Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости проекта Хибина-файлы » обновление сайта - исследование "Определение места палатки" - Галка


обновление сайта - исследование "Определение места палатки" - Галка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Определение места палатки - Галка.

читать онлайн
скачать в PDF

Четкое, иллюстрированное исследование, вычисляющее координаты палатки дятловцев.

0

2

Евгений написал(а):

Рекомендую каждому попробовать этот простой трюк!

Если Вы считаете свой способ правильным, почему бы не поделиться с сообществом найденными таким образом координатами? Галка вот провела работу и поделилась. Ни у кого руки не доходили такое сделать, а она сделала.

0

3

Videlson написал(а):

Если Вы считаете свой способ правильным, почему бы не поделиться с сообществом найденными таким образом координатами?

Присоединяюсь к просьбе.
На "перевале" такая реконструкция уже была проведена, причем - как минимум тремя участниками независимо (из них первый - Борзенков).
Теперь вот Галка подключилась (на мой взгляд, она поместила палатку немного ближе к отрогу, чем следует, но ИМХО в любом случае ее место ближе к истине, чем вариант Буянова).

Будет здорово, Евгений, если и Вы проведете свой анализ и выдадите свою версию. Мы их все и сравним...

0

4

Евгений написал(а):

Но Ваш комментарий, Videlson, это, извините, не обсуждение методов, а упрёк в мой адрес. Прошу Вас... нельзя ли обойтись без нравоучений?

Это был не упрек, а призыв делиться наработками. Очень жаль, что Вы восприняли его в штыки. И очень хорошо, что таки поделились наработками :)

Отредактировано Videlson (2012-08-08 16:44:57)

0

5

Евгений написал(а):

Продолжение

Спасибо!

А можно будет в конце выложить итоговые снимки (панорамы) относительно найденного Вами места в тех же ракурсах, что и снимки с поисков (в сторону Отортена и в сторону высоты 880)?
Чтобы сравнить взаимное положение ключевых точек (вершины, ложбины, перегибы и пересечения профилей рельефа, и пр.)?

0

6

Евгений написал(а):

Это как? Вы хотите сказать, что я воспринял Ваш "призыв" как штыковую атаку? Это сказано Вами по книжному. Так говорили ещё при Лермонтове. Верю, что 10 кл. образования у Вас, Videlson есть. Помните? "Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва спалённая пожаром французу отдана?" и далее - про русские штыки...
Но вот как сейчас у вас там... с русским языком?

Пусть Вас не волнует моё знание языка. Если Вы не знаете, что значит "в штыки", я могу лишь недоуменно пожать плечами.

Отредактировано Videlson (2012-08-08 17:37:56)

0

7

Евгений написал(а):

Вид на вершину 904 метра над перевалом Дятлова (восток, северо-восток):

Здесь у Вас точка съемки слишком низко. Надо бы приподнять.
На фото 1959 года, линия гор на горизонте пересекается со склоном высоты 880 (904) в более высокой точке (выше линии леса, там есть характерный перегиб в виде "лобика").

0

8

Евгений написал(а):

Спасибо.Попробую

Ок.

Евгений написал(а):

Мне пришлось перенести свом материалы в иную тему. Чтобы не забалтывали.

Спасибо, я тоже заметил. Буду продолжать там.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости проекта Хибина-файлы » обновление сайта - исследование "Определение места палатки" - Галка