Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Какова глубина снега на месте установленной палатки?


Какова глубина снега на месте установленной палатки?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Ледоруб написал(а):

На мой взгляд, палатка ПОВАЛЕНА по всем правилам, а не поставлена.

Смелая мысль, поздравляю!

0

32

Ледоруб написал(а):

Приблизительно можно сравнить

Ну, в общем понятно.

Только палатку можно немного отодвинуть от левого уступа: так близко никто бы ее ставить не стал, ибо снег начал бы сразу насыпаться на скат, да и некуда было бы втыкать палки для растягивания палатки (кстати, Вы там их не нарисовали).
А вместо правого уступа - просто горизонтальную площадку, переходящую в склон.

Что же касается профиля грунта под местом установки, то никто не может сказать, какова была его глубина, и уклон под палаткой.
(Мне не встречалось ни одного замера глубины снега под палаткой, сделанного при обнаружении).
Вы изобразили меньше метра, тогда как там могло быть и два метра, и больше.

Что касается версии Кизилова - то я никогда не скрывал своего мнения о ней - это бред.
Впрочем, если Вам интересно обсудить ее подробно - откройте отдельную тему. Вдруг кто-то в ней захочет высказаться?

Отредактировано Pepper (2012-09-02 00:28:20)

0

33

Pepper написал(а):

Что касается версии Кизилова - то я никогда не скрывал своего мнения о ней - это бред.

А на мой взгляд очень убедительно и доказательно. Сами то Вы какой версии придерживаетесь если не секрет?

0

34

Ледоруб написал(а):

А на мой взгляд очень убедительно и доказательно.

Убедительно - да, как и версия Ракитина.
Особенно для тех, кто ничего не знает о том, как проводились испытания нового оружия в СССР.

Но абсолютно бездоказательно.
А в тем местах, где он вынужден стыковать свою "версию" с реальными фактами, появляется полный бред, как у всех конспирологов.
Например, о том, что  накиданный на палатку инсценировщиками снег якобы сумел за два дня превратиться в полотный наст, который глупые поисковики не смогли отличить от естественного многодневного наста вокруг палатки!

0

35

Ледоруб написал(а):

Сами то Вы какой версии придерживаетесь если не секрет?

Не секрет: снежный обвал.

0

36

Pepper написал(а):

Убедительно - да, как и версия Ракитина.
Особенно для тех, кто ничего не знает о том, как проводились испытания нового оружия в СССР.

Можно подумать вы были свидетелем секретных испытаний...

Pepper написал(а):

Не секрет: снежный обвал.

Это одна из неправдоподобных версий. Буянов видимо не видел фото вершины после "лавины". Избирательно что ли упало? И лыжи в снегу остались стоять. И какой смысл босяком идти в лес и не одеться? Буянов рисует каких-то идиотов, дилетантов, но группа была опытная и бывалая. Не склеивается. Да и слишком много посторонних вещей найдено, а трупные пятна не соответствуют позам трупов при обнаружении, а это значит, что тела кем-то переворачивались. Нужно факты взвешивать не избирательно, а все и сразу.

0

37

Ледоруб написал(а):

Сами то Вы какой версии придерживаетесь если не секрет?

Pepper написал(а):

Не секрет: снежный обвал.

Ледоруб написал(а):

Это одна из неправдоподобных версий.

:no: не секрет, что большинство форумчан имеет свою "любимую" и все остальные считает неправдоподобными.

Однако, выяснения на уровне неправдоподобная - у самого такая же. ведут в никуда.

А вот прорисовка профиля с примерных уровней для  фото  установки и фото обнаружения - может дать убедительную картину.

0

38

Кстати, Кизилов в своей книге не говорит, как именно погибли туристы, он не фантазирует по этому поводу, а изучает факты, радиограммы, свидетельства и рисует картину того, что было с туристами уже после гибели. Но об этих фактах принято умалчивать, как о неудобных и наводящих тень на КГБ и военных.

0

39

Ледоруб написал(а):

изучает факты, радиограммы, свидетельства и рисует картину того, что было с туристами уже после гибели. Но об этих фактах принято умалчивать, как о неудобных и наводящих тень на КГБ и военных.

например:

0

40

Ледоруб написал(а):

Можно подумать вы были свидетелем секретных испытаний...

И свидетелем, и участником, и готовил на утверждение "Программы" таких испытаний, и писал по ним "Акты" и "Отчеты", и присутствовал на "защитах", а еще больше таких отчетов и программ - читал.
Работа такая.

Ледоруб написал(а):

Это одна из неправдоподобных версий. Буянов видимо не видел фото вершины после "лавины".

Вы путаете снежный обвал с лавиной, а меня - с Буяновым.

0

41

Ледоруб написал(а):

Кстати, Кизилов в своей книге не говорит, как именно погибли туристы

Ну значит, нет и самого предмета для обсуждения.

0

42

Ледоруб, не тушуйтесь,  думайте  смело. Одна из таких казалось бы бредовых мыслей может натолкнуть на совершенно другую,  гениальную.

0

43

Ледоруб, а Кизилов не открыл Америки, не говоря о причинах, заставивших покинуть палатку. У нас каждый второй писатель, начинает раскрывать тайны гибели...с волынки про так студенты заправлялись гуляшом, и сколько рваных носков нашли возле кедра. В самым ответственный момент, когда, так сказать, зритель начинает вырывать в конвульсиях от нетерпения подлокотники кресла  у них на склоне случается "нечто" которое заставляет студентов побросать в 40..нет 60 градусный градусный мороз (метеобудка стояла в 10 метрах от палатки и фиксировала все колебания температуры на склоне) все свои чайники, ледорубы и стельки на груди и мчаться в кальсонах в спасительный лес, спотыкаясь о торчащие из палатки куртки и валенки. Что это, за "нечто" говорить не принято, не по "фен-шую", вдруг какую-нибудь глупость сморозишь, лучше все прикрыть завесой тайны, ни какой тебе ответственности. Рассказывай в сотый раз про устройство Дятловцами лабаза, которое по сути не зафиксировано ни на одном их снимке, приводи не зафиксированные в УД снимки каких-то людей со спины, копошащихся в снегу, выдавая их за последнюю установку палатки, рисуй в тысячный раз все новые маршруты движения Дятловцев, так и не найдя в УД ни самих этих маршрутов, ни показаний свидетеля напрямую учавствовашего в их корректировке и.т.п.

Отредактировано karpov (2012-09-02 20:40:34)

+1

44

Мы, как дети, но не все из нас наивны. Нам дали заведомо неполную мозаику и мы пытаемся выложить рисунок, но у нас не хватает элементов общей картины, а часть из того что есть, совсем противоречит общей картине. К примеру: если разбирать следы, то на чем основываться? На рассказах очевидцев? Или на фотографиях, на которых даже не видно где это снято. Показан участок снега со следами и не привязано ни к палатке, ни к ландшафту.Такие фото можно самому сделать в огороде зимой и сказать, что это на горе мертвецов. Есть и ночной снимок этих следов при источнике освещения, интересно чем и как освещали и эти ли следы, ибо опять ни палатки не видно, ничего вокруг. Нужно менять тактику, друзья! Надо выкрасть это секретное дело из архива, а не мусолить филькину грамоту. Джулиана Асанджа попросить, чтобы по своим хакерским каналам попробовал выкрасть это дело если оно есть в электронном варианте и рассекретить его наконец.

0

45

Да есть снимки со следами на общем, так сказать, фоне.

0

46

karpov написал(а):

Да есть снимки со следами на общем, так сказать, фоне.

И кем они оставлены? Поисковиками или "посторонними"? Гарантии нет, что это следы туристов. А Слобцов и Шаравин двух слов связать не могут, то не помнят, то были под стрессом...

0

47

Ледоруб написал(а):

Надо выкрасть это секретное дело из архива, а не мусолить филькину грамоту. Джулиана Асанджа попросить, чтобы по своим хакерским каналам попробовал выкрасть это дело если оно есть в электронном варианте и рассекретить его наконец.

Флаг в руки, ветер в (зачеркнуто) спину!  :flag:

0

48

Ледоруб написал(а):

Показан участок снега со следами и не привязано ни к палатке, ни к ландшафту.

Надо думать, снимки с привязкой есть, но скрыты от общественности.

0

49

Ледоруб написал(а):

На фото видно

а может , они не палатку устнавливают, а настил? яму роют для настила?

если это дятловцы в том последнем походе. Но это еще под вопросом.

Отредактировано Maria (2012-11-06 00:11:21)

0

50

Я так понимаю фото с  "установки палатки " относится к отдельным кадрам. Действительно может в огороде снимали. А тут вдруг Юдин раз и узнал всех через 50 с лишним лет . Замечательная память !!!!  фонд или экстрасенсы чакры открыли ?

Отредактировано greymoy (2012-11-06 15:16:51)

0

51

Galka написал(а):

Да, память такая штука, что и после 50-ти лет человек может помнить все до мелочей, особенно то, что произошло в молодости.

Ага, как например, здесь...

Maria написал(а):

Причем про ножны Мохову внушается, что это они нашли их : " вот вы нашли ножны, принесли их, кому отдали?"
Мохов принимает находку ими ножен на веру, как  за установленный всеми факт и  отвечает:
"...да   откуда я помню... совершенно не помню... Это мы нашли, я не считаю, что я нашел... ".
Итак,  с ножнами остаются непонятки, кто же их нашел, если их никто не помнит...
и еще : "ну вот этого в очках я не  помню, если это я, то я"))

Отредактировано Лиана (2012-11-06 23:24:58)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Какова глубина снега на месте установленной палатки?