Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Странности


Странности

Сообщений 511 страница 540 из 612

511

Звездочет написал(а):

И эту  особенность  ношения одежды в походе  знал и использовал  лишь один Золотарев ?

Если честно, я не изучал подробно протоколов вскрытия - кто из парней во что был одет.
Но совершенно точно могу сказать, что закончив активную часть дневного перехода и готовясь ко сну, они все должны были переменить эту часть гардероба (дать коже за ночь отдохнуть, а трусам и плавкам высохнуть). Ненавязчиво, под одеялом (примерно как в купе поезда, если в нем одновременно едут и мужчины и женщины).  Кто-то успел, кто-то нет (одновременно всем в палатке это делать неудобно).

0

512

Pepper написал(а):

Если честно, я не изучал подробно протоколов вскрытия - кто из парней во что был одет.
.

С удовольствием  Вам в этом помогу.

Слободин.
Брюки лыжные, темные, застегнуты на пуговицу и ремень. В карманах: коробка спичек с 48 спичками, перочинный нож на длинной веревочке, расческа в футляре, две веревочки и карандаш, х/бумажный носок. Под ними синие тренировочные сатиновые брюки, в заднем кармане которых письмо профкома от 20 января 1959 года. Под тренировочными брюками кальсоны, теплые светло-серые с начесом застегнуты на все пуговицы (пара от рубашки). Под кальсонами синие сатиновые трусы на резинке

Тио-Бриньйоль
На трупе надеты суконные теплые спортивные брюки, манжеты которых застегнуты, пояс кожаный с металлической пряжкой. Под этими брюками надеты хлопчатобумажные, синего цвета спортивные брюки и черные сатиновые трусы.

Кривонищенко
Под ковбойкой - хлопчатобумажная нательная рубашка белого цвета, кальсоны белого цвета из материала "Гриабон". Левая нижняя половина кальсон отсутствует до уровня коленного сустава, края ткани кальсон в местах обрыва кальсон неровные с обугливанием ткани, под кальсонами синие сатиновые плавки на 2-х завязках

Колеватов
   Брезентовые брюки - комбинезон цвета хаки на лямках с резинкой. В правом кармане брюк размокшая коробка спичек, внизу брюки на металлических пряжках с надрывами, под ними лыжные брюки из синей байки с боковыми застежками, в кармане их носовой платок.. На ногах шерстяные носки, грязные, белые, домашней вязки с участками обожжения, коричневые хлопчатобумажные носки. На левой ноге надето три коричневых хлопчатобумажных носка, под ними на голеностопном суставе марлевая повязка. Кальсоны бледно-серого цвета в паре с сорочкой, синие сатиновые трусы.
           
Золотарев.
Брезентовые цвета хаки брюки-комбинезон с двумя накладными карманами.. В заднем кармане комбинезона - свёрнутая газета. Под комбинезоном - рваные байковые синие лыжные брюки на пуговицах, три пуговицы на поясе не застёгнуты, внизу на манжетах пуговицы застёгнуты. Внутренние карманы брюк пустые, под ними вторые брюки, такие же, но на резинках. В карманах этих брюк кусочки газеты и пять монет: две по 15 коп., две по 2 коп., и 10 коп. Серые хлопчатобумажные плавки надеты на левую сторону поверх синих сатиновых трусов.

Дятлов.
Лыжные брюки коричневого цвета трикотажные с начесом на резинке, под ними бумазеевые спортивные брюки сине-зелёного цвета, на резинке, чёрные сатиновые трусы.

Дорошенко.
штапельная ковбойка с коротким рукавом синяя в красную клетку, с двумя накладными карманами на 2 пуговицы, ковбойка застёгнута на все шесть пуговиц. Майка безрукавка - трикотажная, салатного цвета, трусы и плавки сатиновые синего цвета, трикотажные кальсоны голубые застегнуты на 2 пуговицы.

+1

513

Lanina написал(а):

Ах вот оно что, Звездочет!
Только разведчики носили поверх трусов плавки на левую сторону. Это был особый знак такой. Я вас правильно поняла?

Ланина, не совсем так.
У разведчиков были трусы с зашифрованным текстом, как вот эти
http://s4.uploads.ru/nFUiT.jpg

Они одевали их на левую сторону - чтобы никто не заметил шифровку. ИМХО.

0

514

Lanina написал(а):

Ах вот оно что, Звездочет!
Только разведчики носили поверх трусов плавки на левую сторону. Это был особый знак такой. Я вас правильно поняла?

  Нет, не правильно. Я не делаю из сего факта никаких далекоидущих выводов. В теме "Странности", я обратил внимание на кажущиеся мне странности в одежде Золотарева. Я считаю, что одетое  таким образом белье Золотарева выглядит странно и не меет логического объяснения . Также я считаю странным то, что у него  на брюках манжеты застегнуты, а пуговицы на поясе - нет.  Как впрочем и у Зины на обеих брюках  тоже все пуговицы расстегнуты. Когда ее нашли, вся верхняя одежда выше пояса была задрана кверху. Поэтому уже при осмотре  тела на месте обнаружения была зафиксирована садина на пояснице.   Если кто-либо это не считает странным, рекомендую одеть на себя расстегнутые  в поясе брюки и пройтись  так полтора километра по пересеченной местности. Уверен, что  после этого их мнение поменяется.

0

515

укротитель змей написал(а):

Ланина, не совсем так.
У разведчиков были трусы с зашифрованным текстом, как вот эти

Они одевали их на левую сторону - чтобы никто не заметил шифровку. ИМХО.

Эти трусы Вам бы были очень к лицу, укротитель змей.

0

516

Pepper написал(а):

Звездочет написал(а):
в чем целесообразность  выходя на маршрут  надевать поверх трусов х/б плавки,Плавки поверх нижнего белья одевают лыжники (да и вообще - спортсмены, занимающиеся бегом - чтобы потная нижняя одежда своими швами не натирала в паху).
Так было и 50 лет назад, так делают и сейчас.
Только сейчас еще есть термобелье или специальные эластичные беговые трусы-шорты (не знаю, как они правильно называются), а 50 лет назад плавки одевали поверх трусов либо поверх трикотажных спортивных штанов.
Отредактировано Pepper (Вчера 13:03:40)
Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

А трусы и тем более штаны, значит не натирают

0

517

Хотя на чемпионате Мира по биатлону, я действительно видела спортсменов в трико, а по верх что - то на подобе плавок наверное это какая то спец одежда

0

518

Звездочет написал(а):

Lanina написал(а):
Не только, все кто носят трусы.Ланина, здается мне, что Вы и есть тот самый  Галкин  маленький коллективчик.

Так я и писала про именно этот маленький теплый коллективчик, наконец то Звездочет

0

519

Наталия написал(а):

А трусы и тем более штаны, значит не натирают

При чем здесь штаны? Штаны на голое тело не одевают.
А "семейные" трусы - да, не натирают. У них швы совсем в других местах, чем у плавок.

0

520

Я опять, в десятый раз хочу вернуться к теме фото Зины в раскопе, теперь мы выяснили, что на Зине была ветровка, в СМЭ почему то она не описана, так же я вижу веревку под свитером, не платок, а именно веревку через лупу.
И еще при осмотре тела Рустема, с лупой, на ветровке в середине, чуть ниже линии талии проглядывает черная точка, или это повреждения от щупа или, что то еще.

0

521

Pepper написал(а):

Наталия написал(а):
А трусы и тем более штаны, значит не натираютПри чем здесь штаны? Штаны на голое тело не одевают.
А "семейные" трусы - да, не натирают. У них швы совсем в других местах, чем у плавок.
Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Не буду спорить, Вам виднее, но такой, "комплект", только на Золотареве

0

522

Наталия написал(а):

Не буду спорить, Вам виднее, но такой, "комплект", только на Золотареве

Может быть, на Урале в те годы еще не очень были распространены плавки?
Золотарев-то из более теплых краев.

Или просто он был поопытнее, в силу возраста, и больше следил за всякими потертостями на коже. А молодежь не обращала внимания.

0

523

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Наталия написал(а):
Я опять, в десятый раз хочу вернуться к теме фото Зины в раскопе, теперь мы выяснили, что на Зине была ветровка, в СМЭ почему то она не описанаЧитаем протокол обнаружения (осмотра места происшествия) о Зине:
"На голове шерстяная розовая шапочка. На тело одета лыжная куртка, под ней майка и ковбойка. На ногах одеты лыжные брюки, под ними рейтузы и нательное белье. На ногах шерстяные носки".
Логично, что перед СМЭ, куртку сняли, хотя бы для того, чтобы осмотреть карманы. Так что куртка была и зафиксирована в УД.

Хорошо оставим ветровку, теперь по протоколу осмотра: майка и лажная куртка да еще ковбойка и на голове шерстяная шапочка, логично действительно, что куртку сняли, но откуда в СМЭ при описании в чем была одета Зина, появились :свитер темно синий, шапочка красная и шапочка синяя, как объясните .......гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

0

524

Наталия написал(а):

Ладно шапка, а куда делись описание ветровки и сама ветровка, а так же веревка (все таки я вижу веревку -  для ЛИАНЫ), шапка конечно могла съехать, но описывать ее - должны в любом случае

Может,  у меня что с глазами?!  Я допускаю, что съехавшую шапку я приняла за платок, но причём здесь верёвка? Веревка - она на поясе или на шее?
скорее всего, именно эта шапочка была на Зине, когда её нашли.http://s5.uploads.ru/t/9fYxq.jpg

Отредактировано Лиана (2013-10-18 11:18:58)

0

525

Galka написал(а):

Лиана написал(а):
Веревка - она на поясе или на шее?Меня тоже интересует этот вопрос.
Наталия, будьте любезны, покажите, на каком фото и где Вы увидели веревку?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Девочки, я не умею переносить фото, но фото в раскопе, под ветровкой и выглядывает часть свитера, на талии, там, с лупой я увидела веревку, лупа у меня хорошая (в смысле мощная), вот редактирую; в этой теме раздел номер 18, сообщение 513 от Вельфанио

Отредактировано Наталия (2013-10-18 11:58:34)

0

526

http://gipotezi.ru/sites/default/files/images/111.jpg
Это фото?

0

527

Да, спасибо

0

528

Вот, присмотритесь там на спине видна часть свитера и под него уходит веревка, дальше возле штанов Зины она делает как бы петлю, вот под свитер, там если это веревка то она чем то зачернена, а дальше хорошо просматривается, и капор на Зине как написала Лиана, а в СМЭ описание совсем другое про шапочки их там две , про свитер синий, про веревку только на перочином ноже, а куда делось все остальное: ветровка, капор и т. д., НикитА пишет , что первичный осмотр, так не должен происходить, и полное расхождение в одежде, может потому что ветровка и ковбойка имели следы чего то, так же капор, а на шапочках и свитере в морге ничего не обнаружено, покрайней мере не описано, вот и получаются манипуляции с телом Зины, все надо собираться на работу, до вечера, посмотрите заодно на ветровке Рустема черное пятно.

Отредактировано Наталия (2013-10-18 12:14:35)

0

529

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Вот, присмотритесь там на спине видна часть свитера и под него уходит веревка, дальше возле штанов Зины она делает как бы петлюНаталия, спасибо. Сейчас попробую что-то "вытащить" из фото.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Буду благодарна

0

530

Lanina написал(а):

Наталия написал(а):
Девочки, я не умею переносить фотоНаталия, это просто, вот почитайте как вставить фото на форуме, здесь я написала процесс подробно для Кшесинской (кстати, куда она пропала?). Если что не поймете - спрашивайте.

Спасибо Вам Ланина, я научусь, плохо то что у меня нетбук или это роли не играет, а Кшесинской пришлось уехать за город, она точно не знает или на месяц или меньше

0

531

Наталия написал(а):

Вот, присмотритесь там на спине видна часть свитера и под него уходит веревка, дальше возле штанов Зины она делает как бы петлю, вот под свитер, там если это веревка то она чем то зачернена, а дальше хорошо просматривается, и капор на Зине как написала Лиана, а в СМЭ описание совсем другое про шапочки их там две , про свитер синий, про веревку только на перочином ноже, а куда делось все остальное: ветровка, капор и т. д., НикитА пишет , что первичный осмотр, так не должен происходить, и полное расхождение в одежде, может потому что ветровка и ковбойка имели следы чего то, так же капор, а на шапочках и свитере в морге ничего не обнаружено, покрайней мере не описано, вот и получаются манипуляции с телом Зины, все надо собираться на работу, до вечера, посмотрите заодно на ветровке Рустема черное пятно.

Отредактировано Наталия (Сегодня 11:14:35)

А разве это не веревка от штанов?

0

532

Galka написал(а):

Чтобы увидеть нижнее белье нужно было расстегнуть пуговицы.

Отредактировано Galka (Сегодня 03:06:30)

Почему же только на Колмогоровой в месте обнаружения  тела  расстегивали  брюки и зачем-то осматривали ее нижнее белье ? По другим телам ( Дятлова, Слободина)  это было не интересно ?

0

533

Плачет моя работа, я постоянно опаздываю, это с учетом что мне не надо ломиться к девяти утра и все из за ГД, вот у меня вопрос к А.Лель, я сейчас искала в УД отчеты обнаружения тел и что то не нашла, хотела сама прочитать, так как на Слободине по акт ам СМЭ, тоже нет описания ветровки, а в раскопе Слободин. одет в ветровку

0

534

Звездочет написал(а):

Почему же только на Колмогоровой в месте обнаружения  тела  расстегивали  брюки и зачем-то осматривали ее нижнее белье ? По другим телам ( Дятлова, Слободина)  это было не интересно ?

У Зины лицо было сильно разбито. Вероятно сделали это, чтобы проверить некоторые предположения. Если бы её бельё было бы не в порядке, уже на месте можно было бы судить о произошедшем.

0

535

UeroDemiako написал(а):

Наталия написал(а):
Вот, присмотритесь там на спине видна часть свитера и под него уходит веревка, дальше возле штанов Зины она делает как бы петлю, вот под свитер, там если это веревка то она чем то зачернена
Отредактировано Наталия (Сегодня 11:14:35)А разве это не веревка от штанов?

Может и так, но ведь видно, что это толстая веревка или пенька или бельевая, хотя конечно могла подвязываться веревкой, только это не удобно, так как веревка будет все время развязываться, да и в описи ее нет.

0

536

Galka написал(а):

Какие? О чем?


Не было ли в отношении Зины пардон,  попытки изнасилования .  ИМХО. Т. е проверяли наиболее вероятную причину , почему было разбито лицо. ИМХО. Хотя, конечно, по-любому зачем  делать это с только что извлечённым из снега телом?

Отредактировано Лиана (2013-10-18 13:20:28)

0

537

Лиана написал(а):

У Зины лицо было сильно разбито. Вероятно сделали это, чтобы проверить некоторые предположения. Если бы её бельё было бы не в порядке, уже на месте можно было бы судить о произошедшем.

   Кто сделал ? Эсли это было сделано в присутствии следователя , это необходимо было запротоколировать . Или это сделали до официального обнаружения трупа ?

0

538

Galka написал(а):

Вот что получилось.

Помоему это задранный край свитера.

+1

539

Galka написал(а):

Galka написал(а):
Сейчас попробую что-то "вытащить" из фото.Вот что получилось.

Наталия, это?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Нет Галка, а как можно стрелочками отметить я Бы в
Вам отметила, у Вас очень хорошо получилось, но это как раз тот свитер, хотя Лиана считает, это платком, может быть , но веревка которую вижу я тоньше.

0

540

Звездочет написал(а):

Кто сделал ?  Или это сделали до официального обнаружения трупа ?

Я тоже придерживаюсь предположения, что обнаружений было минимум два. Причём при более ранних, до официального, с телами не церемонились.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Странности