Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ


расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ

Сообщений 91 страница 120 из 614

91

abbat написал(а):

Золотарев, видимо, загубил не одну душу, отмечая памятными татуировками свои «подвиги».

Мда... такого пассажа я еще не встречала.

0

92

В архиве посмертных фото (в морге) на руке Золотарёва  частично видна эта татуировка. Может, у меня что-то со зрением, но там перед ДАЕРММАЗУАЯ   просматривается не "Г"  а что-то  подобное  римской цифре 1 , а "С" напоминает прописную  "е" http://s2.uploads.ru/t/8j05w.png

0

93

Galka написал(а):

abbat, а может Вы СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА?

Этот  "товарищь" к нам с Перевала заглянул. Эту хрень версию я там встречала, в разделе "Паноптикум"

0

94

Уважаемая Galka. Прошу Вас, будьте внимательны. Процитирую отрывок из своего же поста:
..."И уж подавно, недопустимы заявления : "- Я расшифровал...". Это может привести Вас к очень неожиданным выводам, а ведь Вы предпринимаете попытку коснуться тайны личности незнакомого Вам человека.
Для примера приведу "исследоване" одного очнь нездорового гражданина, позиционирующего себя как "Sportech".".
Лично мне Золотарев крайне симпатичен и как воин-орденоносец и как жизнелюб-песенник и как турист-инструктор. Кстати, большое спасибо за фотопортрет Золотарева. Прекрасный снимок.
Товарищ Лиана, не с Перевала мы. Мы все больше спелеологи. Спасибо и Вам за интереснейшую фотографию. Впервые обратил внимание на то, что в таком ракурсе начало тату можно прочесть как "1-е", или " 1 С Дне...".

0

95

По мне - так татуировка похожа на зековскую, к примеру, зеки делают так:

Берут алфавит АБВГДЕЁЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

И число, например 0202 1921 1845(число, месяц, год рождения, время рождения Семёна) Время неизвестно, но допустим, для примера

ДАЕРММУАЗУАЯ

И пишут это число под словом зашифрованным, например задом-наперёд

ДАЕРММУАЗУАЯ
548112912020

А потом отсчитывают в алфавите буквы и получается что-то вроде:

ИДНС НОЯБ КУВЯ

т.е. главное - знать число-ключ, зашифрована дата может быть, к примеру, памятная или что-то ещё... Шифр довольно простой и частоиспользуемый ЗК... С виду - сплошная абракадабра, а путём нехитрых манипуляций она превращается во что-то значимое. А само слово-ключ может находиться в других (!) татуировках.

Отредактировано Guyver (2013-01-26 08:01:42)

0

96

как мог семен убить Люду если они были вместе

0

97

эдмунда написал(а):

как мог семен убить Люду если они были вместе

Мог, но об этом достоверно мы не сможем узнать, все это уже история.

0

98

Елена написал(а):

Ребята там (в основном) - мальчики-зайчики и девочки-белочки. Они совсем ещё маленькие. Я тоже в их возрасте писала бы себе в дневник мансийские слова и песенки разные (подслушанные у взрослого дяденьки) [это я, как девочка, говорю]!

Интересно какие песни ребята могли переписывать у Семена, тут я наткнулась на сайт с пионерскими блатными песнями 50-х годов. "Когда мне было 10 лет" и др, можно онлайн прослушать по поиску. http://severnij-forum.ucoz.ru/forum/4-541-1

0

99

abbat написал(а):

Уважаемая Galka. Прошу Вас, будьте внимательны. Процитирую отрывок из своего же поста:
..."И уж подавно, недопустимы заявления : "- Я расшифровал...". Это может привести Вас к очень неожиданным выводам, а ведь Вы предпринимаете попытку коснуться тайны личности незнакомого Вам человека.
Для примера приведу "исследоване" одного очнь нездорового гражданина, позиционирующего себя как "Sportech".".
Лично мне Золотарев крайне симпатичен и как воин-орденоносец и как жизнелюб-песенник и как турист-инструктор. Кстати, большое спасибо за фотопортрет Золотарева. Прекрасный снимок.
Товарищ Лиана, не с Перевала мы. Мы все больше спелеологи. Спасибо и Вам за интереснейшую фотографию. Впервые обратил внимание на то, что в таком ракурсе начало тату можно прочесть как "1-е", или " 1 С Дне...".

Наколка сделана явно в детстве. Мне кажется, что впереди не латинская I, а буква "Н" повернутая на 90 градусов. Видимо после ее нанесения, Золотарев увидел ее неправильную ориентацию и изменил напрпавление текста.
А откуда вообще это фото? В первый раз вижу.

0

100

dowis написал(а):

Наколка сделана явно в детстве. Мне кажется, что впереди не латинская I, а буква "Н" повернутая на 90 градусов. Видимо после ее нанесения, Золотарев увидел ее неправильную ориентацию и изменил напрпавление текста.
А откуда вообще это фото? В первый раз вижу.

Перейдите вверху страницы  на  Сайт_Фотографии_Посмертные фотографии. Буквы очень уж крупные даже для мужской руки. :dontknow:

Отредактировано Лиана (2013-01-27 12:13:19)

0

101

Videlson написал(а):

Из набора букв ДАЕРММУАЗУАЯ, методом перестановки, составляется два осмысленных варианта:

АЕМУДРАЯМУЗА
либо
ЕAМУДРАЯМУЗА

Первые две буквы являются инициалами. Далее понятно - мудрая муза.

По прочтении этого Вашего поста сразу же сложилась другая фраза из этих же самых букв:

Я умер за Амаду.

Амада - это женское имя, испанского происхождения, означает - единственно любимая.

Так же есть героини произведений с таким именем.

Ещё есть древний Египетский храм - Амада.

Ведь Золотарёв вроде не женатый, хотя после войны был дефицит мужчин и избыток женщин. Может быть, он был единственно влюблён на всю жизнь, почему и не женился. А Амада могла погибнуть во время войны, или отвергнуть его. Ещё ведь перед самой ВОВ была война в Испании, куда много наших парней шли добровльцами. Может с тех пор была какая-то испанская героиня Амада? Может он, воюя, хотел умереть за каку-то Амаду, чтобы отомстить за её смерть?

Если Золотарёв был творческая личность и романтик, он мог свою жизнь и смерть посвятить какой-то единственно любимой - Амаде.

Отредактировано filosa (2013-01-29 02:39:00)

0

102

Золотарев ни при каких обстоятельствах не мог воевать в Испании. Биография его более-мение известна, за исключением некоторого периода ВОВ.  Есть несколько  обоснованных версий, о том, что он прошел пртизанско-диверсионную подготовку и выполнял специальные задания на  оккупированной территории . В своей автобиографии Золотарев, например, очень вскользь упоминает о своих досаточно серьезных боевых наградах (где, когда, в составе какого воинского подразделения он находился). И обучение он продолжал в Беларуссии - партизанском крае. И еще, где-то мне встречалось упоминание о том, что известный настил, представлял собой один из трех вариантов классической партизанской лежки, так называемый "схрон", позволяющий долгое время находится на снегу.

0

103

abbat написал(а):

И еще, где-то мне встречалось упоминание о том, что известный настил, представлял собой один из трех вариантов классической партизанской лежки, так называемый "схрон", позволяющий долгое время находится на снегу.

А какое отношение это имеет к Золотареву?
Все послевоенные справочники-пособия для туристов представляли собой слегка адаптированные варианты пособий, издававшихся во время войны для подготовки партизан, диверсантов, и просто бойцов.
Ими пользуются до сих пор.
Именно там такой настил и описан.

0

104

Совершенно с Вами согласен. Но, согласитесь и Вы, что сооружением (руководством сооружения) всякого рода настилов в экстремальной ситуации будет заниматься человек имеющий профессиональные навыки, а не увлеченный читатель пособий.

0

105

Pepper написал(а):

Все послевоенные справочники-пособия для туристов представляли собой слегка адаптированные варианты пособий, издававшихся во время войны для подготовки партизан, диверсантов, и просто бойцов.
Ими пользуются до сих пор.
Именно там такой настил и описан.

А не подскажете основные принципы и элементы такого настила?

Например, иногда говорят, что на настиле хватило бы и просто слоя лапника, а стволы не нужны. Есть ли в пособии что-то о таких стволах перекладинах, зачем они?

0

106

abbat написал(а):

Золотарев ни при каких обстоятельствах не мог воевать в Испании.

Испания только к происхождению имени относится, а имя такое по всему миру может быть. На Кубе, например, на востоке, да где угодно. Думаю, и в РОссии есть. Не обязательно воевать в испании, чтобы встретить такое имя, или же полюбиь героиню фильма.

Просто буквы уж очень хорошо легли. Но, может быть, никакого отношения и не имеет эта фраза к Золотарёву.

0

107

abbat написал(а):

Совершенно с Вами согласен. Но, согласитесь и Вы, что сооружением (руководством сооружения) всякого рода настилов в экстремальной ситуации будет заниматься человек имеющий профессиональные навыки, а не увлеченный читатель пособий.

Будет - если он есть.
А если его нет - то и читатель никуда не денется, будет сооружать, как миленький. Если выжить захочет.

0

108

filosa написал(а):

Например, иногда говорят, что на настиле хватило бы и просто слоя лапника, а стволы не нужны.

Чтобы получить хороший лапник, нужна большая ель с еловыми лапами до самой земли.
А если в распоряжении только годовалые елочки или пихточки - то проще срубить и тащить ее целиком, чем обрывать веточки по одной. ИМХО.

0

109

filosa написал(а):

Амада - это женское имя, испанского происхождения, означает - единственно любимая

Амада- означает любимая, любимейшая , но можно сказать и любовница. Но имени такого Амада нет. Есть Аманда.

Amada Co,.Ltd (яп. 株式会社アマダ кабусикигайся амада?) — японский концерн, одно из крупных станкостроительных объединений. Производитель оборудования для холодной обработки листового металла, штамповки, лазерной резки, гибки, систем автоматизации.

Амада была основана в 1946 г. Первым крупным научно-техническим достижением стало создание в 1955 г. станка для контурной обработки.

0

110

filosa написал(а):

По прочтении этого Вашего поста сразу же сложилась другая фраза из этих же самых букв:

Я умер за Амаду.

Амада - это женское имя, испанского происхождения, означает - единственно любимая.

Так же есть героини произведений с таким именем.

Ещё есть древний Египетский храм - Амада.

Ведь Золотарёв вроде не женатый, хотя после войны был дефицит мужчин и избыток женщин. Может быть, он был единственно влюблён на всю жизнь, почему и не женился. А Амада могла погибнуть во время войны, или отвергнуть его. Ещё ведь перед самой ВОВ была война в Испании, куда много наших парней шли добровльцами. Может с тех пор была какая-то испанская героиня Амада? Может он, воюя, хотел умереть за каку-то Амаду, чтобы отомстить за её смерть?

Если Золотарёв был творческая личность и романтик, он мог свою жизнь и смерть посвятить какой-то единственно любимой - Амаде.

Отредактировано filosa (2013-01-29 00:39:00)

А почему вы упускаете из виду бразильского писателя-коммуниста Жоржи Амаду?

Конечно, фильм Генералы песчаных карьеров будет снят и станет культовым в СССР гораздо позже, но сам роман, легший в основу, к тому времени уже был написан. Речь в книге идет о трудных судьбах мальчишек-беспризорников, вынужденных влачить жалкое существование в далекой Бразилии – в стране, где много население которой еще не вполне осознало правоту всепобеждающего марксистско-ленинского учения о неизбежности мировой революции.

В Советском Союзе были свои известные разработчики данной тематики, которые создавали свои литературные произведения на основе реальных событий, касающихся социальной адаптации бывших членов уличных банд, превращения закоренелых нарушителей норм социалистической морали в настоящих последователей ленинских идей, верных борцов за коммунистические идеалы.  Вспомним Педагогическую поэму, Флаги на башнях, Республику  ШКИД…

Вполне возможно, что обладатель татуировки, расшифрованной как «Я умер за Амаду», был поклонником творчества прогрессивного бразильского писателя. Годы его юности могли проходить в детской трудовой колонии, где, находясь в окружении ярых фанатов выдающегося советского педагога А.С. Макаренко, молодой человек не мог сделать подобную надпись на своем теле в открытую, не рискуя подвергнуться ожесточенной критике со стороны других воспитанников. Таким образом, надпись пришлось зашифровать.

Прошли годы. Жоржи Амаду стал широко известен не только во всем мире, но и на одной шестой его части – на родине победившего социализма, и даже получил почетную Сталинскую Премию. Возможно, обладатель татуировки, при совершении побега из уральского трудового лагеря, где он пребывал на очередном перевоспитании, решил, что уже можно не скрывать свои взгляды. Увы…

0

111

Questa написал(а):

Возможно, обладатель татуировки, при совершении побега из уральского трудового лагеря, где он пребывал на очередном перевоспитании, решил, что уже можно не скрывать свои взгляды. Увы…

... После чего был зчислен в разведшколу, определен в состав диверсионного подразделения, заброшен на оккупированную территорию, внедрен в действующий партизанский отряд, где ему поручались не только спецзадания особой значимости, (у Золотарева не просто медали, а очень серьезные боевые ордена, уровня высшего командного состава), но, и где, после успешного "побега из уральского трудового лагеря" ему без колебаний были доверены руководство, снабжение, связь и пр. целого воинского подразделения действующего в глубоком вражеском тылу. А любимую книгу Жоржи Амаду он в рюкзаке хранил...и не скрывал свои взгляды.

0

112

Questa написал(а):

А почему вы упускаете из виду бразильского писателя-коммуниста Жоржи Амаду?

Для начала  попробуйте выяснить, в каком году и какой роман Ж.Амаду был переведен на русский язык, вышел в СССР и успел потрясти душу Семена Золотарева, или неизвестного зека, сделавшего в честь этого потрясения себе татуировку.

0

113

А есть ли у кого мысли что он был другой ориентации?Наколка звезда,и свекла.скорее это напоминает туза пик.Наколка с именем Гена....Друг???Да и странно что реально была нехватка мужчин в те годы,а он так и оставался сам

0

114

а точно нашли труп Золотарева?может это левый

0

115

Непонял???все версии должны рассматриваться.А по твоему какая версия этой наколки???Согласен это подростковая наколка,скорее всего друзья делали себе на память.но версию о другой ориентации я не отвергаю.

0

116

леонид написал(а):

а точно нашли труп Золотарева?может это левый

В морге точно Золотарев.
Нет, у него традиционная "ориентация". Что впрочем к делу о его гибели не относится.

0

117

он был с фотоаппаратом,есть фото с его пленки?

0

118

я уверена, что тело с наколками ДАЕРММУАЗУАЯ и пиками-свеклами никак не могло принадлежать фронтовику-орденоносцу. Максимум, что у него могло быть вытатуировано, кроме своего имени и (возможно, но не обязательно - имени любимой девушки) - это эмблема полка или дивизии, в которой он служил.

Сужу по моему папе, царство ему небесное, у него было имя Сережа на одном запястье, а на другом - эмблема кавалерийской гвардейской дивизии Плиева - нечто из перекрещенных сабель и подковы, анаграмма из 3-4 букв что-то типа КГД, и годы службы 1944-1946. Когда я спросила у папы - учителя музыки (!) - зачем у него татуировки, потому что во времена моего детства к таким вещам было крайне негативное отношение в обществе, он ответил - да вот, молодой был, всего 20 лет, а в полку все делали, это было престижно,  и я тоже не удержался...

А то, что присутствует на найденном трупе - это типично криминальные атрибуты, и они никак не вяжутся с образом интеллигентного Золотарева, каким его можно видеть на семейных фотографиях. Остается только догадываться - каким образом это тело оказалось в числе погибших туристов, и где тело настоящего Золотарева.

Отредактировано Questa (2013-02-12 12:24:14)

0

119

После версии Бориса Акунина можно предположить... да все что угодно! Например, татуировка в левом углу фотографии, до боли напоминает известный логотип. Вывод: Золотарев- путешественник во времени. :flag: http://s3.uploads.ru/t/5KE9Q.jpg

Отредактировано abbat (2013-02-12 14:56:10)

0

120

Questa написал(а):

я уверена, что тело с наколками ДАЕРММУАЗУАЯ и пиками-свеклами никак не могло принадлежать фронтовику-орденоносцу. Максимум, что у него могло быть вытатуировано, кроме своего имени и (возможно, но не обязательно - имени любимой девушки) - это эмблема полка или дивизии, в которой он служил.

????????????????????!!!! Сударыня, уверенность- прекрасное качество. А Вы не допускаете мысли, что на момент татуирования Золотарев был настолько юн, что об "эмблеме" полка да и вообще о предстоящей службе не имел ни малейшего представления? И, простите, но почему Вы решаете, какой максимум допустимости и текстовой нагрузки обязан содержаться в татуировках какого-либо человека?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ