Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ


расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ

Сообщений 211 страница 240 из 614

211

Лиана написал(а):

А вдруг ответят : "Ты кто такой? Давай до свидания!"

Ответят, что с дела о гибели туристов давно снята всякая степень секретности и посоветуют обратиться к официальным фондам и организациям, занимающимися историей туристического движения на Урале.

Отредактировано abbat (2013-03-16 12:24:47)

0

212

Zurzmansorr написал(а):

Если он действительно сотрудник КГБ, то нужно не наколки дешифровывать и не "перемывать косточки" не могущему постоять за себя покойнику, а сделать самый обычный запрос в соответствующие инстанции.

ВЫ сможете это сделать? Как раз чтобы

Zurzmansorr написал(а):

не плодить без надобности ЛИШНИЕ псевдореалии.

0

213

Лиана написал(а):

В поход он мог пойти после выполнения "задания"

Или для...

0

214

несогласен,с тем что он мог бы внедряться в среду уголовников.это однозначно бы наложило бы на него отпечаток.и было бы заметно по разговору,поведению.тяжело ,даже гебешнику сначало внедриться к уркам,а потом к молодым студентам.скорее всего наколки это подростковые.через неделю пообщаюсь с старым уркой,который сидел еще при сталине,может скажет что то определенное

+1

215

Galka написал(а):

Золотарев был хорошим человеком, с КГБ не "снюхивался"...


Быть можно дельным человеком,
Но думать о красе ногтей." :D

-1

216

Galka написал(а):

Это Ваше ...

Да Бог с Вами! Это Пушкин. Александр Сергеевич. Это - наше Все!

-1

217

Лиана написал(а):

ВЫ сможете это сделать? Как раз чтобы
Zurzmansorr написал(а):

    не плодить без надобности ЛИШНИЕ псевдореалии.

Лично у меня нет никаких вопросов насчёт Семёна Золотарёва.
Его убили точно также как и всех остальных ребят.
Был ли он при этом каким-то боком причастен некогда к "органам" или нет - никакого значения не имеет.
Смерть - она всех "уравнивает".

0

218

Galka написал(а):

.Верно, это Пушкин написал про Вас.

В самом деле? Век живи... :question:
Да, и простите за минус в позитиве, честное слово, произошло случайно, просто очень хотелось заглянуть в Ваш "профиль", но так разволновался, что ткнул не на тот значок. И никак не могу сообразить, как это исправить.

Отредактировано abbat (2013-03-04 22:01:22)

0

219

abbat написал(а):

Да, и простите за минус в позитиве, честное слово, произошло случайно, просто очень хотелось заглянуть в Ваш "профиль", но так разволновался, что ткнул не на тот значок.

И так два разА подряд?

abbat написал(а):

И никак не могу сообразить, как это исправить.

Насчёт казаков соглашусь, пожалуй.

0

220

Лиана написал(а):

И так два разА подряд?

А то! Оба разА.
Невры, невры...

Отредактировано abbat (2013-03-04 23:52:31)

0

221

Galka написал(а):

Теперь мы квиты...

http://s2.uploads.ru/t/dJBeq.jpg

0

222

Здраствуйте, хоть и новичок у Вас , но тема Золотарева интересная. Интересно воспоминание родственников , которые не помнят ни наколок ни золотых зубов. Потом , если Золотарев готовился к походу и тренеровался , почему никто не помнит опятьже татуировки и золотые зубы. Поди такие вещи кидаются в глаза. И еще , почему никто из Минского университета физкультуры из одногрупников Золотарева не откликнулся и не вспомнил о нем. Ведь студенческое общение и дружба вещи которые люди проносят через года. Тем более , если судить по Юдину или другим воспоминаниям, Золоторев знал много песен и был коммуникабельным . Где тогда его хоть какие друзья?Те же однополчане.

0

223

Hanna Verbickaite написал(а):

И еще , почему никто из Минского университета физкультуры из одногрупников Золотарева не откликнулся и не вспомнил о нем. Ведь студенческое общение и дружба вещи которые люди проносят через года. Тем более , если судить по Юдину или другим воспоминаниям, Золоторев знал много песен и был коммуникабельным . Где тогда его хоть какие друзья?Те же однополчане.

А были ли такие обращения? Разыскивал  ли кто однополчан - одногруппников- сотрудников? Да и  врядли они сами интересуются этой темой. Самое непонятное, что в заключениях СМЭ описаны и татуировки и вставные зубы, а на фото- что-то похожее на тату есть, а коронок или вставных зубов- явственно не видно.

0

224

Hanna Verbickaite написал(а):

Золотарев готовился к походу и тренеровался , почему никто не помнит опятьже татуировки и золотые зубы.

"На тыле правой кисти у основания большого пальца"

мое имхо, что НЕРЕАЛЬНО не заметить такую татуировку.
Наприме вчера на кассе встретилась девушка с татуировкой на том же месте, что бы увидеть тату хватило НЕСКОЛЬКИХ СЕКУНД.
Не верю, что в походе, да и на НГ никто не заметил. Если он ток ни с кем не здоровался и всегда ходил в перчатках, даже в помещение  %-)

0

225

Hanna Verbickaite написал(а):

и золотые зубы.

Где-то  они говорят (пишут)  же про "сверкнул фиксами"

0

226

Galka написал(а):

Не нравится мне этот Богомолов.Написал он это о Семене, наверное, уже после того, как стало известно, что в СМЭ Возрожденный записал про коронки, и про татуировки, которых у Золотарева не было. Это раз.
            И с чего это он Семена хоронил? Он ему родственник, друг?

Мне тоже это показалось больше похожим на самообман очевидца. Вот откуда у Семена кавказские черты?!? Потому  что Богомолов узнал, что Семен  с Кавказа. Тут же воображение свидетеля рисует кавказские черты.))
Или же Согрин привел в группу совершенно другого "Золотарева", показал именно того, кого потом  будут вспоминать очевидцы. Ведь никто из согринской группы не видел, кто отправился в поход с дятловцами под видом Золотарева.

0

227

Maria написал(а):

Ведь никто из согринской группы не видел, кто отправился в поход с дятловцами под видом Золотарева.

По фотографиям из похода - родственники опознали ...

0

228

Den написал(а):

По фотографиям из похода - родственники опознали ...

Вы не поняли мыслю. Согрин привел в группу не того Золотарева, который отправился в поход с дятловцами. А того, кого потом описывал Возрожденный.

0

229

Galka написал(а):

Нет, Майя, скорее всего Согрин никого не подставлял вместо Семена, это как-то сомнительно и смысл?

Смысл есть. Тому же Согрину могли привести "нужного" Золотарева. И он настоящего Золотарева и в глаза не видел. Не буду широко развивать тему. но намекну, что родители Согрина не просто так единственные из всех репатриантов не пострадали от репрессий как китайские эмигранты. И вещи свои Золотарев на квартире Согрина не просто так оставил .

Отредактировано Maria (2013-03-05 17:53:21)

0

230

Короче говоря. кому надо, поймет ход моих рассуждений. Развивать эту тему не хочу, Согрин еще жив, и дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!))

0

231

Galka написал(а):

и все увидели бы что первый раз приходил другой человек...

Кто увидел бы? Разве Согрин привел этого "Золотарева" и  в группу Дятлова тоже? Юдин говорит, что вообще увидел Золотарева только в поезде.

О внешности Золотарева мы сейчас судим по воспоминаниям группы Согрина, и она похожа на описание того  человека, которого нашли в овраге и которого исследовал Возрожденный. Похож ли настоящий Золотарев по фото на все эти описания?

0

232

Galka написал(а):

Это здорово, конечно, но почему же его про "фиксы" Семена никто не спросит

Галка, ты как с луны свалилась) Спрашивали, и Согрин послал  нас подальше с этим вопросом))

Отредактировано Maria (2013-03-05 18:11:33)

0

233

Galka написал(а):

А где же по-твоему делся настоящий Семен, который на фото с ребятами в походе?

А я знаю?  Теперь уже не узнаешь.

На этот вопрос не могла бы ответить  даже эксгумация, кто там похоронен на Ивановском кладбище. Может и настоящий Семен,  а может и тот человек с зубами.

Но описывали в морге явно не Семена Золотарева.

Отредактировано Maria (2013-03-05 19:23:43)

0

234

Galka написал(а):

Но на фото СМЭ в морге Золотарев.
            Здесь вроде уже определили и поставили точку Идентификация Золотарева
            Или нет?

Не знаю. Вроде бы похож. Не специалист я по черепам идентифицировать человека.
И все же ставить точку рановато.

0

235

Прошу прощения за назойливость, но скажите, по поводу моего более раннего поста, касательно попытки реконстркуции татуировки, что, никаких мнений не возникло?

http://s3.uploads.ru/t/wIheX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jNap3.jpg

Отредактировано abbat (2013-03-05 22:33:24)

0

236

abbat написал(а):

по поводу моего более раннего поста, касательно попытки реконстркуции татуировки, что, никаких мнений не возникло?

К сожалению, на данный момент нет (в открытом доступе) фото татуировки целиком , поэтому невозможно сопоставить, какой её элемент на какую букв похож  :dontknow:

0

237

Остолоп написал(а):

Начнем с того, что Виктор Федорович и Золотарев познакомились на Алтае до похода еще в 1958 (если мне память не изменяет) году.

а вот почитайте рассказ Богомолова о Золотареве  и сделайте вывод,  были они знакомы раньше или нет. " В комнату вошел человек, сверкнул золотой улыбкой, зовите меня Сашей..."- утрировано воспроизвожу, но это специально,чтобы обратили внимание,    а далее там по тексту более точно "воспоминается"....

0

238

Maria написал(а):

сверкнул золотой улыбкой

Не могу вспомнить где, но на 90 % уверен, что встречал упоминание о коронках именно БЕЛОГО металла.

0

239

abbat написал(а):

Не могу вспомнить где, но на 90 % уверен, что встречал упоминание о коронках именно БЕЛОГО металла.

https://sites.google.com/site/hibinaud/ … zolotareva

0

240

abbat написал(а):

Не могу вспомнить где, но на 90 % уверен, что встречал упоминание о коронках именно БЕЛОГО металла.

я сказала- это утрировано.) хотела вообще   фиксы  упомянуть. но не нравится мне это слово)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ