Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Место действия » Ручьи


Ручьи

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Maria написал(а):

Ну вообще все запуталось в моей голове. ))...

Не помогла и карта, похоже крепко запуталось - единственный вариант начать  с начала.

0

182

Aleksandr написал(а):

Кедр находится в красном овале между первым и вторым ручьем или где-то рядом.

Согласна. А теперь отметьте, пожалуйста, на этом фото, как шли дятловцы от палатки к ручью и кедру.
Кстати, я действительно разместила старую "реконструкцию" со стрелками, которую делала "для себя", ещё не зная точно, где расположен кедр. Но то фото с поисков лучше, так как снимок сделан ближе к ручью и кедру, да и направление следов понятно по расположению поисковиков. Если не затруднит, то "разрисуйте" это фото, обозначив место слияния ручья и 4ПЛ.

0

183

April написал(а):

то "разрисуйте" это фото, обозначив место слияния ручья и 4ПЛ.

"Это" - размещенное вами или мною?

0

184

April написал(а):

А теперь отметьте, пожалуйста, на этом фото, как шли дятловцы от палатки к ручью и кедру.

Aleksandr написал(а):

"Это" - размещенное вами или мною?

На Вашем, конечно  8-)

0

185

Albert написал(а):

На Вашем, конечно

Меня смущает вот это:

April написал(а):

Но то фото с поисков лучше, так как снимок сделан ближе к ручью и кедру, да и направление следов понятно по расположению поисковиков. Если не затруднит, то "разрисуйте" это фото, обозначив место слияния ручья и 4ПЛ.

На фото, которое разместил я - устье 1-го ручья указано.

0

186

Aleksandr написал(а):

"Это" - размещенное вами или мною?

http://s2.uploads.ru/XCyf8.jpg

0

187

Aleksandr написал(а):

Этот рисунок размещал на другом форуме по другому поводу, поэтому не обращайте внимания на пометки на переднем плане. Надеюсь, остальное понятно. Кедр находится в красном овале между первым и вторым ручьем или где-то рядом.

Как они шли? Прямо по пути к кедру(зеленая линия)
Или вбок (бордовая линия)

http://s3.uploads.ru/t/pcxMF.jpg

0

188

Maria написал(а):

Как они шли? Прямо по пути к кедру(зеленая линия)
Или вбок (бордовая линия)

Если Вас интересует путь к кедру (красный овал), то и линии надо тоже провести к кедру.
А не к холму у слияния 4ПЛ и ручьев.

0

189

Maria написал(а):

Pepper написал(а):

    Кто-кто ходил к Отортену через Ауспию?

поисковики.

Пожалуйста, приведите источник этой информации.

0

190

Pepper написал(а):

Если Вас интересует путь к кедру (красный овал), то и линии надо тоже провести к кедру. А не к холму у слияния 4ПЛ и ручьев.

у холма  подписано "Большой кедр (?)"

а у овала ничего не написано. Поэтому линии туда не проводила.
А. вот вижу. в сообщении было сказано. что в овале Тот самый Кедр. Значит. бордовая линия идет прямо к кедру в красном овале.
Теперь бы на этом фото выяснить,  где стоял чум ( по Масленникову) и где там рядом  был найден потерянный фонарик.

0

191

Pepper написал(а):

Пожалуйста, приведите источник этой информации.

В.М. Аскинадзи.

0

192

Moon написал(а):

Хочу напомнить, что по Шаравину , от Останца скатываешься аккурат к Кедру

И МОХОВ тоже об этом говорил.

Но Шаравин и Коптелов шли и вышли к кедру не от палатки. а из лагеря поисковиков на Ауспии. А как они шли по следам дятловцев вниз, со Слобцовым. так толком и неясно.

0

193

Maria написал(а):

В.М. Аскинадзи.

Этот прием отписки называется "на деревню дедушке".

Точную цитату, пожалуйста.

0

194

Moon написал(а):

Это из интервью Аскинадзи, взятое Майей, на ее странице посмотрите.А. рассказывает, что Ортюхов гонял их, поисковиков, в окрестности О.

Ок, спасибо, посмотрю.

0

195

Moon написал(а):

А. рассказывает, что Ортюхов гонял их, поисковиков, в окрестности О.

причем, когда я спросила, как идти по Лозьве к Отортену, трудно ли,  как они смогли пройти там, В.М. ответил, что по Лозьве они и не ходили, а ходили через Ауспию. Я очень удивилась, думала, что он ошибся, переспросила. Нет, ответил В.М., именно так - не по Лозьве, а через Ауспию, хотя по ней было ближе.
нО ОБ ЭТОМ В ИНТЕРВЬЮ НЕТ. Этот момент всплыл сейчас в обсуждении в этой теме, каким путем шли дятловцы, что 4ПЛ был как широкая белая дорога.
Да и меня терзают смутные сомнения, что гоняли их так специально, чтобы занять на целый день чем-то,  и мало ли что можно было увидеть по Лозьве... а так сходил на Отортен через Ауспию, и легко, и день прошел.
Плотину тоже заставили чуть ли не неделю делать именно на том самом ручье. где потом обнаружатся тела погибших.
А ровно за два дня до окончания сроков по  делу дятловцев,  обнаружились и последние тела.
Все очень хорошо было организованно.

Отредактировано Maria (2013-02-21 14:26:08)

0

196

Maria написал(а):

А ровно за два дня до окончания сроков по  делу дятловцев,  обнаружились и последние тела.

Поясните,пожалуйста, что имеется в виду?

0

197

Maria написал(а):

переспросила. Нет, ответил В.М., именно так - не по Лозьве, а через Ауспию, хотя по ней было ближе.

Не понял - почему ближе?

Лагерь в это время был где? Еще на Ауспии? Или уже в долине 4ПЛ?
Если на Ауспии - то никакого иного варианта просто нет.

0

198

Pepper написал(а):

Не понял - почему ближе?
            Лагерь в это время был где? Еще на Ауспии? Или уже в долине 4ПЛ?Если на Ауспии - то никакого иного варианта просто нет.

Ближе-это значит, по Лозьве.

А лагерь поисковиков уже давно был не на Ауспии, Вы же знаете. Переносили от Ауспии в середине или конце марта.

0

199

KAMA написал(а):

Maria написал(а):
А ровно за два дня до окончания сроков

****
Лист 341 (342)

ПРОТОКОЛ
Осмотра места обнаружения трупов

6 мая 1959 года прокурор гор. Ивдель Свердловской области
****

Moon написал(а):

6.02. + 3  мес/ = 06.05.

*****
Это-то я поняла, меня "два дня" озадачили :unsure:

0

200

Moon написал(а):

Извлекали позднее обнаружения

В Протоколе на листе 341(342) написано ,что еще не извлекались трупы.
********
Ну не суть важно..просто уточняю. :|

Отредактировано KAMA (2013-02-21 17:03:44)

0

201

KAMA написал(а):

Это-то я поняла, меня "два дня" озадачили

В Постановлении о закрытии дела Иванов пишет точную дату обнаружения тел последней четверки- 4 мая 1959 года.
Как составлял протоколы В.И. Темпалов, это просто чудо дивное.

0

202

Maria написал(а):

В Постановлении о закрытии дела Иванов пишет точную дату обнаружения тел последней четверки- 4 мая 1959 года.

ОК!
Спасибо! Пропустила,наверное :|
****
Но все равно , уже было продление УД как бы с 28 по 28.

0

203

KAMA написал(а):

Но все равно , уже было продление УД как бы с 28 по 28.

я просто попыталась провести аналогию   6 февраля - 6 мая. Хотя это может ничего и не значить. А может быть и 4 февраля- 4 мая. И тоже ничего не значить.) Обложка от 6 февраля пока не обнародована. Подождем публикации журналистов,  обещали к марту.

0

204

Господа, скажите, а где же был найден фонарик, в какой строне на фото, и где располагался чум на фото Александра и Эприл? Совпадает ли их местонахождение с отмеченным отходом дятловцев к кедру?

0

205

Maria написал(а):

Подождем публикации журналистов,  обещали к марту.

Т. е  они будут делать свою статью, основываясь на отсутствующих в новом скане листах? Но ведь можно найти их старые сканы. Чего же они там такого нашли?

Отредактировано Лиана (2013-02-21 18:18:31)

0

206

Maria написал(а):

Обложка от 6 февраля пока не обнародована. Подождем публикации журналистов,  обещали к марту.

Дата Постановления о возбуждении.
пост 130.
Кстати,взято из КП. --журналисты начали ! :writing:

Отредактировано KAMA (2013-02-21 18:29:21)

0

207

April написал(а):

Если не затруднит, то "разрисуйте" это фото, обозначив место слияния ручья и 4ПЛ.

Попробовал на фото, которое загрузили вы, нарисовать основные ориентиры, но с Кедром возникли проблемы - не вижу, хотя он должен просматриваться. Решил халтуру не рисовать, ее здесь хватает и без моих рисунков, извините.

0

208

http://s2.uploads.ru/VPjJB.jpg
http://s3.uploads.ru/XfaKN.jpg
У меня вопрос к вам --если сравнивать со схемой Масленникова(и в УД где-то написано) направление от кедра к оврагу с телами должно быть перпендикулярно к направлению от палатки к кедру.
А на фотоколлаже-- параллельно как бы? Этот ли кедр рассматривается?

0

209

http://s2.uploads.ru/t/rtZw5.jpg

Galka написал(а):

По-моему хорошо все сходится.
Даже бугорок, на который они взбирались "лесенкой" в схему вписывается.

Ага. Только кедр не тот.

Как-то уже утомительно писать и фото-видео выкладывать на эту тему.
По описанию КиШ
кедр - тот, который на картинке, В реале - тот выше по склону почти на 100 метров.

KAMA написал(а):

У меня вопрос к вам --если сравнивать со схемой Масленникова(и в УД где-то написано) направление от кедра к оврагу с телами должно быть перпендикулярно к направлению от палатки к кедру.

Отредактировано Helga (2013-03-09 20:21:57)

0

210

Ну и Шаравин на  конференции-2013 говорил, что Кедр был заметен очень издалека. Т.е. они как бы ехали, как едется - вниз, но кедр все время в поле зрения держали.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Место действия » Ручьи