Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Шаравину


Вопросы Шаравину

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Михаил Петрович, здравствуйте!
Рады вашему присутствию на этом форуме!

И сразу вопросы:
1 Михаил Петрович - не помните ли вы какая погода стояла во время вашего пребывания 23-26 февраля: теплая или холодная, снежная или ясная?
2 Михаил Петрович, как вы подходили к кедру, опишите ваш путь уже на самом подходе к этой точке.
Почему вы подошли к этому месту?

+1

2

Добрый вечер всем, я новенькая на форуме, но мне очень интересно , обсуждалась ли тема:последней страницы Зининого дневника, а в частности, ее последняя запись......   Ремпель..........

0

3

Наталия написал(а):

ее последняя запись......   Ремпель..........

Что там можно обсуждать?
Ремпель - это такая фамилия. Лесничий Вижайского лесничества.
В УД имеются его показания.

Вы это хотите обсудить?

0

4

Pepper написал(а):

Наталия написал(а):

ее последняя запись......   Ремпель..........

Что там можно обсуждать?
Ремпель - это такая фамилия. Лесничий Вижайского лесничества.
В УД имеются его показания.

Вы это хотите обсудить?

Это мне и без Вас понятно, все это я знаю, не хуже Вашего, но почему в таком скудном дневнике мелькает это имя.

Отредактировано Наталия (2013-08-12 00:02:04)

0

5

Наталия написал(а):

но почему в таком скудном дневнике мелькает это имя.

А почему там мелькают фамилии Огнев и Рудик - Вам, видимо, тоже понятно, раз Вы о них не спрашиваете?

0

6

Pepper написал(а):

Наталия написал(а):

но почему в таком скудном дневнике мелькает это имя.

А почему там мелькают фамилии Огнев и Рудик - Вам, видимо, тоже понятно, раз Вы о них не спрашиваете?

Вы сами все прекрасно понимаете, Огнев поразил своей эрудицией, в таком захолустье, и потом 41 это было так сказать, последний оплот цивилизации, поэтому Зина и писала об этом, причем, с грустью. А вот Ремпель нигде в дневнике не упоминается, так что про него , вдруг вспоминать, поэтому мне и кажется странным, на отдельной странице только фамилия "Ремпель", и больше ничего, я смотрела сами сканы, там нет числа, когда это проставлено

Отредактировано Наталия (2013-08-12 00:37:22)

0

7

Наталия написал(а):

Вы сами все прекрасно понимаете,

Я-то понимаю, а вот почему не понимаете Вы - для меня загадка.
Борода (Огнев) их поразил.
Рудик (он рядом с Огневым на фотографии) - про него Зина ничего не пишет, но тем не менее записала его фамилию, имя и отчество.
Зачем?
Писать письма собиралась?

Ремпель тоже не с Луны упал - к нему группа заходила в Вижае, узнать о маршруте и сделать выкопировки карт. Как следует из его показаний, они с ним беседовали (не только один Дятлов, раз он пишет о группе во множественном числе).
Что противоестественного или странного в том, что Зина записала для памяти его фамилию?
Может быть даже - им заранее назвали его фамилию (он был им нужен, чтобы получить информацию, и она записала фамилию для памяти), а уже потом они его разыскали в Вижае?

Какой Вы в этом хотите раскрыть "заговор"?

0

8

Наталия написал(а):

на отдельной странице только фамилия "Ремпель", и больше ничего,

Это вообще не на странице. Это на форзаце (неразлинованный лист, приклеенный к задней обложке). Так обычно записывают что-то, если нужно срочно записать для памяти (например, назвали им фамилию, а блокнот с карандашом при себе только у Зины - вот она берет и записывает ее на обороте обложки). Это не дневниковая запись, поэтому и нет даты.

0

9

Pepper написал(а):

Наталия написал(а):

Вы сами все прекрасно понимаете,

Я-то понимаю, а вот почему не понимаете Вы - для меня загадка.
Борода (Огнев) их поразил.
Рудик (он рядом с Огневым на фотографии) - про него Зина ничего не пишет, но тем не менее записала его фамилию, имя и отчество.
Зачем?
Писать письма собиралась?

Ремпель тоже не с Луны упал - к нему группа заходила в Вижае, узнать о маршруте и сделать выкопировки карт. Как следует из его показаний, они с ним беседовали (не только один Дятлов, раз он пишет о группе во множественном числе).
Что противоестественного или странного в том, что Зина записала для памяти его фамилию?
Может быть даже - им заранее назвали его фамилию (он был им нужен, чтобы получить информацию, и она записала фамилию для памяти), а уже потом они его разыскали в Вижае?

Какой Вы в этом хотите раскрыть "заговор"?

Ничего не хочу, заговора тут никакого нет, но фамилия Ремпель достаточно редкая, и услышав ее вряд ли забудешь, но вот это другое дело, если она записала ее еще в Свердловске, просто если бы в последствии в УД не было его показаний, где он кстати говорит: о том что предупркждал, как надо идти, на что, Дятлов сказал, что во 2Северном решим как лучше, и тут же (Ремпель) добавляет что сам он никогда там не был, и о трудностях похода , знает со слов других, а у  Дятлоа была карта от Рягина, зачем ему было советоваться с человеком который там никогда не был, как то глупо, это, другое дело что Дятлов может должен был быть обязательно у Ремпеля, как у лесничего и отметится, но это все домыслы, а Вы правы, что запись могла быть сделана еще раньше.

Отредактировано Наталия (2013-08-12 01:29:08)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Шаравину