Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Бай-барсу.


Вопросы Бай-барсу.

Сообщений 181 страница 210 из 281

181

Особо не всматривался.А что там? Выложите сюда-посмотрим

0

182

baibars написал(а):

Выложите сюда-посмотрим

http://s2.uploads.ru/t/RHY0n.jpg

0

183

baibars, что-то Вы не спешите отвечать. :)

0

184

Виноват,забыл))) выше локтевого сустава есть фото? с захватом плеча? и вторую руку желательно...

0

185

baibars написал(а):

Виноват,забыл)))

С Новым Годом!

baibars написал(а):

выше локтевого сустава есть фото? с захватом плеча? и вторую руку желательно...

Прочтите СМЭ. Видимо такая картина везде и у всех (не только у Дорошенко), где в СМЭ упоминается выраженность венозного рисунка.

0

186

baibars, ау! Я надеюсь, что после праздников у Вас появится время и желание поговорить по поводу выраженности венозного рисунка на конечностях.

0

187

Да,да..По моему мнению в данном случае все-же это ни о чем не говорит.Промерзший труп-сосуды сильнее выражаны.Имхо

0

188

baibars написал(а):

Да,да..По моему мнению в данном случае все-же это ни о чем не говорит.Промерзший труп-сосуды сильнее выражаны.Имхо

Может, знакомым из СМЭ покажете фото? Подскажут, насколько часто такое встречается и при каких условиях. Надеюсь на Вашу настойчивость и заинтересованность в теме.  :yep:

0

189

April написал(а):

Может, знакомым из СМЭ покажете фото? Подскажут, насколько часто такое встречается и при каких условиях.

Я далеко-далеко не врач и почти ничего не поняла ,но наткнулась на старое обсуждение ,правда,гистологов.Но там и. :glasses:  макро и микро признаки есть.
Дам ссылку ,может пригодится ,там кажется ,про какие-то тромбы при смерти от ПО есть.Там правда,много разговоров :writing:
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=864
Если ошиблась плиз  :tomato:

0

190

Вот, что я нашла http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=126
Там про раздевание перед замерзанием...

Отредактировано Елена (2013-01-10 23:06:11)

0

191

Судебно-медицинская диагностика смерти от охлаждения основывается на совокупности данных макро- и микроскопического исследования. Уже при наружном осмотре трупа можно бывает отметить позу «зябнущего человека» и так называемую морозную эритему. Эта эритема выражается сине-багровой окраской лица, ушей, кистей рук и резко отличается по окраске от соседних участков.

Отредактировано Елена (2013-01-11 01:03:38)

0

192

Елена, Вы такой подробный текст разместили, теперь выделите, пожалуйста, то место, где указано на "выраженный венозный рисунок" у погибших от действия низких температур.

0

193

April, я подробный текст разместила, просмотрев материал Камы. Извините, если я Вас чем-то задела.

0

194

Ракитин: Выраженный венозный рисунок свидетельствует совсем о другом - о "спадении" вен и сосудов, лишившихся кровенаполнения в результате оттока крови во внутренние органы. Конечности лишились нормального кровотока - кожа стала совершенно белой, а вены (пустые внутри) на их фоне стали контрастно выделяться. Теоретически, конечно, вопрос о венозном рисунке надо бы адресовать врачу-флебологу, но уверен, едва он узнает о факте замерзания, сразу откажется ломать голову и всё объяснит так, как это сделал я - спадением полых вен, лишившихся кровенаполнения. (вчера дал ответ на этот вопрос на другом форуме)

0

195

Эприл,там выделить нет смысла  там по совокупности. Например ой Елена стерла сообщение искать надо... кровенаполнение всех органов+оледенение крови в крупных сосудах+свертки крови вездегдетолькоможно-----возможно это и дало  такой эффект ?
***
П.С.
Нельзя ли как-то избегать в общении такую ...менторскую манеру --  нутес выделите!покажите!
Вам же хотели помочь. Разве лучше было бы если бы промолчали..проигнорировали?
Мы просто посочувствовали Вашим многократным попыткам ..достучаться до байбарса.
П.П.С.
Он оказался более стойким и...кажется не проиграл..( И М Х О )

0

196

KAMA, спасибо за поддержку!

0

197

Елена написал(а):

KAMA, спасибо за поддержку!

Я ЗА МИР И ДРУЖБУ ВО ВСЕМ МИРЕ  :flag:

0

198

КАМА, Елена, большое спасибо за ссылки, с таким интересом прочитала, если бы не моя боязнь мертвых тел и вскрытие трупов, то гистология для меня просто поэзия))
Я вот что подумала, прочитав весь этот материал. А может и не делали никакую гистологию для первой пятерки? Макропризнаки ОПО  налицо у всех, ну и не стали заморачиваться  с гистологией? Выходит, зря Юдин вез образцы тканей  от органов  на анализы, а теперь взывает, где результаты анализов того, что я вез?
Эх, хорошо бы нам гистолога заполучить! У меня столько вопросов к нему в свете гистологии последней четверки.

April написал(а):

Елена, Вы такой подробный текст разместили, теперь выделите, пожалуйста, то место, где указано на "выраженный венозный рисунок" у погибших от действия низких температур.

Я заметила такой пассаж в тексте:

"То что Вы видите признаки сердечной смерти - отек легких, венозное полнокровие - значит переохлаждение здесь и не ночевало."

0

199

Посоветовался с коллегой-сказал то,что и ожидалось- выраженность зависит от индивидуального строения венозной сети. на фоне обморожения более ярко проявляется просто. махнул рукой

Отредактировано baibars (2013-01-11 14:14:53)

0

200

Елена,
KAMA, честное слово, никого не хотела задеть. Я тоже за мир и дружбу. Если получилось некорректно, извините.
Дело в том, что меня интересуют проявления, которые, на мой взгляд, явно противоречат "простому замерзанию". В том числе, выраженный (я бы сказала, резко выраженный) венозный рисунок.

Елена написал(а):

Конечности лишились нормального кровотока - кожа стала совершенно белой, а вены (пустые внутри) на их фоне стали контрастно выделяться.

Дело в том, что синеватую окраску венам придает текущая в них кровь. Поднимите руку вверх, подержите так некоторое время, и увидите, что вены у Вас "пропадут", станут незаметными. Выраженный венозный рисунок бывает при переполненных венах. Что-то здесь не очень вяжется со смертью от действия низких температур.

baibars написал(а):

Посоветовался с коллегой-сказал то,что и ожидалось- выраженность зависит от индивидуального строения венозной сети.

Спасибо, что ответили. Но Ваш коллега, увы, отделался отговоркой.
Это и у живых здоровых вены по-разному выглядят. Но то, что мы видим на фото, трудно отнести к отклонениям в пределах нормы.

0

201

April написал(а):

Дело в том, что синеватую окраску венам придает текущая в них кровь. Поднимите руку вверх, подержите так некоторое время, и увидите, что вены у Вас "пропадут", станут незаметными. Выраженный венозный рисунок бывает при переполненных венах. Что-то здесь не очень вяжется со смертью от действия низких температур.

А вы думаете,что кровь после смерти куда то исчезает? Даже если вы поднимете руку вверх,то кровь никуда не денеться-будет в венах. просто оотк усилится вот и все. выражанный венозный рисунок ни  о чем не говорит.

0

202

baibars написал(а):

А вы думаете,что кровь после смерти куда то исчезает?

Не исчезает, конечно. Но под действием низких температур происходит перераспределение крови в организме. Почему первым признаком обморожения является побеление кожи, а не усиление венозного рисунка?

0

203

Кстати ,в СМЭ Зины тоже отмечена четко выраженная венозная сеть на верхних и нижних конечностях.

0

204

KAMA написал(а):

Кстати ,в СМЭ Зины тоже отмечена четко выраженная венозная сеть на верхних и нижних конечностях.

Не только у неё. Сейчас точно не вспомню, но у кого-то только на ступнях это присутствует.

0

205

April написал(а):

Не исчезает, конечно. Но под действием низких температур происходит перераспределение крови в организме.

Вы думаете,что после остановки сердца кровь из вен конечностей резко перераспределяется?гыгыгыгыгыгыгыгы) она остается в венах и свертывается. Поэтому мы можем видеть венозную сеть.гыгыгыгыгыгыгыгы

0

206

baibars написал(а):

Вы думаете,что после остановки сердца кровь из вен конечностей резко перераспределяется?

Не будем вдаваться в механизм образования трупных пятен. Я говорила о перераспределении крови в организме живого человека под влиянием низкой температуры.

0

207

И? пусть даже у живого?

0

208

baibars написал(а):

И? пусть даже у живого?

Опишите, пожалуйста, сами, как перераспределяется кровь у живого человека под воздействием холодового фактора. Чужих описаний Вы не воспринимаете. ИМХО.

0

209

И как же?гыгыгыгыгыгыгыгы Вы думаете,что кровь как из одной чашки переливается в другую чтоли?гыгыгыгыгыгыгыгы
Вы понимаете смысл термина "перераспределение"? гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))

0

210

baibars написал(а):

И как же?гыгыгыгыгыгыгыгы

Это Вы, как медик, объясните мне, почему первым признаком обморожения является побеление кожи, а не усиление венозного рисунка.гыгыгыгыгыгыгыгы

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Бай-барсу.