Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЛО

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://delovoe.tv/event/Tisyachi_izrail_tyan_prinyal/
Люди и сегодня ..пугаются.

0

2

KAMA, спасибо!

Вопрос ув. Николаю - в конце видео, когда ракета начинает вести себя похожим образом с "норвежской" Булавой - противоречит ли это официальному заявлению про успешное поражение целей на Сары-Шаган?

0

3

На видео - монтаж, подделка. Я могу такое за 10 минут склепать.

0

4

Videlson написал(а):

На видео - монтаж, подделка. Я могу такое за 10 минут склепать.

Сегодня в новостях по российскому ТВ показали , и по нашему бакинскому тоже ,причем у нас тоже было видно  это НЛО :huh:  и показывали съемки ..простых  жителей -бакинцев на телефоны и на камеры.
П.С. А я как обычно всё проворонила :'(

0

5

KAMA написал(а):

Сегодня в новостях по российскому ТВ показали , и по нашему бакинскому тоже

Я говорю именно про приведенную выше запись с Ютуба, не про реальное НЛО, ракету или еще что. Именно ютубное видео - подделка :)

0

6

Неужели с Израиля была видна наша ракета?

0

7

Говоря про НЛО на перевале, надо бы иметь ввиду не запуски (лжезапуски), а огненные шары, без видимой "огненной траектории".
Есть предположение, что это могут быть видимые проявления жизни деятельности магмы в центре Земли (к примеру).

0

8

Andriy написал(а):

Вопрос ув. Николаю - в конце видео, когда ракета начинает вести себя похожим образом с "норвежской" Булавой - противоречит ли это официальному заявлению про успешное поражение целей на Сары-Шаган?

Почему должно противоречить?
Спираль - это естественный след от отработавшей ступени твердотопливной ракеты.

На видеозаписи хорошо виден момент, когда прекратилась работа двигателя (полагаю, это была уже вторая ступень, поскольку никакой двигатель больше не включался).
В этот момент происходит разделение ступеней (отделяется блок ГЧ), а чтобы затормозить вторую ступень и не дать ей ударяться о ГЧ, в передней части оболочки 2 ступени пиропатронами вскрываются специальные отверстия, через которые начинает выходить остаток продуктов горения топлива. Выходящая струя направлена вперед и в сторону, так что 2 ступень начинает кувыркаться, двигаясь по спирали. А выходящие через отверстие продукты горения (пламя) и создают этот визуальный эффект.

Отредактировано Pepper (2012-06-09 00:53:31)

0

9

Ок, спасибо. Думалось, что этот эффект присущ работающему двигателю, иначе откуда такие световые эффекты. Насколько я помню "Булаву", вся эта красота была видна пока не "погас" двигатель, хотя высота была достаточна для освещения солнцем.

Отредактировано Andriy (2012-06-09 01:03:11)

0

10

Andriy написал(а):

Думалось, что этот эффект присущ работающему двигателю,

Фактически струя выходящих газов из этого отверстия - и играет роль двигателя.
Только вместо основного сопла его импульс перенаправляют вверх и в сторону. Мне неизвестны все подробности (применяется ли в Тополе-М для "отсечки" ДУ гашение горения топлива внутри оболочки заряда), но в любом случае количество и давление оставшихся газов внутри полости - ИМХО достаточно для получения подобных эффектов, даже и без воспламенения.

0

11

Между тем российские эксперты полагают, что увиденная жителями Ближнего Востока и Закавказья «летающая тарелка» могла быть чем угодно, только не ракетой.
«Баллистическая ракета достаточно быстро проходит через плотные слои атмосферы и выходит в космос, а дальше осуществляет движение к цели. Судя по траектории полета «Тополя», возможность увидеть ракету в названных странах – просто бред. Ракету вообще невозможно увидеть, ее можно только обнаружить радарами», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель Общественного совета при Минобороны России Игорь Коротченко.

По его словам, ракету можно увидеть только в том случае, если произошло какое-то аварийное отклонение от курса либо нештатная ситуация. «Осуществляя полет по траектории, ракета за 1,5–2 минуты со скоростью 7 км в секунду проходит плотные слои атмосферы, даже если в Израиле и других странах что-то и видели, это все равно никак не связано с тем, что происходило на территории России», – отметил Коротченко.

http://www.vz.ru/society/2012/6/8/582776.html

:surprise:

0

12

Непонятно, зачем Коротченко было нужно нести такую ахинею перед журналистами.
Если только те не переврали его слова.

0

13

Andriy написал(а):

Ракету вообще невозможно увидеть, ее можно только обнаружить радарами

"Видишь суслика?"  :hobo:

0

14

Andriy написал(а):

http://www.vz.ru/society/2012/6/8/582776.html

Комментарии под статьей прикольные.

;)
А вот здесь-- перевод,надеюсь , не нужен? :rolleyes: http://www.youtube.com/watch?v=qtpzDHeV … re=related

Отредактировано KAMA (2012-06-13 10:29:04)

0