Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » что это с лыжами?


что это с лыжами?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я не большой специалист в лыжах, поэтому хочу спросить - что это с лыжами (со снимка поисковиков рядом с местом нахождения палатки). Что с нижней (повёрнутой к зрителю) стороной правой лыжи? Повреждена ли поверхность?

http://i.piccy.info/i7/b1ca10bb2523d9fe8f51c6aeb27872f6/4-44-428/55695452/lyjy.jpg

Отредактировано Videlson (2012-08-23 00:08:35)

0

2

Videlson написал(а):

Что с нижней (повёрнутой к зрителю) стороной правой лыжи?

Похоже на налипший снег.

0

3

покрыта изморозью местами, или снежной пылью. Палка с полосками может кого- то из поисковиков? Лыжи, конечно там все перемешались. Не поймешь,где дятловцев, где поисковиков.

Отредактировано Maria (2012-08-23 00:15:38)

0

4

Videlson написал(а):

А вот рядом палка с полосками. У дятловцев такая была? Вроде не фотках не помню такой...

Поисковики тоже ведь на лыжах пришли, возможно что палка поисковиков.

0

5

Я, кажется, сглупил. Это же лыжи поисковиков, верно?
Или лыжи, которые лежали у дятловцев на дне палатки, а тут их воткнули в снег?

Отредактировано Videlson (2012-08-23 00:17:16)

0

6

Videlson написал(а):

Я, кажется, сглупил. Это же лыжи поисковиков, верно?

Конечно, маловероятно что поисковики туда пешком залезли.

Отредактировано Cyril Grey (2012-08-23 00:18:06)

0

7

у меня в связи с этой палкой возник вопрос: интересно. а на какую высоту была разрезана-расщеплена найденная в палатке лыжная палка.? Палатка какой высоты ?

0

8

Cyril Grey написал(а):

Конечно, маловероятно что поисковики туда пешком залезли.

тем не менее три пары лыж вытащили из-под палатки раньше осмотра палатки следователями , и отдали эти лыжи поисковикам. Интересно, кому отдали, кто  это пришел на перевал без лыж?!? Радист Неволин?))

0

9

Maria написал(а):

тем не менее три пары лыж вытащили из-под палатки раньше осмотра палатки следователями , и отдали эти лыжи поисковикам. Интересно, кому отдали, кто  это пришел на перевал без лыж?!? Радист Неволин?))

Отдали одну пару. ЕМНИП - проводнику с собакой (он то ли пришел без лыж, то ли оставил их у останца).
А остальные взяли в качестве вешек, чтобы отметить места находки первых трупов.

0

10

Maria написал(а):

у меня в связи с этой палкой возник вопрос: интересно. а на какую высоту была разрезана-расщеплена найденная в палатке лыжная палка.?

Этого никто не знает. Нигде не зафиксировано.

0

11

Pepper написал(а):

Отдали одну пару. ЕМНИП - проводнику с собакой (он то ли пришел без лыж, то ли оставил их у останца).

а я подумала, что Неволину. Он же на нартах приехал, вдруг лыжи забыл. Или кто неотмеченно прилетел на вертолете,  из начальства, до прилета следователя.

0

12

Pepper написал(а):

Maria написал(а):у меня в связи с этой палкой возник вопрос: интересно. а на какую высоту была разрезана-расщеплена найденная в палатке лыжная палка.?

Этого никто не знает. Нигде не зафиксировано.

У дятловцев была такая палатка,  сшитая из двух одинаковых, или другая?

Палатка ПТ-4. Размеры: длина - 200 см, ширина - 180 см, высота-180 см,???  высота боковых стенок - 80 см.

а лыжная палка какой высоты ?

0

13

Maria написал(а):

У дятловцев была такая палатка,  сшитая из двух одинаковых, или другая?

Такая -  это какая?
Да, считается, что из двух ПТ-4.
Размеры (длина) зафиксированы в УД (Акт Чуркиной). Длина чуть больше, чем две палатки (вшит еще один кусок).
Высота конька 180 см (в нормальном состоянии), а при установке "по-штормовому" может быть и ниже (за счет заглубления дна в снег, и за счет растягивания нижних скатов крыши в стороны).
Палка (в среднем) - 130.
Не забудьте учесть также и заглубление палки в снег на глубину кольца.

Отредактировано Pepper (2012-08-23 15:45:16)

0

14

Pepper написал(а):

Высота конька 180 см (в нормальном состоянии), а при установке "по-штормовому" может быть и ниже (за счет заглубления дна в снег, и за счет растягивания нижних скатов крыши в стороны). Палка (в среднем) - 130. Не забудьте учесть также и заглубление палки в снег на глубину кольца.

не понимаю тогда вообще мысль тех, кто говорит, что палку резали, чтобы поднять крышу, когда  палатку засыпало снегом. В самый раз палка оказалась бы...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » что это с лыжами?