Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Интервью с Шаравиным - Майя Пискарева


Интервью с Шаравиным - Майя Пискарева

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Коськин Алексей написал(а):

Вы и с Юдины и с Шаравиным выпивали? Круто!!!гыгыгыгыгыгыгыгы)Правда тогда должны знать что Юрий Ефимович водочку не очень... он другой напиток больше любит гыгыгыгыгыгыгыгы

нет. не я) Коньячок с Михаилом Петровичем и Юрием Ефимовичем пили другие. а я вообще не пью)))  а  про водочку я написала специально. чтобы откликнулся кто- то и опровергнулэто. и  что Ю.Е. предпочитает другой напиток.

Отредактировано Maria (2012-07-05 18:24:54)

0

62

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:50:21)

0

63

Коськин Алексей написал(а):

Вы в инет-обсуждении этой темы с какого года участвуете?

полтора года где- то.  с  перевала. Да  и на тау  успела захватить немного, даже с Вами там пообщалась, помню)

0

64

.

Отредактировано Коськин Алексей (2012-11-23 17:46:44)

0

65

Коськин Алексей написал(а):

Представляете сколько людей, включая разных журналистов задавали одни и те же вопросы Юдину, Шаравину и другим поисковикам?

Конечно представляю.) Поэтому считаю,  что только та информация верная и ценная, которая сказана с глазу на глаз,  под рюмку чая. А не с трибуны конференции.  Она есть уже,  но нам ее не скажут)
Были предостережения к вопросам Юдину, что мол, он уже не раз на них отвечал. Ну и что?   он еще не ответил так, как хотелось бы ему ответить,  не под вспышки фотокамер , не в суете и шуме  конференций, не в компании трех-четырех - пяти человек, где рядом незримо за спиной стоит верный Ю.К.,  а с глазу на глаз,  неспеша, неторопливо, постепенно налаживая с ним простой человеческий контакт.
Но пробиться к Юрию Ефимовичу почти невозможно. Он уже сыт по горло такими вот осаждателями. Я очень хорошо его понимаю,  почему он спрятался. Но также понимаю и нас всех,  которые будут осаждать его вопросами и дальше)) Поэтому можно считать, что почти все, что он говорил раньше-  на публику- и можно пропустить мимо ушей. За исключением некоторых очень ценных  моментов.
И очень надеюсь,  что он ведет дневник и все там пишет прямо и честно. И когда- нибудь этот дневник  опубликуют без "страшных" купюр его  "доброжелателей". Если он осмелится написать правду.

0

66

KUK написал(а):

Я спецом эту (да и не только) страничку Ю.Е. напечатаю почитать!

Обязательно дайте почитать! И передайте Юрию Ефимовичу   привет и слова уважение лично от меня. Ждем с нетерпением его ответов, которые , надеюсь,  вы не зажмете .

Только сдается мне, что читать будете давать только то, что Вам  выгодно будет, а не все, что есть.

0

67

И к чему это "подтверждение подлинности"? С таким подходом можно предложить подтверждение подлинности видео "подтверждения подлинности", и а него - еще одно подтверждение. Сомневаюсь, что Шаравин после этого будет еще более словоохотлив, нежели раньше.
Не говоря уже о том, что просто так, от блажи, поставлено под сомнение достоверность интервью, над которым Пискарева много работала.
Саша, право же, слишком много недоверия, которое может обижать людей.

Теперь отвечу на вопросы.
1. Потому, что тема была опубликована в Новостях.
2. Размещено, надо внимательней смотреть содержимое сайта.
3. Заверение нотариуса не требуется.
4. Ответ не от руководителя проекта, единоличных руководителей и ноговодителей проекта нет. Отличие - в отличиях.

0

68

hibinafiles написал(а):

Не говоря уже о том, что просто так, от блажи, поставлено под сомнение достоверность интервью, над которым Пискарева много работала.Саша, право же, слишком много недоверия, которое может обижать людей.

Да мне это все равно.гыгыгыгыгыгыгыгы Под сомнение Сашей Каном( если у него,конечно,  есть сомнения в словах Михаила Петровича)  ставятся слова Шаравина, ему выражается недоверие, а не мне, которая копировала его ответы из электронных писем ( которые имеются как доказательства подлинности) и переводила в формат интервью.гыгыгыгыгыгыгыгы

0

69

Саша КАН написал(а):

Теперь вопрос: а ВСЕМ ли этим интервью/воспоминаниям можно верить? А были ли они вообще? И насколько дословно они переведены журналистами в тексты?
У Навига есть аудио, у Майи будет видео-подтверждение!
В чем упрек-то? Или вы умышленно нас с М-М стравливаете...

Я не знаю, кто такой М-М. Речь идет о доверии к людям. Доверие не определяется бумажкой, подписью, печатью.

Саша КАН написал(а):

Тему "Новости от Кука" давно пора преобразовать в отдельный раздел "Информация от Фонда"

У нас нет приоритетов для тех или иных участников форума. КУК является таким же участником, как и другие.

Саша КАН написал(а):

Значит недавно разместили...

Если бы кое-кто внимательнее следил за новостями, то знал бы, что интервью Марии с Шаравиным и было впервые помещено именно на сайте, купно с Самиздатом.

Саша КАН написал(а):

Значит - без разницы - одна фигня...Мне вот любопытно: вы действительно постоянно уходите от ответа, как бы не понимая - о чем я говорю...или прикидываетесь? Или вам опять - без разницы?

Иногда стоит потратить немного времени на ознакомление с предметом вопроса, а затем задавать вопрос.

0

70

Саша КАН написал(а):

К статье Майи нужно просто добавить подтверждение человека, который данное интервью действительно давал. От этого вся статья - только выиграет.

Саша, каким образом? как  Вы это себе представляете?

0

71

Только сейчас посмотрела этот ролик и возмущена до глубины души.
Саша, я просила Дениса только передать  привет Михаилу Петровичу, а Вы устроили целый допрос,  как в гестапо, давал ли он это интервью мне или  я сама все придумала. Просто некрасиво все это. Вопросы сыпались так быстро, что просто оглоушили бедного Михаила Петровича. Так же не делается. человек в возрасте. интервью берется деликатно. тихо, спокойно... Если и так дальше будете  продолжать, то с Вами никто из поисковиков встречаться больше не будет,  будет Вас избегать. А Вы потом  будете грешить на Фонд памяти.
А я как топ менеджер еще писала М.П.Ш.. что Вы хороший, чтобы он Вам верил,  и спрашивала, почему он  стал сух с Вами...

0

72

Я надеялась на вторую часть интервью, а теперь после этого ролика даже не знаю, будет ли Михаил Петрович в силах продолжать разговор.

0

73

KUK написал(а):

Может то, что я сейчас напишу и не будет сделано, но есть такое предложение администрации: разделить тему на две - первая только ссылки с новостями, вторая - все комментарии (в т.ч. и на новости и вопросы туда же).

Это админам вручную все комментарии надо выцепливать и переносить ;) Не знаю как Хельга, но у hibinafiles явно сил на это не хватит...

0

74

Саша КАН написал(а):

в чем принципиальное различие между собственно сайтом и, независимой от него, Вики?

Теперь отвечу подробнее.
Сайт служит более для "накопления" ссылок на внешние источники - как-то: фильмы, галереи снимков, архивы, книги, статьи. На сайте также публикуются статьи-исследования, интервью.
Wiki носит справочный характер, подразумевает коллективную работу над материалами, и обладает бОльшим объемом справочных текстов, нежели сайт. Например, на Wiki существует большой раздел Персоналий, чего нет на сайте. Кроме того, все тексты на Wiki связаны гиперссылками, чего также нет на сайте по причине иной его природы.

0

75

Саша КАН написал(а):

Для того, чтобы ваше, Мария, имейл-интервью попало во вторую корзину - я вам предложил добавить ссылкуhttp://video.yandex.ru/users/kan140111/view/52/#где человек только лишь подтверждает, что "с его слов всё записано верно"...

А Вас кто-нибудь уполномачивал заниматься проверками? или по своей собственной дурости простоте  решили усомниться в товарище?

Ну да ладно. Мне все это уже надоело. Искатели хреновы.

0

76

Евгений написал(а):

Намёков не нашел. Гестаповских приёмов - не заметил. Жаль, что уважаемая "Maria" бывает иногда резка. Но, как и все женщины, никогда в этом не признается.

Евгений,  Вы не мужчина,  а флюгер. За то короткое время,  что я Вас знаю по форуму,  увидела, как Вы меняете свои  мнения  и свои решения сто раз на дню.  Глупость мужчин иногда меня просто приводит в отчаяние.

0

77

KUK написал(а):

а у Блинова аудио, так что не надо тут разделений...

А где есть аудиодневник Блинова?

Maria написал(а):

А Вас кто-нибудь уполномачивал заниматься проверками? или по своей собственной дурости простоте  решили усомниться в товарище?

Дык вот товарищ бывает что-то рассказывает, а потом ему не верют...

Maria написал(а):

какие поисковики, кто именно и на какой вопрос они посмеялись?

Maria написал(а):

Я все жду ответа от Хельги, где и когда Шаравин и Коптелов категорически отрицали что- то там .  И над чем кто- то там ржал  на конференции, над каким вопросом.

0

78

Саша КАН написал(а):

что так и не сделал сайт Хибина: разделение всех материалов на СОМНИТЕЛЬНЫЕ и ДОСТОВЕРНЫЕ.

И не сделает. Пусть каждый сам для себя решает степень достоверности того или иного материала.

0

79

Саша КАН написал(а):

На всякий случай повторю ссылку с двумя пробеллами (резать ссылки при свободном обсуждении - огромнейшая глупость/нелепость админа):

Прежде чем подозревать в админах "огромнейшую глупость" и злокозненность, надобно научиться пользоваться функциями форума, использовать кнопку предварительного просмотра и ПРАВИТЬ СОБСТВЕННЫЕ ССЫЛКИ так, чтобы их было видно.

0

80

KUK написал(а):

У Евгения Зиновьева. Я писал ранее это на перевале в теме про дневник.
С тех пор ситуация (читать там) не изменилась.

Вот это ?Кроме того, у Евгения Зиновьева есть аудиозаписи бесед с Блиновым, сделанные лично им. Как только он их расшифрует и наберет, то предоставит нам

0

81

Мне очень жаль. После вмешательства Саши, я даже боюсь снова обращаться к Михаилу Петровичу. А ведь мы не закончили разговор, который отложили ,  на  мой отпуск и личные  дела Михаила Петровича. А ведь он рассказывал про свои студенческие походы, этот рассказ не успел  войти  в первую часть интервью,  да и вопросы к нему появились новые  от исследователей. Такие вот печальные дела...

0

82

KUK написал(а):

Я так понял он настроен в конструктивном ключе.

Спасибо! Я немного воодушевилась)

0

83

Печально все это. Многие обвиняют поисковиков 1959 в невольном уничтожении вещественных доказательств, перемещении предметов и.т.п однако это своеобразное "уничтожение" идет до сих пор. Беруться многочисленные интервью, обнаруживаются материалы, направляются на Перевал "научные" экспедиции, вопрос - где все результаты этого толчения в ступе воды? То, что общедоступно, выложено в сети - это крохи от всего имеющегося, остальное лежит по частным коллекциям, фондам. У меня вопрос к этим "коллекционерам- Коробейниковым", Вы собрались жить вечно? Оправдали-ли газетные гонорары Ваши усилия по торговле информацией или проще было наконец-то устроиться на работу, хотя-бы дворником, и жить честно? Есть уверенность, что после того, как исследовательские силы покинут Вас,  все ваши коллекции не выкинут на помойку покупатели Ваших квартир, дальние родственники, не интересующиеся разного рода перевалами? Есть уверенность, что завтра соседи сверху по многоквартирному дому не позовут за бутылку спившегося сантехника и он оторвав батарею отопления не устроит из дома аквариум, в котором уплывут из Вашей жизни все дневники, фотографии которые Вы, в виду своей дремучести и нехватки времени между сном и сбором патисонов на даче, не оцифровали? Есть уверенность, что Вам наконец-то, спустя столетия жизни, удасться написать книжку с правильной версией и обеспечить себе на Дятловцах безбедную старость?
Вы знаете, вот у меня есть уверенность в одном простом факте - выложите все, что есть в открытом доступе и эти материалы, как и сами Дятловцы, станут бессмертными в сети, в умах исследователей и Ваше имя останется в памяти сотен исследователей. Не будьте Вы "Отцами-Федорами", в наивных надеждах построить себе свечной заводик на трупах туристов, рубя при этом, словно стулья, руки исследоватей, тянущиеся к дневникам, фотографиям, материалам дела.

Отредактировано karpov (2012-08-24 21:06:10)

0

84

karpov написал(а):

Беруться многочисленные интервью...., вопрос - где все результаты этого толчения в ступе воды?

Интервью выкладываются сразу, деньги никакие за них не получаются,  все на голом энтузиазме. А вот по башке за эти интервью от коллег по исследованиям получаются,  иногда даже не хочется продолжать работу, думаешь,  зачем все это делаю? кому это надо?  вместо спасибо- только претензии и недоверие.

0

85

К сожалению KUK, могу констатировать и с Вашей стороны непонимание, в том числе значимости этого дела для исследователей. Вы забываете, например, причину его сохранения прокурором, дело это "общественно значимое", как и материалы этого дела, несмотря на все попытки их утаить. Безымянные дальние родственники Дятловцев, которыми разного рода фонды периодически прикрываются, увы дескредитировали себя нежеланием помочь исследователям материалами, по причине, как Вы правильно выразились, непонимания важности даже мелких деталей в расследовании трагедии. Им это вообще видимо не нужно, раз уж посторонние люди больше беспокоятся о раскрытии правды трагедии и как выразились Ваш фонд - "увековечивании памяти". Состояние памятника Дятловцем также говорит об их памяти и заботе, им я так понимаю занимается видимо только Ваш фонд. Поэтому я призываю опубликовать все материалы для тех, кому эта трагедия не безразлична, для тех свежих людей которые попытаются сделать больше, чем бьющаяся уже много лет  группа избранных, допущенных до всех доступных материалов, тем более уже упоминали, что часть из них (фотопленки) пропали. А Ваши заявления "ни кому ничего не должны" оставьте пожалуйста для дикого рынка, не все такими категориями мыслят, многие не только бесплатно деляться материалами, но и вкладывают свои деньги, например в ожидаемое копирование дела, скромную поддержку исследователей через покупку их книг, журналов со статьями.
То, что касается Ракитина, я очень рад, что он все таки решился издать свою книгу, собранные им  материалы (явно не за 2 года, в перерывах между походами в спортзал) и проведенный анализ этого стоят,  его вклад, как и, например,вклад Буянова, трудно недооценить.

Отредактировано karpov (2012-08-25 13:22:11)

+1

86

KUK написал(а):

или  там пилотов нло им точно не нужны.

А что им нужно? Видеозаписи упаковки невесть чьего ржавого ножа из ручья?

0

87

мальчики, не ссорьтесь, нам все сгодится в общую копилку : и пульты, и ножи. :mybb:

0

88

KUK написал(а):

Данная запись куда как ценнее. И не невесть чьего. И место и нож весьма вероятно что те.

Даже если это нож Люды, толку-то? И что, на нем её отпечатки пальцев сохранились? На основе чего делаются выводы, что это "нож Люды"?

0

89

а этим ножом можно было срезать стволы пихточек?

0

90

Maria написал(а):

Ходят слухи. что Золотарев был знаком с Бородой, геологом Огневым с 41-го участка.И они о чем- то повздорили)) Но все это на уровне слухов. Может, Юдин что добавит к этому?

А где почитать про эти слухи? откуда пошли ? кто упомниал о их знакомстве/споре ?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Интервью с Шаравиным - Майя Пискарева