Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » спиритические сеансы


спиритические сеансы

Сообщений 61 страница 90 из 198

61

Вот ё! Куда нас спиритические сеансы завели!

0

62

Galka написал(а):

Достаточно знать то, что она жена летчика(не космонавта, геолога, лесника...), который что-то знал или догадывался о причине гибели.
Это уже сама по себе ценная информация.

Я полностью согласен с Вами. Каждый, кто соприкоснулся с историей, что-то знал и о чём-то догадывался. Так что то, что благодаря Валерии Николаевне мы знаем о наличии знаний или догадок у её мужа, безусловно, очень ценная информация.

baibars написал(а):

Как то вы категоричны..как будто лично ее знаете...доля скепсиса должна быть согласен,но чтобы так сразу в штыки...

Обнаружение — бред. Дружба с Игорем — скорее всего тоже не соответствует действительности (по крайней мере, не встречал подтверждений обратного), смерть мужа от рук КГБ и преследования её — без комментариев. Что в остатке? Намёки на то, что Патрушев знал много и она знает не меньше? Хех. Оставьте Вы старушку в покое, а.

0

63

April написал(а):

Вот ё! Куда нас спиритические сеансы завели!

Вот что спирт животворящий делает!!)

0

64

AsBest написал(а):

Обнаружение — бред. Дружба с Игорем — скорее всего тоже не соответствует действительности (по крайней мере, не встречал подтверждений обратного), смерть мужа от рук КГБ и преследования её — без комментариев. Что в остатке? Намёки на то, что Патрушев знал много и она знает не меньше? Хех. Оставьте Вы старушку в покое, а.

Хм...не понимаю...вы лично знакомы с ней?..

0

65

Pepper написал(а):

Алекс написал(а):

    Нас же интересует истина?  Давайте попробуем.

О, Вы готовы выступить в роли медиума?
Или знаете кого-то, кто на это готов?

Знаю.
А вообще то в "этом вопросе" Питерские впереди!

0

66

Алекс написал(а):

Знаю.
А вообще то в "этом вопросе" Питерские впереди!

Зато я никого лично не знаю.

0

67

Не хотите спиритов и не надо. Я не настаиваю.

0

68

Алекс написал(а):

Не хотите спиритов и не надо. Я не настаиваю.

С чего Вы взяли?

0

69

Будем проводить эксперимент?

0

70

Алекс написал(а):

Будем проводить эксперимент?

Пока не знаю. Это будет зависеть от многих факторов.
Но полагаю, что хотя бы для начала саму идею (а также порядок и условия проведения, и пр.) обсудить можем.

Отредактировано Pepper (2012-08-16 14:30:22)

0

71

1. Предлагаю проведение в Москве. Ну, скажем в начале октября - время хватит и на организацию и на переговоры.
Кто то желает присоединиться? В качестве соорганизаторов, участников, наблюдателей, экспертов?

0

72

Алекс написал(а):

1. Предлагаю проведение в Москве. Ну, скажем в начале октября - время хватит и на организацию и на переговоры.
Кто то желает присоединиться? В качестве соорганизаторов, участников, наблюдателей, экспертов?

Вы сейчас про спиритические сеансы или про коллективное распитие спирта :) ?

Как на счет того, чтобы написать в программу "Битва экстрасенсов" ? Им это точно будет интересно (приведем в довод кучу писем "дятловедов" и тянущуюся загадку с 1959 года). Не все же им приведений из квартир выгонять!  Вижу только 3 "ЗА":

1. - Экстрасенсов участвует много - послушаем много версий и увидим их сходства;
2. - Нам бесплатно, плюс отснимут новый материал с места пришествия;
3. - Кого-то из уральцев можно будет засунуть в съемочную группу (для установления подавленности "сеансов" и того, что экстрасенсы не знакомы с существующими версиями).

0

73

Madara написал(а):

Как на счет того, чтобы написать в программу "Битва экстрасенсов"

Мне абсолютно не интересно связываться с каким-то ТВ-шоу.

0

74

Madara написал(а):

Алекс написал(а):

    1. Предлагаю проведение в Москве. Ну, скажем в начале октября - время хватит и на организацию и на переговоры.
    Кто то желает присоединиться? В качестве соорганизаторов, участников, наблюдателей, экспертов?

Вы сейчас про спиритические сеансы или про коллективное распитие спирта :) ?

А можно и совместить.

Madara написал(а):

Алекс написал(а):

Как на счет того, чтобы написать в программу "Битва экстрасенсов" ? Им это точно будет интересно (приведем в довод кучу писем "дятловедов" и тянущуюся загадку с 1959 года). Не все же им приведений из квартир выгонять!  Вижу только 3 "ЗА":

1. - Экстрасенсов участвует много - послушаем много версий и увидим их сходства;
2. - Нам бесплатно, плюс отснимут новый материал с места пришествия;
3. - Кого-то из уральцев можно будет засунуть в съемочную группу (для установления подавленности "сеансов" и того, что экстрасенсы не знакомы с существующими версиями).

Вам никто и не мешает написать. Но какой новый материал можно отснять с места происшествия?

По п.3. Как можно проверить, что человек не знаком с существующими версиями?  Экстрасенсы и ясновидение суть разные ... Ох, извините, я вечером напишу обзорчик, сейчас некогда.

0

75

Pepper написал(а):

Madara написал(а):

    Как на счет того, чтобы написать в программу "Битва экстрасенсов"

Мне абсолютно не интересно связываться с каким-то ТВ-шоу.

Привлечь внимание к "проблеме" (даже таким способом - ТВ-шоу) не есть зло... Я лично узнал об инциденте из фильма ТАУ по РенТВ... К фильму ТАУ тоже можно придираться... Чего стоит один закадровый голос и интонация рассказчика.

Алекс написал(а):

Вам никто и не мешает написать. Но какой новый материал можно отснять с места происшествия?

Мешать то не мешает! Но вы же понимаете, что писать (если серьезно обращаться) надо не от частного лица, а от фонда и так далее... С приложением неких материалов, а именно ранних запросов в органы и так далее - подтверждения интереса общественности. А "писак-частников" у них по 1000 в день со всяким бредком типа захоронений вампиров или еще чего похлеще.

Например интервью манси! Дети, внуки манси участников поисков или даже непосредственных участников поисков (если живы). Интересно было бы узнать о "пытках" манси при отработке версии убийства дятловцев манси. Какие вопросы им задавали следователи, ГБшники? Манси не высокоинтеллектуальный народец, вряд ли им задавали отдаленные вопросы. Скорее всего были такие: "Ракету видел?", "Крики слышал?", "На месте был?", "Что с собой забрал?" и т.д.  Кто -нибудь уже пытался узнать о рассказах их родителей? Обладая неким бюджетом можно разговорить тех, кто "просто так" ничего и не скажет... ТВ-шоу явно обладает бюджетом и не малым - на манси, например, хватит.

Отредактировано Madara (2012-08-16 16:27:53)

0

76

Обсуждая выше эксперимент с экстрасенсами, я вовсе не имел в виду что-то связанное с Перевалом Дятлова.

0

77

Madara написал(а):

Pepper написал(а):

    Madara написал(а):

        Как на счет того, чтобы написать в программу "Битва экстрасенсов"

    Мне абсолютно не интересно связываться с каким-то ТВ-шоу.

Привлечь внимание к "проблеме" (даже таким способом - ТВ-шоу) не есть зло... Я лично узнал об инциденте из фильма ТАУ по РенТВ... К фильму ТАУ тоже можно придираться... Чего стоит один закадровый голос и интонация рассказчика.
Алекс написал(а):

    Вам никто и не мешает написать. Но какой новый материал можно отснять с места происшествия?

Мешать то не мешает! Но вы же понимаете, что писать (если серьезно обращаться) надо не от частного лица, а от фонда и так далее... С приложением неких материалов, а именно ранних запросов в органы и так далее - подтверждения интереса общественности. А "писак-частников" у них по 1000 в день со всяким бредком типа захоронений вампиров или еще чего похлеще.

Например интервью манси! Дети, внуки манси участников поисков или даже непосредственных участников поисков (если живы). Интересно было бы узнать о "пытках" манси при отработке версии убийства дятловцев манси. Какие вопросы им задавали следователи, ГБшники? Манси не высокоинтеллектуальный народец, вряд ли им задавали отдаленные вопросы. Скорее всего были такие: "Ракету видел?", "Крики слышал?", "На месте был?", "Что с собой забрал?" и т.д.  Кто -нибудь уже пытался узнать о рассказах их родителей? Обладая неким бюджетом можно разговорить тех, кто "просто так" ничего и не скажет... ТВ-шоу явно обладает бюджетом и не малым - на манси, например, хватит.

Отредактировано Madara (Сегодня 16:27:53)

Не очень понимаю, где связь битвы и пыток манси?
Да,  бюджет. Наши люди за 100 баксов не только все расскажут про арест инопланетчика, еще и его самого приволокут. Манси "крутили" на предмет убийства туристов. Это была одна из самых первых версий следствия. Но в то время тронуть за здорово живешь, малые народы было сложно.

0

78

Pepper написал(а):

Обсуждая выше эксперимент с экстрасенсами, я вовсе не имел в виду что-то связанное с Перевалом Дятлова.

А что мы обсуждаем: спиритический сеанс, как таковой?
Эксперименты с экстрасенсами? Какие именно пси способности?

Что такое экстрасенс? Это человек обладающий, как правило одной паранормальной способностью. Т.е. имеющий   чувствительность, обеспечивающую способы приёма информации, не объяснимые деятельностью известных органов чувств.
Имеющий возможности воздействия   на физические явления, происходящие вне организма, без посредства мышечных усилий (желанием, мысленным воздействием и т.п.).

Большинство современных парапсихологов выделяет следующие типы форм чувствительности.
Телепатия — мысленное общение между передающим и принимающим (индуктором и реципиентом). Ясновидение — получение знаний об объективных событиях внешнего мира, не основанное на работе известных органов чувств и суждениях разума. Предвидение (проскопия) — частный случай ясновидения, относящийся к предсказанию будущих событий. Лозоискательство (называется также биофизическим эффектом) — отыскивание с помощью вспомогательного индикатора (изогнутая металлическая проволока, лоза и т.п.) скоплений подземных вод, руд, пустот и т.п. Парадиагностика — постановка основанного на ясновидении медицинского диагноза без контакта с больным. Все эти формы чувствительности часто объединяются понятием экстрасенсорного восприятия.
  В парапсихологии  популярны и формы  воздействия на внешние физические явления. Психокинез — мысленное воздействие человека на окружающие предметы, например на нормальную электрическую активность растения; на положение в пространстве различных (как правило, нетяжёлых) предметов.
Парамедицина — область, смежная с парапсихологией включающая разнообразные, не имеющие объяснения методы лечения: лечение наложением рук, мысленным внушением (без применения речи и без непосредственного контакта, иногда на большом расстоянии) .

0

79

Алекс написал(а):

А что мы обсуждаем: спиритический сеанс, как таковой?

ЕМНИП, мы начали разговор именно с этого.

0

80

Galka написал(а):

Алекс написал(а):

    Что такое экстрасенс?

Это ложь и шарлатанство.
А еще это безбожие.

Отредактировано Galka (Сегодня 23:07:11)

Подпись автора

    "Самая страшная ложь - слегка измененная истина" (из Лихтенберга).

Интересно у Вас получается: экстрасенс - бяка, а сны с покойными - нормально. А это явления одного порядка.

0

81

Pepper написал(а):

Алекс написал(а):

    А что мы обсуждаем: спиритический сеанс, как таковой?

ЕМНИП, мы начали разговор именно с этого.

Классический сеанс: стол, свечи и люди сидящие вокруг стола.
Или ( не менее известный)  медиум, выходящий "на связь"?
На каком остановимся?

0

82

Galka написал(а):

А еще это безбожие.

А если экстрасенс перед сеансом помолится и прочтет "Отче наш" - тогда все ок?  :flirt:

0

83

Алекс написал(а):

Классический сеанс: стол, свечи и люди сидящие вокруг стола.
Или ( не менее известный)  медиум, выходящий "на связь"?
На каком остановимся?

Я без понятия ни о том, ни о другом.
Расскажите поподробнее!

0

84

Galka написал(а):

потому что он (экстрасенс) знает, что его занятие греховное,

Кто Вам сказал, что оно греховное?
Где и кем это написано?

0

85

Galka написал(а):

не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Вот как раз это и есть самое интересное.
Отсюда следует, что все пророки, все святые, в чьих деяниях присутствуют чудеса исцеления, изгнания бесов, победы над разбойниками и пр. - все они самозванцы и беззаконники, и не заслуживают ни сана святых, ни Царства Божьего?

0

86

Galka написал(а):

но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "

Ну так значит и нет проблемы! Экстрасенс, "исполняющий волю Отца Моего Небесного" - не грешник.

0

87

как говорит одна старая татарская поговорка-"грех как орех,всегда приятно разгрызть.."гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

0

88

Galka написал(а):

«не ворожите и не гадайте» (Лев 19:26),

Я гадалок и ворожей сам не люблю.
Кто такие "волшебники" - не знаю. Наверное, фокусники?
Но к экстрасенсам все они никакого отношения не имеют (кого считать экстрасенсом - см. выше описание от Алекс).

baibars написал(а):

не обращайтесь к вызывающим мертвых,

Если мы о медиумах - то они вызывают не мертвых, а якобы их души (дух).
Существование душ христианство не отрицает.

0

89

Galka написал(а):

"Описание от Алекс" большое, конечно, но если все что у нее написано сказать одним словом, то это обыкновенное колдовство,

Бред.
Средневековый священник назвал бы "колдовством" и телевизор, и сотовый телефон, не говоря уже о полетах на самолете и пр.
Это все - тоже грех? (Кстати, у амишей или менонитов, как и у наших некоторых староверов,  даже пользоваться электричеством и автомобилями - грех).

Так что не стоит вводить себя в заблуждение, навешивая ярлык "колдовство" на все непонятное.

0

90

Galka написал(а):

Понятнее некуда экстросенсорика - это шарлатанство, обман.

Повторю: "не стоит вводить себя в заблуждение, навешивая ярлыки".

Кстати, не "экстро", а "экстра". Что в переводе значит "высший,  выходящий за пределы обычного".

Galka написал(а):

для любого человека шарлатанство - это плохо.

А вот теперь уже началась подмена понятий.

Мы сейчас не о шарлатанстве. А об экстрасенсорике.
И задача в том и состоит, чтобы отделить в ней шарлатанство от действительных способностей человека.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » спиритические сеансы