Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » 4 тела вместо 3 - еще точнее


4 тела вместо 3 - еще точнее

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

Helga написал(а):

Если в ручье были какие-то обломки деталей, а по окрестностям валялись под ёлками колёсики от пепелаца - то как же разрешили всё это фотографировать? Почему тут же не "прикрыли" от студентов перевал и позволили щелкать фотиками Мохову и Аскенадзи?

Мохов снимал по личному поручению Ортюкова.
А съемочную группу студентов-киношников из УПИ на поиски не пустили, хотя они могли быть весьма полезными. Видимо, киносъемку вели совсем другие люди.

0

32

o.O     Это фотографии не Мохова, (хотя я их лично переснимала у него в руках), а какого-то другого человека - но они теперь у Мохова и мы видим на них обломки перелаца.
Обломки пепелаца были найдены в зоне поиска, но студентов с поиска не убрали, фотики у них не конфисковали - ходи и снимай всё что хочешь.  И студенты с любопытством смотрят, как солдаты извлекают из ручья всякие странности.

Не... я не зверь, чтоб отнимать у детей единственную игрушку.

0

33

Galka написал(а):

Вы изъясняйтесь, пожалуйста понятнее, что Вас так взволновало.

Да куда уж понятней: вы рассматриваете и обсуждаете "новое платье короля".

Если бы вдруг в зоне поиска группы были найдены какие-то "колёсики" -  с поиска мигом убрали бы студентов, а все фотоплёнки у них - конфисковали на всякий случай.
В реальности  - студенты наблюдают и могут фотографировать весь процесс извлечения тел.

0

34

Скажите, а что это за предмет под одеждой (фото кликабельно)?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121129/thumbs/Xc1ksc6z.jpg

0

35

secteur написал(а):

Скажите, а что это за предмет под одеждой (фото кликабельно)?

Интересно! Надо подумать! Что-то было спрятано в рукав и сместилось к локтю?

0

36

Я почему то глядя на эти тела в ручье вижу только одно,это то, что все четверо были спрятаны в ручье ЛЮДЬМИ с целью сокрытия "особо пострадавших трупов".И еще я вижу ,что Дубинина не "стоит на коленях", а что ноги в коленях у нее абсолютно прямые.Кстати на недавно появившейся фотографии Дубининой,якобы "под другим ракурсом" четко подрисована поза именно "стояния на коленях",короче на второй  фотографии я вижу один монтаж с целью подогнать позу под "стояние на коленях".Потому что на первой слишком очевидно(для меня) что живой человек такую позу принять не в состоянии,только мерзлый труп можно так запихнуть.А вот кто и когда их всех туда запихнул,это вопрос.И возможно  ответ на него связан не с самим убийством, а с февральскими поисками .Кстати я что то не вижу фотографий из морга Тибо и Колеватова,странно,если кто знает где искать эти фотки киньте плиз ссыль.

0

37

secteur написал(а):

Скажите, а что это за предмет под одеждой

похож на шестигранник

0

38

Вообще этот фрагмент фотографии очень интересен, конечно. Идентифицировать на нем тело (или тела) и их положение невероятно сложно - потому что из-за льющейся воды одежда приобрела эффект парусности и уже не повторяет контуры тела. Что это вообще за часть тела с "шестигранником" - рука? нога? просто кусок одежды, сползший с кого-то? Но наиболее любопытен, конечно, сам "шестигранник". Я склонен предполагать, что это нечто, лежащее во внутреннем кармане - во всяком случае, предмет очень тесно прилегает к ткани. Предположим, что это ткань рукава - обратите внимание, как этот рукав "распух" и стал трубообразным под непрерывным действием потоков ручья. Если бы предмет был на теле, то мы бы его почти не видели - "парусность" наполненного водой рукава помешала бы. Так что логично предположить, что это - содержимое внутреннего кармана. Что известно о внутренних карманах на одежде погибших? Были ли они? Что в них носили? Если рассуждать абстрактно, то можно преджположить, что это либо блокнот (в данном случае распухший от пребывания в воде), либо фляжка, либо еще что-то из ряда вещей первой надобности - то, что нужно быстро достать в случае необходимости. Вот как-то так.

0

39

Вот, кстати, этот же фрагмент на другой фотографии. Здесь кажется, что предмет все-таки квадратный. Кликабельно.

http://s2.uploads.ru/t/wYLkO.png

0

40

Тело Дубининой изначально могло лежать в верхних отделах ручья, позже, под воздействием течения сползло вниз.

0

41

Док написал(а):

Тело Дубининой изначально могло лежать в верхних отделах ручья, позже, под воздействием течения сползло вниз.

Или выше по ручью, или на береговом склоне и сползло вместе со снегом. Посмотрите на тело Тибо: прошло бы ещё немного времени, и тело оказалось бы в такой же позе, как и тело Дубининой. Нижняя часть тела Тибо уже почти сползла с уступчика, а голова с прикрывающими руками находятся на камне.

0

42

April написал(а):

Или выше по ручью, или на береговом склоне и сползло вместе со снегом. Посмотрите на тело Тибо: прошло бы ещё немного времени, и тело оказалось бы в такой же позе, как и тело Дубининой. Нижняя часть тела Тибо уже почти сползла с уступчика, а голова с прикрывающими руками находятся на камне.

Не-а
Рука Тибо лежит в воде. Она опирается на камень. Уровень воды - определяет некоторую плоскость. Если он сползёт, то только на эту плоскость.
Над головой Саши - нависает камень, с него хлещет вода, это - основное направление потока.

0

43

Helga написал(а):

Рука Тибо лежит в воде. Она опирается на камень.

Всё верно. Я писала не про руки, а про нижнюю часть тела. Руки к нижней части тела не имеют отношения.

April написал(а):

Нижняя часть тела Тибо уже почти сползла с уступчика, а голова с прикрывающими руками находятся на камне.

0

44

April написал(а):

Руки к нижней части тела не имеют отношения.

дак... сползать-то тело будет на этот уступ. Или я что-то не так вижу?

0

45

Helga написал(а):

дак... сползать-то тело будет на этот уступ. Или я что-то не так вижу?

Однажды я уже размещала фото с нанесённым рисунком (не очень удачным :) ), как я вижу расположение тел при обнаружении.http://s3.uploads.ru/t/oS19b.jpg
Вроде бы, достаточно хорошо видно, как сползает тело Тибо вниз по течению. Ещё немного и его поза повторила бы позу Дубининой.

0

46

Дубининой уже нет Может она и поддерживала тело Тибо А фото Тибо снято уже практически в падении с уступа после дальнейших раскопок

Отредактировано greymoy (2012-12-01 19:43:30)

0

47

Это какое-то альтернативное видение? Тибо лежит "навстречу" двум другим?

0

48

Про видение не понял Поясните ? Дубинина и Тибо лежали лицом к к двум другим Такое ощущение что при при активном таяние и усиление напора ручья тела начали смещаться и фото с раскопок не говорит о том что они так лежали Возможно лежали изначально обнимая друг друга замершие как куриные окорочка (извиняюсь за сравнения )

Отредактировано greymoy (2012-12-01 19:50:30)

0

49

Helga написал(а):

Это какое-то альтернативное видение? Тибо лежит "навстречу" двум другим?

Насколько помню, при обнаружении два мужских тела были расположены головами вниз по течению ручья, а одно вверх по течению. Или по-вашему выражаясь, "навстречу" двум другим, что и видно на фото. Если Вы с этим не согласны, то нарисуйте на исходнике, как Вы видите расположение тела Тибо.

0

50

April написал(а):

Вроде бы, достаточно хорошо видно, как сползает тело Тибо вниз по течению. Ещё немного и его поза повторила бы позу Дубининой.

Вот там где желтым отмечено - там два тела вместо одного. Вспомните посмертный снимок Тибо, где он лежит на простыне. Его позу, положение рук, их направление.

0

51

А вот где чехол от фотоаппарата Золотарева мне кажется это рука сжатая в кулак Мое мнение

Отредактировано greymoy (2012-12-01 20:59:56)

0

52

Сергей написал(а):

Нечто бесформенное,выделенное зелёным,похоже на то,что на фотографии Мохова определили,как "техническое приспособление":

Это локоть Тибо.

0

53

на этой фотографии вот что я увидел, постарался обвести контуры тел и получилось чтото странное, а под знаком вопроса мне показалось что там лицо http://s2.uploads.ru/t/8Dce7.jpg
(делал первый раз, могло что и нетак выйти)

Отредактировано Dima2072 (2013-05-04 11:50:06)

0

54

По пунктам 16 и 23 (фотографиям) мне показалось что лицо Зины Колмогоровой.

0

55

Как ни старался, лишнего тела не увидел.
То, что принимается за неизвестного участника - просто "пузырь" куртки, который надулся под напором водяного потока.
Ну и излишне упоминать, что никаких свидетельств от очевидцев (того же Аскинадзи, например) по поводу лишних тел - нет.
Фантазёры такие фантазёры...

0

56

Как на мой взгляд - топик темы натянут до безобразия. Левое плечо Тибо на фото из морга - приподнято, а часы на запястье
-  ниже уровня кисти правой руки, причем - значительно. Такое могло бы быть (с натяжкой) при условии, что опущено было бы левое плечо.

Отредактировано Outpost_13 (2015-08-03 21:05:13)

0

57

Здравствуйте.Виделсон-у:Возможное наблюдение-на фото № 2 в Вашем начальном сообщении от 2012года, июль месяц:двое часов на левой руке Тибо.Показалось, что там(на фото) "существует" контур головы Тибо.Т.Е.голова Тибо есть в виде фона из снега и т.п.Может ,уже и говорили об этом?

0

58

градиент написал(а):

Здравствуйте.Виделсон-у:Возможное наблюдение-на фото № 2 в Вашем начальном сообщении от 2012года, июль месяц:двое часов на левой руке Тибо.Показалось, что там(на фото) "существует" контур головы Тибо.Т.Е.голова Тибо есть в виде фона из снега и т.п.Может ,уже и говорили об этом?

Ну, по фотографии мы не можем пронзить взглядом снег. Всё, что можно сказать об этом снимке, сказано в книге "Эксперимент Игоря Дятлова" - ссылка.

0

59

Здравствуйте. Виделсону: градиента мало интересует мнение каких-либо книг.Ему интересно Ваше,личное мнение.От правого плеча-это там где лежит снежок и против часовой стрелки-контур головы ,которая наклонена вперед.Об этом шла речь.Так: только возможное уточнение и то мало вероятно.А,так напоследок Вы,градиенту,понравились(без лести).

0

60

градиент написал(а):

Здравствуйте. Виделсону: градиента мало интересует мнение каких-либо книг.Ему интересно Ваше,личное мнение.

В книге я и выразил свое мнение.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » 4 тела вместо 3 - еще точнее