Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Критика » "всё напрасно"


"всё напрасно"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Порой кажется, что изучение трагедии, произошедшей с группой Дятлова, является бесконечным повторением - повторением с ошибками. Создается форум (не наш, конечно!), туда сразу помещаются фотографии с походных снимков 1959, но какие?
Напрасно на нашем сайте, в рубрике Фотографии (https://sites.google.com/site/hibinafiles/home/fotografii/plenki-iz-pohoda), походные пленки выложены ЦЕЛИКОМ, с восстановлением порядка следования кадров, с восполнением по негативам и так далее. Казалось бы - вот же, ПОЛНЫЙ вариант.
Нет, продолжают плодить и множить куцый набор снимков, с перепутанной последовательностью, с выкинутыми кадрами бреющегося Кривонищенко, без части снимков с "похода выходного дня", без указаний на пустые кадры (кто не в курсе - даже полностью темный, испорченный кадр говорит исследователю, что между двумя соседними хорошими кадрами в определенной точке пространства-времени был совершен снимок).
Я понимаю, что кому дело действительно интересно - те обратятся к "полному варианту", но таких людей мало и большей частью продолжает клонироваться вариант куцый. Увы, увы.

0

2

походные пленки выложены ЦЕЛИКОМ, с восстановлением порядка следования кадров, с восполнением по негативам и так далее. """""""""

а как восстановили,  и кто восстановил последовательность кадров? Ведь все кадры были разрезаны И ПЕРЕПУТАНЫ, как говорил А.Коськин

0

3

Maria написал(а):

а как восстановили,  и кто восстановил последовательность кадров? Ведь все кадры были разрезаны И ПЕРЕПУТАНЫ, как говорил А.Коськин

Кто восстановил - я сидел и восстанавливал :) Кадры не разрезаны - разрезаны пленки, на куски по шесть кажется кадров, и вот эти-то куски были перепутаны. Пока я не воссоздал правильную последовательность по тем переснимкам негативов, что доступны в сети.

+1

4

Молодец! Большое спасибо!
теперь я так понимаю, что нужен анализ пленок ? Что и как фотографировалось, в какой день. в каком месте?
Или нечто другое?

Отредактировано Maria (2012-06-23 21:05:53)

0

5

Maria написал(а):

теперь я так понимаю, что нужен анализ пленок ? Что и как фотографировалось, в какой день. в каком месте?
Или нечто другое?

Да, причем половина у меня уже готова (весьма обстоятельно), просто не было времени перенести подписи с компа в сетевые галереи.

0

6

Давайте, задавайте вопросы по фото,  но только в этой теме, и  все вместе будем анализировать)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Критика » "всё напрасно"