Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » раскоп + навес + тела, монтаж наложением


раскоп + навес + тела, монтаж наложением

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Кому-то пригодится для воссоздания картины.
Верхний снимок наложен с полупрозрачностью, без исправления перспективы и вращения.
Смотрите на левый нижний угол. Снимок с Людой там поставить логически негде - там снег. Ниже см. для сравнения. Иначе говоря, когда снят навес, то уже раскопано место под ним, но в левом нижнем углу, где можно было бы визуально расположить тело Люды - снег. А на снимке с Людой там, где УЖЕ должно быть раскопано место под навесом, мы видим снег. Это два взаимоисключающих фото, что означает - они сделаны в разных местах.

http://s1.uploads.ru/t/pq89Y.png

http://s1.uploads.ru/i/pAiBa.jpg

0

2

Думаю, Вы абсолютно правы в том, что это разные места. А вот на этих фото видно начало раскопа с тремя телами. Но тело Тибо почему-то не видно, или я не вижу.
http://s1.uploads.ru/t/BWb6P.jpg

0

3

Это панорамный снимок мест раскопов в ручье. Возможно ли определить где кого извлекали?
http://s1.uploads.ru/t/NKSD5.jpg
Здесь фото поисковиков в раскопе. Вряд ли фотографировались на месте обнаружения тел. Скорее всего там, где был настил.http://s1.uploads.ru/t/WlMqp.jpg

Отредактировано April (2012-08-05 20:04:20)

0

4

Поисковики на месте обнаружения тел. Раскоп настила за ними...

0

5

Ага, из этой бурной воды их и достают без рук :)

Отредактировано николай николаевич в (2012-08-05 20:27:45)

0

6

Galka написал(а):

А вот что "высокое начальство" могло заставить стать в ледяную воду по...

Просто - вне темы - на многих фотографиях Ортюков обут в высокие, выше колен резиновые сапоги.

0

7

Galka написал(а):

А вот что могло бы заставить "высокое начальство" дружно стать в ледяную воду по... ?

Дело даже не в этом. Одно дело фото на месте обнаружения трупа во время извлечения, за работой. А другое дело просто сфоткаться на память там, где недавно лежал труп. Понятно, что прошедшие войну были людьми малочувствительными, но всё же... И фотографироваться на таком месте, всё равно что фотографироваться в могиле. Не даром  на таких местах ставят кенотафы.

0

8

Galka написал(а):

На первом фото человек, крайний слева стоит вплотную к стене. На втором снимке этой стены из снега нет.

Есть там стена из снега. Как раз за единичкой. А на фото с людьми чуть впереди идёт пологий берег. Так что не очень убедительно. Но вот фоткаться в яме из-под трупа (трупов) как-то...

Отредактировано April (2012-08-05 21:33:07)

0

9

Galka написал(а):

Стены на фото с ручьем нет.

Всё же есть.
http://s1.uploads.ru/t/lwFXm.jpg
Хотя я по- прежнему думаю, что фотографировались на месте настила.

Отредактировано April (2012-08-05 22:06:37)

0

10

Galka написал(а):

Хотелось бы думать, но на месте настила со всех 4 сторон снег...

Так было в то время, когда обнаружили настил (ктстати, не нашла панорамного фото с настилом, подскажите, где есть). Фото с людьми, думаю, сделано, как "прощальное" после завершения всех работ, перед убытием.

0

11

Galka написал(а):

Да, и как нам не хотелось бы, и как это ни ужасно, действительно оно сделано в этой яме.

Так это и есть яма с навесом из простыни,  а Вы утверждаете, что там снежной стены нет. :(

0

12

Galka написал(а):

А вот это место другое.

Да, конечно. Дубинину нашли отдельно. О чем в первом посте этого топика сказано.

Отредактировано April (2012-08-05 23:16:11)

0

13

April написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/NKSD5.jpg

Ещё бы на этом фото разметить, где нашли тела, и где был настил. А так же направление на кедр указать.

0

14

April написал(а):

Ещё бы на этом фото разметить, где нашли тела, и где был настил. А так же направление на кедр указать.

Все уже давно было размечено на других форумах.
Нижняя яма - ручей, где найдены тела. Прямо за ней (над ней, если по снимку) - раскоп с настилом. Направление на кедр - влево и вверх, на перевал - прямо и вверх, а на склон с палаткой - вправо и вверх.

0

15

Galka написал(а):

А это тогда кто и где был найден?

По-прежнему не могу определиться, что снимал фотограф. Очертания, конечно, похожи на лицо. Но посмотрите в левом нижнем углу есть совковая лопата. Лопата ближе, чем "лицо", но по размеру меньше. С трудом представляю себе лицо больше, чем совковая лопата по габаритам. Поэтому думаю, что это игра теней. Фотограф снимал что-то другое. Узнать бы, с каких это плёнок и между каким кадрами находилось. Тогда легче было бы разобраться.

0

16

Pepper написал(а):

Все уже давно было размечено на других форумах.

Сорри, но есть сомнения в разметке. До сих пор на других форумах считают, что три мужских тела и одно женское извлечены из одного раскопа. А это не так. Поэтому уточнить ещё раз разметку не помешает.

0

17

Где-то попадалось фото, а сейчас не могу найти. На нём запечатлены двое на краю леса и видно что-то похожее на рубленый ельник. Никто не поможет найти? Пожалуйста. Буду предусмотрительнее и скопирую.

0

18

April написал(а):

Где-то попадалось фото, а сейчас не могу найти. На нём запечатлены двое на краю леса и видно что-то похожее на рубленый ельник. Никто не поможет найти? Пожалуйста. Буду предусмотрительнее и скопирую.

Вот это? http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/486994/?page=0

0

19

Galka написал(а):

Боже мой, как поисковики выкапывали трупы из такого твердого снега, фактически из льда?...

Вопрос еще, как они поняли, что от раскопа с настилом надо рыть именно в этом направлении...

0

20

Galka написал(а):

По веткам.

По веткам они к настилу добрались. А потом как? Вот у нас почти прямоугольная при виде сверху яма, раскоп с настилом. Как поисковики решили, что надо рыть как бы ярусом ниже? Там ведь между раскопом с настилом и раскопом "с навесом" получается как бы стенка.

0

21

April написал(а):

Где-то попадалось фото, а сейчас не могу найти. На нём запечатлены двое на краю леса и видно что-то похожее на рубленый ельник. Никто не поможет найти? Пожалуйста. Буду предусмотрительнее и скопирую.

Да, и - на переднем плане - две палки лыжные, и что это в руке?

0

22

Galka написал(а):

и с детской "вертушкой"

С чем?

0

23

Videlson написал(а):

Вопрос еще, как они поняли, что от раскопа с настилом надо рыть именно в этом направлении...

Зондированием. Щуп наткнулся на Дубинину.

0

24

April написал(а):

До сих пор на других форумах считают, что три мужских тела и одно женское извлечены из одного раскопа.

Это потому, что "на других форумах", глядя на четыре снимка одного и того же раскопа, сделанные с разных сторон -  не принимают его за четыре разных раскопа. :glasses:

ЗЫ. Я ничего не имею против такого подхода - я же понимаю: если не принимать одно и то же место за несколько разных, а разные кедры - за один и тот же, если не принимать лыжу в руках за неизвестный науке прибор, если не видеть кинокамеру в руках поисковика, которую не видит больше никто - то чем этот форум будет отличаться от остальных?  :tomato:

Отредактировано Pepper (2012-08-06 12:00:44)

0

25

Galka написал(а):

Что Вас так возмутило

Когда?  :glasses:

Galka написал(а):

Ответ был нами найден независимо от того с каких сторон рассматривался объект.

Что - неужели без рассматривания фотографий?

Galka написал(а):

Нам просто очень не хотелось верить в нелепость ситуации - нахождение "высокого начальства" в яме где были обнаружены трупы, но пришлось признать сей факт.

Это как-то связано с "множественностью" раскопов?

Galka написал(а):

Исследования и предположения проводятся до тех пор, пока не найдется правильный вариант ответа.

Мысль забавная...
И кто же определяет правильность ответа?

Может быть, так: "Исследования и предположения проводятся до тех пор, пока не найдется правильный (по мнению данного исследователя) вариант ответа"?

И тогда - сколько исследователей, столько и ответов. И все как бы при деле...

Отредактировано Pepper (2012-08-06 14:31:39)

0

26

Galka написал(а):

Pepper написал(а):
детская "вертушка"

И где же эта вертушка на снимке?

0

27

Videlson написал(а):

Вот это? http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … 94/?page=0

Спасибо, но не это. Указанное Вами фото сделано на месте лабаза. А то, которое я ищу панорамное: два лыжника стоят на краю как бы опушки и за ними видны обломанные елочки. Этот момент как-то связан с обнаружением половины штанов и веточек, которые привели к настилу, насколько помню.

0

28

Galka написал(а):

Не эти ли красавцы?

Эти красавцы в зоне какого-то лесоповала. Подготовка вертолётной площадки?

0

29

Pepper написал(а):

April написал(а):

    До сих пор на других форумах считают, что три мужских тела и одно женское извлечены из одного раскопа.

Это потому, что "на других форумах", глядя на четыре снимка одного и того же раскопа, сделанные с разных сторон -  не принимают его за четыре разных раскопа. :glasses:

Посмотрите, пожалуйста, на фото в первом посте. Опровергните, если сможете, выводы топикстартера. Только не язвительными высказываниями, а аргументированными объяснениями.

Отредактировано April (2012-08-06 23:12:26)

0

30

Galka
http://s1.uploads.ru/t/kA3BZ.png

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » раскоп + навес + тела, монтаж наложением