Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Время действия » почему все решили что туристы погибли 1 февраля?


почему все решили что туристы погибли 1 февраля?

Сообщений 61 страница 90 из 688

61

Док написал(а):

Или другая группа закапывает третью, а дятловцы фоткают.

похоже это мы закопались :crazyfun:

0

62

Videlson написал(а):

Выходит, что Коротаев был "в деле" до того, как нашли дятловцев, и вел следствие по гибели "второй группы".

Коротаев мог быть при деле в первом открытом деле, но протоколов с его подписями в известном нам деле нет, т.к. они  находятся в совсем ином деле. Ну не мог человек так врать!

Videlson написал(а):

также Высота, ратующая за чистоту языка

ее излюбленный словарный запас говорит об обратном: топик, емнип, флуд, имхо... и пр.  нерусский мусор. :D

0

63

Moon написал(а):

Все документы присутствовали в Деле военном, гражданское Дело содержало только копии документов в весьма ограниченном объеме.

Вот-вот..  Без печатей, подписей, да чуть ли не конспекты. Значит, нужно обращаться к военным прокурорам?

0

64

Moon написал(а):

Военный то округ был Приволжско-Уральским.

Разве?
Вот в Википедии "Приво́лжско−Ура́льский военный округ (ПУрВО) — расформированное в 2010 году оперативно-стратегическое территориальное объединение Вооружённых Сил России ранее Вооружённых Сил СССР. Первый раз сформирован ещё в СССР 1 сентября 1989 года на базе Приволжского и Уральского военных округов со штабом в Куйбышеве. "

"Приво́лжский вое́нный о́круг (ПриВО) — оперативно-стратегическое территориальное объединение Вооружённых сил СССР и Российской Федерации, существовавшее в 1918—1989 и 1992—2001 годах."

"Ура́льский вое́нный о́круг (УрВО) — оперативно-стратегическое территориальное объединение Вооружённых Сил СССР и Российской Федерации, существовавшее в 1918—1922, 1935—1989 и 1992—2001 годах."

А вот как тасовались архивы при разделении- слиянии, вопрос интересный.

Отредактировано Лиана (2012-12-23 12:32:48)

0

65

Странно, что "Горожанин из Барнаула" темой группы Дятлова не заинтересовался.
(прошу прощения за оффтоп)

0

66

Если дело открыто 6 февраля,то откуда военные узнали о гибели студентов?

0

67

Moon написал(а):

Почему Вы считаете, что это не рука человека, сидящего на корточках между фигурой снятой со спины( Дятлов?) и фигурой, обращенной к нам лицом?

Потому что этот объект не выглядит как рука на другом снимке:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/158080519.2/0_673fa_5a695cc_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/422906/

0

68

Видельсон,как по-вашему,откуда военные узнали о гибели студентов?

0

69

baibars написал(а):

как по-вашему,откуда военные узнали о гибели студентов?

Помните замечательный персонаж из фильма "Большая перемена": "Я дежурная, поэтому всё про всех знаю!"

0

70

Лиана написал(а):

Помните замечательный персонаж из фильма "Большая перемена": "Я дежурная, поэтому всё про всех знаю!"

Мисс Лиана,я ценю ваш юмор,он необычайно живописен,но не могли бы вы поконкретнее выразить свою мысль?

0

71

Если проводились какие-то испытания, то военные должны были контролировать их ход и результаты даже не после, а во время. Тогда не было МЧС и после любой, даже гражданской, катастрофы первыми на месте были военные.

0

72

Так вот я и спрашиваю,почему дело открыто 6 февраля военными?

0

73

Videlson написал(а):

Потому что этот объект не выглядит как рука на другом снимке

Выглядит как колено  печной трубы

0

74

Сигнальная ракета ведь 2-го февраля была?

0

75

baibars написал(а):

Сигнальная ракета ведь 2-го февраля была?

Если принимать за показания о сигнальной ракете свидетельство группы Шумкова, то было это  в период  с 4 по 6 февраля.

0

76

Videlson написал(а):

Потому что этот объект не выглядит как рука на другом снимке:

Вас не затруднит перечислить признаки, по которым Вы определяете, что рука так выглядеть не может?

0

77

Maria написал(а):

Если принимать за показания о сигнальной ракете свидетельство группы Шумкова, то было это  в период  с 4 по 6 февраля.

Спасибо Мария). Меня интересует,как тогда стало известно военным о гибели туристов.Сигнальная ракета возможно об этом и говорит,что их нашли....Мария,вы поддерживаете догадку о второй группе?

0

78

baibars написал(а):

Сигнальная ракета возможно об этом и говорит,что их нашли....Мария,вы поддерживаете догадку о второй группе?

Ну о том,  что это могла быть сигнальная ракета военных с места происшествия, лично мне стало понятно еще  год назад, когда разбирались о том,  что за ракету видели Владимиров и группа Шумкова, и  в каких числах видели.  Несколько недель назад почему- то опять стали возвращаться к этой теме и обсасывать ее.

Насчет второй группы... меня терзают смутные сомнения, что погибли еще какие- то  люди,  о которых нам неизвестно, может быть, геологи, и гибель которых скрывается тщательнее,  чем гибель дятловцев.

Отредактировано Maria (2012-12-23 22:07:43)

0

79

В 50-х начались на Урале эксперименты с магнитным полем,влияние на ионосферу,погоду...(пока наземные),1975-эксперимент "АРАКС" и до 2000-х.Почему Урал?Посмотрите на карту силовых линий магнитного поля Земли.

0

80

михей написал(а):

В 50-х начались на Урале эксперименты с магнитным полем,влияние на ионосферу,погоду...(

откуда эта информация?

0

81

Maria написал(а):

Насчет второй группы... меня терзают смутные сомнения, что погибли еще какие- то  люди,  о которых нам неизвестно, может быть, геологи, и гибель которых скрывается тщательнее,  чем гибель дятловцев.

Не могли ли быть это "группа х",под которой я подразумеваю сбешавших зеков-бывших бандеровцев?
И еще-помните как радист подслушал переговоры-"двоих еще не нашли"? А потом к вертолетчикам вышли два беглых зека?

0

82

baibars написал(а):

Меня интересует,как тогда стало известно военным о гибели туристов.Сигнальная ракета возможно об этом и говорит,что их нашли...

Простите, что вмешиваюсь не в свой разговор, но... Ракету видели в тёмное время суток. О том, что нашли тела, военные скорее всего, да и логичнее, узнали  всё-таки по радиосвязи между собой  - не джунгли же. Ракету скорее всего могли выпустить те, кто не имел других способов что-либо сообщить или привлечь внимание. Это, теоретически, могли быть и  погибающие  дятловцы.  Но могло быть и сигналом о начале или окончании испытаний.

Отредактировано Лиана (2012-12-23 22:39:34)

0

83

михей написал(а):

1975-эксперимент "АРАКС" и до 2000-х.

Архангельская область и о.Кергелен - ни разу не Урал.
А 1975 год - ни разу не 1959-й.

0

84

Согласен.Кергелен в Индийском океане,но меридианально совпадает с Урральским хребтом.Вы предысторией эксперимента поинтересуйтесь в 50-е.И ракеты запускали вдоль хребта.Было что скрывать военным.Поинтересуйтесь.

0

85

baibars написал(а):

Не могли ли быть это "группа х",под которой я подразумеваю сбешавших зеков-бывших бандеровцев?И еще-помните как радист подслушал переговоры-"двоих еще не нашли"? А потом к вертолетчикам вышли два беглых зека?

все может быть. Тем более побег зеков скрывали бы тщательнее. Кому  из начальства охота вместо наград во время съезда получить гильотиной по голове.

0

86

Maria написал(а):

baibars написал(а):
Не могли ли быть это "группа х",под которой я подразумеваю сбешавших зеков-бывших бандеровцев?И еще-помните как радист подслушал переговоры-"двоих еще не нашли"? А потом к вертолетчикам вышли два беглых зека?
все может быть. Тем более побег зеков скрывали бы тщательнее. Кому  из начальства охота вместо наград во время съезда получить гильотиной по голове.

А что если дятловцы и  оказались там во время  "операции"  по поимке зэков с применением спецсредств,  подобной обезвреживанию террористов на Дубровке?

0

87

михей написал(а):

И ракеты запускали вдоль хребта

Не запускали. В 1959 году.

Вы меня, конечно, извините, но на этом форуме не годятся аргументы типа "вы поинтересуйтесь".
Здесь принято приводить точные цитаты и ссылки на документы или публикации, с точными датами.

0

88

Зэки? В 59-м их бы просто отловили и "списали".Ивдельлаг большой..А те две группы стали свидетелями не того ,что нужно.Зачистка.

0

89

ФГБНУ НИРФИ был основан в 1959 году и занимался (и занимается) как раз исследованием искусственного воздействия на ионосферу. Правда, находится в Нижнем Новгороде...
Подробнее:
http://nirfi.ru/o-nas.html

0

90

Док написал(а):

ФГБНУ НИРФИ был основан в 1959 году и занимался (и занимается) как раз исследованием искусственного воздействия на ионосферу. Правда, находится в Нижнем Новгороде...

И какая связь между ионосферой и Перевалом Дятлова?
Единственный вариант - это уронить на дятловцев спутник с ускорителем на борту. Но тут как раз все и упирается в:  а) отсутствие в 1959 году таких спутников, и б) в удаленность перевала от трасс выведения ракет-носителей в 1959 году.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Время действия » почему все решили что туристы погибли 1 февраля?