Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Радиация ?


Радиация ?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Честно говоря,я сама пока разобраться никак не могу , гистология ну очень бедная, и по всей вероятности    неполная.
У  Саши  рана за правым ухом в области сосцевидного отростка. Это очень болезненая область , опасная височная зона.Мне кажется ,его могли вырубить ударом сзади по уху . У Коли тоже в правой височной зоне травма.
У Саши еще есть ну очень подозрительные показания по радиологической экспертизе : сердце у него похоже сильно облучено . Селезенка  описана как при радиационной травме .Да у почти всех  можно найти признаки радиационного облучения.
А по внутреним органам у четверки в овраге  :
  Саша  - печень 3000 распадов в мин.
   - сердце 8400 распадов !!!
 
Семен- печень 5800 !!!
 
  Коля  - печень 4600 !
 
  Люда - печень 5000 !!

И это после  промывки и нахождения  в в проточной воде (ручье)неизвестно сколько времени .

0

2

Maria написал(а):

А по внутреним органам у четверки в овраге  :
  Саша  - печень 3000 распадов в мин.
   - сердце 8400 распадов !!!
Семен- печень 5800 !!!
Коля  - печень 4600 !
Люда - печень 5000 !!

А сколько должно быть в норме?

Maria написал(а):

И это после  промывки и нахождения  в в проточной воде (ручье)неизвестно сколько времени

Вода ручья промывала печень, и другие внутренние органы? :)

Отредактировано ZSM-5 (2012-05-05 06:49:41)

0

3

Maria написал(а):

Семен- печень 5800 !!!
Коля  - печень 4600 !
Люда - печень 5000 !!

Мне кажется ,здесь ответ  на вопрос - в какой последовательности погибали люди. 1 - Тибо..

Maria написал(а):

сердце 8400 распадов !!!

У контрольной пробы (Контрольные образцы получены от судебно-медицинского эксперта д-ра Возрожденного. Пробы тканей человека, погибшего при аварии автомашины в городе Свердловске, показали также наличие естественного радиологического элемента Калия-40 примерно в тех же количествах, что и в таблице № 1.) - 8000 - разница непринципиальная.

Maria написал(а):

У Саши еще есть ну очень подозрительные показания по радиологической экспертизе : сердце у него похоже сильно облучено .

Сердце в норме.   "Исследованные твердые биосубстраты содержат радиоактивные вещества в пределах естественного содержания, обусловленного Калием-40. "

Maria написал(а):

Селезенка  описана как при радиационной травме

Сколько распадов?

Maria написал(а):

И это после  промывки и нахождения  в в проточной воде (ручье)неизвестно сколько времени .

Не промывалась же печень отдельно от других органов. Мне кажется вопрос о промывании внутренних органов не совсем корректен.

Maria написал(а):

в проточной воде (ручье)неизвестно сколько времени .

Эксперт даёт на это ответ - "находившегося в последнее время перед его обнаружением в воде..." Т.е. не постоянно, а в последнее время. Определить сколько тело находилось в воде - это азы смэ.

0

4

ZSM-5 написал(а):

Вода ручья промывала печень, и другие внутренние органы?

Для меня это был и есть очень важный вопрос ,спрашивала у медиков , говорят ,ч то да ,при нахождении  тела в проточной воде  радиоактивность может уменьшиться и у внутренних органов. Что  там советуют пить при облучении и мыться  ? Но я так до конца и не выяснила этот вопрос.Поэтому и вынесла его на коллективное обсуждение.

Отредактировано Maria (2012-05-06 01:20:40)

0

5

Malecon написал(а):

Пробы тканей человека, погибшего при аварии автомашины в городе Свердловске, показали также наличие естественного радиологического элемента Калия-40 примерно в тех же количествах, что и в таблице № 1.) - 8000 - разница непринципиальная.

норма 5000 распадов. А Возрожденный не упомянул ,что это был за человек ,погибший в автомобильной катастрофе, где он работал .?Коснулась ли его авария на Маяке , которая затронула  и Свердловск.Хотя это риторический вопрос . Да иВозрожденный много чего не упомянул при вскрытии тел.

0

6

Malecon написал(а):

Maria написал(а):Селезенка  описана как при радиационной травмеСколько распадов?

увы . об этом мы уже не узнаем , потому что данных о селезенке  в экспертизе нет .

0

7

Malecon написал(а):

Эксперт даёт на это ответ - "находившегося в последнее время перед его обнаружением в воде..." Т.е. не постоянно, а в последнее время. Определить сколько тело находилось в воде - это азы смэ.

и   сколько  же ?

0

8

Maria написал(а):

.Да у почти всех  можно найти признаки радиационного облучения.

У Запрудиных (семья сестры Зины Колмогоровой) дома хранится её подлинная записная книжка... Она найдена в палатке. На ней можно смотреть следы радиации?

0

9

Helga написал(а):

У Запрудиных (семья сестры Зины Колмогоровой) дома хранится её подлинная записная книжка... Она найдена в палатке. На ней можно смотреть следы радиации?

Попытаться  надо.
интересно, какие будут результаты

0

10

Helga написал(а):

У Запрудиных (семья сестры Зины Колмогоровой) дома хранится её подлинная записная книжка... Она найдена в палатке. На ней можно смотреть следы радиации?

В любом случае, эту записную книжку надо беречь, как зеницу ока. Лучше всего ее положить в зиплоговский пакет, в таком состоянии, в каком эта книжка находится сейчас (т.е. если на ней накопилась пыль, то не надо эту пыль сдувать, чистить книжку, и т.д.)

0

11

Maria написал(а):

Для меня это был и есть очень важный вопрос ,спрашивала у медиков , говорят ,ч то да ,при нахождении  тела в проточной воде  радиоактивность может уменьшиться и у внутренних органов.

Я очень сильно сомневаюсь в том, что радиоактивность внутренних органов может значительно уменьшиться. Единственная движущая сила уменьшения радиоактивности - это диффузия радиоактивных катионов из внутренних органов, через все ткани тела - мышцы, кожу, наружу. Постараюсь что-нибудь поискать в специализированной литературе.

0

12

ZSM-5 написал(а):

Постараюсь что-нибудь поискать в специализированной литературе.

надо со специалистами радиологами разговаривать ,  я  пока не нашла. Если найдете какую информацию по этому вопросу , буду очень признательна .

0

13

Написала письмо в Российскую  Ассоциацию Радиологов по повОду вымывания радиактивного излучения из внутренних органов.
Вкратце обрисовала ситуацию. Получила сегодня ответ от генерального секретаря РАР. Оказывается, они никогда таким вопросом не задавались.

Выдержка из ответа:

"Радиоактивное излучение с энергиями, используемыми в медицине не создает вторичной радиации вообще.

То есть нет никаких следов в теле от любой лучевой диагностики, кроме радионуклидной

Поэтому правильно ставить вопрос - вымываются ли радионуклиды/радиоактивные изотопы из чего бы то ни было.
А на этот вопрос надо отвечать с рассмотрением растворимости солей изотопов и их локализации в теле.

Вообще то Вам надо поискать судебно-медицинских экспертов, нам такие задачи до Вашего письма в голову не приходили."...

Отредактировано Maria (2012-05-14 14:57:48)

0

14

Этот человек, ознакомившись с выдержками из радиологической экспертизы Левашова( я не говорила , что это дело дятловцев), сказал,ч то все это выглядит неприятно и подозрительно.Нет многих анализов. Вывод неверный.
Вот такие дела...

0

15

Galka написал(а):

В то время мораторий был на ядерные взрывы.

Ядерный взрыв мог быть непричем. Облучиться и облучить  можно было и другими способами.
Это должно быть очень высокоэнергетическое излучение более 1 МэВ,

0

16

Galka написал(а):

Если бы разразился международный скандал вокруг этого дела и возникли подозрения, что там был произведен во время моратория ядерный взрыв, то предоставив такой документ, Иванов фактически подтвердит документально, что радиация была минимальная и ядерного взрыва там не было.

Акт радиологической экспертизы из какого-то там УД?
Будут рассматривать в качестве оправдательного документа на случай международного скандала?

Вы правда в это верите?

0

17

Galka написал(а):

А предполагаю, что этот документ Иванову понадобился для того, чтобы исключить спекуляции по поводу гибели ребят от ядерного взрыва.

А то, что они схватили дозу,судя по показаниям экспертизы, это ерунда) Она сама с неба упала.Мировая общественность не докажет.

0

18

Евгений написал(а):

В МГУ и ФИАНе ещё в 50 - 60-х годах мастерили настольные ускороители.

Не порадуете ссылкой на источник этой информации?

Полагаю, они получали энергию не от комплекта сухих батарей?

Евгений написал(а):

Если таким пучком стрельнуть в шаровую молнию,

Для этого такой пучок надо вывести в атмосферу. Уверяю Вас, это нетривиальная задача - отделить глубокий вакуум от атмосферы мембраной, проницаемой для пучка электронов. :glasses:
И даже если бы ее удалось решить в портативном устройстве, скорее всего (при доступных энергиях) расстояние, на котором пучок полностью рассеется в воздухе - не будет  превышать единиц сантиметров.

0

19

Евгений написал(а):

Pepper написал(а):
.Ссылка? Читайте труды зав. кафедрой ускорителей физфака МГУ и зав. лаба ФИАНа тех лет Коломенского и труды его аспирантов и учеников.

Незачот.
Вместо информации - отсыл "на деревню дедушке".

О рассеивании пучка электронов. Я имел ввиду гипотетический эксперимент

Поскольку ради гипотетического эксперимента никто в здравом уме не потащит на себе в поход установку весом в десятки или сотни килограммов - то эту гипотезу тоже вычеркиваем.

Если что - я в 80-х годах по работе имел дело с ускорителями электронных пучков, так что если у Вас будет конкретная информация - пишите, не стесняйтесь, я пойму...  :glasses:

0

20

Евгений написал(а):

Ёлки зелёные!  Да кликни в Интернете имя физик Коломенский и сразу всё найдешь.

Дык...
Я ведь не про это спрашивал!   :tired:
Вот Вы заикнулись про "настольные ускорители" и облучение НЛО пучком электронов - а кто-нибудь прочитает и обрадуется - вот ОНО! Вот что Дятлов тащил с собой на перевал!  :flag:

Евгений написал(а):

А вот радиомаячек или простенький генератор УКВ или СВЧ с направленной складной антенкой, похожей на приемничек - мог! Спорим!

Дятлов даже рацию не взял (что в походе было бы намного насущнее). Нафина ему облучатель или маячок? Кого облучать и кому сигналить? Инопланетянам?  :dontknow:

0

21

Maria написал(а):

Н у и что?

Galka написал(а):

А вот это не стоит утверждать.

Какие еще бывают варианты?  :canthearyou:

0

22

Pepper написал(а):

Вот ответ истинного "дятловеда"!   
            - Никто не потащит в поход установку весом в тонну!- Ну и что?
            - На Холатчахле не было никакого полигона или секретного объекта!- Ну и что?

Истинный дятловед ,  мне кажется,  это Вы. Столько лет в теме ,    все ерничаете и ерничаете, ничего кроме ерничания.
А я так.. погулять вышла. Не претендую на это высокое звание.

+1

23

Maria написал(а):

А я так.. погулять вышла. Не претендую на это высокое звание.

Зато первое, что освоили в совершенстве - это как раз "привычки дятловеда".  :insane:

0

24

:mad: Что вы расположились в моей версии???!!!

Название сменить мне что ли :angry:

0

25

Helga написал(а):

Что вы расположились в моей версии???!!!

Название сменить мне что ли

Ольга, я, конечно, от себя приношу извинения.  :blush:
Но согласитесь, в правилах, которые нам вдолбила Галина на "перевале", есть глубокий смысл!  :offtop:

0

26

Pepper написал(а):

Зато первое, что освоили в совершенстве - это как раз "привычки дятловеда".

До Вас мне далеко. И надеюсь, так будет всегда.

Pepper написал(а):

в правилах, которые нам вдолбила Галина на "перевале", есть глубокий смысл!

Оно и видно, как глубоко Вы научились мыслить. Когда нечего ответить по существу, несете всякую хрень в отношении собеседника. Хорошее воспитание.

Отредактировано Maria (2012-06-09 22:36:58)

0

27

Helga написал(а):

Что вы расположились в моей версии???!!!

Где хочу, там и располагаюсь))  У  нас пока еще демократия, надеюсь? Или на нападки старого опытного дятловеда мне  не отвечать там,  где  он начинает свой фарс,  игнорировать его что ли   ?   А что,можно... Так он обидится,  что не отвечаю, да и мне его пощипать   в ответ тоже хочется. На форуме,  где ему вдалбливает основы поведения  Галина, видимо,   не с кем проявлять  свой интеллект.

0

28

:flag:

0

29

:flag:

0

30

вчера подвозил радиолога на машине. разговорились както. я вспомнил про дятловцев.спросил у нее. к сожалению точные цифры я не помнил. она сказала-на урале естевственный фон выше. и еще она сказала-у пьющих спасателей последствия от радиации меньше. и еще-раньше для исследования у трупов на предмет радиации брали зубы (???). это я как раз про 59 год спросил

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Радиация ?