Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » спиритические сеансы


спиритические сеансы

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Интересно, а пытались ли какие-либо медиумы "вызывать духи" дятловцев и как-то общаться с ними?

0

2

Фото ,где Люда,Зина,Коля и Золотарев в Колиной шляпе --улыбаются,позируют--я показала своему другу-колдуну.(не смейтесь,он достаточно авторитетный у нас в городе).
Он сразу сказал--"дятловцы!? Самолет "виноват" в кавычках.Помнишь их слова "..как при взлете самолета.."? Они его ждали ,а он случайно натворил бед."
Дальше он (колдун) уже ..."выйдя из астрала" :blush:  своими словами объяснял что снег на палатку надулся из-за самолета ,неожиданно,ошеломил и напугал , а летчик даже не заметил их.Погода в тот день неожиданно испортилась и летчик(?) с ними не состыковался.А потом узнал что к чему.Но исправлять испугался.Умер от угрызений совести.
********************
Я тогда только начала интересоваться дятловцами и многое из его слов мне показалось ...бредом.
П.С.Возможно бред и есть :dontknow:
П.П.С. Больше он не желает говорить о трагедии--говорит ,кто ближе подбирется ,у того личные проблемы и беды начнутся o.O

Отредактировано KAMA (2012-08-11 09:52:33)

0

3

KAMA написал(а):

летчик

Патрушев?

0

4

Andriy написал(а):

Патрушев?

Сейчас -то я "вижу"--кроме Патрушева-вроде как некому.
А фамилию он не называл .
Единственное что

KAMA написал(а):

А потом узнал что к чему

Он (летчик ),говорит колдун, видел их недалеко от  палатки еще незасыпанными снегом. Но испугался --там цепочку целую объяснять надо было начальству.
А тогда получается,что другой (забыла фамилию) летчик.Или тот же???

0

5

Videlson написал(а):

Интересно, а пытались ли какие-либо медиумы "вызывать духи" дятловцев и как-то общаться с ними?

Материалисты нервно курят в сторонке. Столько спирта им не выпить.

0

6

AsBest написал(а):

Материалисты нервно курят в сторонке. Столько спирта им не выпить.

Материалисты, в том числе и я, не боятся задавать вопросы, чтобы иметь наиболее полное представление о положении вещей.
AsBest, уже начинают надоедать эти Ваши фразы-штампы, что кто-то что-то курит, что-то пьет и так далее. Учитесь уважать собеседников.

Отредактировано Videlson (2012-08-11 19:16:40)

0

7

Videlson написал(а):

Материалисты, в том числе и я, не боятся задавать вопросы, чтобы иметь наиболее полное представление о положении вещей.
AsBest, уже начинают надоедать эти Ваши фразы-штампы, что кто-то что-то курит, что-то пьет и так далее. Учитесь уважать собеседников.

Хамить тем, кого тянет к ненаучной хрени, милое дело. К нормальным словам такие товарищи обычно невосприимчивы, будучи закалёнными в бесконечной борьбе с толпами показывающих на них пальцами и крутящими у виска.

Вы верите в души и возможность общения с ними? Ну если назвались материалистом, то, наверное, нет. В таком случае ЧТО Вам дадут рассказы спиритистов-медиумов? Безусловно, они расскажут всю правду о летающих тарелках... тьфу о блюдечках над Уралом в 1959 году. Видел когда-то, кстати, в ЖЖ бредни гражданки, которая общалась с душами дятловцев. Эпичный тред с доставляющими текстами. Ссылки с ходу не нашёл, но загуглив как следует можно найти.

И какова ценность... свидетельств? Ноль. Вам надо обязательно искать фриков, расспрашивать их, стараясь сдержать смех, чтобы убедиться в том, что люди... как помягче-то.. далеки от адекватности? Не понимаю я этого.

0

8

Galka написал(а):

Можете назвать меня "бредовой" или неадекватной, но ко мне во сне ребята приходили.
Спиритизмом никогда не занималась, и более того, это делать считаю недопустимо и грешно.

Ни в коем случае.) Раз Вы столько времени бодрствуя думаете о них, нет ничего удивительного в том, что они Вам приснились.
А Videlson хочет-то другого. Сядет мужичок с блюдцем и доской, да и откроет ему если не истину, то неизвестные детали: «НЛО было два и синего цвета... Установка Шурика большая-большая и работала, кажись, не на лекстричестве, а на ментальной энергии... Патрушев летал на аэростате и низенько-низенько...». Стебётся он так или нет... не понять.

0

9

AsBest написал(а):

Хамить тем, кого тянет к ненаучной хрени, милое дело. К нормальным словам такие товарищи обычно невосприимчивы, будучи закалёнными в бесконечной борьбе с толпами показывающих на них пальцами и крутящими у виска.

Будете продолжать в том же духе - очень быстро отправитесь в бан. Второго предупреждения не будет.

0

10

AsBest написал(а):

Вам надо обязательно искать фриков, расспрашивать их, стараясь сдержать смех, чтобы убедиться в том, что люди... как помягче-то.. далеки от адекватности?

Ммм...Я вот тоже материалист, поэтому, зная о большом количестве стекла и наличии фианитов, не отвергаю существования алмазов. Как-то так. Если некоторые вещи случаются и встречаются очень-очень редко - это ещё не значит, что их не существует.

0

11

Galka написал(а):

Да, Вы правы, но только если они "случаются и встречаются", а не придуманы ...

В случаях экстрасенсорного (колдовского) восприятия доказать что-либо трудно. Но в случае с колдуном, о котором говорит Кама, есть доля правды, на мой взгляд. Скорее всего, "Дело" открыто 6 февраля на основании заявления какого-то лётчика (или вертолетчика), который видел заваленную палатку и три незанесённых ещё снегом трупа на склоне. Но всё "заволынили", потому что ещё не прошли контрольные сроки возвращения групп, и не было других сообщений об аварии. Может, послали кого-то проверить, но или не нашли это место, или оно уже было изрядно занесено снегом.

0

12

hibinafiles написал(а):

Будете продолжать в том же духе - очень быстро отправитесь в бан. Второго предупреждения не будет.

Уважаемый, вместо того, чтобы предупреждать-угрожать лучше расскажите зачем Вам понадобились спиритисты (и инопланетные тарелки тоже заодно). Если объяснение окажется разумным, исчезнет причина для хамства, если не окажется.. могу не хамить из жалости. ;)

April написал(а):

Ммм...Я вот тоже материалист, поэтому, зная о большом количестве стекла и наличии фианитов, не отвергаю существования алмазов. Как-то так. Если некоторые вещи случаются и встречаются очень-очень редко - это ещё не значит, что их не существует.

Ага. Глядя на контингент того же Паранормала поневоле начинаешь думать, что пустой породы столько, что вероятность найти среди них алмаз пренебрежительно мала. :)

0

13

AsBest написал(а):

Глядя на контингент того же Паранормала поневоле начинаешь думать, что пустой породы столько, что вероятность найти среди них алмаз пренебрежительно мала.

Тут с Вами трудно не согласиться. :) "Алмазы" - они как-то не на виду, в основном. :)

0

14

Galka написал(а):

Не совсем так.
Сначала был сон, а потом я стала думать о них постоянно...

Я таких людей называю "окликнутыми". Будьте осторожнее. С тонкими мирами так: если Вы их не видите и не откликаетесь на "оклик", то и Вас не видят и не трогают. А откликнулись, будьте готовы ко всякому. Чаще не очень приятному.

0

15

AsBest написал(а):

надо обязательно искать фриков, расспрашивать их, стараясь сдержать смех, чтобы убедиться в том, что люди... как помягче-то.. далеки от адекватности? Не понимаю я этого.

Уважаемый AsBest!
Если это обо мне , то я просто ответила на вопрос ,потому как был такой опыт на тему. К адекватности и материализму это не имеет никакого отношения.
**********
Можно ,конечно, руководствоваться-- "Этого не может быть,потому что этого не может быть никогда"(С)
А можно-- "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. "(С)
:)

0

16

AsBest написал(а):

Столько спирта им не выпить.

Выпить-выпить!! Как материалист говорю :flag:  :blush:

0

17

2AsBest
"Пешая группа ОМОНа проверили 27 кв. км территории. Отработано 4 оперативно-значимых информации две из которых дали  экстрасенсы .
http://serovglobus.ru/07/04/2012/pereva … a-vtornik/
:rolleyes:

0

18

KAMA написал(а):

Уважаемый AsBest!
Если это обо мне , то я просто ответила на вопрос ,потому как был такой опыт на тему. К адекватности и материализму это не имеет никакого отношения.

Ну как Вы могли подумать!  :blush: Я слегка троллю Videlson'а, пытаясь добиться разъяснений на кой сдались ему эти медиумы и инопланетные чебурашки. Вы тут не при чём.

KAMA написал(а):

Выпить-выпить!! Как материалист говорю

Но согласитесь, что для полноценного результативного «спиритического сеанса» спирта должно быть много. Не каждый материалист столько выдержит.))

KAMA написал(а):

"Пешая группа ОМОНа проверили 27 кв. км территории. Отработано 4 оперативно-значимых информации две из которых дали  экстрасенсы .
http://serovglobus.ru/07/04/2012/pereva … a-vtornik/

Попы уже пробрались в школу и армию, государственные газеты публикуют гороскопы, а почему бы МЧС не привлекать экстрасенсов?)

0

19

AsBest написал(а):

Попы уже пробрались в школу и армию, государственные газеты публикуют гороскопы, а почему бы МЧС не привлекать экстрасенсов?)

Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?

Из стихотворения «Про эти стихи» (лето, 1917) поэта Бориса Леонидовича Пастернака (1890—1960):

В кашне, ладонью заслонясь,

Сквозь фортку крикну детворе:

Какое, милые, у нас

Тысячелетье на дворе?

0

20

Galka написал(а):

Не откликаться? Т.е. увидела - забудь? Или как говорят - "куда ночь - туда и сон?"

Каждый сам делает выбор. Знаю людей, которые не откликаются. Знаю людей, которые сами ищут "каналы". Откликнуться - это Ваш выбор. Я просто напомнила об осторожности.

Galka написал(а):

Да, Вы правы, но только если они "случаются и встречаются", а не придуманы ...

И ещё Вы сами должны понимать, что Вас тоже будут подозревать в том, что Вы всё придумали. Ведь доказать-то невозможно...

0

21

Galka написал(а):

Можете назвать меня "бредовой" или неадекватной, но ко мне во сне ребята приходили.

А можешь рассказать этот сон? Время действия во сне было то, пятидесятые?
Мне никогда дятловцы не снились. Точно об этом знаю, потому что запоминаю сны.

0

22

Спиритизм вещь реальная - блюдечко то крутится!
Движение спиритов (спиритуалистов) возникло в конце 19 в. Его   участником, к примеру,  был Артур Конан Дойль. До сих пор существуют спиритуалистические кружки, оснащение для сеансов совершенствуется, Но самым главным движком , по прежнему, остается человек-медиум. Существует множество гипотез, как возникают спиритические диалоги. Самое научное: Медиум, имея способности, выходит в коллективное бессознательное ( К.Юнг) и выбирает оттуда нужную информацию. А "внешний вид" входа значение не имеет.
Существуют и другие техники мантик, способные заглянуть в прошлое.
   Колдун, скорее всего, не входил в контакт*, а прошелся по чьему то менталу ( увидел чьи то мысли - идеи) и выдал их. Нежелание разбираться может быть связанно с множеством причин, не имеющим к трагедии никакого отношения.
Надо понимать, что существует вероятность ошибок (У Ванги 15%), но при внимательном отношении ошибки  анализируются и можно, поняв причину,  выйти на правильный результат.
В случае на перевале возможно анализировать не только людей, но предметы (вещдоки) и местность.

Скептиков отсылаю к дневникам Л.Федорова Ссылка. Никакой мистики, только вот  5 июня 1941 года он написал:
... война начнется или во второй половине этого месяца, или в начале июля, но не позже, ибо Германия будет стремиться окончить войну до морозов... , но вот то, что мы сможем потерять в первую половину войны много территории..
... мы оставим немцам такие центры, как Житомир, Винница, Псков, Гомель и кое-какие другие. Минск мы, конечно, сдадим, Киев немцы тоже могут захватить, но с непомерно большими трудностями. О судьбах Ленинграда, Новгорода, Калинина, Смоленска, Брянска, Кривого Рога, Николаева и Одессы я боюсь рассуждать. Правда, немцы настолько сильны, что не исключена возможность потерь даже этих городов, за исключением только Ленинграда. То, что Ленинград немцам не видать, в этом я твердо уверен. Если же враг займет и его, то это будет, лишь тогда, когда падет последний ленинградец. До тех пор, пока ленинградцы на ногах, город Ленина будет наш!..
Окружить Ленинград фашисты еще смогут, но взять его — нет! Окружить же Москву они не смогут вообще, потому, что не успеют замкнуть кольцо к зиме. Зимой же для них районы Москвы и ее округи будут просто могилой...

0

23

Алекс написал(а):

Самое научное: Медиум, имея способности, выходит в коллективное бессознательное ( К.Юнг) и выбирает оттуда нужную информацию.

Я бы немного уточнил: самое похожее на научное.
А самое научное - это "Медиум, имея способности, входит в собственное бессознательное", которое так или иначе формируется под влиянием коллективного.

Но в обоих случаях - никак не в сознание (или дух) другого (тем более - умершего) человека.

0

24

April написал(а):

Ведь доказать-то невозможно...

Иногда они(колдуны-экстрасенсы)  указывают на материальные маячки , о которых знать или которые подложить сами не смогли бы.
*******
Брат моей подружки " таку гангрену за себя взял"(С) ,еле развелся . И как свалились на него всякие бяки по всем фронтам--здоровье ,бизнес,личное --так ему именно ясновидящий(слепой мальчик--у нас вообще много разных "фалчи" есть,не без шарлатанов ,конечно) подсказал где-то там в укромном уголке  в его квартире (плинтус или еще что-то,не помню) сдвинуть и что найдет ,ему принести. И правда,нашли какие-то кости-волосы-нитки скрученные(!!???) --потом всё наладилось.
Хотите-верьте , хотите-нет  :unsure:

0

25

Pepper написал(а):

Алекс написал(а):

    Самое научное: Медиум, имея способности, выходит в коллективное бессознательное ( К.Юнг) и выбирает оттуда нужную информацию.

Я бы немного уточнил: самое похожее на научное.
А самое научное - это "Медиум, имея способности, входит в собственное бессознательное", которое так или иначе формируется под влиянием коллективного.

Но в обоих случаях - никак не в сознание (или дух) другого (тем более - умершего) человека.

Я не знаю, что Вам ответить. Никто не может доказать существование после жизни. Но и доказать отсутствие такого существования тоже невозможно. Каждому по вере.

0

26

Алекс написал(а):

Никто не может доказать существование после жизни.

Разумеется! Ибо нельзя доказать то, чего нет.

А вот если бы оно действительно было - способ доказать обязательно нашелся бы.

0

27

Pepper написал(а):

Разумеется! Ибо нельзя доказать то, чего нет.

А вот если бы оно действительно было - способ доказать обязательно нашелся бы.

Даже доказать существование объективной реальности вне Вашего восприятия невозможно. (Вспомните фильм "Матрица")  :) По крайней мере, философы за это не берутся, а "по умолчанию" принимают за аксиому. :)

0

28

April написал(а):

Даже доказать существование объективной реальности вне Вашего восприятия невозможно.

Это действительно достаточно известная философская проблема.

Но на уровне, с которым имеем дело мы, она решается достаточно просто. Если некоторая реальность существует за пределами нашего восприятия, это значит, что она и не имеет с нашей реальностью (и с нами, любимыми) никаких точек соприкосновения. Проще говоря - ее существование или несуществование ни на что в нашей реальности не влияет, и поэтому имеет не практический, а чисто абстрактный интерес.

0

29

Pepper написал(а):

Проще говоря - ее существование или несуществование ни на что в нашей реальности не влияет, и поэтому имеет не практический, а чисто абстрактный интерес.

Не скажите! Человек, который верит (имея для этого некоторые предпосылки) ведёт себя и действует совсем по-другому, чем человек, который не верит ни во что, кроме того, что может пощупать собственными руками. Я не даю оценок, что правильно, а что - нет. Просто констатирую факт того, что наличие веры "в несуществующее" влияет на нашу реальность. А, значит, и само "несуществующее" тоже влияет и уже "существует", хотя бы в головах некоторых людей. :)

0

30

Pepper написал(а):

Алекс написал(а):

    Никто не может доказать существование после жизни.

Разумеется! Ибо нельзя доказать то, чего нет.

А вот если бы оно действительно было - способ доказать обязательно нашелся бы.

И какой способ Вас бы убедил?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » спиритические сеансы