Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » раскоп + навес + тела, монтаж наложением


раскоп + навес + тела, монтаж наложением

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Pepper написал(а):

А прокурор прибыл 6 мая, этим днем датирован протокол обнаружения - значит, 6 мая сделаны и снимки извлечения тел.

По Мохову, вечером 5 прибыл "следователь".

0

62

Videlson написал(а):

По Мохову, вечером 5 прибыл "следователь".

А извлекали, значит, не вечером, а на следующий день (утром 6-го).

0

63

Только что обнаружил, что оказывается, я "изобрел велосипед" - такой же анализ был уже проделан до меня (как-то так получилось, что он прошел мимо моего внимания).  :dontknow:

С другой стороны - это лишний раз подтверждает правильность моих рассуждений.

0

64

Galka написал(а):

Вы себе 20 квадратов представляете?

Вы читать разучились? Я ж выше русским по белому написал: 4х5 метров.
(А может быть - 2х10).

Разумеется, это не площадь дна, а площадь по поверхности снега.

0

65

Galka написал(а):

Но это совсем другое место...

Это вполне может быть и то же самое место, но - в самом начале раскопок. Когда еще не углубились до русла ручья.

0

66

Galka написал(а):

А может быть 1х20?

Ага! Или 0,5 х40! Эвклидова геометрия - наука точная!  :D

Galka написал(а):

Здесь длина раскопок 10 м?

Где здесь Вы вообще увидели границы раскопок? Они остались за кадром.

0

67

Galka написал(а):

Интересно посмотреть в чем Ваша "правильность".

Для этого надо не только смотреть - но и видеть.
И еще - думать.

Но если у Вас эти действия вызывают отторжение - не надо, не напрягайтесь. Живите в мире фантазий.

Galka написал(а):

Ведь очевидно - места разные.

Недостаточно вместо слов "мне так кажется" (или ИМХО) голословно написать "очевидно".  Ваше желание от этого не станет ближе к истине.

0

68

Pepper написал(а):

Вот такое у меня получилось примерное расположение тел четверки.

http://s1.uploads.ru/t/J46Pf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fCcqD.png
http://s1.uploads.ru/t/Q18Tf.jpg

0

69

2 DEMIMURKA

С желтым силуэтом - согласен.
Вопрос насчет снега не понял.

Я сейчас посмотрел - над левым плечом Люды виден выступ берега со снегом и веточкой. И такой же формы выступ имеется на общем снимке раскопа.
Там же - виден снег на ее левом плече.
А на снимке с троими - под выступом берега (с веточкой), возможно, видна левая рука Люды, вытянутая вперед.

Отредактировано Pepper (2012-08-08 11:36:57)

0

70

Pepper написал(а):

Вопрос насчет снега не понял.

Снег есть ,а Люды нет (фото с желтым "силуэтом")
Люда есть ,а снега нет (фото с Людой)
Т.е. когда снимали(в смысле фото) Люду--снег вокруг нее (видны ноги,грязь у ног--пространство как бы) уже расчистили.А выше неё еще нет.
А на фото с "желтым силуэтом " снег еще не расчищен в ...эээ....районе  ног. Зато расчищен выше--видна рука с часами(компасом?)

Отредактировано KAMA (2012-08-08 12:35:20)

0

71

Давайте пользоваться логикой.
1. На снимке с навесом - нижний левый угол заснежен, под навесом раскоп до уровня воды.
2. На снимке стоящей на коленях Люды - нет раскопа под навесом до уровня воды - в предполагаемом вами месте.
Значит, это разные места, т.к. один снимок противоречит другому по набору составляющих. Уже не говоря о том, что на снимке с навесом никакой Люды не видно. А если бы Люду раскопали раньше, чем раскоп под навесом, то на снимке с раскопом под навесом не было бы заснеженности в нижнем левом углу. Там было бы то черное место, которое видно на снимке Люды "на коленях".

0

72

Videlson написал(а):

Давайте пользоваться логикой.
1.
2. .

И я о том же.

0

73

KAMA написал(а):

Снег есть ,а Люды нет (фото с желтым "силуэтом")

Там и "тройки" тоже нет.  Если бы не часы - там вообще ничего не разглядеть. Темно внизу, возле воды.
Так что это не аргумент.

KAMA написал(а):

Т.е. когда снимали(в смысле фото) Люду--снег вокруг нее (видны ноги,грязь у ног--пространство как бы) уже расчистили.А выше неё еще нет.

Совершенно верно.
Только Вы забыли, что снимок сделан снизу (фотограф стоял на уровне дна раскопа или чуть выше). Предполагаю, что стоял он на таком же "бортике" из плотного снега, какой виден на снимке с "укрытием" в дальней части раскопа. Но возможно,  в воде или на камнях.

KAMA написал(а):

А на фото с "желтым силуэтом " снег еще не расчищен в ...эээ....районе  ног.

Это не снег в районе ног. Это - край раскопа, на котором стоит фотограф, на высоте 2-2,5 метра от дна раскопа.
Он закрывает от фотографа участок ручья внизу (с ногами Люды) и ниже по течению.

Примерно такая же картина и на снимках с извлечением тел (фотограф стоит высоко, и ближнюю и правую часть раскопа ему закрывает верхний край снега).
И на снимке настила, сделанном сверху.

0

74

Videlson написал(а):

2. На снимке стоящей на коленях Люды - нет раскопа под навесом до уровня воды - в предполагаемом вами месте.

Естественно. Вы что - не читаете моих постов? Я ведь выше уже писал (со ссылками на радиограммы): во время этого снимка еще не было ни навеса, ни раскопанной "тройки". 

Videlson написал(а):

Уже не говоря о том, что на снимке с навесом никакой Люды не видно.

См. выше ответ КАМЕ: там и "тройки" тоже не видно.

Отредактировано Pepper (2012-08-08 14:14:32)

0

75

Pepper написал(а):

возможно, видна левая рука Люды, вытянутая вперед.

Тогда должна быть видна и ....макушка...
Вообще на фото Люда как будто и не в снегу вовсе замурована ,а в каком-то ...тоннеле.

0

76

Galka написал(а):

Вот все фото, на которых задокументированы раскопки.
По этим фотографиям можно восстановить хронологию раскопок и сколько было объектов заснято.
Попробуем?

Нет возражений.

Попробуйте для начала расставить их в хронологическом порядке (Ваша версия).

0

77

KAMA написал(а):

Тогда должна быть видна и ....макушка...

Снизу за границей кадра.

0

78

Pepper написал(а):

Только Вы забыли, что снимок сделан снизу (фотограф стоял на уровне дна раскопа или чуть выше)

Pepper написал(а):

Это - край раскопа, на котором стоит фотограф, на высоте 2-2,5 метра от дна раскопа.

Такой вариант мне чуть позже пришел в голову..но до Вашего объяснения гыгыгыгыгыгыгыгы

Pepper написал(а):

Там и "тройки" тоже нет.  Если бы не часы - там вообще ничего не разглядеть. Темно внизу, возле воды.
Так что это не аргумент.

Ну так "тройку" просто не видно , а место" у ручья где на фото Люда" --просто пусто--должна быть а нету.

Отредактировано KAMA (2012-08-08 14:55:09)

0

79

Pepper написал(а):

Снизу за границей кадра.

Не получается.
Разве что перед фотографированием "тройки" её сместили по сравнению с положением на фото "Люда у ручья"

0

80

Galka написал(а):

3. "Ручей" раскопан. Все тела еще в ручье.

Galka написал(а):

4. Раскопали тело Людмилы, тела остальных находятся - справа?, но там снег??

Я бы эти фото поменяла местами.
Но Вам виднее.

0

81

Вот еще фото с навесом нашлаhttp://s1.uploads.ru/i/FHLTf.jpg

0

82

Galka написал(а):

По-моему это монтаж.

Так оно и есть - монтаж.

0

83

Galka написал(а):

Тогда тело Люды фотографировали вечером, а извлекали утром на другой день?
Во время фотографирования тела Люды тела других ребят были еще под снегом?

Аллилуйя!  :idea:

0

84

Galka написал(а):

1. Раскопки "настила" или "ручья"?
http://s1.uploads.ru/t/ORzKk.jpg

Нет предпосылок сделать умозаключение. Я не могу ответить.

Galka написал(а):

2. "Настил" раскопан.

Добавлю - раскопан, а вещи очищены от снега - для этого их брали в руки и чистили. А Мохов говорит, что вещей не трогали, мол, как же можно...

Galka написал(а):

3. Раскопали тело Людмилы, тела остальных находятся - справа?, но там снег??
http://s1.uploads.ru/t/DqnEw.jpg

Если по традиции, то тела остальных предполагаются справа-сверху. Да, но там снег и нет раскопа под навесом.

Galka написал(а):

4. "Ручей" раскопан. Все тела еще в ручье.
http://s1.uploads.ru/t/UZnwX.jpg

И нет "раскопанной" Люды.

Galka написал(а):

5. Тело девушки извлекают из "ручья"?

Я первом снимке я вижу маленькое тело пилота НЛО. На втором - не знаю, кого вижу, потому что мало что могу рассмотреть. Человек с деформированным лицом - вот что ближе всего моему восприятию.

Galka написал(а):

6. Раскопка остальных.
http://s1.uploads.ru/t/w9kGc.jpg

При этом уровень воды ниже, чем на снимке "раскоп под навесом", где из глубины просматривается только рука Тибо с двумя часами. Возможно, выше по течению была поставлена временная запруда либо часть воды отведена в другую сторону. Иначе бы тела не находились так над поверхностью воды.

Galka написал(а):

7. Извлекают тела из ручья.

Двух пилотов НЛО, вот как я воспринимаю. Где фото извлечение других тел - дятловцев - я не знаю, не видел. Я не могу сопоставить эти два снимка с местностью возле раскопа под навесом. Я не вижу там каскадов-водопадов.

Galka написал(а):

8. Неизвестный "объект".

Тут я тоже ничего "подозрительного" не рассмотрел. Меня тут больше интересовал блестящий черенок лопаты и форма лопаты - на переднем плане. На заднем - более привычная армейская лопата.

Galka написал(а):

9. Завершающее фото раскопок.

Тоже не могу судить, завершающее ли.

0

85

Videlson написал(а):

Возможно, выше по течению была поставлена временная запруда либо часть воды отведена в другую сторону. Иначе бы тела не находились так над поверхностью воды.

Ёпрст!  :idea:

Может быть, известное фото с поисковиками, деревом, лежащим поперек ручья - это и есть та самая запруда?

0

86

Galka написал(а):

Это точно!

Я могу много туда же фотографий подмонтировать, но у меня нет предпосылок их туда помещать. Фотография Люды туда не становится из-за отличий в снежном покрове. Вы сейчас пытаетесь сложить головоломку-паззл из двух разных наборов фрагментов.

0

87

Pepper написал(а):

Может быть, известное фото с поисковиками, деревом, лежащим поперек ручья - это и есть та самая запруда?

Я тоже об этом думал - временная запруда. Но не уверен. Однако, Ортюков там стоит в высоченных резиновых сапогах. Если бы еще снимки из той же серии... А то имеем только 2, из них 1 совсем плохонький, и неясно, сооружают ли там это сооружение или разбирают.

0

88

Galka написал(а):

Надеюсь, сможете провести соответствие.

4 и 3 - разные. Но даже если были бы одинаковыми, то лишний раз подтверждают несовместимость фотографий.

0

89

Galka написал(а):

Я уверена, потому что сопоставила отличительные фрагменты на фото.

Респект!

3, 4, 5 - именно о них я выше упоминал Демимурке.

0

90

Давайте я внесу смуту.
Все этот снимок уже видели. Вот как выглядит место возле раскопа с навесом:

http://i.piccy.info/i7/8060e8a590966d6c9a390fbe069ef305/4-44-23/13334240/ruchey05_800.jpg

Теперь попробуйте соотнести его с "извлечением тел" со снимков Мохова. Геометрию вида сверху представьте.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » раскоп + навес + тела, монтаж наложением