Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Интервью с Шаравиным - Майя Пискарева


Интервью с Шаравиным - Майя Пискарева

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Обновление сайта! В разделе "Свидетельства" выложено новое интервью, взятое Майей Пискаревой. Собеседник - Михаил Шаравин!
читать онлайн
скачать в PDF

0

2

Майе огромное спасибо за интервью!

0

3

Майя, браво!

Как выяснилось, проводники в зоне поисков бывали ранее и знали местность. Это справедливо по отношению к Пашину. В частности он...

Это на Перевал отдельным постом для Буянова и Высоты  :D

0

4

hibinafiles написал(а):

читать онлайн
скачать в PDF

Не открывается и не скачивается :dontknow:
П.С. И картинки не вставляются сегодня :dontknow:

0

5

Николай, Андрий, спасибо!))

Там еще несколько моментов интересных есть. Например официальное признание о том, что они все же возвратили некоторые вещи в палатку... пустую фляжку из-под спиртагыгыгыгыгыгыгыгы

0

6

KAMA написал(а):

Не открывается и не скачивается

Кама,у меня тоже такая же проблема)
может, тогда пока  по этой ссылке почитайте:

http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/sharavin.shtml

Отредактировано Maria (2012-07-03 16:43:03)

0

7

Скачал как PDF, ссылка на гуглдокс не работает.

Заинтересовал момент с запретом на несколько лет манси пасти оленей в округе.

Если авторство рисунка установлено, то момент с фотоаппаратом на "палатке палатки" весьма любопытен. Мария, Вы не задавали уважаемому Михаилу Петровичу вопрос на эту тему?

0

8

Andriy написал(а):

Вы не задавали уважаемому Михаилу Петровичу вопрос на эту тему?

Я много чего задавала) Но Михаил Петрович сам решал, на какие вопросы ему отвечать....
Жду еще ответы от М.Ш., И  если ответит,  то добавлю в интервью. Вы наверно заметили, что три месяца  шла наша работа, но так еще и не поставлена последняя точка ))

Отредактировано Maria (2012-07-03 16:28:29)

0

9

Andriy написал(а):

момент с фотоаппаратом на "палатке палатки" весьма любопытен

Вы можете сформулировать конкретно этот вопрос, попробую задать. Хотя надоела я уже своими вопросами) Михаил Петрович такой деликатный человек, не говорит мне прямо об этом)) Очень симпатичный в общении.)

0

10

PDF онлайн поправил, извините! Теперь всё должно читаться :)

0

11

Мне показался интересным момент, что Чеглаков ходил с фотоаппаратом, но его сын Владимир говорит, что дома у них нет и не было никаких снимков с поисков. Что сам Владимир скачивал   фото поисковиков с инета.

0

12

Майя! Спасибо за вашу работу!

Здорово, что вы спросили про Коротаева! Хоть один человек его вспомнил!

Ещё бы вопросик М Ш: какие погоды стояли 23-24-25-26... Было холодно или тепло? Были ли снегопады?

И - вопросы:
М П
Находятся люди, которые считают, что причиной стресса могла стать "встреча" с трупом в палатке или возле палатки, о которой участникам группы Слобцова запретили говорить. Что Вы могли бы ответить таким людям ?

?????? Это где такое находится?????

Maria написал(а):

Там еще несколько моментов интересных есть. Например официальное признание о том, что они все же возвратили некоторые вещи в палатку... пустую фляжку из-под спирта)))

ой...
Майя, даже не знаю как к этому отнестись. На 51 годовщине идея о возврате фляжки встретила дружный смех: "ещё чего!!!"
Но - Ваше
М П  Михаил Петрович, вот эту фляжку со спиртом, что вы со Слобцовым взяли из палатки дятловцев, ее потом вернули в палатку? Прокурор Темпалов описывал уже пустую флягу с запахом спирта или водки. А что еще сказали вернуть в палатку из того, что Ваша группа принесла в лагерь ? - становится ловкой манипуляцией, вроде той, которую используют в фильме ТАУ с Гаматиной: в рассказ ВН о том, что погиб экипаж вертолёта, который вывозил тела, незаметно монтируют дикторский текст и видеоряд с падающим вертолем. И вот все в шоке: Гаматина сказала про то, что упал вертоль с телами, хотя на самом деле  она говорила о катастрофе уже начала 60-х...
Если уж спрашивать о возврате, то конкретно - кто, что куда возвращал. И только так можно говорить про оф-признание.

0

13

Helga написал(а):

И только так можно говорить про оф-признание

Можно и так) Только Вы видите конечный результат.  Михаил Петрович   вопросы о фляжке категорически не отверг, как он сделал в других вопросах,   и не солгал,  как   Слобцов, а дипломатично ответил: "Я не помню, что мы тогда вернули в палатку. Я тогда находился в состоянии ,что определяют как ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и совершенно не думал о истории." Я считаю,  что очень правильный ответ: и ответил  честно намеком,  и Слобцова не подвел.
Ключевая  фраза здесь - мы вернули в палатку. Когда Слобцов говорил, что они ничего не брали из палатки. 
Полная фляжка спирта во время находки палатки и пустая фляжка с запахом спирта , когда палатку  описывал Темпалов.. Тут не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы сложить два и два.

Отредактировано Maria (2012-07-03 19:26:44)

0

14

Helga написал(а):

Если уж спрашивать о возврате, то конкретно - кто, что куда возвращал.

Вам и карты в руки- рискните спросить напрямую на следующей конференции Слобцова,  Шаравина, Коптелова и пр. поисковиков,  кто прибудет ,  о таком деликатном вопросе,  чтобы не получить в ответ ложь)

Отредактировано Maria (2012-07-03 19:30:19)

0

15

Helga написал(а):

Находятся люди, которые считают, что причиной стресса могла стать "встреча" с трупом в палатке или возле палатки, о которой участникам группы Слобцова запретили говорить. Что Вы могли бы ответить таким людям ?
            ?????? Это где такое находится?????

Перечислить пофамильно, что ли ? Нетушки , такое  не сдаю, чтобы не налетели  и не растерзали гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано Maria (2012-07-03 19:32:33)

0

16

Maria написал(а):

Перечислить пофамильно, что ли ? Нетушки , такое  не сдаю, чтобы не налетели  и не растерзали гыгыгыгыгыгыгыгы

То есть это где-то в закрытых источниках? ибо сколько темой я занимаюсь -такого не встречала.

И :no:  вообще - не встречала сомнений в искренности первооткрывателей палатки

:unsure: Ну это хоть не я?

0

17

Helga написал(а):

Ну это хоть не я?

хахаха)гыгыгыгыгыгыгыгы) нет, не Вы))
могу назвать  только свое имя,  мне не страшно, что закидают)) 

Helga написал(а):

ибо сколько темой я занимаюсь -такого не встречала.

ууууууууу,  есть столько еще неизвестного Вам! и мне гыгыгыгыгыгыгыгы невозможно же все знать и отслеживать,  да и незачем. Нужное всегда придет в нужное время.
Меня удивила Ваша реакция на этот вопрос. Теперь я поняла, что меня не зря просили смягчить, завуалировать этот вопрос ,  хотя я не поняла сначала, почему нельзя просто спросить, что мол тот - то и тот - то спрашивают, видели ли Вы в палатке трупы? Что тут такого ? очень нужный  вопрос))

Отредактировано Maria (2012-07-03 19:57:14)

0

18

а порыжевшая хвоя настила,  о котрой упоминал Иванов ,  никого не заинтересовала?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы или только меня эта тема елок-палок волнует?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

0

19

Maria написал(а):

хахаха)гыгыгыгыгыгыгыгы) нет, не Вы))

Ну... у меня ведь версия о том, что тела были наверху до 25 фвр...

Maria написал(а):

Меня удивила Ваша реакция на этот вопрос. Теперь я поняла, что меня не зря просили смягчить, завуалировать этот вопрос ,  хотя я не поняла сначала, почему нельзя просто спросить, что мол тот - то и тот - то спрашивают, видели ли Вы в палатке трупы? Что тут такого ? очень нужный  вопрос))

Видите ли... никто никогда не позволял себе усомниться в их искренности...

А ведь, смотрите! - следы... они то ли не видели их тогда ( так на ПРЯМОЙ) вопрос ответил М Ш,
то ли увидели, но не пошли по ним,
то ли что-то ещё...
Бинокль... Они что - провалы на Отортене просто так смотреть пошли?
А к кедру 27 - по зову сердца вышли? ой... молчу-молчу-молчу...

Maria написал(а):

есть столько еще неизвестного Вам! и мне гыгыгыгыгыгыгыгы невозможно же все знать и отслеживать,

  Не так много... есть конечно много всякого мне не интересного, но ЭТО я бы не пропустила.

0

20

Helga написал(а):

Ну... у меня ведь версия о том, что тела были наверху до 25 фвр...

ну Вы ведь этот вопрос не  просили задать? а клич был брошен : давайте вопросы для Шаравина.

0

21

Helga написал(а):

А ведь, смотрите! - следы... они то ли не видели их тогда ( так на ПРЯМОЙ) вопрос ответил М Ш, то ли увидели, но не пошли по ним, то ли что-то ещё...Бинокль... Они что - провалы на Отортене просто так смотреть пошли?А к кедру 27 - по зову сердца вышли? ой... молчу-молчу-молчу...

а может, хватит молчать-то? )) и взяться спрашивать? гыгыгыгыгыгыгыгы ведь видитесь с поисковиками чаще, чем кто- либо.

0

22

Maria написал(а):

может, тогда пока  по этой ссылке почитайте:
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/sharavin.shtml
Отредактировано Maria (Сегодня 17:43:03)

http://s1.uploads.ru/i/PuTHd.gif
http://s1.uploads.ru/i/F5N0p.gif
http://s1.uploads.ru/i/wyx0k.png

0

23

KAMA написал(а):

DEMIMURKA

muchas gracias, cariño  :jumping:

0

24

Maria написал(а):

ну Вы ведь этот вопрос не  просили задать? а клич был брошен : давайте вопросы для Шаравина.

Если есть возможность - спросите про погоду...
Я общаюсь - просто приезжая на конференции. В другой город.

0

25

Helga написал(а):

ЗЫ... А кто ещё попал в Москву?

Коротаев ??  :suspicious:

0

26

Galka написал(а):

Helga, ну зачем же так скоро - "подбросить, ввести в заблуждение прокурора"?

Ну -это по-факту, между прочим...
Думаю, что пока у нас нет сведений о подбрасывании, но есть слова о том, что такое и в голову не приходило (правда не руководителю, а рядовым Слобцовцам) тему "мучить" не стоит.
Спирт в таком походе вещь жестко необходимая,
фляга могла быть и Золотарёвская.

KAMA написал(а):

Коротаев ??

Ну... Коротаев -это всё-таки не УПИ-шник... но вот  в столицу попал только самый главный Борис.  :O ( так Слобцова именовала супруга Бардина)

0

27

Helga написал(а):

всё-таки не УПИ-шник

Чуть-чуть  старше УПИ-шников :)
"Судьба ласкает молодых и рьяных.."

0

28

"М.Ш. : Вспоминаю, что при подходе к палатке мы увидели свободную пару лыж с мягкими креплениями. Подробнее об этом ничего сказать не могу. С лыжами много неясного, так как по мнению Юдина одна пара лыж оказалась лишней."(из интервью М.П. с М.Ш.)
И про спирт Ю.Ю. говорит --не было..?

0

29

Galka написал(а):

Helga написал(а):

    это по-факту

Нет никаких фактов того, что пацаны хотели "подбросить, ввести в заблуждение прокурора".
Обыкновенное мальчишеское недальновидное поведение.
Helga написал(а):

    фляга могла быть и Золотарёвская.

А как Вы сможете пояснить/объяснить тот факт, что Семен Золотарев, зная что его друг мучается от боли и  не может дальше идти, скрывает от всех наличие у него спирта и в то же время он этот спирт просто выкладывает в палатке на отроге?

- если они подбросили выпитую ими флягу, а про неё Темпалов написал  (...) то они по факту  ввели в заблуждение прокурора.

Не думаю, что болезнь  можно было ВЫЛЕЧИТЬ, растерев больное место спиртом. Перечитайте "Поход на Приполярный Урал": болезнь одного из участников привела ребят в ужас! Не пожар! Не что-то иное, а болезнь товарища.

Ещё раз повторю: возможно Слобцов и возвращал фляжку, поступок не самый разумный, но уж... обратно не переделаешь. Но - только Слобцов мог это сделать, как-никак руководитель. Остальным  - это не нужно, не их  проблема.

KAMA написал(а):

Чуть-чуть  старше УПИ-шников :)
"Судьба ласкает молодых и рьяных.."

Не знаю, как складываются судьбы юристов. Но вот распределения УПИ-шников в Москву -дело нечастое.

0

30

Евгений написал(а):

Просьба к знатокам. Где была расположена турбаза, на которой работал Золотарев?

Коуровская турбаза?
Свердловская обл, река Чусовая. Я оттуда на плотах сплавлялся когда-то...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Интервью с Шаравиным - Майя Пискарева