при себе или сдавали завхозу Дубининой на  закупку продуктов и пр., а  Дятлову - на покупку билетов.

Мне кажется,  что сначала, когда нашли тела, посторонние взяли себе деньги, которые  нашли   в палатке. Но потом поступил строгий приказ все вернуть на место. Ну и вернули, рассовав   кому куда. Манси взять деньги у мертвых не могли, также как и спирт, даже если он был у дятловцев. По определенным причинам.

У кого какие будут предположения по этому поводу?

Отредактировано Maria (2012-06-07 04:20:25)

0

2

Хорошая мысль. Но, с одной стороны логичная, а с другой -если не знали, кому и куда совать деньги, могли бы все деньги сунуть Дятлову.
И все было бы тоже логично.

0

3

Tur-neps написал(а):

могли бы все деньги сунуть Дятлову.

Так у Дятлова и нашли самую большую сумму денег))

0

4

Слобцов:
У входа висела куртка Слободина, в грудном кармане которой находились деньги примерно 800 руб.

* (Потом эту куртку Слобцов определяет уже как куртку Дятлова)

  Юдин:

Для расходов во время проведения похода и самого похода каждый участник внес по 350 руб., деньги собирал Колеватов или Дубинина, точнее, деньги собирала Дубинина. Профком на 7 чел. студентов нам выделил 1100 руб, поскольку Золотарев, Слободин, и Тибо и Кривонищенко не были студентами УПИ, на них профком деньги не мог выделить и они должны были внести деньги еще сверх 350 рублей. Внесли ли они деньги, я не знаю.

Темпалов:

в палатке нашли

10. Деньги в сумме девятьсот семьдесят пять рублей. 975 руб.
15. Банка герметичная. В ней 10 фотопленок, рулон кинопленки и деньги в сумме семьсот рублей.700рублей.
5. Железнодорожные и автобусные билеты.( т.е. часть денег уже потрачена)

Ковбойка имеет левый накладной карман, застегнутый на английскую булавку. В кармане обнаружено:/ паспорт на имя СЛОБОДИНА Рустема Владимировича, деньги – 310 рублей /(100, 50х4 и 10 руб) / авторучка с чернилами.

8. Расписка Слободина В.М. от 22.05.59 о получении им от прокурора Иванова 310 руб., обнаруженных в кармане его сына Рустема Слободина.

46.Дятлов А.А. от Иванова получил: письмо на получение в УПИ 700 руб., 271 руб денег  Подпись Дятлова от 20.06.59.г.

51. Письмо Иванова председателю профкома УПИ Титову о 700 руб., позаимствованных Гордо на поиски в Ивделе.
61. Заявление Биенко В.Н. на получение 350 руб., внесенных им на поход с группой Дятлова и расписка  Биенко от 26.03.59 о получении денег от Иванова.
62. Расписка Юдина Ю.Е. от 8.03.1958 г.  о приеме от Иванова 250 руб. из денег, найденных у дятловцев).
63. Квитанция к приходному ордеру Иванова на 700 руб. от 21.05.59 г.

Теперь по  мелочам:

Слобцов:
я видел, как манси Бахтияров нашел в снегу 8 руб. денег купюрами в 5 и 3 руб. в свернутом виде, а без меня нашли там же монету в 5 копеек

Атаманаки:
Несколько ближе кедра были подобраны восемь рублей денег, достоинством в 3 и 5 рублей.

Темпалов:
Около костра обнаружен полуобгоревший носок и рубашка-ковбойка. В рубашке деньги 8 рублей.
* ( Эту ковбойку приписали Тибо)

Золотарев:
Внутренние карманы брюк пустые, под ними вторые брюки такие же, но на резинках. В кармане этих брюк кусочки газеты и пять монет: две по 15 коп., две по 2 коп. и 10 коп.

Тибо:
В правом кармане шерстяные сероватого цвета перчатки, в левом кармане металлические монеты: 10 коп., 20 коп. и 2 коп., две свернутые бумажки, расческа.
Предположительно Н. Тибо-Бриньоль принадлежат следующие вещи: 1 рубль денег
16. в карм. Штормовки и брюк Тибо карм фонарик, нож перочинный и нож финского типа компас 1, рб.

Зина:
куртка штормовая защитного цвета, в карманах штормовки обнаружено: пропуск с фотокарточкой на имя Колмогоровой, 5 руб. денег (рублями)

Предположительно Л. Дубининой принадлежат:
В карманах лыжных брюк обнаружено: деньги 35 рублей

Дорошенко: предположительно принадлежат штормовка светлая, а в карманах ее две записные книжки и 20 руб. денег (10х2).

02.06.59 прокурор Иванов выдал родителям Колмогоровой деньги в размере 6 руб, обнаруженных у Зины Колмогоровой.

71. Расписка Дубининой И.В. от 12.08.59 г. о получении от Иванова 35 руб., записной книжки и 7 фотографий ее погибшей дочери Дубининой.

Сестра Колеватого. "У брата были: Три купюры по 100 руб. выдала 23.01. У него нет".

Отредактировано Maria (2012-06-08 22:08:26)

0

5

Мне интересно, откуда взялась эта сумма неучтенная- 700 рублей, которую позаимствовал Гордо? Может быть, это и есть командировочные Дятлова?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

6

А.ЛЕЛЬ написал(а):

После 1961г. они превратятся в 70 рублей.

ну я так и считала по-нашему))

0

7

Поищу, сколько стоили билеты и напишу.

0

8

Получается,  что если общие  деньги нашлись у Дятлова, то они принадлежат Дятлову? И родным вернули эти общие деньги. Не знаю, делили ли родные Дятлова между всеми,или  не делили...

Кроме того, продукты, купленные на общие деньги, реквизировало государство.

0

9

Стоимость железнодорожных и автобусных  билетов .
Из отчета Карелина. февраль 1959г.

http://uploads.ru/t/0/1/Z/01ZMJ.jpg

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Деньги.