Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Странности


Странности

Сообщений 451 страница 480 из 612

451

Belfanio написал(а):

Вот, смотрите сами:
Рустем и Зина (Зина - на верхнем фото, две нижние - Рустем)

Отредактировано Belfanio (Сегодня 01:06:08)

Мне кажется что здесь произошла путаница и это одно и тоже фото только Рустема

0

452

Belfanio написал(а):

Фото Зины в морге... Скажите, куда смотреть?

Вот видите, на Зине свитер, ноги высоко подняты, а голова смотрит практически прямо, когда как там голова круто повернута в сторону руки подняты на вверх, если Зину перевернуть даже на бок то ноги будут касаться уровня груди, а голову так не возможно повернуть из -за трупного окоченения, то есть фото в верху обозначенное как зина, это не может быть ею, я в данной теме понимаю о чем говорю и высота ног на фото в морге совсем другая, чем на фото раскопок в снегу, про шею я уже объяснила, смотрите сами, если есть возражения то аргументируйте.

0

453

Lanina написал(а):

Наталия написал(а):
Мне кажется что здесь произошла путаница и это одно и тоже фото только РустемаНет никакой путаницы. Посмотрите на положение рук и ног относительно друг друга и поворот головы в сторону.

Сверьте положение тел Зины в снегу и в морге и вы видите на какой высоте у нее ноги подняты, а там чуть согнуты, это точно не Зина

0

454

Lanina написал(а):

Наталия написал(а):
Бельфанио у Вас есть фото Зины в морге, тогда я смогу доказать, по фото, что тело Зины в снегу и в морге не совпадают, или наоборот признаюсь, что была не праваСовпадают. Я посмотрела.

Нет не совпадают, не хотела писать но я хореограф и вижу разное положение ног, попробуй те лягте так, но у Вас так не получится

0

455

Lanina написал(а):

Наталия написал(а):
Вот видите, на Зине свитер, ноги высоко подняты, а голова смотрит практически прямо, когда как там голова круто повернута в сторону руки подняты на вверх, если Зину перевернуть даже на бок то ноги будут касаться уровня груди, а голову так не возможно повернуть из -за трупного окоченения, то есть фото в верху обозначенное как зина, это не может быть ею, я в данной теме понимаю о чем говорю и высота ног на фото в морге совсем другая, чем на фото раскопок в снегу, про шею я уже объяснила, смотрите сами, если есть возражения то аргументируйте.Наталия написал(а):
Сверьте положение тел Зины в снегу и в морге и вы видите на какой высоте у нее ноги подняты, а там чуть согнуты, это точно не ЗинаНаталия написал(а):
Нет не совпадают, не хотела писать но я хореограф и вижу разное положение ног, попробуй те лягте так, но у Вас так не получитсяВсе не верно.
Очевидно, даже без хореогафии, что на этих фото Зина.

В морге ноги подняты под углом 90 градусов, но даже не это меня смутило, как у закоченевшего труппа можно повернуть голову, лицом к нам , когда в снегу голова направленна строго в сторону и еще то , что на фото в снегу явно не свитер, но это я уже писала, Вы можете не соглашаться со мной но просто еще раз внимательно очень внимательно всмотритесь, если есть фото с другого ракурса, может оно поможет, лучше разобраться

0

456

Еще одна странность - отсутствие питьевой воды  . Каким образом они хранили в походе воду ? Грелок ни в палатке, ни на них не обнаружено. В одной фляге спирт, в другой- остатки какао. Неужели, планируя холодную ночевку на склоне ХЧ, они не озаботились взять с собой воды ?  В этой связи еще вопрос . Последний раз они могли попить водички или съесть что-либо жидкое  перед выходом на маршрут. Откуда же  у них на момент обнаружения такое наполение моч. пузырей ? А вот у Тибо он абсолютно пуст.

0

457

Наталия написал(а):

... если есть фото с другого ракурса, может оно поможет, лучше разобраться

Вот, еще Зина. Самого такого фото у меня нет. Есть не очень понятная "превью" (с непонятными надписями). Ракурс - другой.

http://s5.uploads.ru/t/nFohZ.jpg

Отредактировано Belfanio (2013-10-14 03:28:25)

0

458

Наталия написал(а):

но даже не это меня смутило, как у закоченевшего труппа можно повернуть голову, лицом к нам , когда в снегу голова направленна строго в сторону

Поза тела поддерживалась из-за оледенения, а не из-за закоченения - читайте протоколы СМЭ.

0

459

Звездочет написал(а):

Еще одна странность - отсутствие питьевой воды  . Каким образом они хранили в походе воду ? Грелок ни в палатке, ни на них не обнаружено. В одной фляге спирт, в другой- остатки какао. Неужели, планируя холодную ночевку на склоне ХЧ, они не озаботились взять с собой воды ?  В этой связи еще вопрос . Последний раз они могли попить водички или съесть что-либо жидкое  перед выходом на маршрут. Откуда же  у них на момент обнаружения такое наполение моч. пузырей ? А вот у Тибо он абсолютно пуст.

Скорее всего, снег топили на костре - какао-то никак без воды не приготовишь. Полные мочевые пузыри - вероятно, до момента наступления смерти люди были без сознания какое-то время,  достаточное, чтобы они наполнились. И времени этого было , возможно, не очень много - на морозе  (вероятно) такое наполнение происходит быстрее.

+1

460

Обратите внимание - у человека, отравленного морфином, возникает паралич сфинктеров кишечника и мочевого канала, препятствующий удалению мочи и кала. Это, конечно, ИМХО :)

Отредактировано Литовец (2013-10-14 12:44:53)

0

461

Литовец написал(а):

Наталия написал(а):
но даже не это меня смутило, как у закоченевшего труппа можно повернуть голову, лицом к нам , когда в снегу голова направленна строго в сторонуПоза тела поддерживалась из-за оледенения, а не из-за закоченения - читайте протоколы СМЭ.
Подпись автора"Я думал, что учусь жить, но на самом деле я учился умереть" (с) Леонардо Да Винчи

Да Вы чтоооо, попробуйте спустя три недели изменить положение труппа и в обычной ситуации, проще говоря когда тело остывает, изменить его позу не возможно, так как существует понятие "труппное окоченение", может быть я не совсем корректно выразилась, но по сути все ясно и при чем здесь "оледенения" - не наш случай, оно промерзло но, я пишу о другом как ноги на фото в раскопе ""чуть поджаты" оказались под углом 90 градусов в морге

0

462

Belfanio написал(а):

Наталия написал(а):
... если есть фото с другого ракурса, может оно поможет, лучше разобратьсяВот, еще Зина. Самого такого фото у меня нет. Есть не очень понятная "превью" (с непонятными надписями). Ракурс - другой.

Отредактировано Belfanio (Сегодня 03:28:25)

Спасибо Бельфанио, здесь видно что Зина на боку и ноги как раз подтянуты к животу, а та фотка которую признанно считать Зиной, мне кажется Рустемом

0

463

Литовец написал(а):

Обратите внимание - у человека, отравленного морфином, возникает паралич сфинктеров кишечника и мочевого канала, препятствующие удалению мочи и кала. Это, конечно, ИМХО

В таком случае надо признать, что кто-то из группы не был подвергнут такому воздействию  :blush:

0

464

Наталия написал(а):

Литовец написал(а):

    Наталия написал(а):
    но даже не это меня смутило, как у закоченевшего труппа можно повернуть голову, лицом к нам , когда в снегу голова направленна строго в сторонуПоза тела поддерживалась из-за оледенения, а не из-за закоченения - читайте протоколы СМЭ.
    Подпись автора"Я думал, что учусь жить, но на самом деле я учился умереть" (с) Леонардо Да Винчи

Да Вы чтоооо, попробуйте спустя три недели изменить положение труппа и в обычной ситуации, проще говоря когда тело остывает, изменить его позу не возможно, так как существует понятие "труппное окоченение", может быть я не совсем корректно выразилась, но по сути все ясно и при чем здесь "оледенения" - не наш случай, оно промерзло но, я пишу о другом как ноги на фото в раскопе ""чуть поджаты" оказались под углом 90 градусов в морге

Подпись автора

    У желания сто способов, у не желания сто причин.

Ну, во первых, на тайне были возгласы что на фотках на склоне попутаны Зина и Рустем. А в протоколах СМЭ точно написано "Трупное окоченение разрешилось во всех группах суставов", что уже означает что позу трупа  можно менять ( после разморозки ) и окоченение уже не препятствие  для этого. Если мое обьяснение Вас не устраивает - спрашивайте у медиков, они знают больше.

0

465

Литовец написал(а):

Наталия написал(а):
Литовец написал(а):
    Наталия написал(а):
    но даже не это меня смутило
    Подпись автора"Я думал, что учусь жить, но на самом деле я учился умереть" (с) Леонардо Да Винчи Если мое обьяснение Вас не устраивает - спрашивайте у медиков, они знают больше.
Подпись автора"Я думал, что учусь жить, но на самом деле я учился умереть" (с) Леонардо Да Винчи

Литовец, меня все устраивает, кроме одного в фотках путаница, посмотрите на сообщение 513 в том посте от Бельфанио, где он выложил фотографии и первым номером там Зина, так вот там очень хорошо просматриваются валенки, а по актам СМЭ не было на ней, ничего кроме носок, а валенок  был на Рустеме, посмотри те пожалуйсто  :glasses:

0

466

Лиана написал(а):

Скорее всего, снег топили на костре - какао-то никак без воды не приготовишь. Полные мочевые пузыри - вероятно, до момента наступления смерти люди были без сознания какое-то время,  достаточное, чтобы они наполнились. И времени этого было , возможно, не очень много - на морозе  (вероятно) такое наполнение происходит быстрее.

Наполненность мочевого пузыря это как раз один из признаков гибели от холода. Вот только почему у Тибо, который скорее всего был без сознания,  он  был  пуст ? Это обстоятельство  совершенно не пляшет с теми версиями, где  Тибо получает повреждение черепа в палатке или возле нее.
    Ну а самое главное  - они не планировали  ночевку на склоне ХЧ. Ни холодную, ни теплую.

+1

467

Наталия написал(а):

Литовец, меня все устраивает, кроме одного в фотках путаница, посмотрите на сообщение 513 в том посте от Бельфанио, где он выложил фотографии и первым номером там Зина, так вот там очень хорошо просматриваются валенки, а по актам СМЭ не было на ней, ничего кроме носок, а валенок  был на Рустеме, посмотри те пожалуйсто

Из акта СМЭ Рустема " на правой ноге черный валенок, под ним: х/бумажные носки, затем серые вигоневые носки, х/бумажный носок, вигоневый коричневый носок. На левой ноге валенок отсутствует, а носки в таком же порядке." - на фото тело лежит на правом боку. Поэтому разглядеть валенок проблематично
Но в то же время "Брюки лыжные, темные, застегнуты на пуговицу и ремень. " . На фото хорошо видно то, что можно принять за торчащий кончик ремня, в то время как у Зины брюки были расстёгнуты .
Но тогда получается, что нет фото Зины при обнаружении?

Отредактировано Лиана (2013-10-14 13:31:03)

0

468

Звездочет написал(а):

Лиана написал(а):
Скорее всего, снег топили на костре - какао-то никак без воды не приготовишь. Полные мочевые пузыри - вероятно, до момента наступления смерти люди были без сознания какое-то время,  достаточное, чтобы они наполнились. И времени этого было , возможно, не очень много - на морозе  (вероятно) такое наполнение происходит быстрее.Наполненность мочевого пузыря это как раз один из признаков гибели от холода. Вот только почему у Тибо, который скорее всего был без сознания,  он  был  пуст ? Это обстоятельство  совершенно не пляшет с теми версиями, где  Тибо получает повреждение черепа в палатке или возле нее.
    Ну а самое главное  - они не планировали  ночевку на склоне ХЧ. Ни холодную, ни теплую.

А почему Вы решили, что он получил по голове в палатке, версии они на то и версии  -что бы их опровергать, ну любой здравомыслящий человек, даже имея минимальные представления о медицине, понимает что в таких условиях  и с ТАКИМИ травмами, идти не возмозно

0

469

Наталия написал(а):

А почему Вы решили, что он получил по голове в палатке, версии они на то и версии  -что бы их опровергать, ну любой здравомыслящий человек, даже имея минимальные представления о медицине, понимает что в таких условиях  и с ТАКИМИ травмами, идти не возмозно

    НаталиЯ, хочеться верить, что я таки здравомыслящий ,  так  как считаю версию снежного заноса\обвала\оползня\лавины неприемлимой и не подтвержденной ни фактами, ни показаниями очевидцев. Но знали бы Вы, сколько еще на других ресурсах людей,  фанатично доказывающих обратное ! Это здесь, на Хибинах в этом плане спокойно, а надругих форумах такие баталии - мама не горюй ! Так что эти посты не что иное , как рецедивы перманентной полемики с буяновцами. :playful:

0

470

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):
.
Но тогда получается, что нет фото Зины при обнаружении?

Не знаю, я обратила внимание на эти фотографии случайно, опять таки если из выложенных Бельфанио фоток, последняя с Рустемом, там на половину тело раскопано, или я "совсем ослепла", вторая часть под снегом, а перед этим снимком, тело полностью видно, так вот на фотке где на половину раскопка, человек лежит лицом в верх, а про  Рустема я и писать не буду все все знаете - вот и странность

0

471

Звездочет написал(а):

Наталия написал(а):
Это здесь, на Хибинах в этом плане спокойно, а надругих форумах такие баталии - мама не горюй ! Так что эти посты не что иное , как рецедивы перманентной полемики с буяновцами.

:offtop: бедненький Звездочет, может туда не заходить, что бы нервную систему уберечь, я не шучу и не прикалываюсь, просто есть такие люди которым ни за что ни под каким видом не объяснить, хотя мы все дилетанты, но какой то жизненный опыт мы имеем, читали на себе испытали и прочее, мне кажется ИМХО люди которые видя очевидное но в любом случае стоят на своем,  или им это выгодно в силу каких то причин, или просто малообразованные, но при этом с большим апломбом :flag:

0

472

Звездочет написал(а):

Наполненность мочевого пузыря это как раз один из признаков гибели от холода.

Эта наполненность может  и указывать на другое время гибели - раннее утро :glasses:

Лиана написал(а):

Скорее всего, снег топили на костре - какао-то никак без воды не приготовишь. Полные мочевые пузыри - вероятно, до момента наступления смерти люди были без сознания какое-то время,  достаточное, чтобы они наполнились. И времени этого было , возможно, не очень много - на морозе  (вероятно) такое наполнение происходит быстрее.

:flag: Не без сознания, но во сне :glasses: Смерть наступила быстро, несколько глубоких вздохов отравленного воздуха и всё! - финиш! :(

0

473

Galka  написала  :
        В грелках.
         Скорее всего, остались в ручье, когда ребята набирали воду.

Так это они по воду  босиком но с   грелками двинули   к  ручью ! Вау ! Как я раньше не догадался !!! Так тогда же  все становиться на свои места !  Пошли четверо с грелками по воду, тут их и привалило снегом в овраге . А остальные искали их  , пока не замерзли. Как, однако, все просто.

Отредактировано Звездочет (2013-10-14 16:19:28)

+1

474

Лиана написал(а):

В таком случае надо признать, что кто-то из группы не был подвергнут такому воздействию  :blush:

Таковых было по одному - у Тибо мочевой пузырь почти пуст, у Золотарева следы выделения кала. Мое мнение об отравлении морфином больше касается первой пятерки, про четверку в овраге слишком мало данных, ибо тела частично разложились. И - как всегда - наминание о том, что протоколы могут быть поправлены чтобы сбить с толку  :(

Отредактировано Литовец (2013-10-14 16:57:16)

0

475

По поводу четверки в овраге, что-то казалось странным, ну, понятно, пролежали под снегом три месяца, но ведь мороз подмораживает, что продлевает сохранность, а тела уж больно сильно разложились, совсем никого не опознать, всё витали какие-то мысли, но я всё ж не медик-профи, а вот на форуме Кизилова наткнулся на интересные замечания:
"Лонжерон-С:

По отстутствию языка. Там не только язык отстутствует, там и мягкие ткани лица отстутствуют, и (забыл как точно, спецы уточнят), нижняя губа, глазные яблоки (их почти нет). Мне всё-таки в этой части не даёт покоя такая сильная картина тлена. Ведь тела были проморожены, лежали под снегом. Ручей-то наверняка вскрылся в этом месте только из-за того, что снег откопали. Я не СМЭ, но я сто раз видел, как у знакомого егеря мясо хранится в гораздо неблагоприятных для хранения условий. А тут... Но ладно - тела в ручье. А мать одного из Юр не узнала его при опознании! Родственники не узнали!!! А их самых первых нашли. Не Африка же там была? Нет. А тут и выкатываются опять эти сущности - шары, направленное, избирательное излучение, опалённые ветки. А какое мясо (прости господи) быстрее портится в одинаковых условиях? Правильно, с повреждёнными тканями портится быстрее. А глазные яблоки когда таким образом "ужимаются". Точно при потере глазной жидкости.
Да, забыл совсем. Даже редактировать пришлось. После того как я ещё на ганзе это написал, мне участники скинули целую куче свидетельств про "подснежников", которых находили спустя чуть ли не полгода, румяными и на вид "как бы и живыми, только спящими". А тут такой ужасный вид. Выпадение волосяного покрова...

А вот что на это отвечает Dr.San:

По виденным мной фото Дубининой и Золотарева можно сделать вывод о БОЛЬШЕЙ степени разложения от верхней части груди и выше, относительно всего остального. Кроме того, по протоколам вскрытия, степень разложения головы-шеи и остальной части тела у ВСЕЙ последней четверки резко диссонирует. У них практически отсутствуют признаки гниения кишечника, который загнивает, обычно первым... А у того же Колеватова, от мышц шеи почти ничего не осталось...
3. Отсутствие языка и диафрагмы рта говорит только об их "ручном" (или аналогичном) удалении. Или изначальном приведении в состояние, резко ускоряющее процесс разложения.
Однако, Возрожденный не описывает повреждений мягкого неба... Это значит, что "увуля" (язычок) цел, а аж весь язык отсутствует...
Поэтому и грызуны (да и откуда они в воде возьмутся), и ихтиофауна (ну какая рыба будет зависать в водопаде... в ручье, где рыбы не было никогда...) отпадают. Остается только "ручное удаление".
Понимаете, по степени "длительности разложения" ткани распределяются примерно так: кости - сухожилия и хрящи - мышцы - все остальное...
Язык - это мышечный орган, и выгнивает в предпоследнюю очередь. Даже после скелетных мышц...
С глазами - та же история.
Отсюда вывод...
1. Тела сначала привели в данное состояние, а потом поместили в ручей.
2. Телам дали подгнить в специфических условиях (все от груди и ниже заморожено, голова в воде (где есть рыба)). А потом поместили в ручей.
Такая вот ИМХА...
ЗЫ. Пока нигде не читал...
Но обращает на себя внимание один момент...
Все видели фото настила на трехметровой глубине...
Но В ТО ЖЕ ВРЕМЯ на всех фото тел в ручье - над ними не более метра снега... Точнее - менее метра...
Наводит на размышления...
27/02/2009"
  А то что пара часов и пара фотоаппаратов на телах, "слишком много" железа, не для того ли чтоб потом без проблем найти металлоискателем?

+3

476

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):
Так это они по воду  босиком но с   грелками двинули   к  ручью ! Вау ! Как я раньше не догадался !!! Так тогда же  все становиться на свои места !  Пошли четверо с грелками по воду, тут их и привалило снегом в овраге . А остальные искали их  , пока не замерзли. Как, однако, все просто.Носите трусы, Звездочет, а то у Вас какие-то извращенные мысли появляются.   
Грелки из палатки куда-то исчезли с некоторыми вещами, хотя они были.
Некоторую одежду нашли в ручье вместе с трупами, кое-что из одежды обнаружить не удалось.
Что мешает предположить, что грелки остались в ручье вместе с одеждой?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Так ведь грелки действительно, исчезли, где доказательство того, что они были в палатке, это только предположение, или что они исчезли в ручье это тоже не ДОКАЗАНО и зачем сразу переходить на личности, и оскорблять, у Вас Галка как только нет весомых доказательств, сразу идет, типичная для Вас манера нападения, ну так же нельзя, да и Вы не ходячая энциклопедия, что бы все, что Вы говорите принимать за истину

0

477

androsan написал(а):

По поводу четверки в овраге, что-то казалось странным, ну, понятно, пролежали под снегом три месяца, но ведь мороз подмораживает, что продлевает сохранность, а тела уж больно сильно разложились, совсем никого не опознать, всё витали какие-то мысли, но я всё ж не медик-профи, а вот на форуме Кизилова наткнулся на интересные замечания:
"Лонжерон-С:
По отстутствию языка. Там не только язык отстутствует, там и мягкие ткани лица отстутствуют, и (забыл как точно, спецы уточнят), нижняя губа, глазные яблоки (их почти нет). Мне всё-таки в этой части не даёт покоя такая сильная картина тлена. Ведь тела были проморожены, лежали под снегом. Ручей-то наверняка вскрылся в этом месте только из-за того, что снег откопали. Я не СМЭ, но я сто раз видел, как у знакомого егеря мясо хранится в гораздо неблагоприятных для хранения условий. А тут... Но ладно - тела в ручье. А мать одного из Юр не узнала его при опознании! Родственники не узнали!!! А их самых первых нашли. Не Африка же там была? Нет. А тут и выкатываются опять эти сущности - шары, направленное, избирательное излучение, опалённые ветки. А какое мясо (прости господи) быстрее портится в одинаковых условиях? Правильно, с повреждёнными тканями портится быстрее. А глазные яблоки когда таким образом "ужимаются". Точно при потере глазной жидкости.
Да, забыл совсем. Даже редактировать пришлось. После того как я ещё на ганзе это написал, мне участники скинули целую куче свидетельств про "подснежников", которых находили спустя чуть ли не полгода, румяными и на вид "как бы и живыми, только спящими". А тут такой ужасный вид. Выпадение волосяного покрова...
А вот что на это отвечает Dr.San:
По виденным мной фото Дубининой и Золотарева можно сделать вывод о БОЛЬШЕЙ степени разложения от верхней части груди и выше, относительно всего остального. Кроме того, по протоколам вскрытия, степень разложения головы-шеи и остальной части тела у ВСЕЙ последней четверки резко диссонирует. У них практически отсутствуют признаки гниения кишечника, который загнивает, обычно первым... А у того же Колеватова, от мышц шеи почти ничего не осталось...
3. Отсутствие языка и диафрагмы рта говорит только об их "ручном" (или аналогичном) удалении. Или изначальном приведении в состояние, резко ускоряющее процесс разложения.
Однако, Возрожденный не описывает повреждений мягкого неба... Это значит, что "увуля" (язычок) цел, а аж весь язык отсутствует...
Поэтому и грызуны (да и откуда они в воде возьмутся), и ихтиофауна (ну какая рыба будет зависать в водопаде... в ручье, где рыбы не было никогда...) отпадают. Остается только "ручное удаление".
Понимаете, по степени "длительности разложения" ткани распределяются примерно так: кости - сухожилия и хрящи - мышцы - все остальное...
Язык - это мышечный орган, и выгнивает в предпоследнюю очередь. Даже после скелетных мышц...
С глазами - та же история.
Отсюда вывод...
1. Тела сначала привели в данное состояние, а потом поместили в ручей.
2. Телам дали подгнить в специфических условиях (все от груди и ниже заморожено, голова в воде (где есть рыба)). А потом поместили в ручей.
Такая вот ИМХА...
ЗЫ. Пока нигде не читал...
Но обращает на себя внимание один момент...
Все видели фото настила на трехметровой глубине...
Но В ТО ЖЕ ВРЕМЯ на всех фото тел в ручье - над ними не более метра снега... Точнее - менее метра...
Наводит на размышления...
27/02/2009"
  А то что пара часов и пара фотоаппаратов на телах, "слишком много" железа, не для того ли чтоб потом без проблем найти металлоискателем?

Я еще раньше писала, что над телами около метра снега, никто не обратил внимания.

+1

478

Galka написал(а):

Носите трусы, Звездочет, а то у Вас какие-то извращенные мысли появляются. 

  Вы явно не равнодушны к тому, что я не  ношу трусы. "ЧТО У КОГО БОЛИТ, ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ. У голодной куме хлеб на уме; Голодной курице все просо снится."Говорится тогда, когда кто-либо  в разговоре постоянно возвращается к тому, что его беспокоит, волнует. ( Словарь пословиц и поговорок ).Выводы по Фрейду сами сделаете, или мне их сделать ?

0

479

Все таки вернусь к теме, обнаружения Зины и Рустема, если брать за аналог "фото Зины после раскопа" я очень тщательно сейчас изучала и фото Зины и Рустема, по Зине, конечно приходится довольствоваться тем что есть, а разобрать там очень и очень трудно, сидела с лупой и вот , что нашла поверх свитера на Холмогоровой была ветровка, через лупу это очень хорошо видно, дальше на Зине видна веревка, может это веревка поисковиков, трудно судить, и последнее голова Зины заретуширована поэтому я беру назад свои слова о том, что она была в валенках, там совершенно не разобрать, но мнение остается тоже Зина ли это, по поводу Рустема, даже с хорошей лупой ничего невозможно увидеть, напрягает последняя фотка, где раскоп до половины, там вообще ни чего не видно и где голова, толи снег толи подшлемник, но тогда лицом к верху, мой вывод такой , если показывать на экране мимолетно, времени нет что бы увидеть все "странности", а на форуме время сколько угодно, бери и изучай - эти фотки вызывают сомнения ИМХО, :tomato:

0

480

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Я еще раньше писала, что над телами около метра снега, никто не обратил внимания.Ну писали и что? Многие всякое пишут. А где факты к тому, что Вы написали?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Фотографии

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Странности