Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » треугольник


треугольник

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

А вот треугольная штука лежит на тулупе. Что это? Скажете - вот мол, Виделсон опять нашел какую-то фигню. А мне просто надо для себя уяснять значение всех объектов на фотографиях.

http://i.piccy.info/i7/2433d337c8c8d2c569b7dec830230995/4-44-429/22250367/triangle.jpg

Взято отсюда. Возможно, треугольник и есть центр композиции, а не группа людей. Возможно так - нашли треугольную штуку, и по этому поводу - групповое фото, с треугольником во главе композиции. Предположение.

http://i.piccy.info/i7/8e738fddce8f6505b342cf8690ee6f86/4-44-429/25821876/persons13_1200.jpg

0

2

Videlson написал(а):

А вот треугольная штука лежит на тулупе. Что это?

Это скорее всего вшитый карман. А в нем например рукавица 8-)

http://s1.uploads.ru/t/LamZe.png
http://s1.uploads.ru/t/SJOQM.png

Отредактировано Cyril Grey (2012-08-23 00:48:10)

0

3

Cyril Grey написал(а):

Это скорее всего вшитый карман.

А черт знает... Куда же он тогда выходит, как сопоставить с тулупом? Мне надо подумать.
Это такой вопрос, который может оказаться пустяком совершенным.

0

4

Videlson написал(а):

Куда же он тогда выходит, как сопоставить с тулупом?

См. картинки в моем посте.

0

5

это похоже на туго набитый кисет.

0

6

Это карман внутри полушубка.
Ну  :blush: - как у вас на брюках... Выверните и гляньте....

0

7

и каким концом пришит к полушубку этот карман?!? похоже, что он отдельно от полушубка, все грани свободные, если только невидимой нам второй  плоскостью пришит. как-то странно

пошто Ортюкова раздели? :hobo:

0

8

Это жесть!  :tired:

Я еще понимаю - обсуждать якобы "секретный прибор для сбивания НЛО" в руках Дятлова.
Или "оторванные руки" со снятыми с них часами.

Но обсуждать карман в полушубке - это нечто...

0

9

это вообще какая - то штуковина странная. Смотрите,  на ее   плоскости еще как бы пирамидка выдается вверх,  а из пирамидки торчит несто похоже на антенну с шариком на конце.

http://s1.uploads.ru/t/yu64N.jpg

0

10

Евгений написал(а):

Давно поймать нужно было вас на преувеличениях, госпожа красивая журналистка, похожая на верную лужковку, м-дам Батурину.

ну и трепло же Вы.

0

11

Maria написал(а):

это вообще какая - то штуковина странная. Смотрите,  на ее   плоскости еще как бы пирамидка выдается вверх,  а из пирамидки торчит несто похоже на антенну с шариком на конце.

Надеюсь это была тонкая шутка?! Когда читаю подобные сообщения, всегда вспоминаю замечательный фильм Blow-up. В данном случае это просто карман 8-)

0

12

Cyril Grey написал(а):

Надеюсь это была тонкая шутка?!

отнюдь. Это скорее тонкая штучка. :flirt:

0

13

Это простой карман , набитый чем-то. Неужели никто таких кожухов никогда не видел?

0

14

Maria написал(а):

это вообще какая - то штуковина странная. Смотрите,  на ее   плоскости еще как бы пирамидка выдается вверх,  а из пирамидки торчит несто похоже на антенну с шариком на конце.

Был вне компа - читал форум с мобилки, сейчас вот в нормальных условиях смотрю - в самом деле, на этой штуке возвышение со штырьком - может быть антенна, а может быть какой-то рычажок-переключатель. И его верхушка - либо темная и небольшая, либо - там на ней еще более светлый ромб виден.

0

15

Cyril Grey написал(а):

Это скорее всего вшитый карман.

Так тут видно, что пришито, а там отдельно.

0

16

а если это два предмета, один (это пирамидка с антенной)  находится  на другом  ( это карман-кисет- штуковина)?

0

17

В таких тулупах карманы внутренние- если их набить чем-нибудь - получится такой эффект

0

18

Marina написал(а):

В таких тулупах карманы внутренние- если их набить чем-нибудь - получится такой эффект

Фу, какая проза...
Нет, полет фантазии Вам не остановить!
Даешь пульт дистанционного управления полетом НЛО (а по совместительству - игровой пульт для советского лампового компьютера) с джойстиком!  :flag:

+1

19

Pepper написал(а):

Фу, какая проза...
Нет, полет фантазии Вам не остановить!
Даешь пульт дистанционного управления полетом НЛО (а по совместительству - игровой пульт для советского лампового компьютера) с джойстиком!

я не верю, что погибли от лавины. а от чего? не знаю... то ли Ош, то ли другие люди... то к одной то к другой версии склоняюсь... но мне нужно теперь не запоем , а внимательно прочитать все материалы и обсуждения, а это месяца 3 :'( пока выводы делаю опираясь на интуицию, а она как маятник)гыгыгыгыгыгыгыгы
ЭТО КАРМАН!!!!!!!!!!!! у моего дедушки были такие овчинные тулупы!!!! мы на них на полу любили спать)

Отредактировано Marina (2012-08-23 22:27:29)

0

20

Videlson написал(а):

Скажете - вот мол, Виделсон опять нашел какую-то фигню. А мне просто надо для себя уяснять значение всех объектов на фотографиях.

Вы умеете интриговать, замечаете интересные детали :)
На мой взгляд, это внутренний карман, который могли собственноручно пришивать. В СССР вообще много чего делалось собственноручно. Ну а далее - всего лишь игра света и формы. Скажем так: совпадение (которое иногда, кстати, в жизни бывает).

0

21

Progre55 написал(а):

Вы умеете интриговать, замечаете интересные детали
На мой взгляд, это внутренний карман, который могли собственноручно пришивать. В СССР вообще много чего делалось собственноручно. Ну а далее - всего лишь игра света и формы. Скажем так: совпадение (которое иногда, кстати, в жизни бывает).

такие тулупы  были раньше и карманы там были именно вшитые внутрь. конечно замечать все детали - респект, но нет тут никакой интриги. вы правы.

0

22

Заметьте, карман плоский. Если бы он был набит, он бы не так выглядел. А  эта штуковина объемная. у нее есть грани, толщина. и она имеет форму трапеции. Причем вершина трапеции направлена вниз. так карман не пришивается.
Эта штуковина вообще выглядит инородным телом на тулупе.

0

23

Maria написал(а):

Если бы он был набит, он бы не так выглядел. А  эта штуковина объемная.

Все правильно.
Потому карман и объемный, что набит. В точности, как Вы и написали.

0

24

Евгений написал(а):

Это фотограф показывает свое присутствие в кадре, что и он здесь был и фотографировал. Для этого он бросил свой полушубок на передний план и на палку повесил свою папаху (слева).

Кстати, если по другим снимкам удалось бы установить, кто носил такую папаху - мы бы узнали, кто автор этого снимка.

0

25

Pepper написал(а):

Кстати, если по другим снимкам удалось бы установить, кто носил такую папаху - мы бы узнали, кто автор этого снимка.

Ортюков носил папаху.

0

26

Pepper написал(а):

Потому карман и объемный, что набит.

Карман не может существовать отдельно от полушубка, если это карман.
На снимке - возможно, нечто вроде большого джойстика.

0

27

Videlson написал(а):

Карман не может существовать отдельно от полушубка, если это карман.
На снимке - возможно, нечто вроде большого джойстика.

Ув. Videlson!!! плохо , что таких три тулупа у нас моль съела, а то я бы Вам нафотографировала. это карман!

0

28

Marina написал(а):

Ув. Videlson!!! плохо , что таких три тулупа у нас моль съела, а то я бы Вам нафотографировала. это карман!

Меня уже трудно переубедить! :гыгыгыгыгыгыгыгы

0

29

Videlson написал(а):

Меня уже трудно переубедить! ))

Это карман, с чем-то в внутри, наверное с рукавицей)

0

30

Videlson написал(а):

Карман не может существовать отдельно от полушубка, если это карман.

Где Вы увидели карман отдельно от полушубка?  :O
На фото они вместе.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » треугольник