Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Странности


Странности

Сообщений 481 страница 510 из 612

481

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Так ведь грелки действительно, исчезли, где доказательство того, что они были в палатке, это только предположение, или что они исчезли в ручье это тоже не ДОКАЗАНОА кто пишет, что доказано? Читайте мой ответ внимательно, Наталия:

Galka написал(а):
Грелки из палатки куда-то исчезли с некоторыми вещами, хотя они были. Некоторую одежду нашли в ручье вместе с трупами, кое-что из одежды обнаружить не удалось. Что мешает предположить, что грелки остались в ручье вместе с одеждой?Наталия написал(а):
и зачем сразу переходить на личности, и оскорблятьНаталия, Вы явно что-то не то прочли. Где в моем сообщении Вы увидели оскорбление и переход на личности?
Наталия написал(а):
, у Вас Галка как только нет весомых доказательств, сразу идет, типичная для Вас манера нападенияО каких доказательствах и чего Вы здесь пишете? Я что-то пыталась доказать?
Наталия написал(а):
Вы не ходячая энциклопедия, что бы все, что Вы говорите принимать за истинуВас кто-то заставляет? За Вашей спиной случайно цербер не сидит?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Вы ко мне явно не равнодушны, чуть, что Наталия и разбор полетов по полной :blush:, а если серьезно то хоть кусочек от этих самых грелок нашли, в ручье или в палатке - нет

Отредактировано Наталия (2013-10-14 22:55:21)

0

482

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):
Так это они по воду  босиком но с   грелками двинули   к  ручью ! Вау ! Как я раньше не догадался.Носите трусы, Звездочет, а то у Вас какие-то извращенные
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Вот я об этом , ну какое всем нам дело до личных притязаний в одежде Звездочета, а Вы Галка его оскорбляете, ведь вопросы он задает и отвечает по уму

+2

483

androsan написал(а):

По поводу четверки в овраге, что-то казалось странным, ну, понятно, пролежали под снегом три месяца, но ведь мороз подмораживает, что продлевает сохранность, а тела уж больно сильно разложились, совсем никого не опознать, всё витали какие-то мысли, но я всё ж не медик-профи, а вот на форуме Кизилова наткнулся на интересные замечания:
"Лонжерон-С:
По отстутствию языка. Там не только язык отстутствует, там и мягкие ткани лица отстутствуют, и (забыл как точно, спецы уточнят), нижняя губа, глазные яблоки (их почти нет). Мне всё-таки в этой части не даёт покоя такая сильная картина тления Я не СМЭ, но я сто раз видел, как у знакомого егеря мясо хранится в гораздо неблагоприятных для хранения условий. А тут... Но ладно - тела в ручье. А мать одного из Юр не узнала его при опознании! Родственники не узнали!!!
А вот что на это отвечает Dr.San:
По виденным мной фото Дубининой и Золотарева можно сделать вывод о БОЛЬШЕЙ степени разложения от верхней части груди и выше, относительно всего остального. 
3. Отсутствие языка и диафрагмы рта говорит только об их "ручном" (или аналогичном) удалении. Или изначальном приведении в состояние, резко ускоряющее процесс разложения.
Однако, Возрожденный не описывает повреждений мягкого неба... Это значит, что "увуля" (язычок) цел, а аж весь язык отсутствует...
Поэтому и грызуны (да и откуда они в воде возьмутся), и ихтиофауна (ну какая рыба будет?

Да много дельного написано по поводу последней четверки, а вот по поводу фотика и часов не согласна, другое искали

0

484

НикитА написал(а):

Наталия написал(а):
но мнение остается тоже Зина ли этоМожет я слепая, но я вижу Зину. И поза - при раскопе - туловище наклонено вперед, правая нога согнута на 90*, лицо повернуто в-глубь снежного настила - такое ощущение, что спина-поясница чуть выше по уровню ног, как-будто на небольшой кочке. В морге - лежит примерно на грудном отделе позвоночника, правая нога-так же 90*.
Отредактировано НикитА (Сегодня 23:30:57)

Да  хотя я не согласна по ногам , угол поднятия ног в морге 90 градусов, в раскопе меньше, ладно оставим но НикитА посмотрите через лупу, там явно на Зине не свитер а ветровка и еще там очень хорошо видно веревку, а вот лицо смазанное, я не говорю на сто процентов , что это не Зина, но в описании в СМЭ нет ветровки, плиз посмотрите еще раз с лупой может и я ошибаюсь :)

0

485

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
дальше на Зине видна веревкаГде? в морге?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Нет в раскопе, смотрите через лупу, так не увидете

0

486

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Вот я об этом , ну какое всем нам дело до личных притязаний в одежде Звездочета, а Вы Галка его оскорбляете, ведь вопросы он задает и отвечает по умуПочему же оскорбляю? Интересуюсь.
Ему дело есть до "личных притязаний" в одежде Семена, а мне почему нельзя? 
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Это расследование, а это частная жизнь, как хочет так и ходит

+1

487

Наталия написал(а):

явно на Зине не свитер а ветровка

На фото из похода у Зины  поверх ковбойки ветровка, А в морге не могу понять что, но явно не то, что в походе. Дальше - ещё интереснее - по акту СМЭ у Зины "на голове красная шерстяная шапка, завязанная на подбородке на бант, под ней синяя шерстяная вязанная шапочка, прикрепленная к волосам застежкой".  на фото в снегу, и в морге  я лично вижу что-то вроде капюшона или тёплого платка.

Отредактировано Лиана (2013-10-15 00:22:36)

0

488

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):
явно на Зине не свитер а ветровкаНа фото из похода у Зины  поверх ковбойки ветровка, А в морге не могу понять что, но явно не то, что в походе. Дальше - ещё интереснее - по акту СМЭ у Зины "на голове красная шерстяная шапка, завязанная на подбородке на бант, под ней синяя шерстяная вязанная шапочка, прикрепленная к волосам застежкой".  на фото в снегу, и в морге  я лично вижу что-то вроде капюшона или тёплого платка.
Отредактировано Лиана (Сегодня 00:22:36)

А еще я вижу свитер, и по описаниям СМЭ на Зине тоже с верху одет свитер, про ветровку ни слова, я и толкую второй день подряд, что голова Зины в раскопе смазана, чем то или кем то, но еще я вижу веревку в раскопе, через лупу

0

489

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Это расследованиеЭто, Наталия, не расследование, а рытье в нижнем белье погибшего.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Галка мне даже интересно о каком нижнем белье идет речь, если Вы хотели меня обидеть, то наоборот мне очень смешно, потому что, это по моему Вас интересовало" другое нижнее белье" :offtop:

+1

490

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Нет в раскопе, смотрите через лупу, так не увидетеА... значит Вы уже согласны, что на фото раскопок Зина?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Да, я ошиблась - но фотография все равно вызывает вопросы

0

491

Наталия написал(а):

Да много дельного написано по поводу последней четверки, а вот по поводу фотика и часов не согласна, другое искали

  Имелось ввиду, что и пара часов и фотоаппарат на телах, и куча мелочи в карманах Тибо для того, чтоб потом, тот кто будет искать, без проблем нашли их металлоискателем.  Данный нюанс вписывается в версию инсценировки. Тела уложили, потом их найдут. Но это не доказывает того, кто именно был в овраге. Тут варианта два, либо дятловцы, либо не они. Ну еще и третий, вместо Золотарёва пресловутый зэк с наколками. Тела в таком состоянии, что опознать их невозможно. Само собой, всё указывает на то что это дятловцы, кому еще там быть, девушка и три парня. Если беспристрасстно взглянуть на факты, пятерых нашли в феврале, оставшихся только в мае, и их невозможно опознать. Всё. Но если там не дятловцы, то куда делись Тибо и остальные? Знаете, какой эффект атомной бомбы состоялся бы, если б выяснилось что четверо тогда не погибли, а мож быть даже живы по сей день. Чо то вспомнились фразы одного партийного функционера в 59-м, мол опасались, что сбежали за границу, в Норвегию куда-то. Казалось такой нелепостью, советские студенты, сбежали, какая заграница.., вы чего? Туды ж так далеко, до Норвегии, не доплыть, не доехать. А мож быть и не так уж нелепо. Метод описан в очерке Ракитина, воздушный шар плюс веревка, летит самолёт, уматывает веревку, а с нею и людей. Сбежали вместе с шпионом Золотарёвым, который и не Семён вовсе..  Потом подложили другие тела, каких-то умерших похожих людей по возрасту, чтоб всё утаить, никакого побега и быть не могло, все дятловцы замерзли и погибли,   пардон, тут меня занесло.. Это бред и неприлично по отношению к погибшим, их родственникам, прошу прощения.

Отредактировано androsan (2013-10-15 03:21:28)

0

492

Galka написал(а):

Это КУК, как ешкин кот все фотографии "пометил".

Вообще-то, эту "превьюшку" я получил, кажется, от Хельги... Но, раз не оригинальное фото, то значит у нее тоже такой фотки Зины из морга нету. Но, я думаю, что у KUKа еще разные посмертные фотки есть, раз это он что-то там надписывал розовым нечитабельным шрифтом... (это допущение!) :)

0

493

androsan написал(а):

Наталия , все дятловцы замерзли и погибли,   пардон, тут меня занесло.. Это бред и неприлично по отношению к погибшим, их родственникам, прошу прощения.
Отредактировано androsan (Сегодня 03:21:28)

В чем есть смысл, это в рассуждениях кто в овраге, но дальше, как говорится Остапа понесло, но с твердой уверенностью сказать, что в овраге дятловцы - нельзя, ИИМХО, так на всякий случай до Норвегии не дотянули бы - слишком далеко, это касается всех, то есть любых людей находящихся на перевале и оттуда захотевших продолжить путешествие до Норья

0

494

НикитА написал(а):

Наталия написал(а):
Да  хотя я не согласна по ногам , угол поднятия ног в морге 90 градусов, в раскопе меньшеGalka попробуйте угол правой ноги в раскопе (она не вся раскопана) "обозначить" линиями, у Вас хорошо получается, я не умею.
Наталия написал(а):
НикитА посмотрите через лупу, там явно на Зине не свитер а ветровка и еще там очень хорошо видно веревку,Посмотрела, да-похоже на ветровку (карманы на груди). А вот веревка...как-то толстовата, может типа узкого шарфика на талии?
Наталия написал(а):
а вот лицоНос черный, как и говорила сестра, лицо темное, пальчики женские.ИМХО. Я видела фотографии с похорон-в гробу, почему-то у меня сомнений нет, что в морге Зина.

Да морг то причем НикитА, я ведь не про морг , конечно в морге Зина, без сомнений, я про раскоп, там Зина в ветровке и веревка  - есть, под ветровкой свитер, такой же как и в морге, но - но не описана в СМЭ ветровка, да и лица в раскопе нет, есть смазонное место где голова, у Лианы вообще платок получился на Зине

0

495

Galka написал(а):

Это, Наталия, не расследование, а рытье в нижнем белье погибшего.

Это  , увы, даже не смешно.  С каких пор Вы стали такой   высоконравственной ханжой  , Галка ? И это на фоне повышенного интереса к моей нижней одежде в несколько фривольной форме.   Описание того,  в чем был одет каждый участник похода,  это  составляющая  уголовного дела. Как фотографии  Дубининой в морге топлес, как изуродованное лицо Зины.  Как перполненые мочевые пузыри, как следы дефекации в Золотарева. Как, впрочем, другие куда более интимные и щепетильные  подробности анатомии  девушек  и парней а актах СМЭ. Или, по Вашему, Возрожденный тоже " рылся в нижнем белье" и не только в нем ?  Если это отображено в экспертизах , наряду с травмами ,  значит это имеет определенное значение .Я Вам напомню название темы. Она называется "Странности" . Так вот,  тот факт, что на Золотареве были одеты  хлопчатобумажные ( заметьте-не шерстяные  ) плавки на левую сторону поверх синих сатиновых трусов,на мой взгляд, является странностью. Ибо на маршруте такая одежда сковывает движения и может вызвать потертости кожи, а в  холодной палатке  переодевание до нижнего белья также маловероятно.  Я понимаю, что этот факт никаким боком не вписывается в Вашу  метанольную лавину, но здесь ничего не могу поделать. С нетерпением жду очередного Вашего комментария по поводу того, что я не ношу трусы ( раскрою, наконец ,( извините за двухсмесленность слова)  Вам свой секрет - я не ношу трусы, так как ношу исключительно боксеры Classic White  :flag: ).

Отредактировано Звездочет (2013-10-15 16:40:19)

+2

496

Galka написал(а):

Звездочет, в чем же мое ханжество или лицемерие? Разве я делаю то, что делаете Вы, а Вас в этом обличаю?

  Естественно, Вы делаете, то что и я- анализируете причины, обстоятельства и факты, относящиеся к гибели группы Дятлова.

Ханжа - это человек,  который  всячески демонстрирует свое негативное отношение к поступкам и мнениям других людей, "неправильных" с его точки зрения. При этом в отношении себя действует двойная мораль, которая оправдывает его в аналогичных ситуациях.

Galka написал(а):

Нет у меня интереса к Вашей одежде,.:

   Неужели ? , Видать,  мне померещился этот интерес не менее чем в пяти Ваших  постах. И не только мне.

Galka написал(а):

Просто не встречала до Вас людей, которые могут так откровенно заявить на публику:

Я вообще человек открытый и откровенный.

Galka написал(а):

а вот к Вам, как к человеку необычному интерес есть.

Я польщен Вашим интересом ко мне, как к человеку.

Galka написал(а):

Мы своим маленьким коллективчиком над Вашим откровением полдня смеялись.

Я искренне рад  за Вас, так как смех продлевает жизнь. За небольшой коллективчик  рад  тоже. При случае   непременно еще  постараюсь доставить  Вам и коллективчику  такие же  приятные минуты.

Galka написал(а):

Опять жжете. А боксеры, значит по-Вашему не трусы, а майка?

Вам легче бы стало, если бы я написал не боксеры, а стринги ? Вообще-то спасибо, просветили. Впредь, покупая эту часть своей одежды, буду говорить следующее : "Дайте мене, пожайлуста упаковку семейных трусов, которые называются боксерами".
Кстати, интересно, покупая себе плавки,  Вы их, случайно, трусами не называете ?

Galka написал(а):

Вы нас опять насмешили.

  Вот видите, я  даже два раза доставил Вам и коллективчику удовольствие и на  несколько  минут продлил вам жизнь.

Galka написал(а):

Это почему же Вы решили, что плавки, которые Семен одел в поход поверх сатиновых трусов, чтобы утеплиться, не вписались в мою гипотезу о техногенной причине гибели группы Игоря Дятлова?

Это не я решил, это Вы решили,  поддав меня обструкции  и уличив  в том, что я копаюсь в белье Золотарева. Ибо если бы это в Вашу гипотезу подтверждало, Вы бы отреагировали иначе. ИМХО.

Galka написал(а):

Вы меня своей необычностью привлекаете все больше и больше.

Я снова таки польщен. Но все же мне почему-то кажеться, что  это  не моя  необычностью  привлекает Ваше внимание, а возможность съехидничать на ровном месте.

0

497

Звездочет написал(а):

Galka написал(а):
Звездочет, в чем же мое ханжество или лицемерие? Разве я делаю то, что делаете Вы, а Вас в этом обличаю?Естественно, Вы делаете, то что и я- анализируете причины, обстоятельства и факты, относящиеся к гибели группы Дятлова.
Ханжа - это человек,  который  всячески демонстрирует свое негативное отношение к поступкам и мнениям других людей, "неправильных" с его точки зрения. При этом в отношении себя действует двойная мораль, которая оправдывает его в аналогичных ситуациях.
Galka написал(а):
Нет у меня интереса к Вашей одежде,.:Неужели ? , Видать,  мне померещился этот интерес не менее чем в пяти Ваших  постах. И не только мне.
Galka написал(а):
Просто не встречала до Вас людей, которые могут так откровенно заявить на публику:Я вообще человек открытый и откровенный.
Galka написал(а):
а вот к Вам, как к человеку необычному интерес есть.Я польщен Вашим интересом ко мне, как к человеку.
Galka написал(а):
Мы своим маленьким коллективчиком над Вашим откровением полдня смеялись.Я искренне рад  за Вас, так как смех продлевает жизнь. За небольшой коллективчик  рад  тоже. При случае   непременно еще  постараюсь доставить  Вам и коллективчику  такие же  приятные минуты.
Galka написал(а):
Опять жжете. А боксеры, значит по-Вашему не трусы, а майка?Вам легче бы стало, если бы я написал не боксеры, а стринги ? Вообще-то спасибо, просветили. Впредь, покупая эту часть своей одежды, буду говорить следующее : "Дайте мене, пожайлуста упаковку семейных трусов, которые называются боксерами".
Кстати, интересно, покупая себе плавки,  Вы их, случайно, трусами не называете ?
Galka написал(а):
Вы нас опять насмешили.Вот видите, я  даже два раза доставил Вам и коллективчику удовольствие и на  несколько  минут продлил вам жизнь.
Galka написал(а):
Это почему же Вы решили, что плавки, которые Семен одел в поход поверх сатиновых трусов, чтобы утеплиться, не вписались в мою гипотезу о техногенной причине гибели группы Игоря Дятлова?Это не я решил, это Вы решили,  поддав меня обструкции  и уличив  в том, что я копаюсь в белье Золотарева. Ибо если бы это в Вашу гипотезу подтверждало, Вы бы отреагировали иначе. ИМХО.
Galka написал(а):
Вы меня своей необычностью привлекаете все больше и больше.Я снова таки польщен. Но все же мне почему-то кажеться, что  это  не моя  необычностью  привлекает Ваше внимание, а возможность съехидничать на ровном месте.

:mybb: можно присоединится к вашему очень интересному и веселому обсуждению, правда грустной темы, хотела от себя добавить про ханжу, ханжа -это человек который при слове трусы краснеет и смущается, по поводу Семена и его интимной части одежды, согласна с Звездочетом, идти не удобно раз, про остальное писала в этом посте выше

0

498

:offtop: От себя лично добавлю, что давно на форуме не было такой разрядки, мне то же очень смешно, даже без "коллективчика", коего не имею, но правда смеялась долго и чуть со стула не упала, так что Звездочет, Вы своими коментами с Галкой принесли здоровья наверное всем кто читал..

0

499

Galka написал(а):

Э не, Звездочет, не примазывайтесь. Это я анализирую факты, события и травмы, а Вы анализируете нижнее белье.

И не думаю. Не к чему, собственно , примазываться.

Galka написал(а):

Ага. И что же в таком случае я натворила, где я себя "оправдываю"?

   Ищите ответ в  средней части своего  первого  предложения.

Galka написал(а):

Точно! померещился!

И продолжает мерещиться, как ни странно.

Galka написал(а):

Эт точно! )) Спасибки.

Кушайте, не обплевывайтесь.

Galka написал(а):

Не, тогда бы не было смешно. Лучше продолжайте писать: "У меня сейчас   трусы не одеты. Я их принципиально не ношу уж эдак годиков с десять."

"У меня сейчас   трусы не одеты. Я их принципиально не ношу уж эдак годиков с десять". Смешно ?  А может вам еще и рожицу смешную состроить для полного счастья  ? Я смотрю, Вы вообще  женщина смешливая . И это хорошо. Я уже писал, что  смех продлевает жизнь. А смех без причины хоть и является  признаком ... Вы, надеюсь, знаете  чего,  но зато  удлиняет ее  практически до бесконечности. Так что смейтесь на здоровье.

Galka написал(а):

Ваше ИМХО не правильное. Мою гипотезу не могут ни подтвердить ни опровергнуть плавки Семена. А Вашу?

    Вот и славненько, что сей несеръезный факт индифферентный к Вашей суръезной  гипотезе.   . А ИМХО оно на то и  ИМХО. Что с него возьмеш ?  У меня нет своей собственной гипотезы. Это Вас радует или огорчает ?

Galka написал(а):

Да ну, что Вы! меня привлекает только Ваша необычность 10 лет ходить без трусов.

Ну зачем же это повторять так часто ? Надеюсь, уже весь форум понял, что именно Вас так  привлекает в людях.

0

500

Люди, пожалуйста, вы не могли бы личные переживания перенести в личку, я подписана на эту тему и переходить по ссылке и читать пол вечера о трусах я уже утомилась.  :flag:

0

501

Звездочет написал(а):

Galka написал(а):
Мою гипотезу не могут ни подтвердить ни опровергнуть плавки Семена..

Это очень серьезное заявление, одним оппонентом стало меньше, по крайней мере в этой теме (хоть вы и не обращаете на меня внимания, но я не гордая мне смешно)

0

502

Марише4ка написал(а):

Люди, пожалуйста, вы не могли бы личные переживания перенести в личку, я подписана на эту тему и переходить по ссылке и читать пол вечера о трусах я уже утомилась.

Ну так пропустите, так редко бывает, что народ не спорит а смеется, да еще и в тему, по смейтесь тоже, так мало позитива.......гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

503

Марише4ка написал(а):

Люди, пожалуйста, вы не могли бы личные переживания перенести в личку, я подписана на эту тему и переходить по ссылке и читать пол вечера о трусах я уже утомилась.

   Марише4ка,  я Вам искренне сочувствую.   Я тоже утомился целый вечер писать о трусах.  Тем более , что  в отличие от Галки, у меня нет в помощниках  коллективчика, даже маленького . Но  возможность  доставить  позитивные эммоции   и продлить жизнь уважаемой   Галке с ее  коллективчиком  для меня превыше всего.

Отредактировано Звездочет (2013-10-16 01:38:02)

+1

504

НикитА написал(а):

Лиана написал(а):
по акту СМЭ у Зины "на голове красная шерстяная шапка, завязанная на подбородке на бант, под ней синяя шерстяная вязанная шапочка, прикрепленная к волосам застежкой".  на фото в снегу, и в морге  я лично вижу что-то вроде капюшона или тёплого платка.Может потому, что не дописали, что шапка-в виде капюшона? Мужики ведь описывали - в тонкостях стиля (правильное слово забыла) могли не разобраться, да и не заморачиваться - шапка, да-шапка. А нижняя, в морге, просто с"ехала. Нам не видно. Фото не детальные, а обзорные.

Ладно шапка, а куда делись описание ветровки и сама ветровка, а так же веревка (все таки я вижу веревку -  для ЛИАНЫ), шапка конечно могла съехать, но описывать ее - должны в любом случае

0

505

НикитА написал(а):

Звездочет написал(а):
Кроме того в Золотарева поверх трусов одеты плавки наизнанку. Не знаю, я не ходил в длительные лыжные походы, но неужели так удобно идти на лыжах - одев поверх трусов ( а они в то время были сплошь "семейные")  плавки на завязках ?Я не знаю почему Galkaсвела этот вопрос к подковыркам, но в теме "Странности" он не смешной (хотя с удовольствием читала полемику.Спасибо). Да еще Lanina картинки "за-американенные" поставила. А мне ответ от нынешних туристов был бы интересен. Тем более, что Возрожденный так именно и описал:
"...Серые хлопчатобумажные плавки одеты на левую сторону поверх синих сатиновых трусов."
Надеюсь мы не будем сомневаться, что мужчина что-то перепутал или специально ввел в заблуждение? Ответ может прекратить сомнения о предварительном переодевании трупов. Действительно, ходить (бегать) на лыжах в таком виде предполагаю не очень удобно, даже, если это типа-шорты (облегающие). Но, если Семен сам так оделся, тогда могу предположить подготовку ко сну. Что бы просушились. Но тогда переодевание до-гола происходило при продувающем палатку ветре и сильном морозе (если верить в метео предполагаемой даты).
Кто-нибудь скажет делаются ли такие манипуляции с одеждой?
Мне правда тяжело все подобное представить, т.к. я в своей жизни в походы ни разу не ходила - я любитель комфортного отдыха.

Я сразу сказала, что это молодцы  из той нереальной жизни, там и журнал подписан "америка и что то там еще" -сути дела не меняет, хотя бы получила понятие о плавках 50-г, по поводу двух сразу, понятно о чем речь, иначе прибежит Галка и высмеет, ну не возможно так двигаться, третий раз пишу.

Отредактировано Наталия (2013-10-16 10:18:12)

0

506

Galka написал(а):

Ну раз этот вопрос так важен для участников форума, давайте пообщаемся на тему о трусах, кроме тех, кто ходит без трусов.

  Не передергивайте, Галка . Общаться  стоит   не на  тему  того, кому как нравиться ходить, а на тему ,  в чем целесообразность  выходя на маршрут  надевать поверх трусов х/б плавки, которые тепла дают мало, но зато существенно затрудняют движение  ( конечно на мой  насквозь предвзятый взгляд человека, не ползующего такими  необходимыми с точки зрения  каждого  здравомыслящего   человека предметами одежды)

Galka написал(а):

А что делать, если человеку нравятся и плавки и семейники? Правильно, тогда он надевает двое трусов.

     Вы уверены, что правильно ?  А что делать человеку, когда ему не нравятся ни плавки ни семейники ?

Отредактировано Звездочет (2013-10-16 11:48:52)

0

507

Galka написал(а):

Какой тут смех, когда одни люди ходят совсем без трусов, а другие одевают сразу двое.

              Уже не смешно ? А я предполагал  , что мы повеселим форумчан гораздо дольше.

Galka написал(а):

Странности, они и в Африке странности...

             Неужели ?   А вот туз, Галка, действительно, и в Африке туз. Более вдумчиво  подходите  к  перефразировке известных пословиц.

0

508

Звездочет написал(а):

в чем целесообразность  выходя на маршрут  надевать поверх трусов х/б плавки,

Плавки поверх нижнего белья одевают лыжники (да и вообще - спортсмены, занимающиеся бегом - чтобы потная нижняя одежда своими швами не натирала в паху).
Так было и 50 лет назад, так делают и сейчас.
Только сейчас еще есть термобелье или специальные эластичные беговые трусы-шорты (не знаю, как они правильно называются), а 50 лет назад плавки одевали поверх трусов либо поверх трикотажных спортивных штанов.

Отредактировано Pepper (2013-10-16 13:03:40)

0

509

НикитА написал(а):

Pepper Спасибо, пояснили.

   И эту  особенность  ношения одежды в походе  знал и использовал  лишь один Золотарев ?

0

510

Lanina написал(а):

Не только, все кто носят трусы.

Ланина, здается мне, что Вы и есть тот самый  Галкин  маленький коллективчик.

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Странности