Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Критика » сравнительный анализ


сравнительный анализ

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Albert написал(а):

Таким образом глаза и язык ХУЖЕ других органов закреплены, иначе они не были бы подвижны.
Значит - при наличии РАЗРЯЖЕНИЯ (голова попала в область измененного давления), эти органы (глаза и язык) оторвутся в первую очередь.

А ??

Помните версию одного чудака, что глаза и языки повырывало центробежной силой, когда дятловцев ветром катило по склону? А потом с размаху удалило об тот самый кедр...

0

2

Евгений написал(а):

Альберт, Вы - русский? Хотя судя по имени... не уверен. Альберт, Руприхт, Шульц, шуцмэн, мэн...
Чувствую образование. Не ниже 10 кл.

Ich bin рюски. Mit nach aus zu von bei.

0

3

Евгений,не трогайте Альберта. Я точно не русский. На одном дурном форуме это стало даже "аргументом" (других не нашли) :crazyfun:   ТЬак что валите все на меня :flag:

0

4

Евгений написал(а):

Вы удивлены? Не поняли? Я спрашивал Вас о том, не заблудились ли Вы.

Меня сюда админ позвал вообщето...Але,админ-мне Евгений говорит-уходить отсюда....(жалко-хороший форум,в отличие от некоторых) :dontknow:

0

5

baibars написал(а):

Меня сюда админ позвал вообщето...Але,админ-мне Евгений говорит-уходить отсюда....(жалко-хороший форум,в отличие от некоторых)

Не образайте внимания, он опять выпимши, похоже.

0

6

Albert написал(а):

Не образайте внимания, он опять выпимши, похоже.

Похоже на то...Евгений,хорош закладывать... :flag:

0

7

Евгений,давно хочу спросить,вы ведь бывший комсомолец?

0

8

Ого,Евгений,своей фамильярностью вы меня пугаете...ну вы поняли о чем я...
Извините-общаться дальше желания нет..

0

9

Евгений написал(а):

А как насчет вопросов о комсомоле? Это - не фамильярность?Так то

Гдеж тут фамильярность? Закроем тему

0

10

Евгений-хочу уточнить,это вы писали о ....так что давайте без стрелок,ок? И вообще-у меня сомнения в вашей...ну вы поняли.
Предлагаю закончить на этом. А то у вас нездоровый интерес...
Мне неприятно с вами общаться.

Отредактировано baibars (2012-07-25 12:20:00)

0

11

Евгений,эта тема была и до меня. И до меня обсуждалось отсутствие языка и глаз. А насчет третьего-вы сами почему то подняли...и мне непонятно почему,а теперь еще на меня переводите стрелки и меня же обвиняете.
Так что давайте успокоимся. Я вижу-вы по очереди со всеми ругаетесь.Но у меня лично нет такого желания.

0

12

Мисс,вы так интересны в своих выводах...с вами тоже интересно.... :flag:

0

13

:flag:  :cool:

0

14

Если забыть про медицинские аспекты, просто вычеркнуть всё: и травмы, и вот эти странности с состоянием тел, то всё конечно станет много проще.
Я с год была ярой лавинщицей пока не переговорила с врачами относительно ситуации с травмами Люды. Врачи объяснили, что даже достать её живою из-под завала было невозможно, не говоря уже про проход по склону...

Но - при обсуждении медицины на открытом ресурсе надо всё же помнить про медицинскую этику и простую человечность.

Возможно стоит  провести опрос участников форума.

0

15

Евгений написал(а):

законность использования конфиденциальной или служебной информации без согласия правообладателей и т.п..

Про законность читайте тут: https://sites.google.com/site/hibinafil … /o-proekte

Может Вы считаете, для ребята из группы Дятлова умерли, как тот благообразный старик из фильма Довженко - попросил яблочко, скушал, лег, закрыл глаза и помер?
Ребята умерли страшно. Открытое обсуждение подробностей травм должно увести расследование трагедии из рук "группы избранных" в общественное поле; должно предупредить общественность о возможной опасности; может привлечь с разгадке произошедшего людей, которые обладают знаниями и умом их применения к конкретной задаче.

0

16

Евгений написал(а):

Я считаю, что на данном форуме неуместно обсуждать тему вырваных языков, глаз и пенисов,  которую здесь поднимает господин Baibars. Эта тема - специализированная судебно-медицинская.

Евгений, Вас кто-то заставляет читать указанную Вами тему? Кажется, никто не заставляет. В чем вопрос-то? Не нравится тема - не читайте её. Мне вот современная литература не нравится. И я её не читаю. А кому-то она нужна, современная литература. И это совершенно правильно. Так что же, мне ратовать за запрет современной литературы?

+1

17

В итоге кому-то не понравится одна тема, кому-то другая. Все станут шантажировать, мол, пока не уберете, мы тут писать не будем. А давайте вообще все темы закроем, и форум закроем. Обсуждать-то нечего будет, если все темы закроем. Или будем мусолить вопрос "где задняя стенка палатки" лет эдак десять. Здорово и вечно.
Или можно нацелить форум на популяризацию одной версии. Вот уже два форума таких есть, будет третий. Кого-нибудь коронуем, кому-то выдадим малиновые штаны.
Вместо всей этой бодяги надо ДЕЛАТЬ ДЕЛО. Задать самим себе вопрос - что лично я сделал, чтобы помочь общественному расследованию? Какую пользу лично я принес общему делу? Каков мой вклад в общее дело?
Способствует ли закрытие "медицинских тем" выяснению истины? Нет, скорее - препятствует, ибо сужает спектр обсуждаемых тем.

0

18

Евгений написал(а):

Виделсон. Я вас уважаю. Но скажу так. Ваша позиция - это асоциальный индивидуализм. Его философия такова:
Не нравится - не покупай билеты МММ. Пусть другие покупаются - это их дело (но потом нормальной экономики никогда не возникнет).
Не нравится - не вступай в гитлерюгенд. Пусть другие - маршируют (но они будут стрелять потом в своих, в вас).
Кто-то убивает, а я вот - не буду, но мешать им - не стану. Ко мне ещё не пришли на порог с пушкой (но когда прийдут - будет поздно философствовать). И так далее.
Не так?

Не так.
Форум - это дискуссионный клуб. Вы вольны принимать участие в одних дискуссиях и оставлять без внимания другие.

0

19

Galka написал(а):

До тех пор, пока эту тему не уберут с форума, писать здесь отказываюсь.

Уфф...хорошо то как... :flag:

0

20

Евгений написал(а):

дело не во вкусах. Дело в социальной позиции и ответственных принципах...
Без социальной позиции и нравственности - нет общества и развития.
Нравится..не нравится.. - так рассждали люди в далекие времена...когда все были на одного, и один - на всех.

Безнравственно не обсуждать физиологические причины гибели, а скрывать их либо делать вид, что это были обычные смерти.

0

21

Евгений написал(а):

Извини, Вилсон... Лучше я уйду. Запахом понесло...

А кому-то приходится работать и в морге.

0

22

Хотим мы или нет Евгений,у Люды нет языка и глаз. А это -ключевая травма во всей этой истории. И,к сожалению,пока выходит так,что язык и глаза вырезаны. Увы. Страшно.Жутко. Но это так.
И между прочим,вполне возможно-убийца жив и спокойно разгуливает на свободе..вы не думали об этом?
Так что хватит истерить как Галка,кончайте эти сопли,будьте мужиком в конце концов-вперед,на Берлин! :flag:

P.S.-с чего вы взяли что я работаю в морге? галка придумала?гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано baibars (2012-07-26 00:14:41)

0

23

Galka написал(а):

поэтому я перестала здесь писать, а скоро и перестану вовсе заходить на этот форум

Ай-яй-яй... Какая невосполнимая утрата для всего прогрессивного дятловедения.

Galka написал(а):

Жду решения Администрации

А хотелка выросла, чтоб ультиматумы администрации выкатывать?

0

24

kar_vay написал(а):

А хотелка выросла, чтоб ультиматумы администрации выкатывать?

Если вы продолжите писать в том же духе, Вы покинете этот форум!  У нас принято обращаться на "вы", хамский тон не приветствуется.   админ

0

25

Galka написал(а):

Да, Videlson, Вы абсолютно правы, поэтому я перестала здесь писать, а скоро и перестану вовсе заходить на этот форум, как и другие.

Каждый человек волен выбирать среду общения. Просто в некоторых средах дается выбор, на какие темы общаться, а в некоторых - за человека решают, на какие общаться. Благо, на Хибина-файлах пока есть выбор.

0

26

Helga написал(а):

Вы покинете этот форум!

Ну, что ж, вполне допускаю.

Helga написал(а):

У нас принято обращаться на "вы"

В правилах сие не оговорено.(да и правил форума не нашел) Helga, ты ж админ, а у вас здесь раздел "критика"? А критика чего (кого), позволь полюбопытствовать? Дай покритиковать, а?
Вот гляди-кось, тебе самой влом каждый раз "выкать", да ещё с прописной буквы. В этих ваших интернетах обращение на "ты" к малознакомым (а то и вовсе незнакомым людям) считается не хамским, как в реале, но напротив - вполне допустимым. Банить за фамильярность? Твоё право, конечно. Но так ведь удобнее общаться, не? Мучаете сами себя, как при царском режиме. (с)

Helga написал(а):

хамский тон не приветствуется.

Это -да. А где он приветствуется? Даже в транвае он не приветствуется, конечно. Однако, давай не будем становиться ханжами и лицемерами, а? Предъявление ультиматумов админам на форуме (подобных Galkиному) - гораздо стрёмнее. Ты ж не первый год в сетке.
Тем не менее, следует признать, что хоть по сути моё высказывание и было верным, но по форме являлось вполне себе хамским. Но, что сказано - то сказано.
А обращаться к форумчанам всё-таки на "ты" буду, поскольку греха великого в том не вижу. Хочешь банить - бань.

0

27

kar_vay написал(а):

В этих ваших интернетах обращение на "ты" к малознакомым (а то и вовсе незнакомым людям) считается не хамским, как в реале, но напротив - вполне допустимым.

От себя замечу, что лично мне безразлично, на "ты" или на "вы". Например, в независимой сети Fidonet принято именно на "ты".

0

28

kar_vay написал(а):

Тем не менее, следует признать, что хоть по сути моё высказывание и было верным, но по форме являлось вполне себе хамским. Но, что сказано - то сказано.
А обращаться к форумчанам всё-таки на "ты" буду, поскольку греха великого в том не вижу. Хочешь банить - бань.

Вы и в реале к незнакомым людям обращаетесь на "ты"?

0

29

Galka написал(а):

Fido - особая среда, где все о всех всё знают, потому что подключиться туда можно через конкретного человека.
Если кто-то в чем-то провинится - его "куратор" легко может отключить от Fido.
Videlson, не нужно особую среду интеллектуалов сравнивать с помойной ямой Интернет!

Ну, в Фидо тоже разные люди бывают :)

Galka написал(а):

Вы, например, знаете кто сейчас сидит под только что созданным ником kar_vay и над нами всеми "прикалывается"? Это может быть как Сорни-Най (она же Гриссом), так и Перец (он же Пеппер).

Я не знаю 90 процентов из тех, кто под каким ником сидит - да и толку от такого знания применительно к делу дятловцев? Ну а Сорни-Ная на форуме нет - точно.

0

30

Сомневаюсь, что baibars имеет высшее медицинское образование, но оснований запрещать обсуждение определённых тем не вижу. Цензура, она с малого начинается...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Критика » сравнительный анализ