Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » треугольник


треугольник

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Pepper написал(а):

Потому карман и объемный, что набит. В точности, как Вы и написали.

не-а. Карман сшит просто- по одной линии.квадратом.  если бы он был набит, торчали бы пустые углы или был бы виден шов, как сшит карман. А там все так подогнано, натянуто, скроено как по выкройке,  фигурно, я бы сказала, причем фигура явно не карманная выкройка))

Videlson написал(а):

Кстати, если по другим снимкам удалось бы установить, кто носил такую папаху - мы бы узнали, кто автор этого снимка.

разве это не Ортюков?!?

Pepper написал(а):

Даешь пульт дистанционного управления полетом НЛО (а по совместительству - игровой пульт для советского лампового компьютера) с джойстиком!

опаньки! оговорка по Фрейду! Значит,Вы тоже разглядели нечто , что дало Вам ассоциацию с джойстиком!гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))   но не хотите признаваться в этом гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

32

Друзья! Карман это, карман... В нем скорее всего овчинная рукавица, или шарф на худой конец.

http://s1.uploads.ru/i/OEb2Y.png
http://s1.uploads.ru/i/1Wmny.png

0

33

Cyril Grey написал(а):

Друзья! Карман это, карман...

карман с джойстиком антенной?!?

0

34

Кирилл. сравните форму карманов в полушубке и на полушубке на фото.

0

35

Maria написал(а):

Кирилл. сравните форму карманов в полушубке и на полушубке на фото.

Это обычная старая армейская бекеша и на ней именно такие крупные карманы. Для меня это очевидно. На фото современный образец, за 50 лет могли измениться госты и карманы стали шить по-другому.

Отредактировано Cyril Grey (2012-08-24 01:53:59)

0

36

Формой и размерами нисколько не похоже на карман, а выстроенная автором снимка композиция однозначно указывает на то, что штуковина центральный объект для него. Это деталь НЛО и спорить тут не о чем. Радость на лицах людей легко объяснима тем, что работы по разбору останков Объекта(ов) близки к завершению, наступает пора возвращаться. Снимок сделан на память. Сфотографируйся они бы с Большим объектом и храни у себя такую фотографию — имели бы проблемы, увидь её кто посторонний. А так... Взяли деталь и сфоткались с ней. Посторонние не догадаются и память сохранена. Хитро!

0

37

AsBest Тонко :rofl:

Отредактировано Cyril Grey (2012-08-24 02:17:49)

0

38

у меня была мысль опознать  людей на фото и спросить,  что означало это фото, если  на переднем плане полушубок с вещицей,  папаха на палке, все вповалку и  смеются. Кажется,  Мохов там запечатлен.

Отредактировано Maria (2012-08-24 02:44:29)

0

39

Maria написал(а):

не-а. Карман сшит просто- по одной линии.квадратом.  если бы он был набит, торчали бы пустые углы или был бы виден шов, как сшит карман.

А шов и виден. Смотрит прямо на Вас.

Maria написал(а):

опаньки! оговорка по Фрейду! Значит,Вы тоже разглядели нечто , что дало Вам ассоциацию с джойстиком!гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))

Мария, Вы уже позабыли, что сами же его и нарисовали? Зелененьким..

0

40

Pepper написал(а):

Вы уже позабыли, что сами же его и нарисовали? Зелененьким..

хе, рисовала я. как могла, и просто объект, при этом никакой ассоциации с джойстиком и не возникало. С антеной да)) Рисунок был схематичным. грубым. только для того. чтобы привлечь более пристальное внимание к объекту на фото. Так что джойстик вытащили Вы из глубин подсознания  :rain:

0

41

Pepper написал(а):

А шов и виден. Смотрит прямо на Вас.

ну естественно, что шов  какой- то будет, сварной или сшивной. Объект же не цельновылитый.
Ответьте, пожалуйста, сторонники- карманники, каким образом этот карман пришит  к полушубку? и как туда должен засовывать руку  хозяин,  если карман находится внизу чуть ли не на самой  задней поле  полушубка?

0

42

мысленно засуньте эти рукавицы в квадратный  карман и представьте, что получится, какая фигура. какой ком. с торчащими углами карманов. Елы-палы, я уже устала объяснять очевидное)

0

43

Maria написал(а):

при этом никакой ассоциации с джойстиком и не возникало. С антеной да))

Это потому, что Вы сами не контролируете свое подсознание.  ^^

Откуда туда попал этот рисунок - одному Аллаху ведомо, но антенн таких в жизни не бывает (а значит, видеть ее Вы и не могли). Зато - бывают на картинках и в мультиках.
А вот джойстики такие - видеть могли. Хотя и не знали, чтоо это такое.  :'(
У меня точно такой джойстик был к бытовому компьютеру "Электроника БК0010", лет 25 назад.

Что касается набитого кармана - надеюсь, Мария, Вы хотя бы раз в жизни видели обыкновенную подушку. Когда придете домой, возьмите первую попавшуюся, и посмотрите на нее с торца, со стороны любого шва.

0

44

Румата написал(а):

Я не уверена, в ГОСТе 2 цифры- это год выпуска? Вот тогда карман 55 года.

ГОСТ 7416-73
Все правильно: это ГОСТ 1955 года.

Бекеши овчинные нагольные. Технические условия
Обозначение стандарта: ГОСТ 7416-73 
Статус стандарта: действующий 
Название рус.: Бекеши овчинные нагольные. Технические условия 
Название англ.: Coats of raw sheepskin. Specifications   
Дата введения в действие: 01.07.1974 
Область и условия применения: Настоящий стандарт распространяется на овчинные нагольные бекеши, предназначаемые в качестве спецобмундирования 
Взамен: ГОСТ 7416-55

Кому интересно, изучайте конструкцию:
http://www.standartov.ru/Pages_gost/36780.htm

0

45

Pepper написал(а):

Вы хотя бы раз в жизни видели обыкновенную подушку.

ну наконец- то прозвучало слово подушка. Сравните набитую подушку  с предметом на полушубке. И если скажете, что эти предметы имеют  одно и то же очертание,  то срочно надо  к окулисту. 

Pepper написал(а):

антенн таких в жизни не бывает

ну Вы - то откуда знаете, ч то в жизни бывает, а что нет?!?  Причем антенна - это   слово было приведено для сравнения, чтобы как - то обозначить предмет, ну  джойстик уже Вы придумали. Вообще устала я от Вас , умеете Вы выматывать собеседника  пустыми  придирками, забалтывая главное. Цитировать госты на полушубки- это как раз в тему. Какой- то изящный троллизм. Больше на пустые комменты не отвечаю, извините. Только по существу.

0

46

Maria написал(а):

ну наконец- то прозвучало слово подушка.
Сравните набитую подушку  с предметом на полушубке.

Поскольку это я предложил Вам, то ожидаю от Вас ответа.
Вы уже посмотрели на подушку с торца?
Могу подождеть до вечера, когда Вы вернетесь домой.

И если скажете, что эти предметы НЕ имеют  одно и то же очертание,  то срочно надо  к окулисту. 

Pepper написал(а):
антенн таких в жизни не бывает

ну Вы - то откуда знаете, ч то в жизни бывает, а что нет?!?

Откуда знаю про антенны? Ну, если бы это была Ваша профессия (так же, как у меня), то Вы бы знали.

Больше на пустые комменты не отвечаю, извините. Только по существу.

Ок, за Вами ответ про подушку. По существу.

0

47

Marina написал(а):

Это карман, с чем-то в внутри, наверное с рукавицей)

Совершенно согласна. Видеть в обычном кармане предмет с НЛО - такое у меня в голове не укладывается. :)

0

48

April написал(а):

Видеть в обычном кармане предмет с НЛО - такое у меня в голове не укладывается.

Вы просто плохо знаете их повадки. Они повсюду.)

0

49

AsBest написал(а):

Вы просто плохо знаете их повадки. Они повсюду.)

Взвился  бывший  алкоголик, матерщинник и крамольник,
"Надо  выпить   треугольник, на троих его, даешь!"
Разошелся - так и сыплет: " Треугольник   будет   выпит!
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

+1

50

пусть безумная идея. не рубайте сгоряча.

0

51

1) Если это обычный карман, то для чего его в цент композиции лепить?
2) Если бы это был некий обломок чего-то сугубо секретного, то сомневаюсь, что на его фоне мы наболюдали бы такую толпу свидетелей в таком количестве.

0

52

А  для меня гораздо  более загадочен  прэдмет  на коленях крайнего справа поисковика на общей ф-фии,  поскольку вообще никаких ассоциаций не вызывает :dontknow: Неужели тоже замазанные в редакторе метки КУКа  или просто дефект?

Отредактировано Лиана (2012-10-16 21:25:51)

0

53

Galka написал(а):

Лиана, только сейчас заметила.  :)
Точно, КУК и эту фотку пометил! Прямо как "мартовский кот"...

Нет, то всего лишь заснеженная подошва валенка :)

0

54

Videlson написал(а):

Нет, то всего лишь заснеженная подошва валенка

:huh:
Я про нечто, находящееся между  человеком, крайним от правого края фото в нижнем ряду   и  вторым от того же правого края ,который в очках - Аскинадзи, если не ошибаюсь. Там совсеееем не валенок!

Отредактировано Лиана (2012-10-16 22:44:38)

0

55

Что это может быть?
http://s1.uploads.ru/6XkuD.jpg

А вообще-то ДА-ВАЛЕНОК

Отредактировано Лиана (2012-10-16 23:25:55)

0

56

Лиана написал(а):

А вообще-то ДА-ВАЛЕНОК

Дык...  :hobo:
У Аскинадзе - лыжный ботинок, у нижнего - валенок.

Кстати, слева по фото от Аскинадзе человек - у него на ботинках трикони. Кажется, трикони упоминались как одна из находок на перевале?

Отредактировано Pepper (2012-10-17 00:41:38)

0

57

не могла пройти мимо... Люди, разуйте глаза, какой же это Аскинадзи?!? Если вы поисковиков по лицам не видите, то как можете утверждать, что это карман?!? исследователи, блин)))

0

58

Maria написал(а):

Если вы поисковиков по лицам не видите

У меня как раз обратная проблема: я вижу и хорошо запоминаю лица.
Но не запоминаю имена и фамилии. Что было очень неудобно при работе преподавателем...  :unsure:

Отредактировано Pepper (2012-10-17 16:24:58)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » треугольник