Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ


расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ

Сообщений 331 страница 360 из 614

331

Galka написал(а):

А зачем компромат на ребят выдумывался/собирался?

Так выдумывался или собирался? Вы не уверены?

Galka написал(а):

Вы же прекрасно понимаете с какой целью были приписаны человеку, который не сможет себя отстоять, фиксы и разные татуировки в виде "свеклы" и Бог весть что значащие слова.

Честно говоря, вот как раз этого я именно и не понимаю.

0

332

Galka написал(а):

Хорошо, покажите мне где Вы видите татуировки в виде свеклы и слова непонятного никому "ДАЕРММУАЗУАЯ".

В том то и дело, что лишь в письменных актах Возрожденного, а доверия к нему, мягко говоря, немного. Могло ему померещиться после купания в бочке что угодно, но зачем бы он, даже надышавшись паров, стал упоминать несуществующие татуировки, зная, что дело на контроле, понять отказываюсь.

0

333

Galka написал(а):

А что тут непонятного? Ракитин вон сразу понял.

По тихому закрыть дело, списать все на обстоятельства непреодолимые, это-да, тут все понятно, но плодить в подотчетном регионе "странные личности", по - Ракитински утверждать, что в каждом распадке у тебя шастают империалистические хищники, а ты выпускаешь на маршрут группы туристов, включающих в свой состав резидентов. Это же латентное самоубийство, погонами тут не ограничишься. Вот этого и не понимаю.

0

334

Galka написал(а):

У меня есть некоторые предположения.

Ждем с нетерпением.

0

335

Galka написал(а):

Похоже очень, что СМЭ последней четверки сфальсифицировано и подписано одним лицом.

Навскидку не могу сказать. Завтра отдам графологам. Перо скорее всего одно и то же. Ритм тоже. Но, давайте оставим выводы профессионалам. Во всяком случае, очень интересно.

0

336

abbat написал(а):

Теперь привожу пример из данной Вами же ссылки:

это в максимальном качестве ? а побольше размером есть ? (фото тату)

Отредактировано Den (2013-03-19 10:36:11)

0

337

Galka
Самое неблагодарное занятие, это сравнивать почерк и подписи врачей.  :writing: графологи может и отличат, но сами врачи иногда свои же подписи отличить не могут. Как-то в сберкассе я расписылвалась 6 раз, чтобы получилось похоже. Хорошо, что кассирша смеялась и говорила - дело обычное. Там вся больница получала зарплату.

0

338

Galka написал(а):

Кстати, меня большинство не интересует, я в основном всегда шла и иду вразрез с "большинством".

Заметно ага))
Ваши версии не перестают удивлять своим разнообразием и фантастичностью ))

Вы пишите - без всяких, замечу, оснований

Galka написал(а):

Наоборот, тату в ледяной воде проявится сильнее - на контрасте.

Вам приводят довод, основанный на реальном факте

abbat написал(а):

имела место татуировка на внешней стороне ладони. Все предельно традиционно: восходящее солнце над линией горизонта, надпись "Север", ниже- "г/ф 46 с" (Сорок шестая геофизическая, сейсмики), верхняя оконечность буквы "с" закручена наподобие логотипа "Coca-Cola", (вероятно, представление кольщика об изящности шрифта). Тело (частично) находилось в воде 36 суток. На опзнании татуировка имела следующий вид: "С г/в ер 4 _с", последняя "с" неразборчиво, можно трактовать как "е" или жирную точку, "6" трансформировалась в усеченный прочерк. Имели место изменения кожных тканей в результате воздействия внещних факторов: вода, низкая температура

В ответ

Galka написал(а):

Простите, но почему, на каких основаниях я должна Вам верить

Ну а мы-то почему должны верить вашим домыслам ))

+2

339

Galka написал(а):

Похоже очень, что СМЭ последней четверки сфальсифицировано и подписано одним лицом.

О!!!
Наконец-то кто-то ещё это увидел!!!!

Во всяком случае почерк у Возрожденного очень изменённый!

Отредактировано Helga (2013-03-19 13:06:32)

0

340

а к вопросу о подчерках  - кто-нибудь проводил сравнение почерков в дневниках с другими документами?

0

341

Мне вот видятся какие-то буквы на руке у Золоторева. Там, где основание большого пальца.
http://s2.uploads.ru/t/v0KWr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/d4tN2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/okqGm.jpg

0

342

sveka написал(а):

Мне вот видятся какие-то буквы на руке у Золоторева.

Мне тоже.

0

343

Den написал(а):

это в максимальном качестве ? а побольше размером есть ? (фото тату)

http://s2.uploads.ru/t/mxKkJ.jpg

Отредактировано abbat (2013-03-20 00:04:45)

0

344

Galka написал(а):

Подписи не совпадают. Отличия по-моему есть.

Как и обещал, встретился с товарищем из СУ. Оказывается, заказать официальную почерковедческую экспертизу, без технического задания, мне как частному лицу, выходит довольно накладно, ну да это- ладно. Дело в том, что приятель мой при первом приближении и второй кружки пива (не думайте плохого, она же последняя), достаточно уверенно сообщил : все подписи выполнены
одним "фигурантом". Только из разных положений. Три верхние в положении сидя, три нижние, скорее всего из положения стоя.
http://s2.uploads.ru/t/Cqhjl.jpg

Размещаю не в хронологическом порядке, а по принадлежности к положению пишущего.
Такие, Galka, дела...

Отредактировано abbat (2013-03-20 00:29:03)

0

345

sveka написал(а):

В моем посте тоже усеченное фото, но остальное не информативно. Вы можете полный альбом фото скачать тут: http://www.hibinafiles.com/photos.html   В разделе посмертные фотографии. Мне тоже видятся буквы, особенно если немного подальше отойти от монитора.

sveka
Спасибо большое. На перевалочном форуме, что Буянов и ещё ограниченный круг лиц предложат в качестве источников, то участники и используют, не имея полную, всесторонюю информацию и не подозревая, что есть ресурсы где можно получить всю информацию по делу.
И ещё у меня предложение -люди! скачивайте весь материал по делу (материалы УГ, фотографии и т.д.), а не просто просматривайте его в он-лайн. Неизвестно что будет дальше, напр. суд. решение от родственников с целью ограничить доступ к личной, частной информации о погибших и т.п.

Отредактировано Никифор (2013-03-26 14:23:21)

0

346

Немного отвлеченная тема,фото тату на трупе:
http://s3.uploads.ru/jgik7.jpg

0

347

Любопытный написал(а):

Немного отвлеченная тема,фото тату на трупе:

Чёрный юмор. Но хороший. Человек прагматик был. Наверное думал - этого всё равно не избежать, а паталогоанатомы и санитары развеселятся, и его смерть хоть немного принесёт позитив людям.

Отредактировано Никифор (2013-03-26 14:58:52)

0

348

Galka написал(а):

Никифор написал(а):На перевалочном форуме, что Буянов и ещё ограниченный круг лиц предложат в качестве источников, то участники и используют, не имея полную, всесторонюю информацию и не подозревая, что есть ресурсы где можно получить всю информацию по делу.

Так почему Вы молчите? Откройте им глаза.

Galka
Мой пост открывающий глаза на том форуме просуществует от нескольких секунд и максимум до нескольких минут. vysota1096 мигом его удалит.

0

349

Galka написал(а):

"Волков бояться - в лес не ходить" (С).Выбор за Вами - либо смотреть и терпеть, либо действовать...

А я никогда и не боялся. Сюда, на этот форум, думаю придут люди  которым на перевалочном форуме я дал ссылку на Хибины в личку и на  email. Мне за людей на перевалочном форуме обидно бывает, пытаются, усилия прикладывают, время тратят, версии предлагают, а всей информации не имеют.
А если на перевалочном форуме явно себя противопоставлять администрации, то можно бан получить. А я всё же хочу понаблюдать за заблуждениями людей о добросовестности администрации форума и как администрация агрессивно ведёт свою политику. Да и люди там нормальные встречаются, не их вина, что они полной информации не имеют. Эта политика администрации форума. А участники того форума, в большинстве своём, этого не понимают,

Отредактировано Никифор (2013-03-30 00:19:07)

0

350

Жисть продолжается.Ах, ах, сказали на Кипре. Ну, а мы смотались и спасли ситуацию. При этом пристальное внимание (наверное я все-таки болен темой девятерых), вызвало заключение английских судмедэкспертов. В связи со смертью Березовского.
Дословно: "...современные способы экспертизы позволяют предпологать наличие перелома четвертого ребра левой стороны грудной полости. Повреждение нанесено механическим путем, без нарушения целостности кожных покровов... что зачастую происходит при нанесении подобных повреждений после (after) натступления физической смерти реципиента"
(Простите за неадекватрость перевода, что мог, то мог.)
Ну, братцы .... Вертолетная версия со сбрасыванием трупов на кедр (два), и вдоль маршевой ((траверз, для вертолета вполне естестественно) линии к палатке (три), после неудачного сброса в русло (три, или все четыре),заставляет пересмотреть многое. Я усиливаю акцент на современные способы экспертизы.
Хук, Я все сказал...

Отредактировано abbat (2013-04-10 14:34:05)

0

351

Никифор написал(а):

Galka написал(а):
"Волков бояться - в лес не ходить" (С).Выбор за Вами - либо смотреть и терпеть, либо действовать...А я никогда и не боялся. Сюда, на этот форум, думаю придут люди  которым на перевалочном форуме я дал ссылку на Хибины в личку и на  email. Мне за людей на перевалочном форуме обидно бывает, пытаются, усилия прикладывают, время тратят, версии предлагают, а всей информации не имеют.
А если на перевалочном форуме явно себя противопоставлять администрации, то можно бан получить. А я всё же хочу понаблюдать за заблуждениями людей о добросовестности администрации форума и как администрация агрессивно ведёт свою политику. Да и люди там нормальные встречаются, не их вина, что они полной информации не имеют. Эта политика администрации форума. А участники того форума, в большинстве своём, этого не понимают,
Отредактировано Никифор (2013-03-29 22:19:07)

"От вороны,
карапуз,
убежал, заохав.
Этот мальчик,
просто - ТРУС,
Это очень плохо...

Этот- хоть и сам с вершок,
спорит с грозной птицей!
ХРАБРЫЙ МАЛЬЧИК.
ХОРОШО!!!
В жизни пригодится!

Простите за констуктивизм строфы, ну не умею я ...

Отредактировано abbat (2013-04-01 07:29:14)

0

352

abbat Скажите, это осуждение или просто назидание (в хорошом смысле)?

0

353

Отзеркаливаем наколку Золотарева и получаем: 19 КД 91 - 19 конная (казачья, кавалерийская) дивизия 91 (отряд).

0

354

Nioin написал(а):

Отзеркаливаем наколку Золотарева и получаем: 19 КД 91 - 19 конная (казачья, кавалерийская) дивизия 91 (отряд).

19 кавалерийская дивизия - расформирована в 20е годы

0

355

Никифор написал(а):

abbat Скажите, это осуждение или просто назидание (в хорошом смысле)?

И то и это. Простите, я не имел права.

0

356

Galka,  Что Вы думаете про надписи в красном кружке на плече. Там четко видна "5" и какие-то надписи. Такое ощущение, что цифра нанесена как-то поверх, может на пленке? Вы как-то с фотками умеете работать. В СМЭ про это ничего не сказано.
http://s3.uploads.ru/t/KShHC.jpg

0

357

Цифра "пять" видна. И очень чётко.
http://s2.uploads.ru/t/5HFl2.jpg

0

358

http://s3.uploads.ru/t/NZwX6.png

Отредактировано sveka (2013-04-14 19:36:01)

0

359

sveka написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/NZwX6.png

Отредактировано sveka (Сегодня 19:36:01)

Вижу тут сочетание букв "ЗС", затем идет большая цифра "5". Либо это число из цифр "3", непонятно что, "5". Учитывая, что рука лежит горизонтально, надпись читаемая в таком положении кажется мне странным явлением.

0

360

Videlson написал(а):

sveka написал(а):

Отредактировано sveka (Сегодня 19:36:01)

Вижу тут сочетание букв "ЗС", затем идет большая цифра "5". Либо это число из цифр "3", непонятно что, "5". Учитывая, что рука лежит горизонтально, надпись читаемая в таком положении кажется мне странным явлением.
Подпись автора
версия "Эксперимент Игоря Дятлова", Читать онлайн, Скачать PDF

Возможно, подписали фото "ЗС 3" - Золотарёв Семён №3

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ