Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Золотарев окончил спецфакультет.


Золотарев окончил спецфакультет.

Сообщений 31 страница 60 из 363

31

Я не знаю,  какие документы спрашивались при оформлении паспорта в то время.
Геннадий Иванович Кизилов говорит, что для получения паспорта такие  анкеты не заполнялись. Что Золотареву досточно было удостоверения. Не знаю, у военных какие документы котировались? Военные билеты появились позднее?

Если Золотарев оформлял  автобиографию и анкету для паспорта, почему они остались в архиве на спецфакультете , а не в паспортном столе?
Очень хотелось бы разобраться с этим вопросом.

0

32

Maria написал(а):

Папа закончил Лесгафта. Но он давно умер. Я не могу сказать, не нашла,  был ли в то время спецфакультет  в Лесгафта или появился позже.

Спасибо за ответ!

Будем искать дальше.

0

33

А можно ведь запрос в этот институт послать по поводу спецфакультета? Или найти  выпускников этого ВУЗа тех годов - у многих институтов есть сайт, где общаются однокашники. Кстати, те же пресловутые Одноклассники - можно там поискать выпускников тех годов, когда был спецфакультет- наверняка даже учащиеся других факультетов знали, что там происходит.

0

34

вот их форум
http://www.sportedu.by/forum/index.php
теперь это университет, там есть тема Задать вопросы руководству.

0

35

Юлия,спасибо!
Надо попытаться.)

0

36

Вечерний университет марксизма-ленинизма давал высшее политическое образование в системе партийной учёбы.
Я заканчивал такой УМЛ в 1979 году в Ленинграде по "Марксистско-ленинской философии". Шёл по "комсомольскому резерву" для "партии", но к моменту выхода из комсомола (в 28 лет по возрасту) меня в партию принимать не стали (ИТР брали, если они с собой двоих рабочих приводили). А я напрашиваться не стал, коль скоро партком отказал (он отказывал инженерам по указанию райкома).
На "философию" я пошёл, в частности, для сдачи кандидатского минимума. Но я не пожалел, - учёба была очень интересной, а преподаватели очень квалифицированными. Многие лекции слушались, как концертные номера (особенно запомнились лекции об ораторском искусстве, - там столько примеров приводили из "практики" публичных выступлений, что просто ухохочешься, - эти лекции пользовались необычайным успехом...).
Учёба в УМЛ расширяла кругозор людей в области общественных наук. В этом смысле кругозор Золотарёва был явно "выше среднего".
Конечно, в УМЛ брали уже людей с высшим образованием...
Специализация Золотарёва в институте физкультуры, похоже, не была армейской. Его готовили, как учителя физкультуры с направлением "гимнастика". И ввиду не особо сильных успехов в этой дисциплине, - ему более рекомендовали преподавать женскую гимнастику. Поскольку женщины упражнялись на меньшем количестве снарядов и, естественно, женская гимнастика была менее силовой, чем мужская (особенно тогда, в послевоенные годы, - после она добавила в атлетизме, но потеряла в грации...).

Отредактировано Буянов (2012-07-15 18:06:15)

0

37

Евгений Вадимович,   рада приветствовать Вас !

0

38

Maria написал(а):

Евгений Вадимович,   рада приветствовать Вас !

Наконец - то.  :flag:

0

39

Спасибо всем, кто меня приветствует (прямо и неявно). Я сейчас всё же обитаю на форуме "Перевал".
Честно говоря, я уже устал отвечать на сообщения с явными ошибками по фактам. В книге "тайна гибели группы Дятлова" вся история со всеми, на мой взгляд, значимыми фактами, подробно изложена.
Если хорошо знать факты, многие вопросы просто не возникают...

0

40

Румата написал(а):

направление специальности – «тренерская работа по виду спорта»,

думаю, что здесь это ключевое слово.

а Направление специальности Золотарева нам известно- преподаватель гимнастики в женской школе, но не тренер по самбо,  дзюдо и пр. пр.гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано Maria (2012-07-15 22:03:44)

0

41

Румата написал(а):

Даже те- которые совсем и не нужны, кажется.

ЭТО МАРСИЗМ- ЛЕНИНИЗМ. и пр. научный коммунизм))
не знаю, у нас изучались все химии  на первом курсе, а потом  начались специализации, каждая специальность изучала свои предметы. Но это было  уже в современности, не в 1946 г. Тогда могли изучать и автодело на спецфакультете.

Кстати, отдельно самбо и дзюдо  в зачетке не стоит. А вот бокс есть. Из всего изученного им таинственны: рукопашный бой, борьба  и специальная подготовка ( хотя она шла рядом с гимнастикой, что за специализация такая?)

не было футбола, волейбола.баскетбола.гандбола,  фигурного катания. коньков. биатлона...( я перечисляю учебники своего папы. что запомнились) ))
а рукопашный бой был)  интересный учитель физкультуры))

Отредактировано Maria (2012-07-15 22:28:08)

0

42

Румата написал(а):

как устроен доильный аппарат,

ну как же, а понять например раны  сосков коровы?)

0

43

Румата написал(а):

Вот.. список кафедр Минского физкультурного. Много тех,что созданы во времена обучения Золотарева. и раньше.

http://www.sportedu.by/Frames/Text/Facultet.htm

а где кафедра рукопашного боя?!?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы и вообще,  где спецфакультет?!?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано Maria (2012-07-15 23:02:43)

0

44

Наталья Золотарева дала фотографию Семена на фронте и разрешила показать ее , чтобы проанализировать. Что скажете про форму и знаки отличия?

На фото Семен Золотарев с другом, Германия, 1946г.

http://s1.uploads.ru/t/aTvZt.jpg

0

45

Maria написал(а):

Наталья Золотарева дала фотографию Семена на фронте

А можете спросить её, не согласится ли она, чтобы мы поместили этот снимок у нас на сайте в разделе биографии? А то фотографий Семена очень мало, тем более таких хороших.

0

46

Евгений написал(а):

Я, правда, не узнаю где Семен

справа. в кубанке. кубанский казак))

Меня интересует, почему у друга нет погон и вообще форма какая- то маскировочная, никаких знаков  отличия.

0

47

Videlson написал(а):

А можете спросить её, не согласится ли она, чтобы мы поместили этот снимок у нас на сайте в разделе биографии?

спрошу. Она также дала другие фото, очень интересные. Но дала лично  мне. Надо спрашивать, согласиться ли она на опубликование этих фото, хотя бы некоторых из них.

0

48

А.ЛЕЛЬ написал(а):

год съемки. Разве мог там быть Золотарев в 1946г.? Видимо, родственники ошиблись

Конечно, это надо уточнять,потому что фотография была подписана как Германия, 1946г.

0

49

Евгений, Золотарев справа!!! Это он - казак, партизан.  ( по Вашему определению)

0

50

Если честно, то мне кажется, что это фотомонтаж. Поэтому и  спросила показать это фото моим друзьям, что  вы  скажете.

0

51

Евгений написал(а):

Я, правда, не узнаю где Семен.

Я тоже не узнаю. Подождём комментарий.

0

52

Евгений написал(а):

Когда я служил в Германии в 1961-м

Евгений, у меня к Вам личный вопрос, если не хотите отвечать здесь, ответьте в личку,пожалуйста.

А вопрос таков:

  Что Вам  лично известно о режиме "Усиленного несения службы" в периоды съездов или праздников в Советские годы. Т.К.   по  Вашим  словам( не помню где в какой теме сказанным), Вы  вроде  служили в Киеве?

0

53

Maria написал(а):

Если честно, то мне кажется, что это фотомонтаж.

На мой неискушенный взгляд, есть признаки фотомонтажа. А может, дефект старой фотографии. Кто, когда, а главное зачем, мог смонтировать фото? Оно у Вас в бумажном оригинале?

0

54

April написал(а):

Я тоже не узнаю.

Семен допоходного 1959г. периода очень отличается от Семена,  которого мы знаем по последним походным фотографиям,  но он узнаваем, только к 1959г. он похудел и немного "постарел", исчезла округлость лица, но  это он. Да и родствнники узнали его по последним походным фото.

0

55

April написал(а):

Оно у Вас в бумажном оригинале?

нет конечно,  в электронном.

0

56

April написал(а):

На мой неискушенный взгляд, есть признаки фотомонтажа.

мне непонятны эти моменты на фото:

http://s1.uploads.ru/t/D7sCm.jpg

такое ощущение, что рука обрезана.

Отредактировано Maria (2012-08-25 00:57:34)

0

57

Просто стоят, обняв друг друга свободными руками за спины (рука Золотарева - под рукой второго).

Странно, что второй без погон.

0

58

Золотарев одет в форму казака. Почему у него на голове папаха?   Он разве служил в казачьем кавалерийском полку?

Ссылка
Или  находясь в партизанском отряде в Белоруссии носил папаху как Ковпак. Кстати, прочитала, что - Несмотря на то что папаха была отменена в феврале 1941 года, бойцы кавалерийских частей и войсковые разведчики носили ее до конца войны.

0

59

Iskra написал(а):

Почему у него на голове папаха?

Мог специально раздобыть для фотографирования.

0

60

Раздобыл? Специально?  Не верю!  Она очень органично вписывается, явно ему по размеру, да и как вы это представляете. Где он мог её раздобыть? Просил у кого -то "дай на минутку сняться на фото?"  Это война, а не модный показ.
Майя, можно ли это фото показать военному историку, дабы проанализировать форму одежды. Она многое может сказать.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Золотарев окончил спецфакультет.