Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Золотарев окончил спецфакультет.


Золотарев окончил спецфакультет.

Сообщений 181 страница 210 из 363

181

про секундомер мысль интересная.

итак, на гимнастерке Семена виден знак парашютиста и под ним видна какая- то то ли цепочка, то непонятно что,  потому что все же по   фото очень трудно что- либо выцепить покрупнее, если только фотошопом цепочку-зубчики  не нарисовать... и это нечто    может быть цепочкой от секундомера.

0

182

про секундомер мысль интересная.

Еще бы! Я как раз сегодня утром беседовал на эту тему с одним офицером. Он во время службы постоянно носил секундомер в нагрудном кармане рубашки.

Maria написал(а):

итак, на гимнастерке Семена виден знак парашютиста

Нет. Не виден.

Maria написал(а):

и под ним видна какая- то то ли цепочка,

Не "под ним", а вместо него.

Цепочка - видна (см. увеличенное фото, без всякого фотошопа).
От самого края клапана вверху - и до края кармана внизу. Сложенная вдвое.
Кроме нее, никакого знака (у него должна быть гладкая кромка) - не видно.

И внутри кармана, как правильно высмотрела April - круглый предмет, как раз по форме и размерам часов (либо секундомера).

Отредактировано Pepper (2012-09-05 20:09:49)

0

183

Pepper написал(а):

Нет. Не виден.

Нет. Виден.

0

184

Maria написал(а):

Нет. Виден.

Мария, это проверяется не просто. А очень просто.

Берете фото, увеличиваете на нем (любой программой, какой доверяете сами, но ничего не ретушируя и не дорисовывая) тот же фрагмент, что выше выложил я (с цепочкой/знаком).
И обводите на нем кружочком то место, где видна ровная гладкая кромка знака "Перашютист" или аналогичного.

И мы сравним - видите ли Вы то, что есть на снимке на самом деле, или же то, что Вам померещилось в Вашем воображении.

0

185

Для удобства сравнения дублирую нужный фрагмент:
http://s1.uploads.ru/t/TnPFG.jpg
Вам обвести, или и так видно?

Отредактировано Pepper (2012-09-05 22:15:19)

0

186

Pepper написал(а):

Вам обвести, или и так видно?

мне Ваш фотошоп ни к чему. Дурите головы другим.

0

187

Maria написал(а):

мне Ваш фотошоп ни к чему.

С Вами все ясно.
"Ничего не вижу, ничего не слышу"... Пастернака не читал - но все равно осуждаю! (с)  :cool:

Вы правда Microsoft Office Picture Manager-ом пользоваться не умеете?
(Для справки: это не фотошоп).

Дурите головы другим

Не судите о людях по себе.

Отредактировано Pepper (2012-09-06 00:21:05)

+1

188

Pepper написал(а):

С Вами все ясно.

это с Вами все ясно- опять клоунаду устраиваете. Их этого фото невозможно вытащить то, что Вы пытаетесь выдать целиком за цепочку. вы манипулируете увеличенными пикселями, пытаясь выдать их за цепочку.

http://s1.uploads.ru/t/xkAjh.png
http://s1.uploads.ru/t/3FfiR.png

Да и цепочка не может так  свисать, чтобы основание треугольника было вверху, вершина внизу, а потом ровная линия, состоящая из крестиков- зубчиков.

0

189

Maria написал(а):

вы манипулируете увеличенными пикселями, пытаясь выдать их за цепочку.

Мария, это называется: "Слышал(а) звон, да не знает, где он".

Самая крупная "пила" (или "лесенка") из пикселей при таком увеличении получается на линиях, идущих под углом 45 градусов. Это знает любой, кто хоть немного занимался растровой графикой.
Это как раз и видно на Ваших иллюстрациях.

А теперь покажите мне эту "пилу" на нижнем крае клапана кармана Семена. Он как раз идет под нужным углом, на нем должна была образоваться идеальная "пила".
Если точки на цепочке получились в результате увеличения пикселей, как заявляете Вы - то почему их нет на кармане?
И почему их нет на знаке у его товарища?

Вот как выглядит тот же фрагмент, при увеличении 400% в "Пэйнте", до появления пикселей:
http://s1.uploads.ru/t/qE7VQ.jpg
Как видите, чудес не бывает - пиксели проявились в виде "пилы" в первую очередь на наклонных деталях. Более того, они появились и на "знаке" у товарища.

А на моем фото никакой "пилы" на краях кармана нет.

Maria написал(а):

Да и цепочка не может так  свисать, чтобы основание треугольника было вверху, вершина внизу, а потом ровная линия, состоящая из крестиков- зубчиков.

Цепочка на кармане должна свисать именно так - вершиной вниз.
Или Вы считаете,  что вершина треугольника должна быть вверху, а основание - внизу?

0

190

PostV написал(а):

б) в нижней трети висящей "вершины", там где часы (?) заканчиваются - там и цепочка должна изменить направление и повиснуть вертикально вниз.

Согласен.

А если так?
http://s1.uploads.ru/t/Dg016.jpg
В качестве ориентиров взяты стволы деревьев и кусочек лужайки в правом углу.

Нижняя часть цепочки все равно не вертикальна, но это уже можно объяснить складками ткани на кармане (ниже "луковицы").

Отредактировано Pepper (2012-09-06 11:13:17)

0

191

Pepper написал(а):

Мария, это называется: "Слышал(а) звон, да не знает, где он".

ну и слушайте дальше свой звон.

Pepper написал(а):

Или Вы считаете,  что вершина треугольника должна быть вверху, а основание - внизу?

а если подумать. прежде чем задавать такие вопросы? Как должна свисать цепочка? без всяких треугольников. А у Вас по Вашему утверждению боевой солдат обвешан брелками и часами как пидарас какой- то.

-1

192

Maria написал(а):

обвешан брелками и часами как пидарас какой- то

Не смею с Вами спорить по этому вопросу. Ибо не имел случая общаться с упомянутыми персонажами.  :dontknow:

-1

193

Pepper написал(а):

Ибо не имел случая общаться с упомянутыми персонажами.

да ладно уж.. не кокетничайте  :flirt:

0

194

Maria написал(а):

да ладно уж.. не кокетничайте

Вот видите - Вы даже святую правду уже не воспринимаете...  :no:

0

195

Pepper написал(а):

Вы даже святую правду уже не воспринимаете

ну ваще... такого от атеиста не ожидала, чтобы   объявил  себя святым  носителем правды. мда-а...

0

196

Вообще то слово пидорас, является неправильным преобразованием слова "педераст". Все время думал, что это грубое ругательное слово, нецензурное выражение, но этот форум мне наконец-то раскрыл глаза и теперь я его буду смело использовать на совещаниях. Может еще стоит просвятить меня в названиях детородных органов, которые я планирую использовать в качестве характеристики  деловых качеств подрядчиков? Только что в личку упали очень хорошие, жизнерадостные примеры...х... с горы, п... с ушами, заранее всем благодарен.

Отредактировано karpov (2012-09-06 17:53:49)

0

197

karpov написал(а):

этот форум мне наконец-то раскрыл глаза и теперь я его буду смело использовать на совещаниях.

отстаете от жизни. Это слово уже давно широко используется на всяких  совещаниях,  в Думе, в кино и на телевидении, в высоких кругах  общества.

0

198

Видимо я слишком испорчен Советским образованием, да и российские каналы практически не смотрю по TV.

0

199

осень.

Maria написал(а):

у Вас по Вашему утверждению боевой солдат обвешан брелками и часами как пидарас какой- то.

karpov написал(а):

Вообще то слово пидорас, является неправильным преобразованием слова "педераст". Все время думал, что это грубое ругательное слово, нецензурное выражение, но этот форум мне наконец-то раскрыл глаза и теперь я его буду смело использовать на совещаниях. Может еще стоит просвятить меня в названиях детородных органов, которые я планирую использовать в качестве характеристики  деловых качеств подрядчиков? Только что в личку упали очень хорошие, жизнерадостные примеры...х... с горы, п... с ушами, заранее всем благодарен.

форум обсуждает: группа Дятлова  Золотарев окончил спецфакультет.

0

200

karpov написал(а):

Видимо я слишком испорчен Советским образованием

видимо так.

0

201

Не помню,  кто интересовался, увлекался ли туризмом Семен до войны.
Вот полученный ответ:

Семён со школы ещё интересовался туризмом, спортом тоже.Папа не ходил с ним ,а вот мама Лены   ходила,она и мне сама говорила. Сёстры Семёна не родные,а те ,которые на фото(мои они родные) очень любили походы.
Приезжая к нам,они и нас брали,мы все леса прошли и горы, приезжая к ним в Москву, прошли все подмосковные леса. Насчёт ДОСААФа папа не знает, но раньше многие там обучались разным профессиям (папа сказал так). Насчёт значка не можем сказать, возможно он успел и это мастерство освоить, а вот во время войны или до, не знаем...

0

202

Если допускаем, что это планка медали "За оборону Сталинграда", и хоть 1945, а не 1946 год, то где орден Красной Звезды с правой стороны? Неужели еще не был получен?  Если цЕпочку от часов выставил для "парадного фото", то и награды одел бы. Несоответствие формы на ф-тке. М.б. это прикол для друга, который рядом.

0

203

Мишель написал(а):

Если цЕпочку от часов выставил для "парадного фото",

да еще на руку часы надел... многовато часов получается, господа... сейчас опять могут кидать в меня тапками,  но опять всплывает сравнение с...

0

204

Maria, помоему уже все участники форума поняли, что Вы будете до последнего, уперто доказывать наличие на груди понтонщика...значка парашютиста, даже если сам Золотарев восстанет и скажет об обратном  и абсолютно ни какие другие контраргументы Вы слушать не желаете. Какой тогда смысл в этой игре в одни ворота? Да ради Бога считайте, что это значек (да простят меня родственники Золотарева, который как выясняется и понтонщик и парашютист и аквалангист в седьмом колене, все ведь еще впереди, завтра наверняка заметите на груди безразмерный значек аквалангиста, подводника или ударника социалистического труда), двигайтесь дальше, зачем стопориться на такой малозначимой детали. Давайте обсудим цвет нижнего белья Золотарева, заштопанность его носок, это ведь так ВАЖНО для расследования. По поводу вторых часов Вам уже говорили, да Вы слушать не желаете...трофейные вторые часы или подарок, что теперь первые выбрасывать что-ли?

Отредактировано karpov (2012-09-12 17:19:57)

0

205

karpov написал(а):

Maria, помоему уже все участники форума поняли, что Вы будите до последнего, уперто доказывать наличие на груди понтонщика...значка парашютиста

да, буду. Пока не будет доказано обратное.

karpov написал(а):

Давайте обсудим цвет нижнего белья Золотарева, заштопанность его носок, это ведь так ВАЖНО для расследования.

это уж обсуждайте без меня, я пас. Меня такие детали не интересуют.

-1

206

А у него был дневник (большое спасибо Mariе) . И карандаш. Возможно, что и фотоаппарат.

0

207

Алекс написал(а):

А у него был дневник (большое спасибо Mariе) . И карандаш. Возможно, что и фотоаппарат.

Ну уж если мы отталкиваемся от интервью Аскинадзе, то он как раз отрицает возможность фотоаппарата.

0

208

Pepper написал(а):

он как раз отрицает возможность фотоаппарата.

он не помнит фотоаппараты. вероятно их Ортюков быстро заныкал)))

0

209

Однако странно, что записную книжку не вымыло водой. И кто вывернул им карманы? Может Ортюков сам.

0

210

Maria написал(а):

он не помнит фотоаппараты

Сколько было фотоаппаратов - не знаю. Мне кажется, что их не было вообще,
иначе бы надежда на получение их фото разогрело бы интерес. Если уж находка
записной книжки в руке Золотарева вызвала ажиотаж, то фотоаппарат тем более
взорвал бы ситуацию.
Эту же мысль мы обсуждали с Моховым...

Но, неужели В М не видит совершенную несуразицу:

Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в
другой - карандаш. Почему А. Золотарёв держал в руках записную книжку и карандаш и
ничего не записал, можно только гадать. Наверно, было не до этого, да и руки были уже
по локоть отморожены.

Если руки по локоть отморожены НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО взять ими ни карандаш, ни записную книжку!!!!

И - как же это осталось в отмороженных руках если оторвало потоком воды мышцы (см написанное бай-барсом) ?!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Золотарев окончил спецфакультет.