Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Место действия » Палатка.


Палатка.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Искала, искала я , где мы про палатку говорили, но так и не нашла, лучше завести отдельную тему только про палатку.

Не знаю, господа,  но мне кажется,  мы катимся по накатанной дорожке с этой палаткой. Опираемся на экспертизу,  что палатка была разрезана изнутри. Но на фото в прокуратуре ясно видно, что палатка натянута наизнанку. Это заметно   по карабину, на который подвешивалась изнутри печка. Почему так сделали? Мне кажется, сделано потому, чтобы покрыть посторонних людей. Палатка была разрезана снаружи. И мог ее разрезать только тот,  кому надо было вытащить ребят изнутри. Сами ребята при всех случаях( кроме высогорной многотонной лавины) спокойно могли выбраться из палатки через вход. А если бы хотели порезать палатку изнутри, то ничего бы не получилось,  быстрее выбежать, чем минут 10 пытаться натянуть палатку и разрезать ее от одного края до края.

1. Палатку порезали постронние. чтобы заставить выбраться из нее засевших там дятловцев.

2. Палатку порезали посторонние, чтобы достать оттуда тела мертвых дятловцев. Только так можно было их достать, потому что через вход ползать на коленях в тесноте  по  мертвым телам и вытаскивать их поочередно наружу- это слишком даже для видавших виды людей.
А так- сделан один длинный разрез, нутро  палатки обнажилось и выноси без проблем.. все на снегу лежат в ряд  т.е. на палатке.
Потом закрой края ткани один друг на друга и засыпь снегом, следующая метель скроет все следы.

Именно снаружи легче порезать палатку так, как она была порезана,  чем изрезать ее так изнутри. Кроме того,  у дятловцев просто не было резона так кромсать свой  временный дом- палатку. Они могли спокойно выйти через вход, даже если палатку завалило таким тонким слоем снега. какой мы видим при откапывании палатки. И вход в палатку видно, что свободен.

Неслучайно нам следствие так навязчиво все время подсовывает экспертизу и швею- мотористтку, которая вместо следствия вдруг выяснила,ч то палатка порезана изнутри. Тут дело нечисто.

Отредактировано Maria (2012-06-29 02:24:13)

0

2

Maria написал(а):

Искала, искала я , где мы про палатку говорили, но так и не нашла, лучше завести отдельную тему только про палатку.

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=195

Отредактировано Pepper (2012-06-29 09:41:53)

0

3

спасибо! :flirt:

0

4

Смотрела вчера фильм "Похищение Элизабет Смарт", и там есть очень интересный момент, схожий с нашим делом. Сумашедший маньяк ночью входит в дом, где спит семья, причем входит, разрезав снаружи платиковую пленку на двери кухни. Похищает девочку.
ФБР, изучив разрезы, приходит к выводу, что разрезы были сделаны изнутри, а не снаружи. И начинает подозревать родителей девочки в умышленном похищении их дочери. Причем дело это о похищении девочки- реальное и все факты там реальные, экспертиза разрезов пленки была реальная.

Я вот думаю, как ФБР пришли к такому выводу после экспертиз, когда простая швея у Коротаева определила откуда были разрезы палатки. просто прикинув на глазок? а дальше Чуркина выполнила директиву следствия- изнутри и точка.Для этого и палатку натянули, вывернув ее наизнанку. Чтобы Чуркиной легче было.

0

5

Коротаев много "навредил" своими рассказами об этой палатке.

На что опиралась Чуркина, когда делала экспертизу. Это просто смех! И  на кого это было роассчитано? Изучались царапины и соскобы с царапин. Через царапины выходили дятловцы? Через эти проколы, которые изучались экспертизой?

http://s1.uploads.ru/t/MKzxS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/h2aVn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7CO0Z.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BXLH1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/WAcEa.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jfrI6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PQBbN.jpg
http://s1.uploads.ru/t/oGUQ3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OoTcu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BNKcX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uzYsi.jpg
http://s1.uploads.ru/t/oXjCm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kqRBJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nkxYj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kHZ42.jpg

Да. конечно. тут не надо много смелости , чтобы сказать, что все эти царапины и проколы  были сделаны изнутри.)) Самое главное- огромные разрезы - НЕ ИЗУЧАЛИСЬ!!!
Так что экспертизу палатки можно спокойно отбросить за ненадобностью.Это не документ. Это  лжесвидетельство, уводящее от главного вопроса - откуда  и чем была порезана-разорвана  палатка.

Отредактировано Maria (2012-07-12 23:14:56)

0

6

KUK написал(а):

http://www.uralstalker.su/archive/us/2012/01/120116

Читаю статью и просто поражена. Уважаемый Валерий Кудрявцев заметил тот же самый момент в экспертизе палатки, который поразил и меня. И он об этом говорит так походя, мимолетом, и сосредотачивается совсем на других совершенно неважных вещах. А ведь об этой экспертизе палатки кричать надо на всех форумах  перекрестках, чтобы все услышали!!! Экспертиза чистая липа. Она выясняла совершенно иные вещи. но только не разрывы и разрезы палатки, откуда они были сделаны! Именно те разрывы. разрезы. через которые якобы выбирались дятловцы.

0

7

Продолжу конспект мудрых мыслей господина Кудрявцева по поводу палатки, в процессе чтения его статьи.

0

8

на что Валерий Кудрявцев обращает внимание в экспертизе палатки:

http://s1.uploads.ru/t/5kE8S.jpg

и все! К экспертизе палатки он больше не возвращается. А жаль. потому,  что  каждому человеку ясно, что через 30-40 см разрезы  вылезти   невозможно. а покидали палатку по словам следствия быстро. Но остальные разрезы и разрывы экспертизой не изучались. Опасно. Можно было бы выяснить,  что разрез на два метра, через который якобы покидали палатку,  сделан снаружи))

Далее... В.Кудрявцев совершенно справедливо отмечает все факты разрушения следов и обстановки у палатки поисковиками:

http://s1.uploads.ru/t/4ya3O.jpg
http://s1.uploads.ru/t/v2WmG.jpg

http://s1.uploads.ru/t/h7qFf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2MRyC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/q74aF.jpg

показания Чернышева:
http://s1.uploads.ru/t/FuMsN.jpg

Для чего в статье В. Кудрявцева приведены все фотографиии экспертизы палатки, но не сказано больше ни слова о самой экспертизе,  кроме первого процитированного мной абзаца, мне непонятно. Для красоты,  наверно, для придания объема статье...)) Я лично разочарована.

Отредактировано Maria (2012-07-15 21:24:17)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Место действия » Палатка.