Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Бай-барсу.


Вопросы Бай-барсу.

Сообщений 151 страница 180 из 281

151

April написал(а):

С вертолёта.

привезли их  на перевал к ручью явно не на себе .На вертолете, как и все, что доставлялось на перевал,  а вот сбрасывали на елках-палках, на которых эти тела хранились в  неизвестном помещении. Засыпать снегом  с вертолета не имело смысла,  природа  все сделает сама. Выбрать снежный день и все.  Кстати,хвоя на брюках Зины могла быть оттуда же- ее тело тоже хранили и перевозили на волокуше-носилках из хвои. Но особых травм у Зины не было, что ее прятать в овраге.

   следователь Иванов,  по словам Шаравина заметил,  что хвоя настила была порыжевшей, настил полуосыпавшийся- видно и по фото. Чего не может произойти с хвоей,  если бы она все время два месяца хранилась под снегом.

0

152

Maria написал(а):

а вот сбрасывали на елках-палках, на которых эти тела хранились в  неизвестном помещении.

Сколько времени их хранили, раз ёлки-палки порыжеть успели?

Maria написал(а):

Выбрать снежный день и все.

И когда сбросили, выбрав такой снежный-снежный день, что на настил столько снега навалило? Вы представляете себе такую необходимость, тащить вместе с телами откуда-то порыжевшие старые ёлки?

Отредактировано April (2012-08-19 23:58:49)

0

153

April написал(а):

Сколько времени их хранили, раз ёлки-палки порыжеть успели?

а поставьте эксперимент. За сколько времени порыжеет хвоя. если ее хранить под снегом . И если ее сначала хранить в теплом помещении . а потом отправить под снег на 2 месяца. Вы в Россиии живете? Значит со снегом и хвоей проблем не будет))
Не я одна замечаю,  что с настилом не все в порядке. Сомневаюсь даже,  порыжеет ли хвоя,  если ее подержать в тепле, а потом законсервировать в снегу. Настилу этому явно не один год)))

Отредактировано Maria (2012-08-19 23:58:28)

0

154

Galka написал(а):

Вы читали мою гипотезу? Катастрофа у горы Холатчахль.

Уже новая вышла? если новая,  то еще не читала. Ознакомлюсь, конечно.

0

155

Maria написал(а):

Вы в Россиии живете? Значит со снегом и хвоей проблем не будет))

Знаете, живу в России и каждый Новый Год наблюдаю одно и то же: заготовленные с осени! елки продают, потом они стоят в тепле, потом их выбрасывают на помойку, хвоя с них облетает зелёной!!! Не видела я на помойках рыжих елок.

0

156

Galka написал(а):

А если кислотой полить?

может и порыжеть)) надо ставить эксперимент. Утверждать можно все, что угодно, на то и существует институт теории)) но если утверждение можно проверить  опытным путем, то почему же это не сделать?

0

157

Galka написал(а):

А если кислотой полить?

Прицельно полить настил?

0

158

April написал(а):

Не видела я на помойках рыжих елок.

я тоже.

А вот если елка годик так полежит в воде. в тепле. потом под снегом. когда же  в хвое начинается процесс "порыжения"?!?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

159

Galka написал(а):

Там весь перевал "полит" был.

Чего же вся живность не передохла?

0

160

Galka написал(а):

Какая?

Никакой. Не обнаружили рядом с телами дятловцев никакой погибшей живности. Или там вообще никто не обитал?

0

161

Galka написал(а):

Олени у манси здыхали, куропаток вроде много под снегом дохлых было.

Олени когда сдыхали? На фото не попадаются трупики куропаток. Снег в раскопах однородный, не заметно никаких особенностей в тех слоях, в которых находились тела.

0

162

Galka написал(а):

Снег как раз был неоднородный.

Чем отличался?

Galka написал(а):

Но вот воду запретили из Лозьвы пить местным жителям.

Кто запретил и когда? Почему из Ауспии не запретили?

0

163

April написал(а):

Кто запретил и когда?

Присоединяюсь к вопросу. Я   впервые об этом слышу.

0

164

Galka написал(а):

Ракетное топливо сжигает воздух, вот олени и задохнулись — те, которые в низине были; а которые выше забрались — те спаслись, и сам брат тоже.

Не очень достоверно выглядит. Падёж оленей мог случится и по другим причинам, но потом уже просто связали всё это вместе.

Galka написал(а):

Не случайно в район горы Отортен немедленно были направлены две группы военных. Что им там делать, в краю туристов?

Военным можно приказать вести поиски, как сейчас МЧСникам.

Galka написал(а):

"Нефтеюганский рабочий", 11 марта 1992 г.

Тогда (да и сейчас) ещё и не то журналисты писАли. Верить всему? А про снег Вы так и не ответили. Как близко расположены Лозьва и Ауспия, Вы сами знаете. Загрязнение "из воздуха" коснулось бы обеих рек.

0

165

Galka написал(а):

Версия Пашина, Плотникова и многих жителей Вижая: виновником трагедии стал ядерный взрыв. Возможно, произведенный на Новой Земле (до нее от перевала менее полутора тысяч километров), но не исключено, что бомба была взорвана в атмосфере в горах Северного Урала. Не случайно в район горы Отортен немедленно были направлены две группы военных. Что им там делать, в краю туристов? Более того, жителям поселка Вижай запретили пить воду из реки Лозьва, берущей начало в горах. До сих пор запрещено употреблять (взамен пробурили артскважины).

Интересная заявочка)) У меня есть другое свидетельство  и по поводу  ядерного взрыва и  насчет воды :

"Какая муть. Воду всегда брали только с реки. Весной она правда мутная. И поэтому в 80 годах пробили скважину и водовозка ее развозила по поселку. А кто жил рядом с рекой,  воду всегда брали на реке. С до сих пор берут на реке. Вода у нас самая чистая."

Валерий Плотников лично мне писал( цитирую) : "тогда была одна версия -  выход из под контроля ракеты, пущеной с Новой Земли,  радиация   срезов деревьев превышала в 15 раз,  были 2 группы военных,  которые после нахождения первых людей,  приказали всем группам возрашаться домой.
Дядя  Ваня много чего говорил,  сразу и не припомнишь...был взрыв, он же первых нашел 2-х  человек.
  А  запуск  ракет было видно из поселка..."

0

166

Galka написал(а):

Эта написано не в 1959 и даже не 1960 году.

и даже не в 1992г.гыгыгыгыгыгыгыгы 
и  сказано местным жителем, который там родился  в году 1946.
  по словам журналиста  прорубили артскважины в 1959г,где же на самом деле их прорубили и  куда они делись,  если местные про те скважины  не знают?

0

167

вот еще получила ответ от еще одного вижайца,  слово в слово почти:

"Какая чушь. Вы когда были последний раз на Вижае? И где там пробуренные скважины? Насколько я знаю скважину пробурили около пожарки  и всё. Всё оставшееся местное население круглый год воду берёт только на реке."

спросила про зайцев и желтую пыль,  плывущую по реке, подождем ответа.

0

168

Galka написал(а):

Зачем это Вам?
            Я что, утверждала что там что-то "прорубали"?

как это зачем?!? Написана статья журналиста, да еще с такими жуткими подробностями, неужели я пройду мимо и не спрошу у местных,  правда ли это,  что написано в той статье,  которую Вы приводите как образец в подтверждение своей версии?
Никто и не  обвиняет Вас в том,  что Вы "там  что- то "прорубали". "

0

169

April написал(а):

Ну и где же описание исследования после секции данного участка? Насколько была повреждена  диафрагма? Какие слои сохранились между ней и эпидермисом кожи?

описание в разделе Б-внутреннее исследование.Я не буду описывать как делается разрез (а то Евгений точно на кодеин подсядет)....

Galka написал(а):

baibars написал(а):Так почему кожа сразу под диафрагмой не растворилась?гыгыгыгыгыгыгыгы Диафрагма рта с кожей по сути-одна тонкая прослойка ткани.Как так?)))А вот так.Вы когда язык горячим обжигаете, почему не спрашиваете - "А почему вместе с языком у меня весь рот вместе с диафрагмой не обжегся?"А это сродни ожоги, только тип разный, время воздействия и степень ожога, конечно.
            Если на язык пришелся ожог сильнее, то слизистую он мог только задеть, но не до такой степени,чтобы полностью растворить. Кислота попала даже вовнутрь, судя по уменьшению внутренних органов.Если бы труп находился дольше в тех же условиях, то и все остальное растворилось бы.

Галка...Я вас спрашиваю,как диафрагма растворилась,а слой кожи,спаянный с диафрагмой-нет?

0

170

baibars написал(а):

как диафрагма растворилась,а слой кожи,спаянный с диафрагмой-нет?

я предполагаю,  что ответит Галка)) подожду ее ответ, чтобы сравнить.))

0

171

Galka написал(а):

Что такое диафрагма рта
            Это основа дна полости рта, которая состоит из парной челюстно-подъязычной мышцы и лежащих над ней подбородочно-подъязычной мышцы и мышц языка — подбородочно-язычной и подъязычно-язычной.
            baibars, о какой конкретно части полости рта Вы спрашиваете?
            Что такое "слой кожи, спаянный с диафрагмой"?

Под языком находится дно полости рта-по латыни-диафрагма орис.Состоит из перечисленных вами мышц.Так вот-самая глубокая-челюстно-подьязычная на всем протяжении от нижней челюсти до подьязычной кости.А к ней прилежит кожа,они "спаяны" соединительной тканью в 5 мм.Как на всем протяжении мышца растворилась,а кожа осталась?
позже нарисую

0

172

Galka написал(а):

Maria, не хочется на Ваши "подтрунивания" отвечать грубо, а не грубо у меня не получится сейчас, к сожалению.

Галка, но почему подтрунивания-то и зачем грубо? Вполне дружеская реплика, без всяких злых умыслов. Я действительно знаю, что Вы скажете в ответ на этот вопрос. Во всяком случае, мой ответ на этот вопрос есть)))Хотелось бы сравнить ответы))

0

173

Руслан, как  Вы думаете, что это может быть на лице Семена З.? По понятным причинам не помещаю фото целиком, а даю фрагмент. думаю, что это фото есть у всех. и Вы можете посмотреть подробно у себя на компьютере.

http://s1.uploads.ru/t/pa0Jh.jpg

Отредактировано Maria (2012-08-21 21:02:34)

0

174

уважаемый baibars! скажите, насколько точна СМЭ? может ли быть такое, что ребята погибли не 2, а например 4-8 числа? можно ли установить до дня день смерти гибель людей, если их нащли через месяц7 скажите современные данные, учитывая время года и погодные условия?

0

175

http://s1.uploads.ru/t/VuSqz.jpg

Под цифрой 8-челюстно-подьязычная мышца.Это Галке-как она на всем протяжении растворилась,а кожа-осталась?

0

176

Привет Мария! фото Семена не смог открыть...не обьясните как это сделать?
Поповоду СМЭ-как я уже говорил-я показывал его знакомым.Возрожденным выжато все что можно,нового сегодня по актам никто ничего не скажет.Вот скоро я встречусь с еще одним,он чтото хочет сказать,заодно по срокам смерти уточню.Я в общем больше языком интересуюсь...Но тема затягивает все сильнее)))

0

177

Привет, Руслан!
дайте мне адрес электронки, на который я смогу  прислать  Вам полное фото Семена З.
А там на лице стоит посмотреть,  нечто непонятное. Хотя патанатом сразу может вычислить, что это.

0

178

baibars написал(а):

нового сегодня по актам никто ничего не скажет

Сказать что-то новое трудно. А вот спросить можно: по какой причине у Дорошенко так сильно выражен венозный рисунок на конечностях? У других тоже есть такая особенность, но менее выраженная.

0

179

Приветствую! Да ни с чем-индивидуальная особенность-расположение венозной сети у всех по-разному-у кого глубже,у кого поверхностнее.

0

180

baibars написал(а):

Да ни с чем-индивидуальная особенность-расположение венозной сети у всех по-разному-у кого глубже,у кого поверхностнее.

Вы фото рук Дорошенко в морге видели?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Бай-барсу.