Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ


расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ

Сообщений 451 страница 480 из 614

451

НАВИГ: Нет, а вид? Вот это вот дятловцы...
Verden: Вид именно такой был? Это они были?
ВК: Это они были. Только она говорит, что они сильно грязные были.
Verden: Вы посмотрите, здесь разрушения, нет лица...
НАВИГ: Вот, они найдены в ручье, в таком виде они были привезены...
ПИ: Прудков их описывал.

0

452

Mad написал(а):

Почемучка написал(а):

    Что-то новенькое! Где почернули новые факты по трагедии? Это Ваши личные воспоминания - Вы лично видели грязные трупы и лично отмывали?

Да нет, я вместо того, чтобы строчить хамские посты, изучаю материалы (доказательные, бездоказательные) , иногда достаточно просто включить логику.

Нас с Прудковм позвали. Я обмывала, и Прудков помогал их одевать... Потом их на машину ложили и везли на аэродром. И их на самолёте в гробах прямо отправляли в Свердловск. И в Свердловске их хоронили. Без родных.
НАВИГ: А вскрытие было?
ПИ: Прудков только осматривал, описывал. Я их обмывала, вытирали...
ВК: Разрешите мне? Дело в том, что по книге Матвеевой,... что вскрытие делали в Ивделе. Она говорит, что вскрытие в Ивделе не делали. Это была предварительная подготовка их, наверное к вскрытию... А вскрытие делали неизвестно, где. Или могли в городской больнице...
ПИ: Нет, в городской не делали. Их отправляли в Свердловск на самолётах.

Ну что сказать. Почитайте инструкции по проведению СМЭ для анатомов, а потом постите воспоминания Солтер, которые практически всеми исследователями ставятся на полочку "требующие подтвержения". Сказать почему: возникают вопросы - где вскрывали? Вы помните надеюсь, что медсестра представляет Ивдельлаг и это совсем не Свердловск. И ни один анатом не станет делать достоверное СМЭ после такой предварительной обработки, про которую вспоминает Солтер. Причем на фото в морге - все ребята умершие в своей одежде.Так что туда, туда - читать матчасть...Потом постить...

Отредактировано Почемучка (2014-03-23 15:33:53)

0

453

Почемучке
Я все-таки думаю, что мне память не изменяет. Химический карандаш при написании не отличался от нормального, писал серым цветом. После намочения синел. Если сомневались какой это карандаш нормальный или химический, то его перед началом письма слюнявили и смотрели будет писать синим цветом или нормальным. Химический карандаш использовали при написании адреса на посылках. Раньше посылки посылали в фанерных ящиках. Увлажняли сторону, на которой должны быть адреса отправителя и получателя и по влажной фанере писали хим.карандащом. Получалась яркая синяя надпись.

0

454

Почемучка написал(а):

Причем на фото в морге - все ребята умершие в своей одежде.

Так то, что это "те ребята" которых видела Солтер, по моему не доказано или это аксиома, позволю себе спросить...а на основании чего? :glasses:
Этих ребят, возможно она видела, но в другом месте и фото с того места попросту нет. Ещё вспомнилось, что прежде чем что то отрезать от тела, хирург иногда , предварительно рисует
по линии разреза черту...чем?, это вопрос в копилку, о применении химического карандаша.

0

455

Sher написал(а):

Так то, что это "те ребята" которых видела Солтер, по моему не доказано или это аксиома, позволю себе спросить...а на основании чего? :glasses:
Этих ребят, возможно она видела, но в другом месте и фото с того места попросту нет. Ещё вспомнилось, что прежде чем что то отрезать от тела, хирург иногда , предварительно рисует
по линии разреза черту...чем?, это вопрос в копилку, о применении химического карандаша.

На основании всё того же интервью. Мне одной привиделась, что она (Солтер) говорила что видела их живыми, а потом вот и в морге? И думается - что фото погибших Дятловцев она видела. Иначе о чем бы Навиг её расспрашивал? О ком то, о ком он и сам не знает?
И отдельненько... про рисунки рукою анатома. Надписи в морге работники этих же видов деятельности делают или зеленкой, или химическим карандашом - это случается с их слов. НО - они не такого ужаса хохломы, как на Золотареве, и не пишутся на таких неудобных поверхностях как рука. Используется площадь туловища. Представьте, как анатом выкручивает руку несчастному погибшему Золотареву, чтоб все написать что он думает? Вам не тошно от этой фантазии? Вот-вот...

Отредактировано Почемучка (2014-03-24 11:40:31)

0

456

Изумруд написал(а):

Почемучке
Я все-таки думаю, что мне память не изменяет. Химический карандаш при написании не отличался от нормального, писал серым цветом. После намочения синел. Если сомневались какой это карандаш нормальный или химический, то его перед началом письма слюнявили и смотрели будет писать синим цветом или нормальным. Химический карандаш использовали при написании адреса на посылках. Раньше посылки посылали в фанерных ящиках. Увлажняли сторону, на которой должны быть адреса отправителя и получателя и по влажной фанере писали хим.карандащом. Получалась яркая синяя надпись.

Вот и именно. Не отличается и только на влажном может немного дать основной потребительский признак. И я привела те места в дневнике Люды, где такая оказия приключилась. Старательно так привела. Али опять не видно? И тогда о чем Ваши возражения? Да, химический пишет почти как обычный, и им вполне можно писать при любой надобности. А при желании или необходимости - сделать его след синим...

0

457

http://s9.uploads.ru/t/YASPu.jpg
В ветке форума "дневники"  есть интересное сообщение

В Уголовное Дело (далее УД) включена машинописная копия документа, на двух страницах, озаглавленная как "КОПИЯ ДНЕВНИКА УЧАСТНИЦЫ ПОХОДА З. КОЛМОГОРОВОЙ". Однако известен рукописный подлинник дневника Колмогоровой с иным содержимым. Следовательно, дневник, приобщенный к УД, не принадлежит перу Колмогоровой.
   Этот дневник неизвестного перепечатан набело, на двух страницах, и занимает листы 29 и 30 УД. Замечу, что при перепечатке возможно искажение текста по причинам незраборчивости почерка и неверной трактовки слов, иная расстановка знаков препинания, выпуск отдельных слов либо их перестановка, замена "е" на "ё" и наоборот, и так далее.
   Дневник неизвестного перепечатан так, будто в нем не было ни зачеркиваний, ни неразборчивых слов - то есть, вероятно, при переписывании дневника всё было приведено "в порядок" - все непонятки были по возможности домыслены, "расшифрованы", либо просто удалены.
   Вот сканы дневника неизвестного из УД:
https://lh3.googleusercontent.com/-eh4D … 640/01.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-Tr8F … 600/02.jpg
   Текст второй страницы, следующей за записью от 30 января, гласит:
----
                                   2.
   Люда быстро отработалась, села у костра. Коля Тибо переоделся. Начал писать дневник. Закон таков: пока не кончится вся работа, к костру не подходить. И вот они долго спорили, кому зашивать палатку. Наконец К.Тибо не выдержал, взял иголку. Люда так и осталась сидеть. А мы шили дыры ( а их было так много,что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды). Ребята страшно возмущены.
  Сегодня день рождения Саши Колеватова. Поздравляем, дарим мандарин, который он тут же делит на 8 частей ( Люда ушла в палатку и больше не выходила до конца ужина). В общем еще один день нашего похода прошел благополучно.
----

   Чьи дни рождения могли отмечать дятловцы во время похода?
   Упорядочим дни рождения ребят по числу и месяцу, по возрастанию:
Слободин Рустем Владимирович - 11.01.1936 г.р.
Колмогорова Зинаида Алексеевна - 12.01.1937 г. р.
Дятлов Игорь Алексеевич - 13.01.1936 г.р.
Дорошенко Юрий Николаевич - 29.01.1938 г.р.
Золотарев Семен "Александр" Алексеевич - 02.02.1921 г.р.
Кривонищенко Георгий Алексеевич - 7.02.1935 г.р.
Дубинина Людмила Александровна - 12.05.1938 г.р
Тибо-Бриньоль Николай Васильевич - 05.06.1935 г.р.
Юдин Юрий Ефимович - 19.06.1937 г.
Колеватов Александр Сергеевич - 16.11.1934 г.р.

Так вот у Семена (Саши) надпись - напоминалка что-то типа не забыть поздравить с днем рождения Колеватова, который 34 года рождения, хотя его настоящий день рождения - в НОЯБРЕ. В общем - очередная загадка.....

Отредактировано a-rost (2014-03-28 14:01:45)

0

458

VS05 написал(а):

а~rost~Причём здесь день рождения Колеватова? Вы сможете наколоть нателе такую абсурдную фразу?  Коль пошла такая тема и 34 берём за цифры~ 34 АЯ~мог быть "Абонетный Ящик".

А предыдущие сообщения слабо почитать? :flag:

Вообще-то последние сообщения и посвящены вопросу - не напоминалка ли это, выполненная химическим карандашом и был ли он у кого-нибудь из участников группы?  Поскольку буквы выполнены весьма коряво и на нормальную татуировку не тянут, а первые буквы весьма похожи на надпись "I  С ДНЕМ...34АЯ " - значит напоминалка. Как они могли праздновать день рождения Колеватова - большой вопрос, похоже, Семен сам "напомнил" об этом участникам группы, поскольку о том когда у Колеватова настоящий день рождения, ребята могли не знать (все-таки он не был студентом на тот моментhttp://s8.uploads.ru/Eurcw.jpg
). Для чего он это сделал? Видимо, у них был какой-то общий план.

0

459

ДАЕРММУАЗУАЯ - это может быть всё,что угодно,вспоминается фильм,в котором пытались расшифровать  НАКОЖПАВОСВЕТ ,правда это не татуировка была. http://zexe.de/zakon.html

0

460

a-rost написал(а):

...Поскольку буквы выполнены весьма коряво и на нормальную татуировку не тянут, а первые буквы весьма похожи на надпись "I  С ДНЕМ...34АЯ " - значит напоминалка...

Ничего личного. Но Вы посмертные фото хоть мельком видели? Там много еще чего наизображено и на правой и на левой руке кроме ДАЕРМ.... Типа это были рисунки к дню рождения Саши Колеватова? Типа как смог - поздравил? Вам не приходит в голову, что Колеватова - знали до того похода. И Зина о нем пишет - "не будут ли ругаться". Не учитывается Вами и то, что вписываясь в группу - пользуются данными паспорта или зачетки, где полная дата рождения обязательно вписывается. Именно на основании этих данный профком выдает снаряжение и денежки в помощь туристам. И хотя бы Дятлов был в курсе - как там с датами рождения. И наконец - не их этой ли оперы Сашина днюха:
http://idrp.ru/imeniny-aleksandra-lib734
Очень удобно переменять обстановку празднованием дня рождения, если обстановка - на фазе вскипания страстей...
П.С.  И удар в глаз - Вы почерк Семена Золотарева видели? Особенно в части написания цифр? Особенно четверки?
Вот я Вас пожалела. Рассмотрите. И обратите внимание на то, что четверка не выписывается им красиво, когда на неё - места один миллиметр.  На руке - места больше чем миллиметр площади, особенно если глянуть какое были чумового размера буковки в надписи на левой руке...
http://s9.uploads.ru/t/P7w4u.jpg
http://s8.uploads.ru/t/BbGDR.jpg

Отредактировано Почемучка (2014-03-28 18:18:37)

0

461

a-rost написал(а):

когда у Колеватова настоящий день рождения, ребята могли не знать (все-таки он не был студентом на тот момент).

А кем он тогда был по Вашим сведениям?

0

462

Юрий написал(а):

ДАЕРММУАЗУАЯ - это может быть всё,что угодно

Согласен :glasses: , менталитет тех далёких лет, не стоит переносить в настоящее...
Как пример, ...весь тот бред от современных "школяров" блуждающий по форумам: то ли про обкуренную, обколотую, пьяную и т.п. группу, иначе..  которая сошла с ума, подралась, "перетрахалась" и подобная чушь.. :hobo:
Кололи очень многие в молодости, по дурости и не обязательно уголовные элементы, мода была такая. В настоящее время это называется красивым словом - тату.
Автор темы предложил свой вариант: МУДРАЯ МУЗА....?, а почему бы и нет...всё, что угодно:
УМРУ (УМЕР) ЗА ДАМУ :flag:

+1

463

Sher написал(а):

...Автор темы предложил свой вариант: МУДРАЯ МУЗА....?, а почему бы и нет...всё, что угодно:
УМРУ (УМЕР) ЗА ДАМУ :flag:

Умереть за Родину - это ещё куда ни шло, но за даму? - это за которую? Боюсь, что дамы за него - мерли, но не наоборот. Муза Львовна - мудрая дама, но и она на всю жизнь на коже - черезчур безответственно, вдруг чего приключится и мудрость покинет?

0

464

Почемучка написал(а):

Вот и именно. Не отличается и только на влажном может немного дать основной потребительский признак. И я привела те места в дневнике Люды, где такая оказия приключилась. Старательно так привела. Али опять не видно? И тогда о чем Ваши возражения? Да, химический пишет почти как обычный, и им вполне можно писать при любой надобности. А при желании или необходимости - сделать его след синим...

В отсыревших дневниках письмо, написанное хим.карандашом посинело бы и "расползлось", а такого в дневнике Люды нет.

0

465

Почемучке на пост 470
В анкете Золотаревым написано только его ФИО. Скорее всего анкету заполнял кто-то из группы сбора анкетных данных.  В анкете вообще почерк не Золотарева.

0

466

Изумруд написал(а):

В отсыревших дневниках письмо, написанное хим.карандашом посинело бы и "расползлось", а такого в дневнике Люды нет.

А с чего ему сыреть? Морозы были и минусовая температура. Дневник слезами не заливали и чай на него не опрокидывали. Мамины записочки таким карандашом в телефонном старом справочнике вполне пережили потоп - у соседей сверху батарея крякнулась, влажность была как в теплице, но книга в луже не плавала - все ка было, так и осталось.

0

467

Изумруд написал(а):

Почемучке на пост 470
В анкете Золотаревым написано только его ФИО. Скорее всего анкету заполнял кто-то из группы сбора анкетных данных.  В анкете вообще почерк не Золотарева.

Чтоб Вы знали - на таких анкетах, а я в таких бланках смыслю (было дело) - есть приписка- "Заполняется собственноручно". Сие означает, что два почерка в анкете на одного человека автоматически делают её негодной. Бланк до сих пор такой применяется на режимных предприятиях, где проходят допуски на тайну. У этого бланка есть оборот - там про судимости, репатриацию и родствнников в плену. Так что Вы - сильно не правы. Однозначно не правы. Еще к этому бланку пишется автобиография полная, с приведением всех родных первой линии - родителей и сестер/братьев,мужей/жен и  детей...

Кстати, к анкете полагается автобиография. Она тоже пишется собственноручно. Там тоже почерк только С. Золотарева:
http://s9.uploads.ru/t/lLYQ8.jpg

Отредактировано Почемучка (2014-03-29 19:46:49)

0

468

Почемучка написал(а):

А с чего ему сыреть? Морозы были и минусовая температура. Дневник слезами не заливали и чай на него не опрокидывали. Мамины записочки таким карандашом в телефонном старом справочнике вполне пережили потоп - у соседей сверху батарея крякнулась, влажность была как в теплице, но книга в луже не плавала - все ка было, так и осталось.

А Вы заметили,что в УД упоминается о двух дневниках (записных книжках) Люды?                                                                                                                                                                                          http://s9.uploads.ru/t/BATO1.jpg

0

469

Юрий написал(а):

А Вы заметили,что в УД упоминается о двух дневниках (записных книжках) Люды?

Наверное, эта:
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/261934/
с допоходными записями

0

470

vesmar написал(а):

Юрий написал(а):
А Вы заметили,что в УД упоминается о двух дневниках (записных книжках) Люды?
Наверное, эта:
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/261934/
с допоходными записями

Может быть,а я думал что это просто сканы старого дневника,ведь не понятно зачем было брать с собой такой дневник с содержанием к походу не относящимся?

0

471

VS05 написал(а):

Sher~Годится. Кто колол? Вы видели почерк Золоторёва? Ясно что не он. Да и с такой калиграфией наврят ли позволит кому то наносить на своё тело каракули.

В предсмертной позе Колеватов обнимал Золотарёва, может быть он и писал. Он был менее травмирован по сравнению с остальными, мог что-то делать. Кстати, записную книжку Колеватова так и не нашли.

0

472

Хочу  описать свои мысли по поводу ДАЕРММУАЗУАЯ.  Переставляя буквы в этом слове , у меня сложилось слово МАЗУР. Мазур является корнем известного слова мазурик. Так называют мелких воришек, обманщиков, аферистов. Это слово раньше было более распространенно, чем сейчас. Далее, выделив слово Мазур из общего слова, из оставшихся букв легко складывается Я и У АМЕДА. То есть, общая фраза получается такая - Я МАЗУР У АМЕДА, что может означать, что владелец татуировки работает на Амеда мелким аферистом, то есть принадлежит к криминальному миру. Рассуждаем дальше - зачем такому человеку шифроваться?  Ведь допропорядочным гражданам совсем не обязательно знать, что перед ними находится аферист. А в криминальном мире все все работают по своим зонам и в них знают друг друга в лицо. То есть, можно предположить, что эта татуировка могла предназначаться для людей или человека, которые в лицо владельца татуировки не знают, но должны знать , что он от Амеда. Выходит, что Амед какой-то авторитет, а хозяин татуировки служит у него курьером.
Второй вариант расшифровки, который приводит к тем же выводам. В художественной литературе как-то встречалось , что словом мазур называли голубя. А голубь, как известно, птица-почтальон.. То есть, расшифровка тоже может быть похожа - Я почтальон Амеда, что тоже говорит о том, что владелец татуировки мог быть курьером от Амеда.

Отредактировано Людмила (2014-04-05 08:22:28)

0

473

Можно дальше анализировать. Мазур - слово польское, то есть было больше распространено в приграничных с Польшей областях - Украина, Белоруссия. Можно предположить, что владелец татуировки уроженец тех мест и, значит, был в оккупации, и мог сотрудничать с немцами( тем более с криминальной биографией). После войны там он оставаться не мог и вынужден был скрываться, поэтому менял свое место жительства., а может и был завербован иностранными службами.
Разумеется, я ни в коем случае не считаю, что заслуженный фронтовик Золотарев мог быть этим мазуром. Тела или подменили, или под фамилией Золотарев и скрывался этот криминальный тип. Ведь мог же он еще во время войны выкрасть документы настоящего Золотарева и жить по ним много лет?
Хочу добавить - имя Гена и могло принадлежать этому мазурику.

Отредактировано Людмила (2014-04-05 08:33:46)

0

474

Людмила написал(а):

Разумеется, я ни в коем случае не считаю, что заслуженный фронтовик Золотарев мог быть этим мазуром. Тела или подменили, или под фамилией Золотарев и скрывался этот криминальный тип. Ведь мог же он еще во время войны выкрасть документы настоящего Золотарева и жить по ним много лет?
Хочу добавить - имя Гена и могло принадлежать этому мазурику.

:no: Ведь фото Золотарёва "Гены" из похода видели родные и мама.

0

475

Лиана написал(а):

Ведь фото Золотарёва "Гены" из похода видели родные и мама.

Насколько я поняла впервые родственники увидели фотографии из похода у Пискарёвой. Как они могли опознать человека, которого никогда не видели? И куда же делись фотки, которые Иванов высылал маме, а также ордена и медали?

0

476

vesmar написал(а):

Насколько я поняла впервые родственники увидели фотографии из похода у Пискарёвой. Как они могли опознать человека, которого никогда не видели? И куда же делись фотки, которые Иванов высылал маме, а также ордена и медали?

остаётся одна заковыка - мама сильно благодарила за присланные фото. Или и тут не обошлось без "имитации"?

0

477

Лиана написал(а):

vesmar написал(а):

    Насколько я поняла впервые родственники увидели фотографии из похода у Пискарёвой. Как они могли опознать человека, которого никогда не видели? И куда же делись фотки, которые Иванов высылал маме, а также ордена и медали?

остаётся одна заковыка - мама сильно благодарила за присланные фото. Или и тут не обошлось без "имитации"?

Конечно, нигде без имитации обойтись не может. Вы ж по себе судите - Вы имитируете знатока без знания материала. Попробуйте умереть ужасной смертью - посмотрите на реакцию родных на высылку запечатленных последних дней жизни Вашим близким. Как не совестно - гнать такую непорядочность. Матери выслали 9 фото, а на памятник от неё просили сколько? - 9 штук что ли? Иванов просил эти фото (УД-том два) - мать предоставила, потом испросила и про фотоаппарат, и Иванов выслал и фотоаппарат и вернул фото с приростом. (фото - не надо на изготовление овала. Вы никого из близких не хоронили что ли, счастливая домохозяйка-радистка?
Вам не стыдно сочинять совершенно не пытаясь поглубже знать материал фактический?

Отредактировано Почемучка (2014-04-05 10:59:55)

0

478

vesmar написал(а):

Лиана написал(а):

    Ведь фото Золотарёва "Гены" из похода видели родные и мама.

Насколько я поняла впервые родственники увидели фотографии из похода у Пискарёвой. Как они могли опознать человека, которого никогда не видели? И куда же делись фотки, которые Иванов высылал маме, а также ордена и медали?

Значит были семейные легенды и память, и потом разве Вы забыли, что на памятник на овал Иванов просил фото у матери. Посмотрите что показывала Пискарева и что было в архиве сохранившемся семьи. И жаль, что Вы не укрепили в памяти сообщение от Пискаревой о том, что именно этот дом, где жила мама Золотарева и на чердаке? почему-то все хранилось был продан сестрой Золотарева Марией после смерти мамы Золотарева. И в этом месте так вспоминается док от КУКа про схрон на Ставрополье. Но видимо - происхождение этого схрона совершенно патриотическое, раз мама ведет переписку в середине 1960 года и так благодарит за фото сына и исполнение обещания Ивановым, который был тот еще уж на сковородке...

0

479

Людмила написал(а):

Хочу  описать свои мысли по поводу ДАЕРММУАЗУАЯ.  Переставляя буквы в этом слове , у меня сложилось слово МАЗУР. Мазур является корнем известного слова мазурик. Так называют мелких воришек, обманщиков, аферистов. Это слово раньше было более распространенно, чем сейчас. Далее, выделив слово Мазур из общего слова, из оставшихся букв легко складывается Я и У АМЕДА. То есть, общая фраза получается такая - Я МАЗУР У АМЕДА, что может означать, что владелец татуировки работает на Амеда мелким аферистом, то есть принадлежит к криминальному миру. Рассуждаем дальше - зачем такому человеку шифроваться?  Ведь допропорядочным гражданам совсем не обязательно знать, что перед ними находится аферист. А в криминальном мире все все работают по своим зонам и в них знают друг друга в лицо. То есть, можно предположить, что эта татуировка могла предназначаться для людей или человека, которые в лицо владельца татуировки не знают, но должны знать , что он от Амеда. Выходит, что Амед какой-то авторитет, а хозяин татуировки служит у него курьером.
Второй вариант расшифровки, который приводит к тем же выводам. В художественной литературе как-то встречалось , что словом мазур называли голубя. А голубь, как известно, птица-почтальон.. То есть, расшифровка тоже может быть похожа - Я почтальон Амеда, что тоже говорит о том, что владелец татуировки мог быть курьером от Амеда.

Отредактировано Людмила (Сегодня 08:22:28)

Людмила написал(а):

Можно дальше анализировать. Мазур - слово польское, то есть было больше распространено в приграничных с Польшей областях - Украина, Белоруссия. Можно предположить, что владелец татуировки уроженец тех мест и, значит, был в оккупации, и мог сотрудничать с немцами( тем более с криминальной биографией). После войны там он оставаться не мог и вынужден был скрываться, поэтому менял свое место жительства., а может и был завербован иностранными службами.
Разумеется, я ни в коем случае не считаю, что заслуженный фронтовик Золотарев мог быть этим мазуром. Тела или подменили, или под фамилией Золотарев и скрывался этот криминальный тип. Ведь мог же он еще во время войны выкрасть документы настоящего Золотарева и жить по ним много лет?
Хочу добавить - имя Гена и могло принадлежать этому мазурику.

Отредактировано Людмила (Сегодня 08:33:46)

Какие удивительно беспочвенные мысли. Их этих букв можно сконструировать более уркаганскую надпись, если почитать тексты портаков. Ракитин предоставил оптимальный пересказ на эту тему. Почитайте на тайне в ДАЕРМ... Так что труд домохозяек - он такой примитивный...что адекватно уровню знаний материала. Уж если взялись гнуть эту линию - перечитали б всё тематическое по заколючной жизни, а потом поражали глубиной познаний и предположений. Вот уже становится НОУХАУ от домохозяек браться за тему, в которой знания меньше нуля и её привязывать к теме ГД. Чем таинственнее и незнакомее материал - тем привлекательнее его примерять на ГД. Я понимала, когда в ДАЕРМ...забредали люди с заколючным прошлым или с проф. знаниями в этой сфере - от них это понятно. Это их поле знаний. Но когда эту ниточку тянет юзер типа Вас - это не просто смешно, это чрезвычайно смешно...

0

480

Почемучка написал(а):

Конечно, нигде без имитации обойтись не может. Вы ж по себе судите - Вы имитируете знатока без знания материала. Попробуйте умереть ужасной смертью - посмотрите на реакцию родных на высылку запечатленных последних дней жизни Вашим близким. Как не совестно - гнать такую непорядочность. Матери выслали 9 фото, а на памятник от неё просили сколько? - 9 штук что ли? Иванов просил эти фото (УД-том два) - мать предоставила, потом испросила и про фотоаппарат, и Иванов выслал и фотоаппарат и вернул фото с приростом. (фото - не надо на изготовление овала. Вы никого из близких не хоронили что ли, счастливая домохозяйка-радистка?
Вам не стыдно сочинять совершенно не пытаясь поглубже знать материал фактический?

Отредактировано Почемучка (Сегодня 10:59:55)

Уважаемая Почемучка (хотя я всё больше склоняюсь к тому. что Вы таки мистер).
Вы опять не потрудились вникнуть в суть вопроса, заданного не Вам и не в Вашей теме. Для топографов объясняю жестами :

Людмила написал(а):

Тела или подменили, или под фамилией Золотарев и скрывался этот криминальный тип. Ведь мог же он еще во время войны выкрасть документы настоящего Золотарева и жить по ним много лет?

Если бы в походе был мазурик Гена, то как мама Сени -Сани золотарёва могла бы благодарить за присланные фото?
И отдельненько для Вас:
Я безмерна рада Вашему ко мне вниманию - эвон, скока Вы мне минусОв поставили, и все подряд и сразу! Вы не равнодушны к женщинам - радистам? О, как я Вас понимаю! Мы - продукт штучный, мона даже сказать, эксклюзивный. В годы моей учёбы на курс набирали 120 человек, девушек обычно было не больше 20-ти, а заканчивали и вовсе единицы. Это Вам не "аллё, девушка" на телефонной станции.
  Вы вот тут сканы чьих-то учебных дневников приводили, кого-то по фамилии Цыганков. Пеппер еще тогда заметил : "Знакомая фамилия".
Это не Ваши, случайно? Да, с такой успеваемостью и усидчивостью, в радисты бы Вас точно не взяли.
Я разрешаю Вам радовать форум Вашим ко мне неугасающим вниманием. (надеюсь, Вы поняли, что я хотела сказать?  :glasses: )

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ