Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » возможно ли палатка "наизнанку"


возможно ли палатка "наизнанку"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я не турист, поэтому не знаю. Есть ли возможность, что у Коротаева в кабинете ткань палатки натянули наизнанку, и порезы внешние стали порезами внутренними?

0

2

да там всего  можно было ожидать - Дело - то умалчивалось. Мне непонятно ,как палатка так резко  отличается по цвету , по насыщенности от той , чьи лохмотья в кабинете и той,что нашли на склоне.

0

3

Посмотрела фото палатки и ничего не пойму:
обратите внимание на вверх палатки, ее шов, что там за крючок , какие-то металлические штуковины пришиты вверху? Это случайно не карабины , за которую подвешивалась печка в палатке ? или протаскивали веревки для сушки одежды? и почему они тогда сверху . а не внутри палатки ? Неужели правда вывернули и экспертизу сделали по вывернутому?!?)))Или это же специально пришитые штуковины для натяжения палатки снаружи?
http://uploads.ru/t/v/1/J/v1J7b.jpg

Отредактировано Maria (2012-04-16 02:48:46)

0

4

на их палатке в лесу нет этих металлических штуковин снаружи . они внутри наверно.
http://uploads.ru/t/J/S/I/JSIl0.png

0

5

А вот жаль, что я не турист и в палатках не разбираюсь :) Вот что я нашел про устройство палатки: http://www.tentology.ru/military-tent-u … l-02-3.htm
На фото в кабинете Коротаева наверху видны какие-то штуки - может к ним веревка-растяжка крепится? Она и на фото "в лесу" видна.
В остальном - если у Коротаева палатка наизнанку, то и экспертиза наизнанку. То есть палатку резали с внешней стороны. Тут напрашивается еще один домысел - про ледоруб. Поисковики нашли возле палатки ледоруб дятловцев и пробивались им в палатку. И Шаравин думает, что ледорубом они, поисковики, повредили палатку. Но, если верно предположение про "наизнанку", то вполне могло быть, что дятловцы САМИ пробивались в палатку ледорубом, чтобы, скажем, быстро вызволить кого-то внутри.

0

6

столько тяжелых нашитых металлических  штук для одной веревки ?Посмотрите , как она у них натягивалась вверху : в середине палатки выходит кусок ткани- брезента в виде конуса  и через него протягивается веревка к деревьям ,натягивают вверх.Имелось  в верху отверстие в палатке , окруженное металлическим кольцом. Эти непонятные штуки не задействованы.    Не знаю я , по снегу на  фото не видно ,чтобы к палатке можно было пробиваться с трудом. Единственное непонятно ,   на фото видно ,что у входа небольшой сугроб ,вход полузанесен  .
Мне кажется ,что она была завалена снегом  уже после дятловцев . ведь  все,кто в нее заглядывал ,внутри вспоминают порядок...если бы они прорубались во внутрь , устроили бы кавардак и снегу бы занесли .
А вот прорубаться в натянутую незанесенную снегом палатку с боковины  очень даже можно . Например,чтобы вынести неподвижные тела.
То,что видим на фото из прокуратуры - это не палатка ,а одни   лохмотья , там даже палатку трудно восстановить. Наверно не все разрезы и разрывы  были указаны следствием.

0

7

В дневнике дятловцев от 28 января говорится :"  Подвешанная печка пышет жаром и разделяет палатку на два отсека." Значит, эти металлические штуковины( карабины) были пришиты для подвешивания печки. И в кабинете следователя палатка натянута наизнанку,потому что они находятся наверху

Отредактировано Maria (2012-04-17 16:12:55)

0

8

Maria написал(а):

В дневнике дятловцев от 28 января говорится :"  Подвешанная печка пышет жаром и разделяет палатку на два отсека." Значит, эти металлические штуковины( карабины) были пришиты для подвешивания печки. И в кабинете следователя палатка натянута наизнанку,потому что они находятся наверху

Логично, но печка же вроде у входа была подвешена, а не посередине? А карабины ближе к середине?

0

9

я пока не  знаю точно , где подвешивалась печка у дятловцев. Это также зависит от того ,какой длины у них были трубы для печки и сколько их  всего было.Они вроде бы складывались одна в другую при транпортировке.  Парни  хотели сделать паровое отопление в палатке . У меня почему - то сразу возник образ длинной трубы , не знаю ,почему)

0

10

А вот еще на ту же тему, читаем в УД, листы 32-39:
---
02 03 - была выделена группа ( Слобцов и Куриков ) для поисков лабаза, который, как предполагалось, должна была построить группа Дятлова. Лабаз был обнаружен всего в 300 м. от базового лагеря в лесу, в 100 м. от берега Ауспии.
За это время на месте происшествия побывали криминалист Свердловской облпрокуратуры Л. Н. Иванов и прокурор г. Ивделя. Трупы и палатки на вертолете были отправлены в Ивдель.
---

Палатки - во множественном числе. Конечно, это может быть опечаткой. А может быть и нет. Если бы сканы имущие выложили оные сканы, это сняло бы множество вопросов и домыслов.

0

11

Videlson написал(а):

А вот еще на ту же тему, читаем в УД, листы 32-39:
---
02 03 - была выделена группа ( Слобцов и Куриков ) для поисков лабаза, который, как предполагалось, должна была построить группа Дятлова. Лабаз был обнаружен всего в 300 м. от базового лагеря в лесу, в 100 м. от берега Ауспии.
За это время на месте происшествия побывали криминалист Свердловской облпрокуратуры Л. Н. Иванов и прокурор г. Ивделя. Трупы и палатки на вертолете были отправлены в Ивдель.
---

Палатки - во множественном числе. Конечно, это может быть опечаткой. А может быть и нет. Если бы сканы имущие выложили оные сканы, это сняло бы множество вопросов и домыслов.

Этот вопрос можно спокойно задать Буянову  на форуме Перевал 1959, в теме Материалы УД и их обсуждение. Он посмотрит у себя и скажет, опечатка его,  или  же в  сканах так напечатано или написано.

Вообще очень интересно получилось , ваше сообщение словно  в тему : я сегодня думала о палатке,почему она такая непохожая на   фотографиях ,  была мысль ,что палатка не одна , а разные )) не дает мне покоя цвет палатки на фото, когда ее откопали, слишком темный для дятловской )вот интересно, Чуркина заметила , что одежда дятловцев имела какой - то сиреневый оттенок . А палатка имела ?

Отредактировано Maria (2012-04-19 01:46:38)

0

12

Maria написал(а):

Videlson написал(а):
Этот вопрос можно спокойно задать Буянову  на форуме Перевал 1959, в теме Материалы УД и их обсуждение. Он посмотрит у себя и скажет, опечатка его,  или  же в  сканах так напечатано или написано.

Буянов несомненно скажет, что это опечатка в деле - как говорит обо всём, что не вписывается в лавинную теорию. Я вообще Буянову ни одной буквы писать не хочу, после того, как увидел, что он в фильме ТАУ говорит со спокойной улыбкой, мол, язык - это лакомство. Такой цинизм!!!

0

13

Videlson написал(а):

Maria написал(а):

Videlson написал(а):
Этот вопрос можно спокойно задать Буянову  на форуме Перевал 1959, в теме Материалы УД и их обсуждение. Он посмотрит у себя и скажет, опечатка его,  или  же в  сканах так напечатано или написано.

Буянов несомненно скажет, что это опечатка в деле - как говорит обо всём, что не вписывается в лавинную теорию. Я вообще Буянову ни одной буквы писать не хочу, после того, как увидел, что он в фильме ТАУ говорит со спокойной улыбкой, мол, язык - это лакомство. Такой цинизм!!!

Неправда. Евгений Вадимович честно все говорит . Другое дело - это не слушать его замечания и интерпретации.
У нас хотя с ним и разногласия возникали в процессе дискуссий , и много резкостей было сказано друг другу, но когда ему писала в личку  с некоторыми вопросами по материалам Уголовного  дела , он все говорил, как в деле было написано или напечатано, таким образом выяснили многие неточности . Там у деле почти все протоколы рукописные , но есть  и машинописные  .

Отредактировано Maria (2012-04-19 15:45:37)

0

14

я тоже не понимаю. как язык может быть лакомством ,по мне так - это такая гадость ) но вспоминаю время , когда народ гонялся за говяжьими языками ,дефицит был , доставали по блату, деликатесом считается гыгыгыгыгыгыгыгы

0

15

Maria написал(а):

Неправда. Евгений Вадимович честно все говорит.

Вот сейчас одно уточнение - Буянов при публикации УД говорил, что вручную его набирал в комп?

0

16

Maria написал(а):

Неправда. Евгений Вадимович честно все говорит .

Самое главное он верит в то, что говорит. 8-)

0

17

hibinafiles написал(а):

Буянов при публикации УД говорил,

Мне не совсем понятен этот момент. Кто-то давал разрешение на публикацию уголовного дела с актами СМЭ и прочими интимными подробностями? Или по истечению срока давности уже не требуется никакого разрешения на публикацию УД?  :huh:

0

18

Malecon написал(а):

hibinafiles написал(а):
Мне не совсем понятен этот момент. Кто-то давал разрешение на публикацию уголовного дела с актами СМЭ и прочими интимными подробностями? Или по истечению срока давности уже не требуется никакого разрешения на публикацию УД?

На https://sites.google.com/site/hibinafiles/ есть раздел "О проекте" - там про законодательство. Судебные всякие документы и так далее - общественное достояние. То есть оно без копирайтов. И то, что часть УД скрывают на известном форуме - самодеятельность, вызванная личными интересами.

0

19

hibinafiles написал(а):

Maria написал(а):

Неправда. Евгений Вадимович честно все говорит.

Вот сейчас одно уточнение - Буянов при публикации УД говорил, что вручную его набирал в комп?

а что,может робот набирать?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

20

Videlson написал(а):

Malecon написал(а):

hibinafiles написал(а):
Мне не совсем понятен этот момент. Кто-то давал разрешение на публикацию уголовного дела с актами СМЭ и прочими интимными подробностями? Или по истечению срока давности уже не требуется никакого разрешения на публикацию УД?

На https://sites.google.com/site/hibinafiles/ есть раздел "О проекте" - там про законодательство. Судебные всякие документы и так далее - общественное достояние. То есть оно без копирайтов. И то, что часть УД скрывают на известном форуме - самодеятельность, вызванная личными интересами.

обыкновенное ханжество и типичная прихватизация общественного достояния)  Фонд расследования трагедии пошел еще дальше- они приватизировали имя Игоря Дятлова.

0

21

Maria написал(а):

hibinafiles написал(а):
а что,может робот набирать?гыгыгыгыгыгыгыгы

Есть программы оптического распознавания текста, например FineReader. Скармливаешь ей скан, получаешь текст.
Так вот, в выложенном в сеть тексте УД присутствуют характерные для подобных программ ошибки распознавания - такая-то буква принимается за такую-то :) Человек так не ошибается. Я не хочу быть голословным, но сейчас не буду в УД снова копаться, но там много таких ошибок именно внесенных программой распознания :)

0

22

вот поэтому я многое уточняла у Буянова.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » возможно ли палатка "наизнанку"