Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Странности


Странности

Сообщений 541 страница 570 из 612

541

В крупном плане видны Зинины штаны, в мелком разрешении там кажется что это свитер  и видна петля, собрался под ветровку и там веревка, но при крупном плане видно, что у Зины не части голой спины, скорее всего это майка дальше свитер и ветровка, а там ГДЕ брюки видна веревка, но в крупном разрешении она совсем тонкая, хотя на тех фотках, не казалось такой.

0

542

Наталия написал(а):

но это как раз тот свитер, хотя Лиана считает, это платком,

Повторюсь : "На фото из похода у Зины  поверх ковбойки ветровка, А в морге не могу понять что, но явно не то, что в походе. Дальше - ещё интереснее - по акту СМЭ у Зины "на голове красная шерстяная шапка, завязанная на подбородке на бант, под ней синяя шерстяная вязанная шапочка, прикрепленная к волосам застежкой".  на фото в снегу, и в морге  я лично вижу что-то вроде капюшона или тёплого платка."
Не сочтите за труд мне же пояснить, из чего Вы заключили. что платок я увидела у Зины на поясе?. Тем более, что чуть выше я вставила фото Зины в шапочке, которая похожа на ту, при обнаружении.  (помню, мы почти такие в младших классах носили).

0

543

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Нет Галка, а как можно стрелочками отметить я Бы в
Вам отметила, у Вас очень хорошо получилось, но это как раз тот свитер, хотя Лиана считает, это платком, может быть , но веревка которую вижу я тоньше.У Вас есть на компе редактор картинок?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Галка не мучайтесь со мной, вечером приду после работы зайду к соседям и попрошу, что бы спустились и показали мне как это делать, потому что я не знаю есть ли у меня этот редактор

0

544

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):
но это как раз тот свитер, хотя Лиана считает, это платком,Повторюсь : "На фото из похода у Зины  поверх ковбойки ветровка, А в морге не могу понять что, но явно не то, что в походе. Дальше - ещё интереснее - по акту СМЭ у Зины "на голове красная шерстяная шапка, завязанная на подбородке на бант, под ней синяя шерстяная вязанная шапочка, прикрепленная к волосам застежкой".  на фото в снегу, и в морге  я лично вижу что-то вроде капюшона или тёплого платка."
Не сочтите за труд мне же пояснить, из чего Вы заключили. что платок я увидела у Зины на поясе?. Тем более, что чуть выше я вставила фото Зины в шапочке, которая похожа на ту, при обнаружении.  (помню, мы почти такие в младших классах носили).

Я писала не проэтот случай, потом найду, может я ошиблась, но кто то предложил, что может быть у Зины не веревка а шарфик, но я назвала платком, извините.

0

545

Наталия написал(а):

Я писала не проэтот случай, потом найду, может я ошиблась, но кто то предложил, что может быть у Зины не веревка а шарфик, но я назвала платком,

Бывает. У меня ещё хуже - прочла чью-то мысль, потом при каком-то  другом обсуждении она вспоминается "в тему", а я уже забыла, кто это сказал .  :smoke:

0

546

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
В крупном плане видны Зинины штаны, в мелком разрешении там кажется что это свитер  и видна петля, собрался под ветровку и там веревка, но при крупном плане видно, что у Зины не части голой спины, скорее всего это майка дальше свитер и ветровка, а там ГДЕ брюки видна веревка, но в крупном разрешении она совсем тонкая, хотя на тех фотках, не казалось такой.Может быть это?

Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Да, она и идет дальше к ноге

0

547

На снимке никакой веревки не вижу, но зато хорошо просматривается часть голой поясницы с   опоясывающим осаднением. Потому его  и описали еще при осмотре трупа при обнаружении.

0

548

Звездочет написал(а):

На снимке никакой веревки не вижу, но зато хорошо просматривается часть голой поясницы с   опоясывающим осаднением. Потому его  и описали еще при осмотре трупа при обнаружении.

Осаднение, осаднением но веревка есть и дело уже не только в ней, а в том что в СМЭ написано все иначе - вывод, значит даже в мелочах нельзя верить УД, а мне, лично мне от этого плохо, так как я всетаки верила, а от чего теперь отталкиваться -даже не знаю, если по первой пятерке в УД все искажено, хотя там то было боле или менее понятно, получается все" притянуто за уши" в этом деле.

0

549

НикитА написал(а):

Наталия написал(а):
кто то предложил, что может быть у Зины не веревка а шарфик, но я назвала платком,Это я предположила, что для веревки широковато.

НикитА это часть свитера видна из-под ветровки, в маленькой фотке можно принять за что угодно.

0

550

Наталия написал(а):

Осаднение, осаднением но веревка есть и дело уже не только в ней, а в том что в СМЭ написано все иначе - вывод, значит даже в мелочах нельзя верить УД, а мне, лично мне от этого плохо, так как я всетаки верила, а от чего теперь отталкиваться -даже не знаю, если по первой пятерке в УД все искажено, хотя там то было боле или менее понятно, получается все" притянуто за уши" в этом деле.

  Но почему я не вижу никакой веревки ? Вижу лишь складки одежды.   Согласен, что доверять полностью ни УД ,ни СМЭ нельзя. Но имеем, то что имеем. Другого  все равно ничего нет .  Необходимо все критически переосмысливать и верить лишь неопровержимым фактам, не имеющим двойного толкования .   Я Вам оставил сообщение в личке.

Отредактировано Звездочет (2013-10-18 21:12:53)

0

551

Звездочет написал(а):

Наталия написал(а):
Осаднение, осаднением но веревка есть и дело уже не только в ней, а в том что в СМЭ написано все иначе - вывод, значит даже в мелочах нельзя верить УД, а мне, лично мне от этого плохо, так как я всетаки верила, а от чего теперь отталкиваться -даже не знаю, если по первой пятерке в УД все искажено, хотя там то было боле или менее понятно, получается все" притянуто за уши" в этом деле.Но почему я не вижу никакой веревки ? Вижу лишь складки одежды.   Согласен, что доверять полностью ни УД ,ни СМЭ нельзя. Но имеем, то что имеем. Другого  все равно ничего нет .  Необходимо все критически переосмысливать и верить лишь неопровержимым фактам, не имеющим двойного толкования .   Я Вам оставил сообщение в личке.
Отредактировано Звездочет (Сегодня 21:12:53)

Я Вам ответила в личку

0

552

А где брать эти самые факты, раньше я хоть как то опиралась на УД, какое никакое но - даже не дело а дельце, показаниям поисковиков, что дают в интервью я не верю, 50 лет прошло им есть чего помнить и без этой трагедии, верю в первые их показания но там они могли писаться под наблюдением, что писать, что не надо, верю безоговорочно показаниям Атманаки, но увы он погиб, отчасти Юдину, к нему у меня вообще трепетное отношение, хотя я понимаю, что он сказал не все, что знал, но он был очень трогательным человеком и раз не говорил значит не считал нужным, вот так как то все грустно, но хочу дальше прояснить с Рустемом, на фото у него на спине на уровне бедер в середине черная точка, если это не фотошоп, то что это, на щуп не похоже, займусь Рустемом, так как про Зину ясно, что была она в одной одежде, а в СМЭ описали другую и куда дели ту и почему не описали не понятно, даже шапочку и то поменяли на две других.

+1

553

Придать "острую" струю Вашему разговору. А не цепочкой ли спускались туристы? И побывали ли все они у кедра?

0

554

Осаднению и тем более верёвке, у меня одно объяснение - транспортировка :smoke:

0

555

НикитА написал(а):

Галка стрелкой показала. Только я думаю это может Зина штаны подвязывала, если на них есть петли (или как назвать) для ремня.

А осаднения где на фото? Я ни каких ссадин не вижу.

Отредактировано НикитА (Сегодня 21:36:15)

http://s4.uploads.ru/kHdK3.jpg

0

556

Кто-то обращал внимание (не помню где), что у Зины, Люды и Рустема на всех фотках с обнаружения на пояснице, в районе позвоночника, видны заретушированные мелкие черные квадратики...

0

557

НикитА написал(а):

Звездочет написал(а):
На снимке никакой веревки не вижу, но зато хорошо просматривается часть голой поясницы с   опоясывающим осаднением. Потому его  и описали еще при осмотре трупа при обнаруженииГалка стрелкой показала. Только я думаю это может Зина штаны подвязывала, если на них есть петли (или как назвать) для ремня.
А осаднения где на фото? Я ни каких ссадин не вижу.
Отредактировано НикитА (Сегодня 22:36:15)

Осаднений тоже не вижу, а вот про веревку я писала, что может Зина штаны подвязывала, но слишком толстая и неудобно, если на веревке сделать узел то при ходьбе он будет ослабевать и в конце концов развяжется, но -такое тоже исключить нельзя

0

558

Наталия написал(а):

про Зину ясно, что была она в одной одежде, а в СМЭ описали другую и куда дели ту и почему не описали не понятно, даже шапочку и то поменяли на две других.

(голосом Юрия Гальцева) А-бал-деть! Наталия, держите "+" ! Сейчас вот только по Люде открыла  одновременно и  (1)протокол обнаружения  , и  (2)протокол СМЭ.
И что?!

сравнение

1. Дубинина одета на голове подшлемник, на теле снизу желтая майка, ковбойка и два свитра один серый другой темного света на ногах рейтузы темные и коричневые лыжные брюки,  на ногах на одной 2 шерстянных носка, на правой ноге поло (дальше не видно, прим. сост.) свитра обмотана - свитр света (дальше не видно, прим. сост.)

2. На секционном столе лежит труп женского пола в одежде: на голове вязаный трикотажный шлем. Шерстяной серовато-коричневого цвета свитр поношенный, под ним одет бежевый шерстяной свитр, ковбойка клетчатая ?тетная, рукава которой застегнуты на пуговицы. Желтая трикотажная майка с коротким рукавом,....Левая нога - область частично голени и стопы завернуты в серый шестяной обоженный лоскут из кофты с рукавом На левой ноге одет рваный шерстяной коричневый носок. На обоих ногах хлопчатобумажные синие, рваные носки. Под ними серые шерстяные носки машинной вязки.

.
Свитер то одного цвета, то другого; обмотка то на левой ноге, то на правой,  количество носков также разнится , в акте СМЭ , как уже много раз отмечалось, ни словом не упомянуты повреждения от зонда, отмеченные уже при обнаружении. То, что перед экспертом Люда - я лично не сомневаюсь, тогда кого нашли в ручье? Тем более , что и по  фото Люды в морге, и по описаниям СМЭ не скажешь, что "труп разложился." касаемо именно ниже шеи.

0

559

Belfanio написал(а):

Кто-то обращал внимание (не помню где), что у Зины, Люды и Рустема на всех фотках с обнаружения на пояснице, в районе позвоночника, видны заретушированные мелкие черные квадратики...

А я о чем пятый раз пишу, только про Рустема

0

560

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):
про Зину ясно, что была она в одной одежде, а в СМЭ описали другую и куда дели ту и почему не описали не понятно, даже шапочку и то поменяли на две других.(голосом Юрия Гальцева) А-бал-деть! Наталия, держите "+" ! Сейчас вот только по Люде открыла  одновременно и  (1)протокол обнаружения  , и  (2)протокол СМЭ.
И что?!

сравнение
1. Дубинина одета на голове подшлемник, на теле снизу желтая майка, ковбойка и два свитра один серый другой темного света на ногах рейтузы темные и коричневые лыжные брюки,  на ногах на одной 2 шерстянных носка, на правой ноге поло (дальше не видно, прим. сост.) свитра обмотана - свитр света (дальше не видно, прим. сост.)
2. На секционном столе лежит труп женского пола в одежде: на голове вязаный трикотажный шлем. Шерстяной серовато-коричневого цвета свитр поношенный, под ним одет бежевый шерстяной свитр, ковбойка клетчатая ?тетная, рукава которой застегнуты на пуговицы. Желтая трикотажная майка с коротким рукавом,....Левая нога - область частично голени и стопы завернуты в серый шестяной обоженный лоскут из кофты с рукавом На левой ноге одет рваный шерстяной коричневый носок. На обоих ногах хлопчатобумажные синие, рваные носки. Под ними серые шерстяные носки машинной вязки. .
Свитер то одного цвета, то другого; обмотка то на левой ноге, то на правой,  количество носков также разнится , в акте СМЭ , как уже много раз отмечалось, ни словом не упомянуты повреждения от зонда, отмеченные уже при обнаружении. То, что перед экспертом Люда - я лично не сомневаюсь, тогда кого нашли в ручье? Тем более , что и по  фото Люды в морге, и по описаниям СМЭ не скажешь, что "труп разложился." касаемо именно ниже шеи.

Да уж, сказать даже нечего, все что хотела сказать написала в этой теме, сообщение 676 всетаки отредактирую, про то что на столе Люда у меня как и Лианы сомнений нет, но что бы так неаккуратно велось дело - это нарочно не придумаешь

Отредактировано Наталия (2013-10-18 23:31:36)

0

561

Лиана написал(а):

(голосом Юрия Гальцева) А-бал-деть! Наталия, держите "+" ! Сейчас вот только по Люде открыла  одновременно и  (1)протокол обнаружения  , и  (2)протокол СМЭ.
И что?!

.
Свитер то одного цвета, то другого; обмотка то на левой ноге, то на правой,  количество носков также разнится , в акте СМЭ , как уже много раз отмечалось, ни словом не упомянуты повреждения от зонда, отмеченные уже при обнаружении. То, что перед экспертом Люда - я лично не сомневаюсь, тогда кого нашли в ручье? Тем более , что и по  фото Люды в морге, и по описаниям СМЭ не скажешь, что "труп разложился." касаемо именно ниже шеи.

Ха!  Вы, барышни, говорите   о таких мелочах, право !  Разве это " существенные" ошибки ?  Вон УД  из-за  "ошибочной"  даты в протоколе  открыли на месяц  раньше обнаружения трупов ,  а Вы говорите  свитер, носки...

Отредактировано Звездочет (2013-10-18 23:39:38)

0

562

Звездочет написал(а):

Лиана написал(а):
(голосом Юрия Гальцева) А-бал-деть! Наталия, держите "+" ! Сейчас вот только по Люде открыла  одновременно и  (1)протокол обнаружения  , и  (2)протокол СМЭ.
И что?!
.
Свитер то одного цвета, то другого; обмотка то на левой ноге, то на правой,  количество носков также разнится , в акте СМЭ , как уже много раз отмечалось, ни словом не упомянуты повреждения от зонда, отмеченные уже при обнаружении. То, что перед экспертом Люда - я лично не сомневаюсь, тогда кого нашли в ручье? Тем более , что и по  фото Люды в морге, и по описаниям СМЭ не скажешь, что "труп разложился." касаемо именно ниже шеи.Ха!  Вы, барышни, говорите   о таких мелочах, право !  Разве это " существенные" ошибки ?  Вон УД  из-за  "ошибочной"  даты в протоколе  открыли на месяц  раньше обнаружения трупов ,  а Вы говорите  свитер, носки...
Отредактировано Звездочет (Сегодня 23:39:38)

Нет нет нет, это - не ошибка, какая же это ошибка, когда есть одни показания датированные от 6 февраля

0

563

Наталия написал(а):

Нет нет нет, это - не ошибка, какая же это ошибка, когда есть одни показания датированные от 6 февраля

  Ну так правильно. Я же и говорю . Начальник Вижжайского отделения милиции ( запятовал фамилию) "ошибочно " датировал протокол допроса  датой 6 марта.  Легко и непринужденно " перепутал"  6 февраля с 6 марта . Причем месяц написан прописью.  Так обясняют эту странность сторонники природных ( лавинных, завальных) версий.
   Кстати, заметили , нашему примеру последовал Бельфанио - тоже "проявился".

Отредактировано Звездочет (2013-10-19 00:03:40)

0

564

Судя по расположению протокола в деле, он был составлен даже не 6-го,а 7-го марта.
Это была суббота, по тогдашнему законодательсту рабочий день, но укороченный.

И вот два мужика - начальник узла связи, в котором как известно большинство работников - женщины, и начальник отделения милиции, приехавший черте откуда, чтобы снять протокол, вместо того, чтобы поздравлять женщин с наступающим праздником как все нормальные мужики, сидят и пишут документ?
Подозреваю, что они таки успели кое-кого поздравить и хорошо еще, что год в протоколе не перепутали.

Ну а во-вторых. Дата протокола проставлено четко и ясно. Безусловно следователи листали и читали дело многократно. И если главный "фальсификатор" Иванов глубоко наплевал на эту дату и не заставил к-на Чудинова ехать переписывать протокол, то видимо не считал ее крамолой или поводом для обвинения его в фальсификациях, и не стеснялся оправлять дело в вышестоящие инстанции и куда следует.

В деле есть следы его манипуляций, но они отнюдь не на виду. Их можно обнаружить после тщательного сопоставления многих фактов, а не с наскоку - ура я обнаружил не ту дату, это кгб, нквд, абвгд, кровавый режим!

+1

565

Albert написал(а):

Их можно обнаружить после тщательного сопоставления многих фактов, а не с наскоку - ура я обнаружил не ту дату, это кгб, нквд, абвгд, кровавый режим!
Подпись автораДятловцев убил Кощей Бессмертный, он же Змей Горыныч

Да кто бы спорил, но по поводу кровавого режима никто из нас и не пишет, да и времена те уже далеки были от кровавого режима, и здесь ни кто с наскоку не будет писать свои мысли, лишь бы писать

0

566

Уважаемая НикитА! Поскольку как раз я имею отношению к радиотехнике в профессиональном плане, давайте разбираться вместе.:
- Да, Игорь мог слушать вражеские голоса, посредством им же собранного приёмника.
- Да, Игорь мог выходить в эфир через собранную им "радиостанцию во всю стену".
но! одно от другого совершенно не зависит:
-  Того, кто  просто  принимает,  "слушает", запеленговать нельзя, если только он сам об этом кому-то не скажет, а тот его не "сдаст".
-  Запеленговать и послушать  можно того, кто "говорит", выходит в эфир, но вряд ли Игорь "вещал на Америку" и даже "на Европу", и,  выходя в эфир, наверняка ничего крамольного не говорил.
Это что касается радио техники. А вот то, что тела полили чем-то и положили так, чтобы обеспечить наибольшее воздействие воды, я лично вполне допускаю.

Отредактировано Лиана (2013-10-19 07:40:47)

0

567

НикитА,тогда предполагается следующее: Дятлов и еще несколько ребят знали об истинной цели похода,но,получается,были и те,кто не знал (Юдин,возможно,девушки). Если знающие не предполагали,что это рискованно,то почему тогда сразу всем не сказать,зачем идут? А если знали,что есть некоторая опасность,разве мог Игорь вот так необдуманно рисковать другими ребятами?

0

568

НикитА написал(а):

Его конечно запеленговали, ...
Если в январе Игорь стал чаще "заходить" на частоту, КГБ должен был "подойти" к нему ближе.

Здесь Лиана права: никакое КГБ никакими методами не могло обнаружить, что Дятлов (гипотетически) слушает частоты ВВС.
Обнаружить и запеленговать можно только того, кто работает на передачу (то есть, разговаривает на этой частоте).

0

569

Сдается мне, что это не рация была, а некий измерительный прибор. По Виделсону - излучатель. Но, я в это не очень верю. Для полевых условий бы не хватило ни питания, ни мощности.

0

570

Albert написал(а):

Судя по расположению протокола в деле, он был составлен даже не 6-го,а 7-го марта.
Это была суббота, по тогдашнему законодательсту рабочий день, но укороченный.

И вот два мужика - начальник узла связи, в котором как известно большинство работников - женщины, и начальник отделения милиции, приехавший черте откуда, чтобы снять протокол, вместо того, чтобы поздравлять женщин с наступающим праздником как все нормальные мужики, сидят и пишут документ?
Подозреваю, что они таки успели кое-кого поздравить и хорошо еще, что год в протоколе не перепутали.

Ну а во-вторых. Дата протокола проставлено четко и ясно. Безусловно следователи листали и читали дело многократно. И если главный "фальсификатор" Иванов глубоко наплевал на эту дату и не заставил к-на Чудинова ехать переписывать протокол, то видимо не считал ее крамолой или поводом для обвинения его в фальсификациях, и не стеснялся оправлять дело в вышестоящие инстанции и куда следует.

В деле есть следы его манипуляций, но они отнюдь не на виду. Их можно обнаружить после тщательного сопоставления многих фактов, а не с наскоку - ура я обнаружил не ту дату, это кгб, нквд, абвгд, кровавый режим!

             Главный фальсификатор Иванов разве не понимал, что у него тем самым сокращается срок  расследования преступления  на целый месяц ? Или на это тоже ему было наплевать ?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Странности