Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ


расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ

Сообщений 121 страница 150 из 614

121

Questa написал(а):

Когда я спросила у папы - учителя музыки (!) - зачем у него татуировки, потому что во времена моего детства к таким вещам было крайне негативное отношение в обществе, он ответил - да вот, молодой был, всего 20 лет, а в полку все делали, это было престижно,  и я тоже не удержался...

Это наводит на определенные мысли. если в обычном полку делали татуировки,  то разведчики  тату могли делать?

0

122

Maria написал(а):

Это наводит на определенные мысли. если в обычном полку делали татуировки,  то разведчики  тату могли делать?

Нет, нет, и еще раз нет! Это подрасстрельная статья. Тем более номер части или соединения. В лучшем случае, танкисты- танк, кавалеристы- "нечто из перекрещенных сабель и подковы" и т.д. но, даже в полевых условиях размер шрифта, его шаг, все-таки выдерживается с большим тщанием. По моему в данном случае мы имеем дело с обычным детско-юношеским "самоколом".

0

123

abbat написал(а):

мы имеем дело с обычным детско-юношеским "самоколом".

родные, которые были с детства с Семеном все время рядом и после войны видели его, наколки  у него отвергают.

0

124

Maria написал(а):

родные, которые были с детства с Семеном все время рядом и после войны видели его, наколки  у него отвергают.

Вы знаете, МОЯ мама, например, мою татуировку на плече обнаружила для себя только лет 6-7 спустя с момента нанесения. И вот я очень не уверен, что знаю наперечет все татуировки своих друзей, а о многих, которые когда-то видел, наверняка сейчас и не вспомню.

0

125

Maria написал(а):

Это наводит на определенные мысли. если в обычном полку делали татуировки,  то разведчики  тату могли делать?

ну, во-первых, в папином полку массовые татуировки начались как раз перед дембелем, или как это тогда называлось. И уже после окончания войны, о чем свидетельствует дата - 1946 год. А во-вторых - если разведчики не имели право наносить тату с названием своих частей, то тем более - как они могли вообще исписывать свое тело какой-то бредятиной??

abbat написал(а):

По моему в данном случае мы имеем дело с обычным детско-юношеским "самоколом".

Неужели вы всерьез предполагаете, что у Золотарева было уголовно-маргинальное прошлое? Но ведь известно, что он был членом бюро комсомольской организации школы. Знаете, как-то тяжело представить такого себе Мишку Квакина в картузе, сплевывающего через фиксу, с ножичком в кармане и с наколками - в роли активного комсомольца.

0

126

abbat написал(а):

Вы знаете, МОЯ мама, например, мою татуировку на плече обнаружила для себя только лет 6-7 спустя с момента нанесения. И вот я очень не уверен, что знаю наперечет все татуировки своих друзей, а о многих, которые когда-то видел, наверняка сейчас и не вспомню.

Вы знаете, а они на речку ходили купаться.

0

127

Могли встретиться на годовщину Победы выжившие однополчане и в память сделать наколку из первых букв фамилий.

0

128

Questa написал(а):

Неужели вы всерьез предполагаете, что у Золотарева было уголовно-маргинальное прошлое?

Я???? Напомните мне, пожалуйста кто предполагал следующее:

Questa написал(а):

Возможно, обладатель татуировки, при совершении побега из уральского трудового лагеря, где он пребывал на очередном перевоспитании,

Maria написал(а):

Вы знаете, а они на речку ходили купаться.

повторюсь:

abbat написал(а):

И вот я очень не уверен, что знаю наперечет все татуировки своих друзей, а о многих, которые когда-то видел, наверняка сейчас и не вспомню.

Individ написал(а):

Могли встретиться на годовщину Победы выжившие однополчане и в память сделать наколку из первых букв фамилий.

В любом случае, татуировка наносится на всю оставшуюся жизнь. И исполняется она человеком имеющим хоть какой-то опыт нанесения подобных рисунков и надписей. И предполагается, что это будет выглядеть красиво или по меньшей мере аккуратно. То что видно на руке Золотарева, даже учитывая все обстоятельства, выглядит предельно небрежно и граничит с вредительством.

+1

129

Questa написал(а):

Знаете, как-то тяжело представить такого себе Мишку Квакина в картузе, сплевывающего через фиксу, с ножичком в кармане и с наколками - в роли активного комсомольца.

Вы меня очень обяжете, если обрисуете дальнейшую судьбу Мишки Квакина. Не допускаете мысли, что он мог стать волевым партийным функционером? :canthearyou:  Да, кстати, ни Тимур, угоняющий мотоциклы, ни Мальчиш-Кибальчиш с кривой саблей, ни даже Буратино, уведший всех за собой в светлое коммунистическое будущее, отнюдь не были пай-мальчиками. И неверное, к счастью.

0

130

Maria написал(а):

Вы знаете, а они на речку ходили купаться.

Уважаемая Мaria, Вы интересовались: "Может быть, у  кого- то в домашних архивах лежат пленки с негативами,  и там случайно  может оказаться  подобный последний кадр?" в разделе "Исследования фотографий » "последний снимок" - а если так?." Я Вам отправил одну верию, но прошу, не относитесь слишком серьезно. С уважением, abbat.

Отредактировано abbat (2013-02-12 19:12:03)

0

131

abbat написал(а):

....Напомните мне, пожалуйста кто предполагал следующее:
Questa написал(а):
Возможно, обладатель татуировки, при совершении побега из уральского трудового лагеря, где он пребывал на очередном перевоспитании

Помилуйте. Мне даже в голову не могло придти, что весь этот пафосный бред о бразильском коммунисте будет воспринят на полном серьезе. Лично я рассматриваю все вот эти дикие музы и разутые муму как откровенный стеб. В принципе в этом нет ничего предосудительного. Без некоторой доли юмора, пусть даже и черного, невозможно обойтись даже в такой серьезной теме. Это нормально.

Ненормально то, что некоторые расценивают подобный бред, как полноценное, вызывающее доверие, исследование и идут по проторенной тропе, плодя очередной бред типа «Я умру за амаду». Я просто взяла эту околесицу и довела ее до логического бессмысленного совершенства, с единственной целью, чтобы все наконец возмутились и таким образом очнулись. К сожалению, мимо(

Причем заметьте. Даже неся всю эту околесицу, я нигде не упоминала, что наколка могла принадлежать Золотареву. Я еще раз хочу подчеркнуть, что уверена в том, что найденный труп – криминального, асоциального происхождения.

abbat написал(а):

А Вы не допускаете мысли, что на момент татуирования Золотарев был настолько юн...

Возраст – это не причина и не оправдание для юного пионера, будущего комсомольского вожака колоть БРЕДЯТИНУ и карточные масти

0

132

abbat написал(а):

То что видно на руке Золотарева, даже учитывая все обстоятельства, выглядит предельно небрежно и граничит с вредительством.

Возможно ли,  что  тату было нанесено против воли владельца?  Как предупреждение или опознавательный знак для тех, кто поймёт ?

0

133

Лиана написал(а):

Возможно ли,  что  тату было нанесено против воли владельца?  Как предупреждение или опознавательный знак для тех, кто поймёт ?

Ох, Лиана. Страшноватое  предположение. Вы знаете в каких случаях тату наносится как предупреждение или опознавательный знак против воли владельца?
(Возможность маркировки концентрационного лагеря, как Вы понимаете, можно отбросить сразу).

Отредактировано abbat (2013-02-14 00:39:58)

0

134

Questa написал(а):

весь этот пафосный бред

Questa написал(а):

эти дикие музы

Questa написал(а):

откровенный стеб

Questa написал(а):

юмора

Questa написал(а):

черного

Questa написал(а):

подобный бред

Questa написал(а):

очередной бред

Questa написал(а):

околесицу

Questa написал(а):

бессмысленного совершенства

Questa написал(а):

неся всю эту околесицу

Questa написал(а):

Возраст – это не причина

Questa написал(а):

чтобы все наконец возмутились и таким образом очнулись.

Браво, Questa!!! Смотрите, не разбудите Герцена.

0

135

Questa написал(а):

и где тело настоящего Золотарева.

Сфотографировано в морге.
См. динамическое наложение снимков:

+1

136

Questa написал(а):

Ненормально то, что некоторые расценивают подобный бред, как полноценное, вызывающее доверие, исследование и идут по проторенной тропе, плодя очередной бред типа «Я умру за амаду». Я просто взяла эту околесицу и довела ее до логического бессмысленного совершенства, с единственной целью, чтобы все наконец возмутились и таким образом очнулись. К сожалению, мимо(

Ну почему? Не надо принимать людей за идиотов, просто люди  тактично промолчали, Вам даже  намекнули, что неплохо бы свериться с датами по Амаду, для усовершенствования своей версии. Люди молча дали Вам волю высказывать любой бред, человек ведь старается, доводит свой мозг до штурма его глубин. Если Вы ожидали оскорблений и драки, то напрасно. Высказывайтесь, показывайте  высоты своих мыслей. Волкеров у нас не водится.
А вот провокации некрасивы.

Отредактировано Maria (2013-02-14 02:05:05)

0

137

abbat написал(а):

Вы меня очень обяжете, если обрисуете дальнейшую судьбу Мишки Квакина. Не допускаете мысли, что он мог стать волевым партийным функционером?

Извольте. Семилетку-восьмилетку Мишке Квакину так и не удалось закончить. За год до окончания школы, в которой сидел по два года в одном классе, был арестован за то, что пырнул нечаянно в драке ножичком другого хулигана. По малолетству в тюрьму не попал, но был отправлен в детскую колонию, где и сделал свою первую наколку ДАЕР (Дай Атпор Е**нутым Родителям). Почему атпор? Но мы ведь знаем, что Мишка был отпетым второгодником. В колонии пробыл недолго: началась война и все малолетние преступники, получившие небольшие сроки, были отпущены на свободу. Какое тут перевоспитание, когда немцы вот-вот по Красной площади зашагают.

Отца с первых дней войны отправили на фронт. Где он и пропал без вести, не успев даже выслать домой ни одного письмеца. Завод, на котором до войны работали Мишкины родители, а сейчас в две смены пахала мать, эвакуировали в Свердловск. Пришлось и ему отправиться вместе с ней в далекий уральский город.

В школу он там так и не пошел, сказав матери, что учиться не хочет, а хочет на фронт бить проклятых фашистов. И что будет ждать, когда исполнится 18, и придет повестка из военкомата. Но, конечно же, ни о каком фронте Мишка и не помышлял, трезво рассуждая, что пока дождется повестки, то война сама по себе уже и закончится.

Целыми днями он болтался на городском рынке в компании такой же шпаны, унося все, что плохо лежит, а иногда даже из-под самого носа зазевавшихся торговок. Играли в ножички, в пристенок на деньги, которые не брезговали отбирать у своих ровесников. Местная шпана безоговорочно слушалась и подчинялась Квакину. Еще бы, такой авторитет – из самой столицы, да еще и срок уже успел отмотать за убийство (о том, что подрезанный им в драке дружбан, благополучно живет и здравствует, Мишка предпочитал умалчивать). Чтобы еще больше укрепить свой авторитет, он добавил четыре буквы к своей наколке – ММУА (Мочи Ментов – Убежище Ада).

Однажды на рынке к Мишке подошел взрослый дядька в полувоенной форме и предложил выгодную сделку: 20 рублей за то, чтобы тот ночью перелез через забор и открыл ворота магазинного склада. Пока небритые дядьки в картузах и фуфайках переносили какие-то ящики и грузили их в фургон, Мишка стоял на стреме, дожидаясь своих честно заработанных 2 червонца, предвкушая, как прямо завтра купит финский нож, точно такой, как у Леньки Чмыря. Он так размечтался, что не заметил, что фургон уехал, а вместо него появился милицейский патруль.

Так Мишка заработал свой второй срок. Шла война, и на снисхождение по малолетству уже надеяться не приходилось. К тому же склад, как оказалось, принадлежал какому-то военному ведомству, поэтому Мишка получил по полной программе и оказался в лагере. Здесь его коллекция наколок была пополнена карточными мастями и очередной аббревиатурой ЗУАЯ (Зверь Умрет, А Я Никогда). К сожалению, последнюю букву не успел. Сначала попал в карцер, потом в лазарет, а когда вышел, тут и амнистия подоспела, уже было не до тату.

Можно еще долго расписывать, как Мишка Квакин освободился холодным летом 53-го года, как продолжал жить по понятиям, не имея ни малейшего желания выскочить из наезженной колеи, которая год за годом вела его по дьявольской спирали к неизбежному концу. Скажем просто, что в 1956 году он снова оказался в Ивдельлаге, и находился бы там еще очень долго, если бы однажды зимней ночью не был жестоко избит своими сокамерниками за крысятничество и с многочисленными переломами ребер не умер в тюремном лазарете.

...И когда оказалось, что не хватает одного тела для правдоподобной инсценировки гибели  десяти туристов (как не искали, ну никак не могли найти десятого, ведь на всех постах, где была регистрация, их было 10, и осведомитель видел, как десятеро уходило на лыжах из 41-го поселка!!!), ну что было делать? Вот так по приказу высокого начальства хладный труп Квакина вместо тюремного морга оказался на заснеженном перевале.

А наколки? А что наколки, к весне, когда снега растают, от них ничего не останется. А если и останется, скажем, что это фронтовик-орденоносец или даже любой студент-отличник мог исписать себя пиками-червами. А что, пусть доказывают потом, что этого не могло быть.

Когда выяснилось, что студентов было-таки девятеро, спохватились, да уже поздно, на перевал уже прибывали отряды поисковиков. Поэтому искать и откапывать труп Квакина никто не стал, просто в срочном порядке изъяли первое попавшееся тело из тех, которые были без внешних повреждений и поэтому находились на виду. И дело с концом.

Извините, что так пространно ответила на ваш пост, рискуя снова оказаться мишенью для вашей убийственной иронии с расчлененкой предложений.
Я просто хотела сказать, что сейчас, когда воры и даже убийцы благополучно становятся депутатами (и наоборот!), а насильники-рецидивисты – большинством населения избираются в президенты, у Мишки Квакина были бы все шансы сделать карьеру "волевого партийного функционера". Но только не тогда.
Никогда не думала, что буду ставить в пример сталинские времена. Но вот приходится :stupor:

0

138

Questa написал(а):

Семилетку-восьмилетку Мишке Квакину так и не удалось закончить. За год до окончания школы, в которой сидел по два года в одном классе, был арестован за то, что пырнул нечаянно в драке ножичком другого хулигана.

Похоже, Вы не читали всю гайдаровскую антологию  про Тимура и его команду. Как раз Мишка Квакин становится Михаилом КВАКИНЫМ. Комсомольцем и даже другом Тимура.  А вот Фигуру  могла ожидать написанная Вами участь в отношении Мишки Квакина.

0

139

хотела сначала написать - каюсь, не читала. Затем прогуглила и поняла что таки читала - и Коменданта снежной крепости, и Клятву Тимура, которые, к сожалению, не оставили о себе ни малейшего воспоминания... Но это не меняет сути дела. В моем посте все условно, и имя главного героя в том числе. Давайте просто переименуем его в Фигуру)

Кстати, если мое первое сообщение в данной теме выглядит провокационно, то это абсолютно без злого умысла, простите)

0

140

Questa написал(а):

Извините, что так пространно ответила на ваш пост

Уважаемая Questa, благодарю и снимаю шляпу. Право-слово от души. И знаете, мне кажется, Ваша замечатальная версия найдет себя в ЖЖ Бориса Акунина. Вот по этому адресу: http://borisakunin.livejournal.com/67157.html
Григорий Шалвович выдвинул неожиданную концепцию трагедии на перевале Дятлова, и судя по его заверениям, собирается написать книгу из девяти различных версий. Ваша с успехом может быть десятой. Тем более, что именно такой конкурс и был обьявлен Акуниным. В конце-концов тел в морге изначально было одиннадцать (по версии ассистентки прозектора). Так что найдется место и для Квакина и для Фигуры.
С уважением, abbat.

0

141

abbat написал(а):

Григорий Шалвович выдвинул неожиданную концепцию трагедии на перевале Дятлова

это какую? И  в чем ее неожиданность?

0

142

Questa написал(а):

которые, к сожалению, не оставили о себе ни малейшего воспоминания...

Ну Вы даете! Квакин переродился в комсомольского активиста, упоминается финская война, о которой я впервые прочитала именно из "Коменданта", вспыхивает любовь между Женей и Тимуром- все это так запомнилось мне в 10-летнем возрасте, до сих пор помню)) И еще там было про картину, как люди идут к коммунизму с цветами в руках, едет трактор, весь в цветах и пр. радости счастливой жизни,  которую написала Ольга. Отец Жени сказал, что трактор не доедет.гыгыгыгыгыгыгыгы Мне это так врезалось в память. до сих пор вспоминается, что люди не дошли до коммунизма, и трактор не доехал.)) Смело по тем временам))
Надо перечитать, что- то ностальгия вспыхнула)

0

143

abbat написал(а):

И знаете, мне кажется, Ваша замечатальная версия найдет себя в ЖЖ Бориса Акунина.

В качестве старта - почему бы нет?
Questa, у Вас лёгкое перо и хорошее воображение.  :yep: Правда-правда. У меня вкус и нюх. Дерзайте писать сами. Но в наше время, для начала, нужно где-нибудь и как-нибудь "засветиться".

0

144

Questa написал(а):

если бы однажды зимней ночью не был жестоко избит своими сокамерниками за крысятничество и с многочисленными переломами ребер не умер в тюремном лазарете.

Questa написал(а):

откапывать труп Квакина никто не стал, просто в срочном порядке изъяли первое попавшееся тело из тех, которые были без внешних повреждений и поэтому находились на виду. И дело с концом.

Зачиталась)))
Но в СМЭ по З.С.А. есть некоторые нюансы...эээ...сопровождаемые журналом "крокодил" в заднем кармане.Переодевая..эмм квакина в одЁжку З,и пристегивая его же ,З.,шарфик булавкой ,как бы обратили бы внимание ...в общем меня тоже понесло куда-то  :huh:

0

145

Ой, огромное всем спасибо за теплые слова. Но то, что я написала, это просто отдельный паззл, и на версию не тянет даже приблизительно.

А что касается одежки – то ведь вы обратили внимание, что практически у  каждого из погибших были какие-то несуразности в одежде, многие вещи были перепутаны. Такое ощущение, что трупы уже побывали в морге, где с них, как и полагается, снимали одежду.

А потом, когда волевым решением было задумано, что туристы просто замерзли, и тела надо было в срочном порядке вернуть на перевал, тут и начали в спешке одевать их обратно. Вот откуда путаница с вещами, незастегнутые (зимой!) пуговицы и свитера наизнанку. Возможно, солдаты, которым было поручено это ужасное мероприятие, в спешке напутали не только с одеждой, но и с телами. Вот и одели труп зэка в одежду Золотарева.

Кстати, у Золотарева могло быть, например, огнестрельное ранение, которое никак не могло пройти незамеченным - даже по прошествии длительного времени. И тогда труп подменили умышленно, уж какой нашелся тогда в лагерном морге. Поэтому и одели его так тщательно, даже  шарфик булавкой не забыли застегнуть.  А чтобы маскарад выглядел как можно более правдоподобно - еще и фотик на шею прицепили. Ну какой же турист без фотоаппарата!

0

146

Maria написал(а):

это какую? И  в чем ее неожиданность?

Но девять раз был задан один и тот же вопрос:

- А я потом попаду обратно на Землю?

- Как пожелаете, - вежливо отвечал шар. – Вряд ли вы захотите вернуться на вашу планету, но выбор останется за вами.

И все согласились. Потому что никому не хотелось умирать, а еще было ужасно интересно – как оно там устроено, в иных мирах.

- Одна маленькая просьба, - механический голос попытался синтезировать смущенную интонацию. – Для изучения анатомии человеческого тела нам не хватает некоторых конструкционных элементов: визуальных терминалов, то есть глазных сфер, и артикуляционного дифференциатора, устройство которого нам не вполне понятно.  Регенерации тела отсутствие этих компонентов не помешает. Однако без вашего согласия позаимствовать их мы не можем, это запрещено правилами.

Охотнее всех пожертвовать своими «визуальными терминалами» во имя межпланетного сотрудничества согласились Максим Зайцев и Зина Добрынина.

А что такое «артикуляционный дифференциатор», с первого раза поняла только Зина – она всегда разгадывала шарады, ребусы и кроссворды быстрее всех.

- Вам нужен мой язык? - сказал она. – Да пожалуйста, не жалко. Он у меня знаете какой длинный? Я им до кончика носа достаю. Показать?
http://borisakunin.livejournal.com/67964.html -Вам сюда :flag:

Отредактировано abbat (2013-02-15 00:03:11)

0

147

Maria написал(а):

это какую? И  в чем ее неожиданность?

  - Скверная история, сэр. Я совершил ужасную ошибку.
         - Что такое? – встревожился начальник.
         - Вчера в точке эвакуации появилась группа из девяти лыжников. Я был уверен, что это команда захвата, переодетая туристами. Типично советский идиотизм – какие могут быть туристы зимой в диких горах Северного Урала? Я ликвидировал их…
         - Ты поступил правильно.
         - Нет, сэр. Я ошибся. У них не было ни оружия, ни средств связи, ничего. Боже, сэр, я убил девять чертовых хайкеров! Там было две девчонки, лет по двадцать…
         После длинной паузы Центр ответил:
         - Ты поступил по инструкции. Всякий на твоем месте сделал бы то же самое… Надеюсь, ты не оставил следов? Не хватало нам только международного скандала.
         - Обижаете, сэр. Что я, новичок? В 22:00 с помощью вакуумной гранаты я спровоцировал сход снежного пласта, вынудил их покинуть палатку. Пятеро погибли от холода. Остальных я убрал без применения оружия, но на всякий случай отнес на лед ручья и засыпал снегом. Весной талая вода унесет трупы дальше по течению…
         Когда сеанс закончился, Джек заглянул к пилотам.
         - Ребята, дайте выпить. На душе погано.
         Ему протянули флягу с бурбоном.

0

148

abbat написал(а):

Вам сюда

Нетушки, спасибо)  Я все это уже читала. не хочу во второй раз читать этот бред. Я думала, что что- то серьезное он написал и новое. 
Про инопланетян - это  просто насмешка над погибшими.
А уничтожение группы американскими шпионами- это все же идея Ракитина, а не Акунина, не надо об этом забывать.
Так шта-а... Ничего нового. И не надо это пропагандировать как акунинские версии.

Отредактировано Maria (2013-02-15 01:22:55)

0

149

Maria написал(а):

А уничтожение группы американскими шпионами- это все же идея Ракитина, а не Акунина, не надо об этом забывать.

Именно так Григорий Шалвович и сообщает:"Такая вот у нас с вами получилась история. Поздравим адептов «шпионской» концепции. Она существует в разных вариантах, но суть одна: группу Дятлова хитроумно истребили американские диверсанты (самая яркая и детально проработанная из версий этого рода принадлежит А.И.Ракитину ).
"

Maria написал(а):

Я думала, что что- то серьезное он написал и новое.

"Черный город".

0

150

незнакомым с тюремной романтикой советую не писать чушь)))смешно)))квакин,шмакин)))АВТОРИТЕТ НИКОГДА НЕ ОПУСКАЕТСЯ ДО КРЫСЯТНИЧЕСТВА,ЗА ЭТО НЕ БЬЮТ,А УБЬЮТ РАЗНИЦА  ЕСТЬ)))ТЮРЕМНЫЕ ПРАВИЛА ОЧЕНЬ СТРОГИ,ДЛЯ ВСЕХ.ЕСТЬ МНОГО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ О ТЮРЬМЕ СУДЯТ ПО РОМАНАМ ДОНЦОВОЙ И ЕЙ ПОДОБНЫХ)))Я БРАЛ ИНТЕРВЬЮ У ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ СИДЕЛ ПРИ СТАЛИНЕ МАЛОЛЕТКОЙ,ОТ ЕГО РАССКАЗОВ ВОЛОСЫ ШЕВЕЛИЛИСЬ,,,ЗА ЛИШНЕЕ СЛОВО УБИВАЛИ,А ЗА КРЫСЯТНИЧЕСТВО,ПОВАРОВ В КОТЛАХ СВАРИЛИ ЖИВЬЕМ,

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ