Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » раскоп + навес + тела, монтаж наложением


раскоп + навес + тела, монтаж наложением

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

April написал(а):

Указанное Вами фото сделано на месте лабаза.

Не лабаза, это Пеппер елочки перепутал, ну да не буду ворошить старое :)
Все-все известные общественности снимки с поисков - по этой ссылке.
Кстати если есть чем их дополнить, будет здорово!

Отредактировано Videlson (2012-08-06 23:47:06)

0

32

Videlson написал(а):

Кстати если есть чем их дополнить, будет здорово!

Вначале я читала форумы "по диагонали". :( И особо не запоминала, где и что. :( Надеялась, что потом найду всё собранным в одном месте. Оказалось, я ошиблась. :(

Videlson написал(а):

Все-все известные общественности снимки с поисков - по этой ссылке.

Здесь многое, но не всё, что мне попадалось на других форумах. Или я просто пропустила. Посмотрю ещё раз.

0

33

Videlson написал(а):

Не лабаза, это Пеппер елочки перепутал,

Вот только чужой славы мне не надо!

Я никогда не утверждал, что это фото сделано у лабаза.
Но такая версия на форумах мне встречалась - предполагали, что это снимок с противоположной стороны (то есть, от лабаза, так сказать, засняли рабочий момент фотографирования.
Есть и другая версия - что этот снимок идет к серии группых снимков поисковиков и манси у палатки поисковиков.

0

34

http://s1.uploads.ru/t/0T3iX.jpg
Вот фрагмент фото. Где-то оно есть в полном формате. Кажется, есть ещё и в другом ракурсе.

0

35

Pepper написал(а):

Я никогда не утверждал, что это фото сделано у лабаза.

http://s1.uploads.ru/t/rq7We.jpg
Наверно, всё же у того места, где был обнаружен лабаз. Только фото сделано гораздо позже, уже весной. Как будто кому-то показывают. Тому, кто раньше на этом месте не был, но хотел на него посмотреть. Или пришли поискать, не вытаяло ли что-нибудь ещё из-под снега.

Отредактировано April (2012-08-07 01:06:54)

0

36

Videlson написал(а):

Снимок с Людой там поставить логически негде - там снег. Ниже см. для сравнения. Иначе говоря, когда снят навес, то уже раскопано место под ним, но в левом нижнем углу, где можно было бы визуально расположить тело Люды - снег. А на снимке с Людой там, где УЖЕ должно быть раскопано место под навесом, мы видим снег.

Ниоткуда не следует, что снимки Люды и снимок троих мужчин сделаны одновременно.
Я полагаю, что Люда была найдена первой, соответственно первым и был сделан ее снимок. Трое еще находятся выше по ручью под снегом.
Затем продолжили копать у нее над головой, и обнаружили троих. Тогда и был сделан второй снимок.
А уже после - снимок с навесом.

Приведу в подтверждение радиограмму:

2. Проданову Сульман
      ...
      3. 18:40 в раскопке рва обнаружен на дне текущего ручья труп в сером свитре (прим.: это Люда) раскопка которого продолжается работы приходится вести в воде ухожу на работу и прошу вас подготовить к вылету завтра вертолетом вылет сюда органов прокуратуры и следствия желательно связаться завтра через каемку в 09 часов есть ли вопросы ортюков
      4. решил продолжить раскопку данного рва хотя сделать это очень трудно так как снег очень твердый тчк прошу дать указание забросить 6 очень прочных инженерно саперных лопат с прочной насадкой и две кайлы тчк Предполагаю что погибшие находятся поблизости раскопки потребуют физически сильных и выносливых бойцов (прим.: то есть, трое еще не раскопаны, и находятся под очень плотным снегом) о чем прошу предупредить командиров тчк в 17 00 уходим на раскопки ваши предложения и указания прошу сообщить неволину для моего исполнения ортюков

Отредактировано Pepper (2012-08-07 01:10:08)

0

37

April написал(а):

Наверно, всё же у того места, где был обнаружен лабаз.

Выше обсуждалось другое фото.

А это - я считаю, действительно место лабаза.

0

38

April написал(а):

Посмотрите, пожалуйста, на фото в первом посте. Опровергните, если сможете, выводы топикстартера. Только не язвительными высказываниями, а аргументированными объяснениями.

Ок. См. выше пост 53.

0

39

Galka написал(а):

Да, лицо действительно крупноватое, но не аномально.

По-моему лицо как лицо --не крупное,как я вижуhttp://s1.uploads.ru/i/FqVst.png
И еще.
На другом фото...с косой..--поиграв с светом и тенью--коса видна четко.Вопрос в том что она(коса) черная ,а в ручье Люда-блондинка найдена :dontknow:

0

40

http://s1.uploads.ru/t/6DQqw.png

Это же манси, вот и олень его, снегом заваленый (желтый кружок)

0

41

Pepper написал(а):

Ниоткуда не следует, что снимки Люды и снимок троих мужчин сделаны одновременно.

Вы хотите сказать, что раскопав тело девушки, поисковики снова забросали раскоп снегом? Потом раскопали троих, сфотографировали так, что место обнаружения девушки оказалось под снегом? А потом снова раскопали дальше?

0

42

Albert написал(а):

Это же манси

черты лица немансийские. Носик остренький , девичий.)

0

43

April написал(а):

Вы хотите сказать, что раскопав тело девушки, поисковики снова забросали раскоп снегом?

Я ж вроде русским по белому написал:

Pepper написал(а):

Затем продолжили копать у нее над головой, и обнаружили троих.

Над головой - имеется в виду относительно фото. То есть, считая от ее тела - выше по ручью. Как и сказано в радиограмме. Что здесь непонятного?

April написал(а):

раскопали троих, сфотографировали так, что место обнаружения девушки оказалось под снегом?

Кто Вам сказал, что оно под снегом?

Отредактировано Pepper (2012-08-07 20:56:00)

0

44

Pepper написал(а):

Над головой - имеется в виду относительно фото. То есть, считая от ее тела - выше по ручью. Как и сказано в радиограмме. Что здесь непонятного?

http://s1.uploads.ru/t/7nIbF.jpg

0

45

2 April

Какое извлечение, о чем Вы? Извлечение было на следующий день.

Очерченный Вами овал на самом деле представляет собой яму в плотном снегу, глубиной порядка 2-х метров, и примерно столько же в диаметре.
Ближний ее край (на фото), на котором стоял фотограф,  закрывает дно ямы от фотоаппарата почти полностью.
Тело Люды, полагаю, либо находится ниже уступа, с которого стекает "водопад (и полностью закрыто от фотографа, в этом случае ниже него по течению, на расстоянии 0,5 м  должен быть еще один такой же уступ, у которого и сфотографирована Люда), либо (вероятнее всего) это тот же самый водопад, но в результате раскопок тройки усилился приток воды, и ее тело закрывает водой полностью (либо просто действует тень). Заметьте - тела троих (выше водопада) тоже на этом снимке не видны, хотя они должны находиться именно там.

А во время съемки Люды фотограф стоял на дне ямы, а не наверху, как здесь.
Повидимому, стоя внизу, из-за близкого расстояния одновременно все 4 тела в кадр было не уместить (для этого нужен был широкоугольный объектив). Возможно также, к моменту находки троих тот уступ внизу, с которого фотограф снимал Люду, уже размыло водой.

0

46

Galka написал(а):

Тело Люды лежало головой против течения!

Разумеется. Именно так и получается по моему описанию.
Течение на снимке - сверху.
Все три снимка (Люды, тройки, и раскоп с навесом), как я считаю, сделаны с одного и того же направления: против течения ручья.

0

47

Pepper написал(а):

Очерченный Вами овал на самом деле представляет собой яму в плотном снегу, глубиной порядка 2-х метров, и примерно столько же в диаметре.
Ближний ее край (на фото), на котором стоял фотограф,  закрывает дно ямы от фотоаппарата почти полностью.

Ваше упорство достойно лучшего применения. На фото явно виден край не раскопанного снега. Посмотрите в лучшем разрешении. Очень хорошо видно, что ниже по течению от трёх тел нет раскопа. И в яму фотографу тоже не спуститься, места нет.
http://s1.uploads.ru/t/nrbqN.jpg

0

48

April написал(а):

На фото явно виден край не раскопанного снега.

Естественно. У любого раскопа есть край, по одну сторону которого - яма, а по другую - нераскопанный снег.
Вы не знали?

0

49

Galka написал(а):

Покажите, пожалуйста то место на фото, откуда могли извлечь тело Людмилы.

Попробую нарисовать схемку раскопа, чтоб было понятно.
Но быстро не обещаю, так что потерпите.

0

50

Pepper написал(а):

Естественно. У любого раскопа есть край, по одну сторону которого - яма, а по другую - нераскопанный снег.
Вы не знали?

Спасибо, что просветили. Взгляните ещё раз на фото раскопа с телом девушки. Обратите внимание на толщину снежного покрова над её головой и на величину раскопа вниз по течению. Сопоставьте фото.

April написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/nrbqN.jpg

http://s1.uploads.ru/t/p01ut.jpg

0

51

Pepper написал(а):

Попробую нарисовать схемку раскопа, чтоб было понятно.

Не забудьте указать "путь извлечения" тела девушки и какие следы на краях раскопа должны были остаться, и где.

Отредактировано April (2012-08-08 00:00:36)

0

52

April написал(а):

Обратите внимание на толщину снежного покрова над её головой

Где Вы тут увидели "толщину снежного покрова"?
Толщина снежного покрова в этом месте, согласно протоколу обнаружения и радиограммам,  составляла 2 - 2,5 метра.

На снимке, где трое поисковиков фотографируются в раскопе, у них над головами почти метр снега.

Отредактировано Pepper (2012-08-08 00:03:01)

0

53

Pepper написал(а):

Где Вы тут увидели "толщину снежного покрова"?

С этим спорить не буду. На фото, действительно, мало информации. Панорамности не достаточно, чтобы что-то утверждать.

0

54

April написал(а):

Не забудьте указать "путь извлечения" тела девушки и какие следы на краях раскопа должны были остаться, и где.

Это с какого перепугу?
Вы где-то видите снимок, на котором имеются сохранившиеся следы извлечения тел на краях раскопа? Покажите мне его.

0

55

Pepper написал(а):

На снимке, где трое поисковиков фотографируются в раскопе, у них над головами почти метр снега.

Вроде, все согласились, что поисковики сфотографировались на месте обнаружения трёх тел. Хотя я допускаю и то, что это место настила. Там тоже яма глубокая.

0

56

Pepper написал(а):

April написал(а):

    Не забудьте указать "путь извлечения" тела девушки и какие следы на краях раскопа должны были остаться, и где.

Это с какого перепугу?
Вы где-то видите снимок, на котором имеются сохранившиеся следы извлечения тел на краях раскопа? Покажите мне его.

Вы считаете, что начали копать у девушки над головой, не извлекая её тела? В раскоп не спускались люди, тело не поднимали, краёв раскопа никак не нарушали?

0

57

Pepper написал(а):

Вы где-то видите снимок, на котором имеются сохранившиеся следы извлечения тел на краях раскопа? Покажите мне его.

http://s1.uploads.ru/t/bK6Jx.jpg
Где должен был стоять фотограф, снимающий потом три тела в раскопе с неразрушенным краем?

Отредактировано April (2012-08-08 00:13:49)

0

58

Galka написал(а):

А где Вы здесь 2,5 м снега видите?
Здесь из землянки кого-то вытаскивают.

Вот эта землянка.

April написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/p01ut.jpg

0

59

April написал(а):

Вроде, все согласились, что поисковики сфотографировались на месте обнаружения трёх тел.

Я его и имею в виду.

April написал(а):

Вы считаете, что начали копать у девушки над головой, не извлекая её тела?

Неужели я непонятно написал? Дважды повторил ведь!
Я считаю, что тела с момента обнаружения не трогали, пока не прибыли представители прокуратуры.

April написал(а):

Где должен был стоять фотограф, снимающий потом три тела в раскопе с неразрушенным краем?

Когда "потом"? Когда все четыре тела уже извлекли?
Фотограф снимал тела накануне (то ли 4, то ли 5 мая). А прокурор прибыл 6 мая, этим днем датирован протокол обнаружения - значит, 6 мая сделаны и снимки извлечения тел.

0

60

Вот такое у меня получилось примерное расположение тел четверки.
http://s1.uploads.ru/t/6Jw5V.jpg
Я воспользовался коллажем коллеги Videlson-а.

Общая площадь раскопа, как указано в радиограмме, состаляла порядка 20 метров, то есть примерно 4х5 метров. Глубина, как я уже писал - 2-2,5 метра.
Положение тела Люды я указываю ориентировочно, поскольку (в отличие от троих) краев раскопа, позволяющих четко поместить ее относительно общего вида, не сохранилось (они были разрушены, когда откапывали троих), а самих тел на общем снимке не видно (ни троих, ни Люды).
Поэтому она могла находиться и правее, и левее, и чуть ниже по течению - места там достаточно. Белым пунктиром условно показан ближний край раскопа, на котором стоит фотограф (от него до воды - те самые 2-2,5 метра, и метр или два по горизонтали до ног Люды - там внизу он стоял, когда делал ее снимок).

Отредактировано Pepper (2012-08-08 00:44:18)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » раскоп + навес + тела, монтаж наложением