Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » странный след возле лабаза


странный след возле лабаза

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Сергей написал(а):

Если не зацикливаться на палатке,а внимательно рассмотреть верхний левый угол фотографии.Там всё отчётливо видно,уже 50 лет.Ретушёр поработал,но изображение изменил не полностью.

очень интересно! Давайте в тему о палатке или новую откройте в разделе Исследование фотографий.

0

92

Maria написал(а):

палку со свертком не приметили

Не приметил, каюсь. Но не вижу причин, почему подвешенный сверток не может принадлежать поисковикам. Например - в палатке поддерживается плюсовая температура, поэтому какое-нибудь там мясо предпочтительнее хранить в "холодильнике".

0

93

ZSM-5 написал(а):

Но не вижу причин, почему подвешенный сверток не может принадлежать поисковикам.

если приглядеться, это не сверток, а снег на стоящей елке.

Мне очень хотелось бы услышать Ваши соображения по поводу этой палки. Что за палка, почему она прибита? Почему Иванов все же смотрит в ту сторону и все же хочет что-то именно в той стороне сфотографировать?

Насчет мяса в лагере.. наверняка у них была продуктовая палатка, которая не отапливалась.

Отредактировано Maria (2012-08-31 03:37:24)

0

94

Maria написал(а):

Мне очень хотелось бы услышать Ваши соображения по поводу этой палки. Что за палка, почему она прибита?

На Кедре ( с большой буквы) есть такая странная ветка. На фото она выглядела как  мёртвая и лежащая на других ветвях. Я была убеждена, что это именно так, но в этом году имела возможность ещё раз осмотреть кедр. Увы - она так ростёт.

0

95

Helga написал(а):

Я была убеждена, что это именно так, но в этом году имела возможность ещё раз осмотреть кедр. Увы - она так ростёт.

1.а фото можно посмотреть этой ветки?
2. это место у костра у кедра?

Отредактировано Maria (2012-08-31 05:54:49)

0

96

Maria
Тему про палатку не нашёл.Добавил фотографии в Вашу тему "фото в журнале...".

0

97

Возращаясь к нашей фотографии:

слева видна лыжная палка с надетым на нее то ли носком,  то ли чулком..

Также слева виден угол какого- то чемоданчика

http://s1.uploads.ru/t/19D5F.jpg

0

98

Сергей написал(а):

Добавил фотографии в Вашу тему "фото в журнале...".

посмотрим..

0

99

Сергей написал(а):

Если не зацикливаться на палатке,а внимательно рассмотреть верхний левый угол фотографии.Там всё отчётливо видно,уже 50 лет.Ретушёр поработал,но изображение изменил не полностью.

Неужели НЛО?!  :flag:

0

100

Maria написал(а):

Мне очень хотелось бы услышать Ваши соображения по поводу этой палки. Что за палка, почему она прибита? Почему Иванов все же смотрит в ту сторону и все же хочет что-то именно в той стороне сфотографировать?

Соображений по-поводу палки пока нет. Объект интересный, достоин внимания.
Я не считаю, что Иванов смотрит в ту сторону, и вообще интересуется этим объектом.

Maria написал(а):

слева видна лыжная палка с надетым на нее то ли носком,  то ли чулком..

Посмотрите, какой бардак тварится у палатки, и сколько всего валяется. Меня, например, нисколько не удивляет то, что и под ногами у Иванова тоже много чего валяется.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/aleksej-koskin.b/0_6154b_f7178f5d_XL.jpg

0

101

Maria написал(а):

слева видна лыжная палка с надетым на нее то ли носком,  то ли чулком..

... то ли ПОРВАННЫМ РЕМЕШКОМ.

0

102

ZSM-5 написал(а):

Соображений по-поводу палки пока нет. Объект интересный, достоин внимания.

Абсолютно ничего, что заслуживало бы обсуждения на протяжении стольких постов.
Самые банальные две ветки, растущие на одном ярусе (левая длинная, правая короткая). Большинство веток на елях (а также лиственницах, соснах) растут именно так - "венцами". От одного венца может отходить от 2-х до 5 веток.

Отредактировано Pepper (2012-08-31 09:39:06)

0

103

Pepper написал(а):

Посмотрите, какой бардак тварится у палатки, и сколько всего валяется.

странно,  а бардака не вижу. Лыжи стоят кучно, где им и положено стоять, все чистые от снега. потмоу что используются постоянно. Вижу, что манси принесли шкуры продавать и часть шкур брошена на снег.

ZSM-5 написал(а):

Я не считаю, что Иванов смотрит в ту сторону, и вообще интересуется этим объектом.

ну значит, здесь нам не по пути.))

Pepper написал(а):

Абсолютно ничего, что заслуживало бы обсуждения на протяжении стольких постов.

тогда Вам, наверное, надо возвращаться в тему о пропавшем АНе. Вот где кипит бурная работа мысли по поводу того, что никто не видел вблизи и не знает, только предполагает. Там Вы на своем посту в своей тарелке - создавать видимость работы: обсуждать то, не видя что. :D

0

104

Helga написал(а):

то ли ПОРВАННЫМ РЕМЕШКОМ.

тоже может быть. То- то я смотрю вещица такая тонкая, как ленточка.

А за этой лыжной палкой находится другая, наклонена в сторону, она вбита рядом с покинутыми на снегу вещами,  причем одна  сторона палки заснежена- видать  долго стоит

0

105

Maria написал(а):

тогда Вам, наверное, надо возвращаться в тему о пропавшем АНе. Вот где кипит бурная работа мысли по поводу того, что никто не видел вблизи и не знает, только предполагает. Там Вы на своем посту в своей тарелке - создавать видимость работы: обсуждать то, не видя что

В принципе -там и тут  -  работа над фото.
Майя, что у вас за странная манера оплёвывать все мероприятия и темы, где вы не можете по объективным причинам присутствовать?

Вы не считаете какие-то темы и мероприятия важными - это ваше право, но не стоит об этом в сорок девятый раз оповещать форум.

0

106

Maria написал(а):

ну значит, здесь нам не по пути...: обсуждать то, не видя что

  :tomato:

0

107

Helga написал(а):

Майя, что у вас за странная манера оплёвывать все мероприятия и темы

а у Вас? что за странная привычка использовать грубые слова там, где они вообще неуместны? Оплевывать- это грубое   слово, обвиняющее собеседника в плохих манерах. Поработайте над своим  лексиконом, пожалуйста.

Спросите также у  Пеппера, что у него за странная привычка осмеивать чужие обсуждения, где ему больше нечего сказать?

-1

108

Maria написал(а):

слева видна лыжная палка с надетым на нее то ли носком,  то ли чулком..

Слово "изолента" слышали? Та, которая раньше использовалась для изоляции проводов, не пластиковая, на тканной основе, черная, щероховатая. Основная цель - снижение скольжения рук в перчатках держащихся за относительно скользкие деревянные, бамбуковые палки. Плотно надетый чулок или носок на палке такой толщины - даже не знаю, у детей ноги больше по размеру, чем эта палка. Эластан который позволил бы носкам так сильно растягиваться начали производить в СССР в 1975 году. Предчувствуя дальнейший ход мыслей - презервативы черного цвета в 1959 году, судя по истории развития отечественной промышленности так же, не производили.

Отредактировано karpov (2012-08-31 15:18:06)

0

109

karpov написал(а):

Слово "изолента" слышали?

слово "порванный ремешок " слышали?
тогда не надо будет писать пространные рассуждения для того, чтобы в конце упомянуть слово "презерватив".   Привет от дедушки Фрейда.

0

110

Pepper написал(а):

Самые банальные две ветки, растущие на одном ярусе (левая длинная, правая короткая). Большинство веток на елях (а также лиственницах, соснах) растут именно так - "венцами". От одного венца может отходить от 2-х до 5 веток.

Дык, странность-то в том, что все остальные венцы на этом дереве идут под углом к стволу, и только этот - строго перпендикулярно. Причем, как хорошо видно, с одеих сторон ствола. Пока что я склонен думать, что это действительно прибитая к стволу ветка или палка.

0

111

Maria написал(а):

а у Вас? что за странная привычка использовать грубые слова там, где они вообще неуместны? Оплевывать- это грубое   слово, обвиняющее собеседника в плохих манерах. Поработайте над своим  лексиконом, пожалуйста.

Уважаемая Мария.
Плохие манеры - это  привычка в носу ковырять прилюдно. Мне, как админу, не   интересно - есть у вас ли что-то из подобных проблем.
Я вас обвиняю в неуважении  к коллегам-форумчанам участвующих в ряде тематических мероприятий.

И ещё, полагаю, вы знаете:  давать советы, когда вас об этом не просят  - относится к плохим манерам.

0

112

ZSM-5 написал(а):

все остальные венцы на этом дереве идут под углом к стволу, и только этот - строго перпендикулярно

И в чем здесь проблема?
Вы никогда не видели веток, идущих перепендикулярно к стволу?
Или есть такой закон, чтобы все ветки у дерева были под одинаковым углом?  :dontknow:

0

113

Helga написал(а):

Я вас обвиняю в неуважении  к коллегам-форумчанам участвующих в ряде тематических мероприятий.

ну и обвиняйте себе на здоровье, если Вам от этого легче.

0

114

Maria написал(а):

ну и обвиняйте себе на здоровье, если Вам от этого легче.

Я полагаю, что если вы перестанете высказывать своё "фи" по отношению к темам, которые вы не изволите считать важными легче станет форуму.

Не думаю, что выяснение кто и по какой причине считает чью-то работу видимостью и т д способствует чему-то, кроме повышения нервозности на форуме.
Вы - ведёте свой достаточно своеобразный спектр исследований и никому не будет позволено отзываться о нём в неуважительном тоне, как бы к нему не относился и насколько полезным или бесполезным считал бы его другой участник.
Тоже самое относится ко всем остальным форумчанам, тут каждый занимается тем, что лично он считает важным.

0

115

Pepper написал(а):

Или есть такой закон, чтобы все ветки у дерева были под одинаковым углом?

Такого закона, конечно, нет, но есть некий здравый смысл - если все ветки на дереве, и выше, и ниже рассматриваемых, идут под углом, то с какой стати именно этот венец идет строго перпендикулярно?
Потом, обратите внимание, что правая часть перпендикулярной ветки значительно толще (даже у самого правого края), чем левая часть ветки (даже у самого ствола). Т.е. действительно складывается впечатление, что это одна ветка, с монотонно уменьшающейся толщиной, которая прибита к стволу.

0

116

Maria написал(а):

слово "порванный ремешок " слышали?

да не только слышали, но и видели, здесь например и ручка есть и целый ремешок:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/158 … a8d8d_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/158 … 8eee3_orig

Отредактировано karpov (2012-09-03 09:42:23)

0

117

karpov написал(а):

не только слышали, но и видели

тогда наверно вопрос снимается? с ремешком разобрались.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » странный след возле лабаза