Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » две палатки


две палатки

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Pepper написал(а):

Я не рассматриваю фантастику, настолько противоречащую УД.

я тоже. Только для меня  является фантастикой ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ ДЕЛА.  и Ваши рассказы о лавине и искромсанной изнутри палатке под этой самой лавиной.

0

32

Maria написал(а):

Евгений, если на клетке слона написано буйвол,не верь глазам своим.(с)  нА СКЛОНЕ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛАВИНООПАСНЫХ МЕСЯЦЕВ РАБОТАЛИ ПОИСКОВИКИ. Температура менялась постоянно. Ни одна лавина , ни один оползень не сошел. А люди там топтались. создавали опасные ситуации,  при которых сходят лавины.
Как не сходили и в другие годы, когда там зимой останавливались группы .

Никто никогда не предупреждал поисковиков об опасности что может сойти лавина. Даже манси.А у дятловцев вдруг сошла ночью ни с того ни с сего..Да сошла так, что потом поисковики нашли на  присыпанной снегом палатке фонарик,  заглянули в свободный вход палатки. достали оттуда вещи и отнесли в лагерь. А дятловцы у вас снежников- лавинщиков получаются  такие дураки- изрезали всю палатку и ничего взять не смогли.

Мария, вы молодец. Разрешите пожать руку.
Столько всего говорит против этой "лавнины" (и бог с ними, с моими психологическими заметками, раз уж меня окрестили трепачом и шарлатаном), что только слепой или не обладающий способностью критично мыслить способен продолжать в нее верить. Столько фактов, столько свидетельств, столько мелочей... Поразительно просто.
Честно говоря, немало удивлен тому, что взрослые, вменяемые люди, посвятившие столько сил и времени на изучение материалов трагедии, с упертостью ребенка конструируют свои фантастические теории.

Отредактировано denbrough (2012-07-06 18:51:45)

-1

33

Уважаемый дэнбраун,спасибо! :mybb:

-1

34

******* Честно говоря, немало удивлен тому, что взрослые, вменяемые люди, посвятившие столько сил и времени на изучение материалов трагедии, с упертостью ребенка конструируют свои фантастические теории. *******

"А вот это как раз и есть правильный вопрос" (с)

0

35

:) хорошо сказали...
"Приказ партии" нужно выполнять, даже если он бредовый...

С этим не поспоришь.
Вопрос только - чей "приказ" выполняют конструкторы "фантастических теорий"?

0

36

Только люди с детским уперством или по приказу партии могут доказывать лавину и контролируемую поставку на протяжении многих лет.

С "приказом партии" всё ясно, а вот с "лавиной" или "поставкой" намного интереснее.
В том смысле, что люди поддерживающие эти версии, очевидно и сами во всё это верят.

А вот фантастику по приказу не напишешь, потому что это свободный полет мыслей.

Совершенно согласен.

0

37

Galka написал(а):

Только люди с детским уперством или по приказу партии могут доказывать лавину и контролируемую поставку на протяжении многих лет.

"Мокрую лавину", например.  :hobo:

0

38

Zurzmansorr написал(а):

Только люди с детским уперством или по приказу партии могут доказывать лавину и контролируемую поставку на протяжении многих лет.

С "приказом партии" всё ясно, а вот с "лавиной" или "поставкой" намного интереснее.
В том смысле, что люди поддерживающие эти версии, очевидно и сами во всё это верят.

А вот фантастику по приказу не напишешь, потому что это свободный полет мыслей.

Совершенно согласен.

Ну, контролируемая поставка фантастическая, потому что не проходит проверку (тест) на здравый смысл и повторяемость, а вот мокрая лавина вполне себе - идите прямо сейчас на новости (там яндекса) и наберите лавина в поиске. Обязательно что-то будет. Мокрая лавина естественная, самодостаточная, всё объяснеющаяся, проходящая проверку на повторяемость и здравый смысл, теория.

Под лавиной конечно не такое подразумевается, а как я понимаю сползания снега, достаточное что бы завалить все при нулевой почти видимости, густом, густом тумане. Ребяты выбрались кое-как из палатки, разогретые и пошли на другое место, совсем не далеко, температура не убийственная, но ушли в другое место потеряв ориентацию, такое происходит постоянно и в больших масштабах и с куда более опытными людьми, погода изменилась и дальше можно восстанавливать то, что произошло.  Против этой версии говорит только то, что никто их не предупреждал о "лавине" (конечно нет, там сходят лавины как в Альпах).

Было бы не плохо сделать сводный сборник  - всех основных теорий и версий, по одному параграфу.
Там
Мокрая лавина
За - это, это и это
Против - то, то и то

Три раздела можно сделать в логических категориях

Естественные и рукотворные (лавина, оползень, бытовые, преступники)
Техногенные заговоры (упавший ракетный двигатель, взрыв газа и так далее
Изящная словесность, фантастика и сверхестественное (шпионы, божества, нечистая сила)

На каждую теорию один параграф за, а один против.

У меня пока лидирует мокрый оползень или лавина, преследуемая, второе место, нечистой силой (Альберта теория, надеюсь не Эйнштейна).

0

39

Maria написал(а):

"Косвенным доказательством необходимости разреза изнутри является предположение о разрезе снаружи,

как изящно сказано, хотя и ничего не понятно.

0

40

Roobit написал(а):

У меня пока лидирует

Друг мой, а если всё-таки попробовать произвести невероятное усилие и таки - "вынуть" Великого Себя из центра мирозданья, а?  :rolleyes:

Простите - явную глупость сморозил)).

0

41

Zurzmansorr написал(а):

Roobit написал(а):

    У меня пока лидирует

Друг мой, а если всё-таки попробовать произвести невероятное усилие и таки - "вынуть" Великого Себя из центра мирозданья, а?  :rolleyes:

Простите - явную глупость сморозил)).

Естественно, это обычная вещь!

0

42

Ребят, извините, где можно почитать эту страницу Коптелова поисковика?
http://s3.uploads.ru/t/YvOeP.png

0

43

Роберт Сергеев написал(а):

Ребят, извините, где можно почитать эту страницу Коптелова поисковика?

http://infodjatlov.narod.ru/kopt4.jpg

https://taina.li/forum/index.php?msg=2159

+1

44

http://sd.uploads.ru/t/xFmPM.jpg

Вот его схема-настоящая

http://s5.uploads.ru/t/agrxn.jpg

Отредактировано Злата66 (2019-02-23 15:30:54)

+1

45

А, ясно, то, что с юга у него на самом деле - это восток, одним словом надо повернуть рисунок против часовой, потому что перевал на юге находится. Ребята сделали лабаз и заночевали у кедра.
Немного конечно не по теме, простите, я просто думал это вторая палатка у настила.

Отредактировано Роберт Сергеев (2019-02-23 19:00:49)

0

46

http://s9.uploads.ru/t/VfMXA.jpg
Роберт Сергеев
http://sd.uploads.ru/t/fq5li.jpg
На первом рисунке от нее только настил

А палаток то две

Отредактировано Злата66 (2019-02-24 09:55:09)

0

47

Злата66 написал(а):

Роберт Сергеев

На первом рисунке от нее только настил

А палаток то две

Отредактировано Злата66 (Сегодня 10:55:09)

Посмотрю эту часть Видельсона и скажу вам

+1

48

Злата66 написал(а):

Роберт Сергеев

На первом рисунке от нее только настил

А палаток то две

Отредактировано Злата66 (Сегодня 10:55:09)

Ну теперь понятно, я думал я кандидат наук, а тут люди оказывается вообще не в теме, Видельсон им пытался сказать, но не слышат они из-за собственного невежества, хотя раньше видео не было , быть может теперь увидят-узнают. Надо ещё где-то почитать версию Кизилова , от которой открещивается в свою очередь сам Видельсон, и совместить с рассказом Ярового, а также продолжить просмотр Видельсона. Такой план.

0

49

На 3.50 рассекреченные материалы о ,,палатках", а не об одной палатке. Может это были ещё какие-то туристы...

0

50

Роберт Сергеев написал(а):

. Надо ещё где-то почитать версию Кизилова...

С этого следовало бы начинать.;)
Кизилов, однако, не придумывает версий. Версии, в основном базрующиеся на забегах из палатки с проломленными черепами, - удел дятловедов-детсадовцев. Кстати, Вы, конечно, видели общеизвестное фото палатки. Кизилов неоднократно обращал внимание дятло-сообщества на то, что палатка эта стандарнтного размера, а вовсе не сдвоенная, которая была у дятловцев. Любопытно было бы узнать, что Вы думаете по поводу вышесказанного, глянув, так сказать, незамыленным глазом.

0

51

T-35
Здравствуйте.
По поводу проломленных черепов, а также сломанных ребер и прочих травм, думаю что они могли появиться как в результате зачистки, но какой(?), например в результате крушения авиатранспорта, так и в результате техногена - например камнепад или падения с высоты. Озеро. Провал в какие-то раздвижные системы ит.д.
Согласен с Видельсоном, что они шли с конкретной целью на Отортен, и наверняка там встретили геологов (целенаправленно или случайно), вот с ними всё и смешалось: кони, люди, звери. Тема двух палаток перешла для меня в тему двух лагерей: военный и студенческий, первый по зачистке свидетелей, а может и по проведению некоторых взрывных работ по разработке урана и т.п., а второй - уже имел целью обнаружения инсценировочной композиции. И вот я думаю, существовал себе лагерь Масленникова на Ауспии под перевалом существовал, отрабатывались надежды плохо, и тут команда идёт в конце апреля - переместить лагерь в 4й приток Лозьвы и обследовать этот приток вплоть до впадения в саму Лозьву- весьма интересный факт, это кто ж такой ,,провидец"?))

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » две палатки