Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Интервью с Шаравиным - Майя Пискарева


Интервью с Шаравиным - Майя Пискарева

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Pepper написал(а):

Коуровская турбаза?
Свердловская обл, река Чусовая. Я оттуда на плотах сплавлялся когда-то...

на Коуровке ребята встречали Новый 1959 Год...

Евгений написал(а):

Ю.Е. Юдин - манси?

Отнюдь.  :cool:
Бывший мэр Соликамска

0

32

между Коуровкой и Отортеном наверное километров 500-600.

Манси - это экзотика для Свердловска.

Никого из манси не было в студентах УПИ,  занятых в этой истории во всяком случае.

0

33

Helga написал(а):

Если есть возможность - спросите про погоду...

Хельга, пожалуйста, сформулируйте конкретно Ваш вопрос, что именно спросить про погоду.

0

34

Helga написал(а):

Спирт разбавляют 2:3, то есть доливают литр спирта  ещё полутора литрами воды, и получается 2.5 литра в Менделеевской пропорции.

да бросьте Вы,  кто там будет из мужчин в мороз спирт разбавлять)) даже я пила неразбавленный спирт  в маленькой крышечке от фляжки))
Хотя этот вопрос поставлю на заметку.

0

35

Helga написал(а):

Б Е предстаёт вообще загадочной фигурой.

и даже очень.
Мне кажется, пора открывыать о нем тему и собирать все факты)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))
У него был  высокопоставленный папа  судя по слухам, а Б.Е. был комсомольским и профсоюзным активистом.

0

36

Helga написал(а):

пока у нас нет сведений о подбрасывании

если это имеется в виду группа Слобцова, то сведения имеются и замалчивать их и закрывать на это глаза просто глупо.
А вот если имели в виду "инсценировщиков", то тут надо выяснять.  могла ли быть фляга спирта у дятловцев.
Главный свидетель Юдин говорит, что спирта не было. Я думаю, он прав.
Но Золотарев ему свой мешок не показывал, и Юдин про спирт Золотарева мог не знать, может быть и золотаревская фляга. И достал  ее, чтобы  отметить свой  день рождения.

0

37

Galka написал(а):

А как Вы сможете пояснить/объяснить тот факт, что Семен Золотарев, зная что его друг мучается от боли и  не может дальше идти, скрывает от всех наличие у него спирта

Мы не знаем, мучился ли от боли Ю.Е. на глазах у всей группы, и что он сказал группе, почему не может идти. Он же пошел на Второй Северный и вернулся своим ходом и не скрывался от группы, а если бы он на глазах мучился, то идти потом  на Второй Северный и возвращаться одному обратно- было бы просто верхом наглости и обмана группы)) Поэтому я предполагаю.ч то Юрий Ефимович сказал,что может быть тормозом для группы. потому что  видимо не сможет идти дальше по причине ноги, которая может разболеться еще сильнее дальше в походе, а пока он еще может их сопровождать немножкопо маршруту ...посмотрит. пройдет или не пройдет..

Отредактировано Maria (2012-07-04 14:51:55)

0

38

Helga написал(а):

Но - только Слобцов мог это сделать, как-никак руководитель.

а уж посовещаться перед этим с друзьями,обсудить, что они натворили, это они точно обсудили....и все же  было чувство товарищества, чувство группы и групповой ответственности - они все время говорят "мы".

0

39

Евгений написал(а):

Много ли раз и как часто бывал Золотарев в походах с туристами в районе Отортена и ближних гор? Летом, в том числе? Был ли он знаком с местными охотниками и пр...

Ходят слухи. что Золотарев был знаком с Бородой, геологом Огневым с 41-го участка.И они о чем- то повздорили)) Но все это на уровне слухов. Может, Юдин что добавит к этому?

0

40

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:35:59)

-1

41

Коськин Алексей написал(а):

Коськин Алексей
Участник
Зарегистрирован: 2012-06-07
Приглашений: 0
Сообщений: 25
Уважение:   [+0/-1]

Ой простите простите простите !!!
Я нечаянно ткнула не в то окошко---никаких минусов многоуважаемому Алексею Коськину я и в мыслях не держала поставить :'(
Наоборот , за это сообщение хотела поставить + к "уважению" и к "позитиву"
*******
Уважаемые админы и компьютерные умельцы !
Нельзя ли как-то это исправить? :blush:

0

42

Вот уж... охота пуще неволи...

Поисковики на прямой вопрос - посмеялись и ответили "очень нужно". Им - не нужно, но  отчего-то нужно нам.

Galka написал(а):

А какая разница кто возвращал? Если фляга пустая оказалась на своем месте, откуда ее взяли поисковики, которые утверждают что флягу брали и спирт выпили, то кто-то эту флягу однозначно в палатку (как вещдок) возвратил.

И с энергией, достойной лучшего применения, мои собеседники бросаются бороться я "неудобным" с их точки зрения фактом...

Душеньки! Может быть из-за такого предвзятого отношения (факты должны быть только очень красивыми)  вам все факты боятся показывать?

Galka написал(а):

Спирт во фляге во время ЧП лежал на виду - в ведерке,

Вот и всё!

0

43

Maria написал(а):

Вы можете сформулировать конкретно этот вопрос, попробую задать

Попробую, но не знаю, как аккуратней подступиться, поэтому небольшая прелюдия, откуда вообще возник вопрос по фотоаппарату, может Вам будет легче выбрать подходящую форму для подачи уважаемому Михаилу Петровичу.

В протоколе Темпалова упоминается камера на штативе. Безотносительно дискуссий про форму этого штатива, хранение камеры в палатке ночью установленной (прикрепленной) к штативу довольно рискованная вещь, имхо.

Далее эту тему развивает протокол Чернышева:

На верху палатки якобы лежал электрический фонарик китайского производства, и фотоаппарат, но я этого не видел

Действительно лежащий на палатке фонарик придает определенный вес его словам, и отсылает нас к источнику этой информации - Слобцову и Шаравину.

Далее благодаря ув. Stepa у нас всплывает рисунок, где фонарик и фотоаппарат отмечены одинаковыми крестиками, что тоже можно трактовать как их одинаковое относительно остальных вещей положение. Как оказывается, автор рисунка - самый что ни на есть авторитетный источник по интересующему нас вопросу - Михаил Петрович.

И, наконец, глухое (назовем пока так) подтверждение факта возвращения к палатке с некоторыми вещами утром 27-го.

Собственно вопрос - не помнит ли М.П., не было ли вместе с фонариком на палатке фотоаппарата, не возвращали ли они фотоаппарат утром 27-го, не помнит ли он вообще отдельный фотоаппарат на штативе?

Если Вам будет удобней как-то по-другому сформулировать вопрос - я полностью "за". Спасибо.  :glasses:

0

44

Вообще получается пикантная картинка: Слобцовцы приняли на грудь примерно по 100 гр чистого, и поутру пошли прятать концы...

Причём Слобцовцы, во всяком  случае Коптелов и Шаравин, это категорически отрицают. Хотя не исключают, что сам руководитель мог и побежать поутру  :x прятать фляжку *авось "пожарник не вспомнит, что вечером пили "трофейный спирт"

А потом появляется запись (кажется у Аксельпода) :O  о том, что группа Слобцова совсем деморализована.

0

45

Maria написал(а):

что они натворили,

А если разобраться--что они собственно натворили?
Нашли палатку--в тот момент еще неизвестно --что это место преступления или просто даже место происшествия? Объясняют совершенно естественно --взяли из палатки ,"чтоб не подумали ,что сочиняем(? не помню дословно) ".Вряд ли это какое-то противоправное действие.
А уж потом прокурор ,сам перепугавшись, и их начал стращать ,наверное,--улики улики.. А дальше трупы , начальство , авиация , КПСС ,Хрущев--молодежь со страху подписывала всё что надо .
Да еще эти рокировки непонятные. По фото не особенно видно ,что партии поисковиков надо менять т,.к устали--смеются ,в снегу валяются , да и по "дневнику Блинова" -- тоже не аццки уставали.
А теперь--"этот эпизод видел,а назавтра эпизод не видел ,сменился" -- как тут целостную картину создавать?

0

46

KAMA написал(а):

Уважаемые админы и компьютерные умельцы !Нельзя ли как-то это исправить?

нельзя ли как- то вообще убрать эти функции?дурдом  какой - то , тебе за овтеты  ставят оценки. как в школе.гыгыгыгыгыгыгыгы)взрослые тети и дяди  не наигрались?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

0

47

Galka написал(а):

нога заболела внезапно в пути (именно так при радикулите и происходит), он всем сказал о проблеме, и было принято решение его отправить назад.
            В чем здесь "наглость и обман"?

наглость и обман здесь не причем. Если бы Юра Юдин так мучилсяот боли, как Вы предполагаете, он бы не пошел на Второй Северный. Читайте внимательно дневники: от нас уходит Юра Юдин...
но он уходит не сразу,  а идет на след. день на Второй Северный- переход целый день, и только на след. день уходит от группы, когда группа покидает последний поселок на маршруте и уходит в безлюдные края. Переход туда и обратно- с действительно сильными болями не сделаешь, как не захочешь. Поэтому не будем придумывать, что Юра  Юдин мучился от боли на глазах всей группы и "бездушного" Золотарева, а тот даже не дал ему каплю спирта.гыгыгыгыгыгыгыгы.

Отредактировано Maria (2012-07-04 19:58:27)

0

48

Galka написал(а):

Темпалов, судя по его выводам был сам "обманываться рад".

да,

Helga написал(а):

Поисковики на прямой вопрос - посмеялись и ответили "очень нужно".

какие поисковики, кто именно и на какой вопрос они посмеялись?

0

49

Maria написал(а):

да? когда же и где   это они категорически отрицали? Приведите их слова.

придётся вам поверить мне на слово.
Не можете?

0

50

В этом интервью меня интересует вопрос, который задала Майя, и ответ, который на этот вопрос она получила:

"М.П. : Вы говорите о сильном стрессе, который начался у Вас , а также у Слобцова и Брусницына после обнаружения палатки. Находятся люди, которые считают, что причиной стресса могла стать "встреча" с трупом в палатке или возле палатки, о которой участникам группы Слобцова запретили говорить. Что Вы могли бы ответить таким людям ?
М.Ш. : В палатке трупов не было. Она была пуста."

А возле палатки? Шаравин об этом умолчал.

0

51

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:36:33)

0

52

Коськин Алексей написал(а):

Ага, он еще умолчал о том были ли трупы на Отортене и в долин Ауспии например.

А также под палаткой и над палаткой...  :dontknow:

0

53

Коськин Алексей написал(а):

Там было много факторов, которые вы абсолютно не учитываете.

самое главное, Алексей,что Вы их учитываете. Уже лет 20 наверно.
А Юдин каждый раз вам отвечает по-разному)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

0

54

Pepper написал(а):

А также под палаткой и над палаткой

а вот про это не спрашивали. Поэтому и не ответил.

0

55

Коськин Алексей написал(а):

Ага, он еще умолчал о том были ли трупы на Отортене и в долин Ауспии например. Очень изощренный вопрос)))

а его об этом не спрашивали, вот  если бы он обнаружил палатку на Отортене и в долине Ауспии, тогда бы спросили.

0

56

Вообще, господа участники всяких там конференций, турпоходов  и пр.тусовок, я вас давно уже раскусила. Вся информация,   что  добывается не вами, в расчет вами не принимается,  вы ее просто осмеиваете. Поэтому и топчетесь на месте лет 10. Но серьезные люди читают между строк. 
И  еще... я вам скажу одну умную вещь, только вы не обижайтесь.(с) Если хотите что- то узнать стоящее, то не задавайте вопросы при всех,  на конференциях и пр. тусовках,  где больше двух человек. Вам солгут или не ответят,  или ответят "ржанием".)
Информация добывается тет-а-тет, желательно под рюмочку чая.
Примером может служить Шаравин. И классический пример-  Юдин, который много чего говорил на людях, а вот наедине под водочку признался, что должен был передать информацию о переносе срока, но просто забыл это сделать. А если пробраться к Юрию Ефимовичу через заслоны  и  преграды  Фонда и разговорить, то можно узнать много такого, от чего волосы дыбом на голове встанут и чего он вам еще не говорил))) Но для вас это не будет служить ничем, ваш критерий истинности - бесконечные  конференции и турпоходы на перевал . Так  то здесь наши пути расходятся. Всего вам хорошего.

Отредактировано Maria (2012-07-05 16:41:27)

0

57

Maria написал(а):

Вся информация,   что  добывается не вами, в расчет вами не принимается,  вы ее просто осмеиваете.

Мария... я могу сказать о вас то же самое.
Нехорошо продавливать свои, нужные себе-любимому варианты ответов.
Один раз - это сделал Буянов со Слобцовым. Второй - Борзенков с Юдиным (к вопросу о штативе от ф\а Кривонищенко). Вы - хотите доломать  М Ш с подбрасыванием фляжки?!

Вы - не участник

Maria написал(а):

господа участники всяких там конференций, турпоходов  и пр.тусовок, я вас давно уже раскусила.

и видимо никогда им не будете - так уж географически получилось и вы - поэтому отрицаете всё, что добывается там.  :cool: Комплекс отличницы - быть везде и самой лучшей. К чему это в такой теме?

Вы считаете, что надо бросить походы, не публиковать материалы из них, не публиковать материалы с конференций?

Maria написал(а):

Информация добывается тет-а-тет, желательно под рюмочку чая.

И такая инфа может увести далеко-далеко. 
Если есть возможность спрашивать сразу двоих участников (например Коптелова и Шаравина) - то надо делать именно это, иначе мы можем получать две совершенно несоприкасающиеся истории. И   какую из них  будем выбирать?

Maria написал(а):

Так  то здесь наши пути расходятся. Всего вам хорошего.

  И вам тоже.

0

58

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:37:03)

0

59

Коськин Алексей написал(а):

З.Ы. И в-четвертых, покакомуповодуэтотнаездянедопонял гыгыгыгыгыгыгыгы

Алексей, это не наезд,  это был крик замученной   души)))

0

60

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:52:22)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Интервью с Шаравиным - Майя Пискарева