Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы для Согрина.


Вопросы для Согрина.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

del

Отредактировано KUK (2012-10-17 11:20:01)

0

2

Пусть подробно расскажет,  почему  он не хотел отдавать вещи Золотарева, хранящиеся у него дома)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы) шутка :D

а так... надо подумать...

0

3

Какие-нибудь личные воспоминания о ребятах из группы Дятлова...

0

4

1. Правда ли, что Сергей Согрин является инициатором постройки на перевале Дятлова туристического комплекса со всеми инфраструктурами?

2. Сможет ли Сергей Николаевич описать Семена Золотарева? Были ли у него железные коронки, когда Семен улыбался? На руках у большого пальца,  например,  замечал ли наколки?

3. Носили ли в то  время туристы в зимних походах темные очки от солнца? Такое было распространено, или считалось пижонством?

4. Пожалуйста , пусть Сергей Николаевич расскажет о следах.которые он видел на склоне. Как они шли, на расстоянии друг от друга. как мы видим на фото. или близко друг к  другу? Какое расстояние было между парами следов. метр. больше метра, или меньше?
сколько пар было, шеренга или узкая цепочка, следы шли параллельно, или кто как шел,  расходились, потом  сходились?
Почему Вы решили.что следы были оставлены бегущими людьми?

5. Расскажите подробнее о том огненном шаре, который Вы наблюдали  там на поисках. Как он выглядел. какие при этом испытывали чувства, сколько времени длился визуальный контакт. Куда потом исчез шар? Не было ли рядом с ним какого-то самолета?

6. Когда Вашу группу высадили на Отортен,  вы нашли  видели записку  оставленную  одной из тургрупп,что там было написано?

7. Слышали ли Вы о боевом листке Вечерний Отортен? видели ли его?

8. Видели ли дневники группы в палатке? сколько из было?

9. В каком году Ваши родители переехали в СССР? Были ли каие - то трудности в адаптации к новым условиям? Арестовывали ли Вашего отца?

10. Когда Вы были на склоне, как Вам кажется. почему сначала вывезли тела Дятлова, Колмогоровой и Дорошенко? А уже потом на следующий день вывезли тело Кривонищенко? Почему Кривонищенко лежал под кедром еще день, в то время, когда другие тела вывезли раньше? Как Вы думаете, почему разделили Дорошенко и Кривонищенко, ведь их нашли   вместе?

11. Почему Вам показалось, что людей у кедра было больше, чем два человека, которых нашли там?

12. Вы помните, когда примерно нашли лабаз. до вывоза тела Кривонищенко. или после. Если после, то насколько дней после? Вы видели этот лабаз?  Если да, опишите, пожалуйста, как все это выглядело?

13. Во время поисков находили ли что- нибудь подвешенное к деревьям,  какие - то вещи,  свертки?

14. Кто фотографировал во время следствия. Вы  замечали?
Следователь Иванов вероятно фотографировал,  а  кто еще?

15. Когда был найден Рустем Слободин, Вы там присутствовали при его нахождении? 

16. Что Вам запомнилось больше всего ,  врезалось в память,  когда Вы увидели тела ребят?

17. Вы видели тело Зины? Лицо ее было в крови, сильно избито?

18. Создавалось ли впечатление у Вас. когда нашли тела ребят. что тут  замешан криминал? Что говорили на поисках в то время, это было убийство или природное стихийное бедствие?

19. Вы видели обмотку,  ту самую, которую нашли  у кедра,  которую видел Слобцов?

20. какова Ваша личная версия происшедшего? есть ли какие сомнения и факты, которые Вы лично видели и не можете объяснить?

""""""""""

Ну вот навскидку костяк вопросов. может кто что добавит в дополнение к ним.

0

5

На 17 вопрос можно ответить посмотрев фотографию из морга, думаю ответ будет точнее, чем воспоминания через 50 лет.
Я бы добавил: обнаруживали ли на склоне Холат-Сяхля, какие-либо предметы, которые не попали в протокол осмотра места установки палатки?
Заинтересовал вот этот снимок с поисков:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5507/ale … 316b8_orig

Отредактировано karpov (2012-08-31 05:43:32)

0

6

karpov написал(а):

На 17 вопрос можно ответить посмотрев фотографию из морга, думаю ответ будет точнее, чем воспоминания через 50 лет.

Уважаемый karpov,
вопросы,  даже самые простые, не так просто задаются, а чтобы разговорить собеседника. И показать нам, а где он умалчивает что- то. не хочет говорить...
А так,  конечно,  можно и не задавать вопросов, а читать УД и смотреть фото из морга.)

karpov написал(а):

Заинтересовал вот этот снимок с поисков:http://img-fotki.yandex.ru/get/5507/ale … 316b8_orig

СНИМОК НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ!

0

7

Maria написал(а):

вопросы,  даже самые простые, не так просто задаются, а чтобы разговорить собеседника. И показать нам, а где он умалчивает что- то. не хочет говорить...
А так,  конечно,  можно и не задавать вопросов, а читать УД и смотреть фото из морга.)

Я высказал свое мнение, видели бы снимок - таких вопросов не задавали. Считаете что я не прав - это Ваше право.

Maria написал(а):

СНИМОК НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ!

Судя по тому что Вы кричите (а капс иначе увы не воспринимается) тут несколько подходов:
1) Вы уже видели снимок (он у Коськина валяется со времен царя-гороха) и ни чего интересного для себя не извлекли, это не новость, например, исследователь Юдин порой не видит то, что у него под носом и сильно удивляется любым вопросам выходящим за грянь его понимания.  Это некий фон, на котором вырисовываются следы воздействия природы на снежный покров, а следы пяток на снегу - всего лишь причудливые рисунки природы;
2) Вы уже видели этот снимок, усиленно анализировали, пришли к интересным выводам, но я с ними к сожалению не знакомы сотальные (ввиду отсутствия способностей чтения мыслей на расстоянии), Вы безусловно точно знаете кто и кого мочканул на перевале и кто кого сбрасывал с вертолетов;
3) Вы не видели снимок, и Вас заинтересовал.
Пытаюсь вот понять, почему Вы кричите.

Отредактировано karpov (2012-08-31 14:46:22)

0

8

karpov написал(а):

видели бы снимок - таких вопросов не задавали

вообще- то вопрос не Вам предназначался.

Отредактировано Maria (2012-08-31 14:27:54)

-1

9

Maria написал(а):

вообще- то вопрос не Вам предназначался.

Отредактировано Maria (Сегодня 14:27:54)

Вы эти вопросы зачем опубликовали? Направили бы по e-mail тому человеку, кто будет проводить беседу. Разместили на форуме -получили на них комментарии. Не нужно с пеной у рта доказывать свою правоту, так слишком уж нервно реагируя на каждый комментарий.

Отредактировано karpov (2012-08-31 14:51:16)

0

10

Можно ли добавить: 1. Считалось ли нормальным в то время идти по незнакомому маршруту, не имея биноклей?
2. Кто-то следил за  достаточностью технического  оснащения  или этот вопрос решался руководителем  и внутри самой группы?

+1

11

karpov написал(а):

Не нужно с пеной у рта доказывать свою правоту, так слишком уж нервно реагируя на каждый комментарий.

  пока я вижу, что Вы с пеной у рта доказываете свою правоту о неправомерности некоторых вопросов к Согрину... :D  Ваше- то какое дело, кто и что спрашивает у Сергея Николаевича?!? Что лезете с поучениями,  кому и что спрашивать? Задайте свой вопрос и ждите  ответа.

0

12

karpov написал(а):

Судя по тому что Вы кричите (а капс иначе увы не воспринимается)

судя потому,  что все заглавные буквы Вы приниматее за крик, это означает, что Вы раб американской системы внушения кому и как что вопринимать, работая на компьютере. За рамки восприятия не пробовали выйти, за флажки?

на остальное отвечать не буду - потому  что идет банальное бла-бла-бла. Я думала, у Вас интересные мысли, поэтому откликнулась на ссылку,  а у вас обычный треп ни о чем и претензии к собеседнику.

0

13

karpov написал(а):

Вы эти вопросы зачем опубликовали? Направили бы по e-mail тому человеку, кто будет проводить беседу.

вы название темы читали?
Вместо дурацких претензий , лучше помогите материально дайте   е-майл человека, который будет проводить беседу.

0

14

Maria написал(а):

дайте   е-майл человека, который будет проводить беседу.

http://s1.uploads.ru/t/sgcwL.png

0

15

Maria написал(а):

Cудя потому,  что все заглавные буквы Вы приниматее за крик, это означает, что Вы раб американской системы внушения

Судя по всему Вы только вчера открыли для себя "Одноклассников", а капслок воспринимался так еще со времен FIDO (это когда Интернетов еще в помине не было)

0

16

Непонятно только одно, почему этот человек сразу не сказал о том, чтобы все вопросы Согрину отправляли ему  в личных сообщениях?
Наверно с Вами забыл посоветоваться...

0

17

karpov написал(а):

Судя по всему Вы только вчера открыли для себя "Одноклассников", а капслок воспринимался так еще со времен FIDO

а Вам- то что с того, когда я открыла для себя одноклассников? и что с того, что капслок вопринимается еще со времен FIDO? воспринимайте себе на здоровье. Или пришли с миссией с переваловского форума просвещать как воспринимать правила того, кто придумал инет?

Отредактировано Maria (2012-08-31 16:13:19)

0

18

Maria написал(а):

а Вам- то что с того, когда я открыла для себя одноклассников? и что с того, что капслок вопринимается еще со времен FIDO? воспринимайте себе на здоровье. Или пришли с миссией с переваловского форума просвещать как воспринимать правила того, кто придумал инет?

Мария, я просто Вам сказал как воспринимается Ваше сообщение отдельными представителями форума. Ни в коем случае не покушаюсь на Ваши права и свободы, хотя бы по причине не понимания таких воздествий на мои права, как участника форума. У меня ведь тоже есть право читать на форуме сообщения без крика, нецензурных сообщений, глумления на другими участниками и.т.п. Почему решая неприкосновенность своих прав, порой, можно нарушать чужие? На любом более, менее крупном форуме в правилах есть запрет на выделение своих сообщений цветом и капслок, это как данность некая, некий хороший тон в общении с ближним. Тем более я от Вас ни чего абсолютно категорически не требую, ведите себя как хотите, просто не удивляйтесь, если вокруг себя все начнут вести аналогично. Меня Ваши "капслоки" веселят, но поберегите зрение других участников, вынужденных напрягая зрительный нерв рассматривать на мониторах громадные буквы, на половину экрана.

Отредактировано karpov (2012-08-31 16:34:55)

0

19

karpov написал(а):

Меня Ваши "капслоки" веселят,

ну хоть здесь Вам угодила, развеселить -  очень трудно. :D 

karpov написал(а):

но поберегите зрение других участников, вынужденных напрягая зрительный нерв рассматривать на мониторах громадные буквы, на половину экрана.

хорошо, поберегу.

0

20

karpov написал(а):

я от Вас ни чего абсолютно категорически не требую, ведите себя как хотите, просто не удивляйтесь, если вокруг себя все начнут вести аналогично.

ну вот, заварили кашу, начали придираться,  а теперь- "ведите себя,  как хотите". Как хочу - не могу. Хочу вообще перестать участвовать в форуме,  но не могу себя заставить. :mybb:

+1

21

Maria написал(а):

Хочу вообще перестать участвовать в форуме,  но не могу себя заставить.

Чувствую идеи Евгения с покиданием форума оказались заразительны. Я очень надеюсь на все Ваши, безусловно интересные, вопросы Согрин ответит. По фотографии что нибуть скажете?

Отредактировано karpov (2012-08-31 16:57:57)

0

22

karpov написал(а):

Чувствую идеи Евгения с покиданием форума оказались заразительны.

да не. идеи Евгения с покиданием  никакого отношения к моим идеям не имеют. Его не оценили так, как он хотел, чтобы его оценивали. Женские капризы у человека, родившегося, как он сказал,  под созвездиями Змеи и Девы))

karpov написал(а):

Я очень надеюсь на все Ваши, безусловно интересные, вопросы Согрин ответит.

я тоже надеюсь. Но это были вопросы навскидку, костяк, чтобы разбудить мысли других, которые смогут сформулировать эти вопросы лучше. иначе.

karpov написал(а):

По фотографии что нибуть скажете?

увы,  пока только вопросы, Вы их,  наверно,  уже видели в теме "Кто на фото".

0

23

Большое спасибо. Если будут возникать ещё вопросы, можно ли их задавать? Могут ли эти вопросы быть озвучены, не обязательно публично,  во время предстоящей встречи  исследователей трагедии , если Сергей (простите, не знаю его отчества) будет принимать в ней участие ? Вообще, может  пусть форумчане  тоже зададут вопросы  для этой встречи,  даже не обязательно Согрину, вдруг да  будут ответы хоть на какие-то из них.

Отредактировано Лиана (2012-09-30 16:01:08)

0

24

Ответ на 20 вопрос удивляет. Получается, что лавинная версия Буянова, его статья про тайну огненных шаров  - бред, а убогая фотография якобы какого-то шара - истина в последней инстанции. Не знаю откуда шар с дымом на этом снимке, там всего навсего сильно расфокусированное изображение. Практическая польза от этих ответов равна нулю, ни чего нового полезного нет, видимо все, что смог он сказал давно и возвращаться к этому не хочет.
По поводу поиска коронок и повреждения лица Колмогоровой (Согрин видимо за все время не взглянул на фотографию из морга, что бы освежить свою память, где отчетливо видны сильные ссадины) - это последствия как раз плохой работы поисковиков и следствия. Если бы они не затоптали следы, не таскали вещдоки по перевалу, не ломали палатку до прихода следствия, дело могли раскрыть и ни кто бы не копался в зубах Золотарева.

Отредактировано karpov (2012-10-02 17:22:47)

0

25

Это Вы только что сами придумали или Вам фонд помогал? Не нужно на все мои сообщения, тем более не связанные с Вами лично реагировать, как будто живете последний день, а я изменившая Вам красная девица.  Я прочел ответы на вопросы (не всегда удачные, здесь я с Согриным согласен) и высказал свое мнение по этому поводу, помня о том, что я на форуме. Лианна, напротив, нашла в них много полезного, все счастливы.

Отредактировано karpov (2012-09-30 17:43:57)

0

26

karpov написал(а):

Практическая польза от этих ответов равна нулю,

Увы, это так.  :dontknow:

0

27

KUK написал(а):

karpov написал(а):
все счастливы.
А никто и не спорит. Просто обмен мнениями.

Это просто вежливость

глупые и дурные вопросы тех, кто не поверил следствию, кто не успокоился и успокаивается официальным расследованием дела, кому так и не ясно, почему же погибли ребята, кто ищет истину.

Меня слегка терзают смутные сомнения, что истину мы узнаем лет так через ...-надцать, когда  силу естественных причин некому и нечего будет вспоминать 

0

28

Тогда у меня к Сергею Николаевичу несколько вопросов на одну тему   : При каких обстоятельствах произошёл переход  С. Золотарёва  (никто не сомневается,что он был хороший человек!)   из его группы в группу Дятлова?  Правда ли, что он представил его как Семёна, а тот попросил называть его Сашей и почему, по его мнению, дятловцы не знали (или знали, хоть кто-то?) что он таки Семён?  Мог ли Золотарёв познакомиться или просто увидеть Зину во время подготовки к его, Согрина, походу или во время каких- то совместных тренировок, встреч, собраний в клубе туристов? Спасибо.

0

29

Как ранее указал KUK, попавшая в жернова Интернет-мельницы и безвременно покинувшая форум Майя Пискарева, опубликовала свое виденье практической ценности ответов Согрина. http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sogrin.shtml
Что сказать, наши с ней взгляды на эту эпопею почти совпадают. Комментарии Геннадия Кизилова на счет отсутствия возврата родственникам паспортов Дятловцев, наличие второй трудовой книжки Золотарева и радиоинтервью Согрина по поводу туркомплекса, с последующим дистанцированием от этого - мягко сказать, очень удивили.

Отредактировано karpov (2012-10-03 16:13:38)

0

30

Хорошие ответы. Четкие и ясные, без всякой конспирологической мишуры. Правильный, видать, мужик Согрин.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы для Согрина.