Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ


расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ

Сообщений 31 страница 60 из 614

31

СВЕ написал(а):

УМРУ ЗА

это уже ближе...))

а вообще- что пытаться интерпретировать то, что мы не видим,  а судим по написанному с   чужих  слов. Надо вытягивать татуировки с тех немногочисленных фото  человека из морга, условно назовем его"Семен Золотарев" ,  что имеются в наличии. А вот если бы было само фото татуировок... а оно есть,  я уверена, только  пока  оно не обнаружено.

0

32

Galka написал(а):

Maria, а в чем сакральный смысл разгадывания этой татуировки?

сакральный? а хрен ее знает. А если не сакральный- то наверно   ради спортивного интереса разгадывают.

Galka написал(а):

Да и была ли вообще татуировка, как ее преподносят?

на том теле,  что в морге, была, ее видно. Даже видела  еще  фрагмент тату на одном фото,  но не уверена, что это  фото от нашего"Семена".

0

33

Maria написал(а):

сакральный? а хрен ее знает.

Maria написал(а):

Даже видела  еще  фрагмент тату на одном фото,  но не уверена, что это  фото от нашего"Семена".

Понимаете в чем дело, Мария. Это для вас эта тема с татушкой Золотарева - хренотень. А для всех остальных она - херотень. Покатайте у себя во рту языком эти два слова, ощутите разницу. Все очень индивидуально.
А по поводу "хамства" и "трусости", в которые вы плюхаетесь на каждом шагу... Что ж, значит, вы никогда не видели хамства :)

Отредактировано Сорни-Най (2012-11-07 22:37:46)

0

34

Сорни-Най написал(а):

Покатайте у себя во рту языком эти два слова, ощутите разницу.

а мне- то зачем?!? самое главное, что вы уже покатали и ощутили  разницу. И нам рассказали о своих ощущениях. :D

Сорни-Най написал(а):

А по поводу "хамства" и "трусости"....

Скажи мне, кто твой друг... и оба идите нахрен (с) :mybb:

0

35

ДАЕРММУАЗУАЯ
Каждая буква обозначает одно слово, порой только хозяин наколки знает смысл фразы.
И "Гена" - не имя, а каждая буква обозначает слово.

0

36

Единственное ,что здесь подходит к ..носителю тату--ДАЕРММУ АЗ УАЯ --- А(лександр) З(олотарев) ..ну и 21год...но к Семену Золотареву.
Кстати,по имеющимся бумажкам З-ва --паспорт ему не выдали ни в Удобно ,ни в Минске(по просьбе декана?)

Отредактировано KAMA (2013-01-07 19:49:52)

0

37

runka написал(а):

Было такое, не?
ДА
ЕР
ММ
УА
ЗУ
А
  Я

Если татуировка была именно такой, то она могла быть частью, сложенной из 2 (или более) составляющих. У 2 (или более) человек на руках нанесены буквы. Если людей правильно расставить, получалось понятное предложение (или некая аббревиатура)
http://www.tyurem.net/books/tatoo/abbr.htm

0

38

Но, повторюсь: Что-то никак не стыкуются татуировки Семёна и КГБ... Ну не могли его взять на работу с такими "говорящими" татуировками (да и вообще - с ЛЮБЫМИ татуировками!!!) Мой отец имеет отношение к этим трём буквам. Его ответ: ОДНОЗНАЧНО, не возьмут!
Вот цитата с морского форума
"Да. Раньше к татуировкам относились посерьезней.
Помнится после второго курса некоторые мои однокашники, из чувства патриотизма и любви к морю (ну и по юношеской глупости, естественно) накололи на тыльной стороне ладони якоря со звездой, серпом и молотом в ней. Кое кому это стоило неплохой карьеры. Дело в том, что в те времена особый отдел (КГБ) ещё во время курсантской учебы отбирал для себя кадры по разным профилям и специальностям: т.е. выбранный ими курсант заканчивал наравне со всеми Училище, а дальше шел не по флотскому распределению, а в школу КГБ и далее- по их планам. Никакой тайны или интриги из этого не делалось, это была нормальная практика подбора кадров, но вот наличие патриотических флотских татуировок автоматом ставило на этой карьере крест.":
Вывод: тату делались специально для какого-то задания. И, если они набивались, задание было последним (это моё мнение)

0

39

Вот еще--пиковый туз(свекла) --....эээ...кавказские сидельцы, так в инете ,ссылку найду...или приводила уже?

0

40

Кама, киньте ссылку, пжлста!

0

41

Возможно, я ошибаюсь, но в личном деле "сидельца" должны быть описаны его татуировки? Тогда по ним можно установить владельца , если человек, опознанный как Золотарёв им не являлся или напротив  и скорее всего Золтотарёв мог выдавать себя за кого-то другого ( что-то вроде "Джентельменов удачи", но всерьёз)

0

42

Лиана написал(а):

Возможно, я ошибаюсь, но в личном деле "сидельца" должны быть описаны его татуировки? Тогда по ним можно установить владельца , если человек, опознанный как Золотарёв им не являлся или напротив  и скорее всего Золтотарёв мог выдавать себя за кого-то другого ( что-то вроде "Джентельменов удачи", но всерьёз)

Надо иметь доступ к таким делам. Просто так, пользуясь обычным поиском, их не найдешь. Условие: если на дело "Золотарева" не поставлено: "секретно"

0

43

Елена написал(а):

Кама, киньте ссылку, пжлста!

Ищу.
Закладку делала..только не помню на своем ноуте или на  ...не своем.
Завтра с утра все разбегутся..выдрать ноут сейчас нереально ни у кого :nope:
*******
Это не то , но навскидку сейчас гугл тоже выдает    http://otvet.mail.ru/question/45816639

Отредактировано KAMA (2013-01-07 21:31:09)

0

44

Елена написал(а):

"Да. Раньше к татуировкам относились посерьезней.

Ну вот точно где-то уже давала ссылку по поводу :|
Строго с этим было.

0

45

KAMA написал(а):

Ну вот точно где-то уже давала ссылку по поводу 
Строго с этим было.

Для меня - это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Однозначно: человеку с татуировками нет места в КГБ! Обсуждать - только воду лить!
Татуировки на "Золотареве" воровские. Для меня - и это ФАКТ!
Вывода 2:
1. Золотарев выполнял спец задание
2. Труп осужденного

0

46

Елена написал(а):

1. Золотарев выполнял спец задание

Немного не в эту ветку, но и  коронки на здоровые зубы могли для этого же надеть.  Сурьёзный, наверное, человек был тот, под которого работал  Золотарёв.  А потом он мог встретить того,  кто заподозрил в нем "засланца" в зону.

0

47

Елена написал(а):

1. Золотарев выполнял спец задание

Такие татуировки нужны были для задания где-нибудь на зоне, или в банду внедриться. Зачем тату нужны были для задания в тур. группе студентов? Для кого Золотарёв должен был за "своего" сойти?

0

48

April написал(а):

Зачем тату нужны были для задания в тур. группе студентов? Для кого Золотарёв должен был за "своего" сойти?

Поход был после выполнения задания или, может, до? Т.к. он попросился в группу Дятлова, чтобы побыстрее "уехать в гости к маме".

Отредактировано Лиана (2013-01-07 22:49:12)

0

49

Карты в основном символизируют картёжников или шулеров. Значение мастей примерно такое - крести - вор в законе, пики - авторитетный вор, бубны - картёжник, черви - опущенный, голубой. Впрочем, всё зависит от рисунка и места его нанесения. Обычно несколько карт разных мастей соответствуют картёжнику, или чтущему карточные законы "проиграл - плати, выиграл - получи", и т.д. Одни черви как правило могут наноситься опущенным или обиженным, чаще всего в виде перстней на пальцы. Крести и пики - авторитет, много лет в заключении.
http://tattoo.2bb.ru/viewtopic.php?id=54&p=5

0

50

April написал(а):

Такие татуировки нужны были для задания где-нибудь на зоне, или в банду внедриться. Зачем тату нужны были для задания в тур. группе студентов? Для кого Золотарёв должен был за "своего" сойти?

А разве не было беглых зеков рядышком??? Либо "Золотарёв" как раз и есть один из зеков, либо должен был "сойти за своего" (видимо)

0

51

Елена написал(а):

Крести и пики - авторитет, много лет в заключении.

На картах вроде "пики" остриём вверх, а здесь - "свекла" , т.е  пика  остриём вниз, т.е больше похоже на  " черви"  или  "сердце" Это имеет какое-то значение?

0

52

http://criminalnaya.ru/publ/122-1-0-1039
65 "Бакланский или пацанский перстак" (встречаются различные варианты ромбов с симметрично расположенными темными и светлыми треугольниками. Носитель перстня - "отрицало", т.е. враждебно настроен к правоохранительным органам и осужденным -активистам)
правда это про "перстни". Но, раз есть перевернутые пики на пальцах, значит есть и на руках!

Отредактировано Елена (2013-01-07 23:11:03)

0

53

Елена написал(а):

А разве не было беглых зеков рядышком??? Либо "Золотарёв" как раз и есть один из зеков, либо должен был "сойти за своего" (видимо)

Золотарёв специально нанёс перед походом тату, чтобы "сойти за своего" при возможной встрече с беглыми зэками?  :|

0

54

April написал(а):

Золотарёв специально нанёс перед походом тату, чтобы "сойти за своего" при возможной встрече с беглыми зэками?

Да..., интересно получается... Ребята записывали мансийские слова для возможной встречи с манси, а Золотарёв  нанёс тату для возможной встречи с зэками?  (что в принципе соотносится с версией байбарса).  Ох, непростой был поход!

0

55

April написал(а):

Золотарёв специально нанёс перед походом тату, чтобы "сойти за своего" при возможной встрече с беглыми зэками?

То, что на теле "Золотарева" воровские татуировки Вы согласны?
Вы согласны, что Золотарев, скорее всего, являлся сотрудником КГБ?
Если да, то как воровские татуировки могли оказаться на сотруднике КГБ???
Если Золотарев нанес тату, то что-то он должен был выполнить именно в походе с Дятловым (выходит так)

0

56

Лиана написал(а):

Да..., интересно получается... Ребята записывали мансийские слова для возможной встречи с манси, а Золотарёв  нанёс тату для возможной встречи с зэками?  (что в принципе соотносится с версией байбарса).  Ох, непростой был поход!

Ребята там (в основном) - мальчики-зайчики и девочки-белочки. Они совсем ещё маленькие. Я тоже в их возрасте писала бы себе в дневник мансийские слова и песенки разные (подслушанные у взрослого дяденьки) [это я, как девочка, говорю]!

0

57

Елена написал(а):

Если Золотарев нанес тату, то что-то он должен был выполнить именно в походе с Дятловым (выходит так)

Извините, если встреваю в разговор не со мной, но тату были под одеждой, дело было зимой и мыться вместе в бане не планировалось. Так что и Игорь, и ребята могли не иметь понятия об этих "украшениях"

0

58

Лиана написал(а):

Извините, если встреваю в разговор не со мной, но тату были под одеждой, дело было зимой и мыться вместе в бане не планировалось. Так что и Игорь, и ребята могли не иметь понятия об этих "украшениях"

Игорь-то, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, и не должен был видеть. Может, как раз та самая ДАЕРММУАЗУАЯ и должна была сыграть (как пароль), а остальные тату - антураж

0

59

Елена написал(а):

Игорь-то, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, и не должен был видеть

А, значит не совсем верно поняла вопрос.

Елена написал(а):

Может, как раз та самая ДАЕРММУАЗУАЯ и должна была сыграть (как пароль), а остальные тату - антураж

Если  были  нанесены такие (наверное) серьёзные тату, значит, встреча с зэками была более чем  вероятна, если вообще не планировалась изначально.

0

60

Лиана написал(а):

А, значит не совсем верно поняла вопрос.

Видимо, я не очень внятно написала. Я имела ввиду: Золотарев обязательно должен был с кем-то встретится в том походе. И этот кто-то должен был принять Золотарева за бывшего уголовника

Отредактировано Елена (2013-01-07 23:49:10)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ