Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » для сайта: альбом Мохова нужен в лучшем качестве!


для сайта: альбом Мохова нужен в лучшем качестве!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

На Хибина-файлах лежит альбом Мохова вот в таком качестве: http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/213839/
Среди снимков, как видите, номер 12 (там где летчик на переднем плане спиной стоит к камере) есть в двух вариантах, один из которых лучше (четче). Речь идет о снимке, который легко отличить от других по отсутствию "коричневатости". Нет ли у кого полного набора именно в таком качестве? Если есть и можете поделиться для выкладывания на сайте, пришлите пожалуйста на электронную почту hibinafiles@yandex.ru

0

2

hibinafiles написал(а):

который легко отличить от других по отсутствию "коричневатости".

В оригинале все фотографии у Анатолия Григорьевича с коричневатым оттенком, размер снимков 9*12 см. Как получен снимок в чёрно-белом не знаю, но у него все снимки с поисков "коричневые".
Так же у него есть несколько снимков из походов более поздних - они чёрно-белые.

0

3

Malecon написал(а):

В оригинале все фотографии у Анатолия Григорьевича с коричневатым оттенком, размер снимков 9*12 см. Как получен снимок в чёрно-белом не знаю, но у него все снимки с поисков "коричневые".

Ч/б получить просто, главное что тот второй вариант отсканирован в почти в два раза большем размере!

0

4

Videlson написал(а):

Ч/б получить просто, главное что тот второй вариант отсканирован в почти в два раза большем размере!

Думаю М.А.Г. не будет против дать отсканировать снимки, вот только это нужно будет сделать быстро, чтобы быстрее ему вернуть. Но как проходит процедура сканирования я не совсем представляю, и сколько это займёт времени. Но это уже после похода, сейчас просто времени нет, да и Мохов занят, он ещё в приёмной коммисии раотает.

Отредактировано Malecon (2012-07-07 13:43:28)

0

5

Malecon написал(а):

Но как проходит процедура сканирования я не совсем представляю

Для начала надо найти сканер и диск к нему, чтобы установить на комп.  Фото отсканируете, самое большее час потратите. Ну и перед этим поучитесь минут сорок , что и как.
Или найти человека. у когорого уже все установлено. Или в "не знаю как называются эти заведения", где делают копии и сканируют за деньги, недорого .

Отредактировано Maria (2012-07-07 14:31:27)

0

6

Я всецело за пересканирование, но у кого-то в загашнике УЖЕ лежат отлично отсканированные копии, чему свидетельство - одна из таких есть в альбоме на Хибина-файлах. Потому я и спрашивал, нет ли у кого других сканов из той же качественной серии сканов :)

0

7

Videlson написал(а):

Потому я и спрашивал, нет ли у кого других сканов из той же качественной серии сканов

Сканов нет, но есть расположение самого Мохова А.Г.  :)

0

8

История вас не забудет, если вы сделаете качественные сканы!!! :) Пусть будут большие-большие файлы, PNG или TIFF формат, это будет такое богатство для исследователей, что...

0

9

KUK написал(а):

У нас снимки без "коричневатости" есть, но не сканированные, а перефотографированные. Так их наверно нет смысла выкладывать, если сканы будут.

Так новые сканы еще когда будут, и будут ли... А тут ежели есть - почему не выложить?

0

10

KUK написал(а):

Можно и выложить. После 10-го июля.

Спасибо, будем ждать!

0

11

KUK написал(а):

Перефотографированы во время экспедиции 2008 года - http://rusfolder.com/31682067

Что  это может так сверкать на солнце  у трупа ,три месяца пролежавшего под снегом?При увеличении фото видны лучи ..аж.. ( в кружочке по стрелке):|
http://s1.uploads.ru/i/cCU93.jpg

0

12

KAMA написал(а):

Что  это может так сверкать на солнце  у трупа

фляжка, бутылка
отдаленно похоже на   кобуру

Отредактировано Maria (2012-07-17 19:22:28)

0

13

KUK написал(а):

Перефотографированы во время экспедиции 2008 года - http://rusfolder.com/31682067

Спасибо! Один из снимков для меня вообще новый!

0

14

Это также может быть рука Ортюкова, отблеск от часов .

Меня интересует, а что это свисает сбоку у тела?

http://s1.uploads.ru/t/9iHwb.jpg

0

15

Videlson написал(а):

Один из снимков для меня вообще новый!

Какой?

0

16

Евгений написал(а):

Ну неужели нельзя было с этими догадками пойти в тему, где патологоанатомы обсуждают языки и ...? Иначе весь форум будет украшен тр... язык не поворачивается произнести.
Удавлюсь сосиской.

Это тема про "снимки Мохова", да и трагедия дятловцев не цветами выложена.

0

17

Евгений написал(а):

Иначе весь форум будет украшен тр... язык не поворачивается произнести. Удавлюсь сосиской.
            Простите, Кама. Тема, которую Вы поднимаете, важная. Но...Мы дождемся, что Хибину закроют за антиэстетику или нанесение морального ущерба родственникам.Helga. Предлагаю некромантские темы выделить отдельно и обсуждать в присутствие патологоанатомов. И повесить у входа плакат "детям до..."/

ну вот куда деться от кликуш всех мастей? Они не знали,  куда влезли? Словно тема дятловцев - детсадовская сказка про то, как  дети сходили в Африку погулять туристы сходили в поход и вернулись все живые и здоровые.

0

18

Сообщение Евгения не нашла ,цитирую ..ээ...по цитате

Maria написал(а):

Иначе весь форум будет украшен тр... язык не поворачивается произнести. Удавлюсь сосиской.
            Простите, Кама. Тема, которую Вы поднимаете, важная. Но...Мы дождемся, что Хибину закроют за антиэстетику или нанесение морального ущерба родственникам.Helga. Предлагаю некромантские темы выделить отдельно и обсуждать в присутствие патологоанатомов. И повесить у входа плакат "детям до..."/

Извините,Евгений ,"украшен тр.."--не поняла ,чем украшен?
:tomato: Я просто ,спросила ,что может так сверкать.И никакую тему я не поднимаю :stupor: 
В связи с чем Вы ..вешаете на меня антиэстетику,нанесение морального ущерба и некромантику?

Maria написал(а):

фляжка, бутылка
отдаленно похоже на   кобуру

Еще одна фляжка?! Бутылка...??? Кобура на теле дятловца????

Maria написал(а):

Это также может быть рука Ортюкова, отблеск от часов .

Рука хорошо видна  выше отблеска :|
**************

0

19

KAMA написал(а):

Еще одна фляжка?! Бутылка...??? Кобура на теле дятловца????

а  по каким признакам мы утверждать, что это еще один дятловец?

0

20

Maria написал(а):

а  по каким признакам мы утверждать, что это

Мы априори считать что Мохов снимать как Ортюков извлекать четверку из оврага-ручья.
:offtop: (у меня сегодня прекрасное настроение и я делюсь им с вами )

0

21

KAMA написал(а):

Мы априори считать что Мохов снимать как Ортюков извлекать четверку из оврага-ручья.

А если это не "ручей", то это и не дятловцы.

0

22

Videlson написал(а):

А если это не "ручей", то это и не дятловцы.

А к чему тогда ЗДЕСЬ (на форуме) фото Мохова ,сделанные на раскопке оврага?

KUK написал(а):

Перефотографированы во время экспедиции 2008 года - http://rusfolder.com/31682067

Или это и не Мохов и не фото с раскопа оврага?

0

23

Смотрите, какая высота пологих берегов этого ручья, растут деревья..

KAMA написал(а):

Мы априори считать что Мохов снимать как Ортюков извлекать четверку из оврага-ручья.

в том - то и дело, что априори считаем.

А девушка с темной длинной косой, которую доставали из ручья, разве  тоже из дятловцев?

Думаю, если попробуем разгадать, что за предмет, может, одной загадкой меньше будет. Или же это действительно фляжка,  и она принадлежала другому человеку, не из группы Дятлова. К чему бы суэмедэксперту не описать какую- то фляжку в кармане  найденного тела?
Или же обыкновенный предмет, бляха, деталь комбинезона, значок и пр... который был на одежде одного из дятловцев.

Может, кто- то разглядел нечто другое, чем фляга или кобура?

0

24

Maria написал(а):

А девушка с темной длинной косой, которую доставали из ручья, разве  тоже из дятловцев?

Не вижу я там девушку с косой --хоть убейте. По-моему это Тибо.
Априори--потому как в названии темы--альбом Мохова (с раскопа).
Меня больше интересует--почему так блестит? Разве не должно поржаветь(если металл) ,потускнеть (если стекло) да и вообще --не блестеть как новенький медяк?

Отредактировано KAMA (2012-07-18 16:07:36)

0

25

Maria написал(а):

Может, кто- то разглядел нечто другое, чем фляга или кобура?

Фотоаппарат?

0

26

KAMA написал(а):

--почему так блестит?

я бы не сказала, что так блестит. Если приглядеться, то блестит даже ствол дерева перед нами. Такое вот  было солнце.

777 написал(а):

Фотоаппарат?

надо бы обрисовать силуэт предмета...

Отредактировано Maria (2012-07-18 17:40:29)

0

27

Надо зрение проверить. Ну ни фига не вижу!

0

28

Maria написал(а):

я бы не сказала, что так блестит.

Увеличивали фото? Там прям лучи во все стороны.
(как фрагмент увеличенный выделить и сохранить,не подскажете?На новом ноуте каких-то прог  еще нет--не разобралась :blush: )

0

29

Albert написал(а):

Ну ни фига не вижу!

http://s1.uploads.ru/t/OWtBo.jpg

0

30

KAMA написал(а):

как фрагмент увеличенный выделить и сохранить,не подскажете

у меня тоже не получается, надо наших гениев спрашивать.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » для сайта: альбом Мохова нужен в лучшем качестве!