Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Новости от Олега Архипова.


Новости от Олега Архипова.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

del

Отредактировано KUK (2012-10-16 23:43:01)

0

2

KUK написал(а):

http://arkhipovoleg.livejournal.com/17842.html

Женечка, там и вы попали в кадр?

0

3

KUK написал(а):

http://arkhipovoleg.ru/news/221/

Хотелось бы уточнить, идёт ли автор книги в экспу 2012? И как можно приобрести книгу, желательно с автографом?

0

4

KUK написал(а):

http://arkhipovoleg.ru/news/221/
Подпись автора
Евгений

где можно оставить заявку на книгу?

0

5

KUK написал(а):

Автор идет точно. Будет в ЕКБ 1-го августа.

А полный состав группы не изменился?

0

6

KUK написал(а):

В Испанию по почте можем отправить тоже.

Большое спасибо! Если книгу будут рассылать в августе, то лучше сразу в Испанию простой бандеролью, если на письмо по весу не потянет. Адрес сообщу.Главное- мне сообщите, куда деньги высылать,  пока в июле- августе я буду в Питере, хотелось бы из России  оплатить.

Отредактировано Maria (2012-07-11 19:06:41)

0

7

Galka написал(а):

Надоело...

Олег Архипов предполагал написать в своей книге о том, какие светлые и хорошие были ребята, что  созвучно Галкиному бережному отношению к их памяти. Поэтому её шиканье мне весьма странно.

0

8

Есть предложение - новости от Олега Архипова собрать в одну тему....

0

9

KUK написал(а):

Кстати, да, поддерживаю и не возражаю.

Тогда соберите плз с 20 страничек соответствующую информацию и  :mybb: открывайте новую тему

0

10

KUK написал(а):

Helga написал(а):

    Тогда соберите плз с 20 страничек соответствующую информацию и   открывайте новую тему

А как можно мне перенести посты в новую тему? По новой ссылки копировать?
Если автоматически пост перенести с той же датой, какой он был изначально, доступно только админам ,то я этим заниматься не буду точно.

Отредактировано KUK (Вчера 21:51:33)

Подпись автора

    Евгений

Можно в первый пост скопировать все соответствующие сообщения. А новые уже пойдут - отдельными постами.

0

11

Это уже походит на спамерство, я понимаю книжку надо рекламировать, но для этого есть ЖЖ фонда, причем тут бедные участники Хибины, на которых обрушивается ежедневный поток безусловно "полезной" информации.

Отредактировано karpov (2012-08-21 17:52:37)

0

12

KUK написал(а):

http://arkhipovoleg.livejournal.com/22278.html

Что же он дневники ребят подложкой для фотоколлажей сделал? Вот такое уважение к ним...

0

13

Galka написал(а):

А в общем - "ляповато" как-то смотрится такой "дизайн". Простите за прямоту.

Расчет идет на средне-статистического жителя планеты Земля. Вас вот, Галка, коробит, остальных радует, некоторых даже приводит в экстаз, с изливанием "золотого дождя". Ума не приложу как разрешить это противоречие в планетарных масштабах.

Отредактировано karpov (2012-08-31 16:37:58)

0

14

KUK написал(а):

Уже сейчас можно посмотреть здесь

В сюжете промелькнуло фото:
http://s1.uploads.ru/i/lvh5c.jpg

Откуда оно? Имеет ли отношение к походу Дятловцев? Спасибо

Отредактировано 777 (2012-09-06 22:47:26)

0

15

KUK в ЖЖ есть возможность подписаться на сообщения блогера и получать в ленте информацию об  обновлении его журнала, скажите зачем дублировать здесь все новые сообщения Архипова? Кому это нужно - подпишется, остальные вынуждены при входе на форум, в списке новых собщений каждый день копаться в  тоннах ненужного спама. Архипов помоему не Юдин, Слобцов, Шаравин, или в конце концов, не Ваш фонд. Его сообщения и его кипучая жизнь, с гастрономическими предпочтениями безусловно интересны, но только небольшой, отдельной группе людей, с которыми он вполне может общаться самостоятельно и рассказывать о вкуснейшей воде Ауспии (без которой и жизнь-не жизнь, а так- одно мученье) у себя в журнале. Нельзя ли вместо Ваших ежедневных сообщений раз в месяц (лучше в квартал или в полгода), например,  готовить дайджест о жизни господина Архипова, и Вам работа и людям на форуме спокойствие.

Отредактировано karpov (2012-09-08 16:56:26)

0

16

То есть Вам начихать на мнение остальных участников форума и Вы будете продолжать пиарить господина  Архипова? Вы ему в карты что-ли проиграли?

Отредактировано karpov (2012-09-08 20:05:34)

0

17

777 написал(а):

Имеет ли отношение к походу Дятловцев?

Нет, думаю, не имеет.
Какая-то совершенно другая палатка.

0

18

karpov написал(а):

и Вы будите продолжать пиарить господина  Архипова?

Никогда никому не делала замечания по поводу орфографии, но Вас хочется поправить, потому что   ошибка в написании слова" будЕте",  у Вас кочует из темы в тему.
Мне например,  не мешает, что Евгений публикует новости от   Олега Архипова. Читаю с интересом.
Вы   можете  и не читать. Но зачем указывать другим,  что им  читать , а что нет. У нас еще пока демократия.гыгыгыгыгыгыгыгы

-1

19

Pepper написал(а):

Нет, думаю, не имеет. Какая-то совершенно другая палатка

Вот и мне так показалось. Просто, как я понимаю - свои материалы Архипов получил в Фонде. По идее - и эту фотографию тоже (если только не сами телевизионщики ее для красоты разместили).
Не исключаю, что скоро по инету будут ходить слухи о том, что появилась фотография с Дятловцами и палаткой на склоне. Поэтому и просил КУКа прокомментировать :)

0

20

Maria написал(а):

karpov написал(а):
Мне например,  не мешает, что Евгений публикует новости от   Олега Архипова. Читаю с интересом.
Вы   можете  и не читать. Но зачем указывать другим,  что им  читать , а что нет. У нас еще пока демократия.гыгыгыгыгыгыгыгы

Подпишитесь в ЖЖ на его рассылку, почему я при входе на этот форумикаждый день должен копаться в куче записей новостей о обновлении ЖЖ(!) фонда и какого-то Архипова? Это не то что-бы, цирк сообщать каждые 5 минут на форуме об обновлении своего ЖЖ, информация о котором поступает подписчикам непосредственно  в консоль и по e-mail, это нечто больше. Предлагаю начать тогда публиковать бюллетени - как я провел день, сколько сахарных булочек съел за обедом, сколько бабушек перевел через дорогу возле перевала Дятлова. Нормальный ЖЖ ни где рекламировать не нужно, он сам кормит и поит автора.
По поводу орфографии - исправлено, что бы Вас это меньше беспокоило попросите администрацию форума установить модуль проверки орфографии в редактор, потому что меня это мало интересует, я без орфографии знаю к чему придраться можно при желании. А троллинг на тему орфографии это уже вчерашний день, не интересно это, скукота.

Отредактировано karpov (2012-09-08 20:23:44)

0

21

karpov написал(а):

Подпишитесь в ЖЖ на его рассылку, почему я при входе на этот форумикаждый день должен копаться в куче записей новостей о обновлении ЖЖ(!) фонда и какого-то Архипова? Это не то что бы, цирк сообщать на форуме об обновлении своего ЖЖ, информация о котором поступает подписчикам непосредственно  в консоль и по e-mail, это нечто больше.

karpov да что Вы напали на ув.KUKа?! Не стреляйте в пианиста - он делает все, что может.

0

22

karpov написал(а):

Подпишитесь в ЖЖ на его рассылку, почему я при входе на этот форумикаждый день должен копаться в куче записей новостей о обновлении ЖЖ(!) фонда и какого-то Архипова?

ну вот,  теперь мне будете указывать на  что подписываться. Диктат какой-то)
Не нравится тема- не заходите в нее и все дела)) Вы же не во все темы заходите,  так почему именно эта Вас так растревожила?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

23

Cyril Grey написал(а):

karpov написал(а):
Karpov да что Вы напали на ув.KUKа?! Не стреляйте в пианиста - он делает все, что может.

Я устал при входе на сайт видеть в топике новых записей одни сообщения об обновлении блога некоего Архипова, это мне мешает . К информации о работе фонда притензий нет.

Отредактировано karpov (2012-09-08 20:28:48)

0

24

karpov написал(а):

Я устал при входе на сайт видеть в топике новых записей одни сообщения об обновлении блога некоего Архипова, это мне мешает . К информации о работе фонда притензий нет.

Я предпочту сто раз прочитать про Архипова,  чем про "кодеиновую бабушку" или "солдата в каске со снарядом" :D

0

25

KUK написал(а):

karpov написал(а):
Насколько я понимаю, движок этого форума игнорирование разделов не предусматривает, так что ничем не могу помочь.

В этом KUK как раз и проблема, я рад что Вы поняли о чем идет речь, я пользуюсь кнопкой "Новые сообщения" и Ваши чрезмерные обновления этой темы забивают мне всю ленту. Только Вы поймите, если Вы игнорируете на форуме мои интересы, я ведь начну игнорировать на форуме Ваши, а если все здесь начнут плевать на всех остальных, (вспомните Вашу фразу про "мы никому ни чего не должны"), то кончится все это плохо, а порой даже с той стороны, с которой даже не ожидаешь.

Отредактировано karpov (2012-09-08 20:57:03)

0

26

KUK написал(а):

Менять я ничего не намерен в своем стиле общения. Это точно.

А разве кто-то сомневался в этом? Людей, которые умеют признавать свои ошибки, прислушиваться к мнению окружающих - практически единицы, часть увы самоуверена, самовлюблена и упертостью может посоревноваться с домашним животными. Вы думаете я от Вас ожидал хоть какого-то понимания? Любопытно было посмотреть в очередной раз на Ваше поведение, на Ваш, так сказать, психологический портрет.

Отредактировано karpov (2012-09-09 07:39:03)

0

27

KUK написал(а):

...Явных перегибов нет (как впрочем и не  явных).
...у автора своеобразный стиль...литературное видение мира.
...Автор очень хорошо пишет об атмосфере
...Видно, что всем этим он искренне проникся
...через призму личностного психологического восприятия

Это реклама что ли, судя по слоганам? KUK, что конкретно в прочитаной книге на Ваш взгляд ценного, что бы приобрести? О том как хорошо было раньше и какие были раньше хорошие ребята написанно в десятках книг более известных писателей, что Вы полезного для себя, например, извлекли?

Отредактировано karpov (2012-09-18 20:06:55)

0

28

Несмотря на критичное отношение к деятельности Олега Архипова посмотрел этот материал, к чему собственно всех призываю. Однако возникли вопросы, в том числе к Вам, раз уж привели ссылку. Если не затруднит ответьте на все, а не только на первый, как в теме про книгу.
1. Неоднократно поднимался вопрос по поводу публикации фотографий обнаружений, якобы наносящих незаживающие раны дальним анонимным родственникам Дятловцев. В интервью часть этих фотографий вынесена на общее обозрение миллионов телезрителей, а не узкого круга исследователей, находящихся на специализированных форумах. Прокомментируйте откуда, на Ваш взгляд, взялись эти фотографии у Архипова в достаточно хорошем качестве и почему эта публикация щадяще воздействует на родственников Дятловцев.
2. Знакомился ли Олег Архипов со статьей инженера-физика Евгения Буянова "Разгадка тайны огненных шаров"?  http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_07.htm
Что он по поводу написанного думает?

Отредактировано karpov (2012-09-19 15:58:56)

0

29

KUK написал(а):

2. Не в курсе. Спросите сами: arkhipovoleg@yandex.ru

Я правильно понимаю, что ответа на этот вопрос в недавно прочитанной  Вами книге нет?

0

30

KUK Вы разместили это сообщение на форуме с какой целью? Нужно обсуждение или это своеобразная реклама очередной записи в очередном блоге?

Если все таки обсуждать сообщение (на форуме это не грех), то есть некоторые заметки на этот счет:

Мне, честно говоря, не нравится такое определение как дятловедение. Прошу прощения у авторов упомянутого оригинального термина, но он не отображает сути рассматриваемого нами феномена и несёт в себе некий совершенно отвлечённый смысл. Определиться с названием фактора и самого исследовательского цеха – это полноценные ступени для будущих лет.

Как сейчас вижу - Дятловцы много лет сидели в темноте с лучиной и тут появился Олег и зажег лампочку Ильича, слепые - прозрели, лежачие -встали и пошли...

Очень много оживлённых дискуссий происходит на страницах специализированных интернет-форумов по теме уральской трагедии 1959 года. На известных ведущих форумах рассматриваются основные и ранее озвученные вехи трагедии, а также существует обширное поле всевозможных версий. В рубриках иногда появляются новые материалы, но в основном там разбиваются по крошкам давно известные факты. На обозначенных ресурсах, безусловно, ведут свою деятельность адекватные и уравновешенные исследователи, правда, при сопровождении громкого хора «плодовитого» троллинга со стороны неких серых анонимов.

Это все давно всем известно и понятно, лишняя констатация фактов всего лишь отвлекает людей от созидательного труда в угоду каких-то личных амбиций - лишний раз подвести черту под сотней других, до него давно уже подведенных. Это не новость, не открытие и нет повода выдвигать кандидата на Нобелевскую премию.

На мой взгляд, настоящим расследованием Этого Дела ещё никто не занимается. Сразу хочу подчеркнуть, что я с большим уважением отношусь к ведущим исследователям дятловской трагедии, но по-настоящему сильный вектор ещё не появился, во всяком случае, в публичном восприятии.

Помоему Олег Архипов преувеличивает. Остается добавить с какими материалами знакомился этот автор и знакомился ли он вообще он с чем нибуть по Дятловской тематике. По мне так Буянов, Ракинин, Кудрявцев, участник этого форума Pepper ушли далеко за грянь понимания Архипова со своими огненными шарами, вообще сути этого вопроса. Однако вопросы касающиеся знания им статей того-же Буянова остались, увы, без ответа. Как можно говорить об отсутствии серьезного расследования не прочитав ни одной книги или серьезной статьи по теме? Получается что-то из серии: "Я конечно на Таити не был, но точно знаю что там все плохо".

В ближайшие годы, исходя из большого общественного интереса, возможно появление активного и серьёзного независимого Игрока (условное название) или Субъекта, заинтересованного в продуктивном расследовании обстоятельств гибели группы Игоря Дятлова. При данной мотивации и желании, необходимы также свободные денежные средства и, очень желательно, круг широких связей. В том числе и политических. Ведь понятно, что сидя в домашних тапочках перед монитором компьютера Это Дело раскрыть с признанными фактами практически невозможно. Потому как все заняты в основном отстаиванием собственных версий и борьбой друг с другом.

Как понимаю, в этот момент все видимо должны встать с уютных кресел из-за компьютеров и пролить слезу уважения к неким меценатам, которые наконец-то смогут пролить свет на эту темную историю. Они Бэтмены, Терминаторы, точно смогут забашлять баблом всех и выведать наконец-то тайну перевала Дятлова. Зря сидел Буянов в пыльном архиве и копировал материалы дела, зря Ракитин "грыз" книги про диверсантов, зря Pepper c Helga (исключительно, как пример прошу не держать на меня зла) потратили молодые годы в дискуссиях на форумах. Все оказывается легко решить продуктивным расследованием и в итоге - порвать все Интернеты.

Пока ещё живы свидетели поисковых работ, представители военных ведомств или их ближайшие родственники имеет практический смысл отработать с целью получения новой информации эти нити. Поисковики всё, что хотели сказать, уже давно изложили в своих публицистических и устных воспоминаниях. Добавить им, собственно говоря, нечего. Данный факт является, конечно, малоубедительным аргументом для сторонников карманных версий о спланированном «заговоре молчания» поисковиков по некоторым аспектам трагедии…

Даже не знаю, как это такая простая мысли не пришла в голову сотням участников форумов за многие годы исследования.

Отредактировано karpov (2012-09-26 17:15:12)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Новости от Олега Архипова.