Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Бай-барсу.


Вопросы Бай-барсу.

Сообщений 271 страница 281 из 281

271

думаю,что нет. Ушиб как правило-это следствие удара

0

272

baibars
К вам еще один вопрос сформировался.В каких еще случаях может быть увеличена ширина дуги аорты,кроме возрастных изменений?
Рана Колеватова

0

273

насколько мне помнится,определяется по периметру..вроде в норме..а что не так?

0

274

baibars написал(а):

насколько мне помнится,определяется по периметру..вроде в норме..а что не так?

ой блин, и вас втравили)) Galka не верит, что по периметру и считает, что приведенный в СМЭ размер 8 см это диамерт, те острая аневризма в следствии острого отека легких из-за отравления метанолом  :canthearyou:  %-)

0

275

vietnamka написал(а):

ой блин, и вас втравили)) Galka не верит, что по периметру и считает, что приведенный в СМЭ размер 8 см это диамерт,

Нет, она уже разобралась, что измеряется по периметру. Но нашла источник, из которого следует, что 8 см для молодых людей - это всё равно многовато.

0

276

April написал(а):

Нет, она уже разобралась, что измеряется по периметру. Но нашла источник, из которого следует, что 8 см для молодых людей - это всё равно многовато.

флаг ей в руки. Можно подкинуть идею, что это были не простые люди, а спортсмены. У них действительно немного другая физилогия. Я правда точно не знаю отражается ли это на размере аорты, судя по приведенной ей сслыке на форум судебных медиков - нет. Но пускай поищет :blush:

0

277

baibars, у Вас случайно нет знакомых, занимающихся спортивной медициной? Они же мониторят состояние сердечно-сосудистой системы спортсменов? Возможно сумеют прояснить, как влияют постоянные физические нагрузки на периметр аорты над клапанами? ИМХО, 8 см всё же многовато для среднестатистического молодого человека.

0

278

April написал(а):

baibars, у Вас случайно нет знакомых, занимающихся спортивной медициной? Они же мониторят состояние сердечно-сосудистой системы спортсменов? Возможно сумеют прояснить, как влияют постоянные физические нагрузки на периметр аорты над клапанами? ИМХО, 8 см всё же многовато для среднестатистического молодого человека.

И туда же еще вопрос-способна ли она мгновенно увеличиться?Например по причине отравления.

Отредактировано Любопытный (2013-04-09 13:53:51)

0

279

Так в СМЭ расслоение не описано у найденных тел.

0

280

Постарели  :huh:  у Слободина седина появилась.. (бред на уровне рассуждений)

0

281

Galka написал(а):

Да, но в связи с чем тогда у них аорта увеличилась? Ребята не были при жизни инвалидами, значит она увеличилась за короткий промежуток времени. Кроме как расслоением аорты, я больше ничем объяснить не могу.

Galka!

Вы такой уволекающийся и активный человек, аж завидно, сколько у Вас энергии.
Могу подпросить интересное направление, уж не знаю как оно может скоррелировать с вашей версией.

Все чудеса с телами дятловцев связаны с попаданием в разряженную атмосферу: могут начать кипеть слюна и слёзы с образованием пены, набухать глаза, по свидетельству астронавта, у которого кратковременно разгерметизировался скафандр, у него закипела вода на языке.

Давление - ключ к разгадке.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Бай-барсу.